Крамарич, 54, Сьос, 56, Едвай, 69, 90+3, Рамос, 78 (пенальти)

"Хорватия": Калинич, Вида, Ловрен, Врсалько, Едвай, Модрич, Ракитич (Влашич, 67), Перишич, Брозович, Крамарич (Пьяца, 89), Ребич (Брекало, 73).

"Испания": де Хеа, Рамос, Альба, Мартинес, Роберто, Бускетс, Иско, Сауль (Сусо, 74), Сьос, Аспас (Мората, 64), Родриго (Асенсио, 61).

Предупреждения: Ребич, 70, Перишич, 87, Бускетс, 87, Сьос, 90+1

90+4' Матч завершён!

90+3' Едвай выводит команду вперёд! Гооооооооооол! После розыгрыша углового не смогли ничего опасного создать хозяева сразу, а вот вторым темпом атака погшла, снова заброс на дальней штанге нашёл Едвая, забившего гол-близнец, уже второй в этом матче!

90+3' Перишич снова не отдал передачу вдоль ворот, а полез обыгрывать Рамоса, который не позволил сопернику сместиться к створу ворот!

90+2' Ловрен после подачи со стандарта выпрыгнул в центре штрафной и сумел пробить по воротам, но точно в руки голкиперу!

90+1' 4 минуты добавляет к основному времени матча арбитр.

90' Неточным забросом закончилась атака сборной Хорватии, но в штрафной де Хеа спокойно мяч в руки забрал.

89' В центр поля игра сбилась. Уже обе команды стараются играть на встречных курсах.

87' Выбегали хорваты в атаку три в три! Крамарич обратил на себя внимание двух защитников,а Влашич параллельным ходом бежал совсем один! Не отдал передачу на партнёра Крамарич, а было бы очень опасно!

86' Сумели задержаться в атаке хозяева, правда до акцентированной опасности не получилось развить ситуацию.

84' Модрич по воротам пробивал обводящим ударом, но попал в Мартинеса, который удар смягчил, позволив де Хеа мяч забрать.

83' Хорошо веером раскрыли свою атаку хорваты, но финальная передача в штрафную адресата не достигла. Сумели за мяч зацепиться хозяева поля на чужой половине поля, но акцентировано атаку так и не провели.

82' Активнее концовку собираются выдать испанцы, как-то получается у них взвинтить темп в завершающей стадии атак.

80' Прострел Альбы успевает прервать Брозович. Асенсио не забивает мяч после отскока, попав в Морату! А перед этим сам Иско пробивал в штрафной головой, но попал в защитника!

79' Мората отправил ещё один мяч в ворота соперника, но уже после того, как был поднят флаг бокового - офсайд!

78' Серхио Рамос! Сравнивает счёт защитник мадридского "Реала". С паузой был удар, с паузой, которая позволила отправить голкипера в противоположный от мяча угол!

76' Пенальти! Врсалько лёжа на газоне перед воротами играет рукой! Это передача Сусо была заблокирована рукой!

75' Владеют мячом испанцы на своей половине поля. Сегодня наошибались гости достаточно, а теперь приходится ещё и рисковать, имея столько ошибок за плечами. А Мората не забивает по пустым воротам с метра! В защитника из вратарской попал форвард, в игрока, который застыл на ленточке!

73' Не удалось хорватом разыграть угловой, но мяч остаётся в атаке под их контролем - вброс мяча из-за боковой произойдёт.

72' Спасает свою команду де Хеа, не позволив реализовать выход один на один Ребичу! В падении сумел мяч парировать голкипер, сократив дистанцию!

71' Переворачивают игру хорваты снова. Потрясающе концентрировано реализуют свои возможности хозяева поля, не настаивая на владении мячом! Испанцы теперь идут масированно вперёд, спасая положение.

69' Гоооооооооооол! Едвай выводит хозяев вперёд! Угловой разыграли хорваты, Модрич тут же мяч вернул к угловому флажку, откуда сделал точный наброс на дальнюю штангу, где никто не держал Едвая, вколотившего мяч в угол ворот!

67' Продолжается тотальное владение мячом от сборной Испании. Передачи с фланга всё чаще проходят, а сейчас Асенсио с двух раз не смог нанести точный удар по воротам!

65' Асенсио мешает Морате нанести удар по воротам! Не отошёл от мяча Асенсио, не оставив снаряд набегавшему партнёру, и момент для удара потерял, пытаясь обыграть всю защиту Хорватии!

64' А вот уже и Мората появляется на поле вместо Аспаса. Настроены гости сегодня победу увозить из Хорватии. А в атаку пока идут хозяева, но Врсалько не сместился в свободную зону и не отдал на Ребича, выбегавшего в атаку.

62' Яго Аспас не реализует вернейший момент, попав с двух метров перед пустыми воротами в перекладину! После отскока от прострела голкипер оказался отыгран, а Аспас был неудачен на добивании!

61' Ракитич ворвался в штрафную слева, но не покатил на Крамарича! Побоялся, видимо, что партнёр в положении вне игры, а позиция-то у него была убойная. Первую замену уже испанцы делают.

60' Попробовали оба соперника атаковать ворота друг друга, но до опасности дело не дошло. Периодически всё-таки совершают обе стороны ошибки.

58' Вот так неожиданно игра всколыхнулась и стала более горячая. Пошли голы, в сборная Испании всё идёт и идёт вперёд. После подачи углового вынуждены отступать гости, поскольку мяч быстро потеряли.

56' Гоооооооооооол! Сравнивает счёт Испания! После отбора мяч перед чужой штрафной получил Сьос, отдавший передачу на ход Иско. Из пределов вратарской практически Иско отдал передачу вдоль ворот, которую замкнул сам игрок начавший атаку, набежав по центру!

54' Гооооооооооооол! Крамарич выводит свою команду вперёд после ошибки испанцев! Роберто ошибся, отбрасывая мяч в сторону своих партнёров перед штрафной, а мяч перехватил Ребич, который передачей отличной отправил партнёра в штрафную. С близкой дистанции Крамарич отправил мяч мимо де Хеа в угол ворот!

53' Модрич жёстко вступает в отбор перед чужой штрафной и арбитр матч останавливает, объясняя Луке, что не стоит соперника лупить по ногам.

51' Но всё-таки есть ощущение, что более настырно идёт в прессинг сборная Испании, более агрессивно настроена на атаку во втором тайме.

50' Очередная затяжная атака сборной Испании с обилием средних и коротких передач завершилась потерей мяча через неточную передачу на ход в штрафную.

49' Испанцы упускают момент для молниеносной контратаки, а в позиционном нападении им вновь очень тяжело приходится добираться до чужих ворот.

48' Крамарич весьма активно вступил в одиночный прессинг и у одного защитника чуть мяч не отобрал, а вот другого - уронил на газон.

47' Без изменений в составах обе команды продолжают встречу. Второй тайма начинается, как и первый, с владения мячом сборной Испании в центре поля.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45+1' После ошибки сборной Хорватии на своей половине поля Иско мяч подхватил перед штрафной и верхом пробил издали! На угловой мяч перевёл голкипер из-под перекладины. А вот подача ничего не принесла гостям.

45' Совсем перестали появляться хорваты у чужой штрафной, не получаются у них контратаки в последнее время, но и соперники острых моментов не создают, владея мячом очень большое количество времени.

43' Сауль с правой ноги пробил с дальней дистанции выше ворот. Это первый удар от сборной Испании в первом тайме.

42' Не хватает сборной Испании резкого, взрывного действия перед чужой штрафной. Уж слишком академично выглядят гости в атаке.

41' Большим числом в атаку идут гости, но ничего они к концу тайма так и не могут придумать против монолитной обороны сборной Хорватии.

39' Перишич оказался на газоне, демонстрируя нарушение на нём, но арбитр показал, что единоборство произошло по правилам.

38' Иско отдавал пас вразрез в штрафную площадь, но отдал между двух партнёров, ни один из которых к такому мячу и не мог успеть. В следующем эпизоде Альба после великолепной обработки верхового мяча не смог выполнить точную передачу в штрафную, послав мяч в руки голкиперу.

36' Родриго заработал угловой для Испании. Разыграли мяч низом гости, но в розыгрыше запутались и мяч потеряли. Правда, контратака хозяев была вовремя накрыта и гости остались с мячом.

35' Альба под давлением соперники принял неверное решение, отдав передачу назад, но на ногу Крамаричу. Не удалось форварду сборной Хорватии сразу убежать в атаку.

34' Перешла Испания к тотальному контролю вновь, но снова ничего в атаке создать не может - очень надёжно, плотно обороняются хорваты.

32' Калинич неуверенно играет в своей штрафной площади, не забрав верховой мяч. Повезло, что арбитр был на стороне голкипера и свистнул, предупредив о нарушении.

31' От обороны стараются развивать позиционную атаку хорваты, но и испанцы отвечают высоким прессингом со своей стороны. Мяч хозяева не потеряли, но выйти со своей половины поля у них не вышло.

29' Ни единого удара по воротам пока не нанесла Испания, а хорваты выглядят более перспективными в атаке. В последние минуты даже контроль мяча беспрерывный от испанцев куда-то улетучился.

28' Ребич на фланге мяч отобрал и бросился в контратаку! В штрафную успел забежать игрок сборной Хорватии, но партнёра точной передачей найти не смог, покатив мяч точно в ноги Саулю.

27' Перехватывают мяч хозяева достаточно часто, но не всегда с ним убегают в опасные атаки. Всё-таки на подступах к своей штрафной пока надёжно обороняются испанцы.

25' Вновь хорваты дисциплинированно сели в оборону, вступили в прессинг и смогли поймать гостей на контратаке. Однако, до конца испанцы не раскрываются, успевают перехватывать такие быстрые выходы.

24' Лицо Ловрена остановило атаку сборной Испании, которая выглядела очень перспективной. Заброс на одинокого игрока команды гостей перед воротами прервал Деян, подставив лицо.

23' Против Крамарича нарушены правила в центре поля, а потому мяч переходит под контроль хорватов. Без жёлтых карточек обходится арбитр пока.

22' Ровным счётом ничего на поле не происходит. Гости подолгу владеют мячом, перекатывая его с фланга на фланг в центре поля. Но атак острых пока создать не получается. Хорватия же спокойно играет и в прессинге, и в обороне.

20' После долгого розыгрыша мяча на подступах штрафной с обилием передач испанцы мяч потеряли, не доведя с фланга к воротам. Классически действуют гости, подавляя соперника мелким пасом, забеганиями и комбинациями.

18' Перишич вновь активен в атаки сборной Хорватии. К центру перед штрафной смещается Иван и пробивает. Удар был заблокирован защитниками, а после отскока Модрич не смог снова точно вкатить мяч в штрафную соперника.

17' Иско опасно мог развернуть игру в чужой штрафной после получения верховой передачи, но оказался в положении вне игры по мнению арбитра. А на самом деле офсайда и в помине не было.

16' Без моментов пока идёт игра, но характер её понятен. Испанцы планируют доминировать на поле, а хозяева будут искать шансы в быстрых выпадах. Пока же игра идёт в центре поля.

14' Какой прострел выдал Перишич из пределов чужой штрафной! Мяч прокатился через вратарскую,а Крамаричу совсем чуть-чуть не хватило длинны ног, чтобы переправить снаряд в ворота!

13' Начинают хорваты накрывать соперника высоким прессингом, когда Испания пытается не спеша выходить от своих ворот. Кое-что удаётся хозяевам поля, хотя до остроты атаки не доходят.

12' Ребич слишком просто пытался с фланга ворваться в штрафную. Сумел Анте принять верховую передачу на ход, а вот в единоборстве защитнику проиграл.

10' Защитники сборной Испании подачи от самого начала матча обосновались в центральном круге. Большими силами атакует Испания. В штрафной Аспас упал после контакта с Ловреном, но арбитр показал, что нарушения правил не было.

9' Первый угловой в матче заработали хозяева - контратаки начинают приносить плоды хорватам. Однако, подача от флажка от Модрича оказалась весьма неудачной.

8' Через мелкий пас и комбинации выходят испанцы в атаку, но в завершающей стадии нападения пока не хватает точной акцентированной передачи.

7' Удаётся убегать в контратаки сборной Хорватии. Заигрываются с мячом испанцы на чужой половине поля, периодически мяч теряют.

6' Перишич попадает в штангу из пределов штрафной! По левому флангу Иван убежал от соперников, сместился к штрафной, вошёл в неё - и пробил в ближний угол ворот, но стойка спасла испанцев!

5' Продолжается тотальный контроль мячом от испанцев, вжимающих соперника к его штрафной. Слишком настойчивы в атаке гости, начинаются фолы, первым нарушителем стал Сьос.

4' Огрызаются хорваты, отвечая на подавляющее владение мячом сборной Испании. Впрочем, до штрафной площади соперника пока с трудом хозяева добираются.

3' Через правый фланг старался протащить мяч к воротам Аспас, но обыграть защитника на входе в штрафную не сумел.

2' В невысоком темпе начинается матч. Мячом владеют гости, которые не рвутся вперёд, стараясь почувствовать контроль над мячом. В контратаке себя попробовали и хозяева, но ни к чему опасному это не привело.