Вейналдум, 44, Депай, 90+6

Нидерланды: Силессен, Дюмфрис, де Лигт, ван Дейк, Блинд, де Рон, Вейналдум (Вильена, 89), де Йонг, Бабел (Аке, 90+1), Депай, Бергвейн (Промес, 86).

Франция: Льорис, Павар, Варан, Кимпембе, Динь, Мбаппе, Н'Зонзи (Ндомбеле, 81), Канте, Матюиди (Сиссоко, 65) , Гризманн, Жиру (Дембеле, 65).

Предупреждения: Вейналдум, 17, Канте, 50, Динь, 57, Депай, 72, Дембеле, 89

90+6' Матч завершён!

90+6' Депай! 2:0! Это - точка в этом матче! Не было шансов на спасение у Льориса!

90+5' Пенальти! На последних секундах матча Сиссоко сбивает в своей штрафной де Йонга!

90+4' Льорис в очередной раз выручает свою команду! де Йонг пробивал точно, с наклёвом, в самый уголок ворот, но Уго сумел вытащить мяч!

90+3' Ндомбеле решился на внезапный слаломный прорыв, доходи практически до штрафной,обыграв несколько соперников, но втыкается в Дюмфриса. Подача Мбаппе со штрафного оказалась крайне неудачной.

90+2' Не настаивают на атаке футболисты сборной Голландии, но стараются держать оборону спокойно, не подпуская Францию близко.

90+1' 4 минуты добавляет арбитр к основному времени матча, а в атаке правила нарушают футболисты сборной Франции.

90' Хорошо получается у хозяев поля на последних минутах если не забить второй мяч, то отвести опасность от своих ворот подальше.

89' Нарушение правил фиксирует арбитр в центре поля. Жёлтая карточка достаётся Дембеле за улар соперника по ногам.

88' Неудачно действуют в атаке французы, теряя мяч, практически, на ровном месте. Перепасовку устроили у углового флажка игроки сборной Франции, а последняя передача на Мбаппе и вовсе оказалась неточной.

87' Разыграть решили мяч "оранжевые". Получилось некоторое время мяч придержать у угла поля, но в итоге снаряд достался гостям.

86' Включают контроль мяча хозяева поля, стараясь выманить французов с их половины поля. Дюмфрис сохраняет мяч для своей команды на фланге, заработав угловой. В паузе хозяева поля проводят первую замену - Промес появляется на газоне.

84' Настырно действуют в нападении голландцы - сразу же приходится французам заострять внимание на обороне большим числом. Вейналдум вышел на ударную позицию в штрафной, но защитники сняли мяч с ноги в последний момент!

83' Бабел отважился на мощный дальний удар по воротам, но мяч перед ударом форварда подскочил на газоне и пролетел сильно выше ворот!

81' В затяжной контратаке не добивается успеха сборная Голландии! Сначала Депай не смог обработать верховую передачу на ход, а после Вейналдум пробил точно в ногу защитника! Хорошо раскачивали оборонительные порядки соперника голландцы в затяжной атаке.

79' Отсидевшись в обороне сборная Голландии раз за разом выскакивает в контратаку, а французы, видимо, концовку матча проведут в атаке - счёт необходимо сравнивать.

78' И снова Сиссоко до лицевой доходит по правому флангу, но не успел сделать передачу во второй темп - защитники выносят мяч на угловой. Дембеле нанёс робкий удар от границы штрафной, а мяч улетел очень сильно в сторону от ворот.

77' Канте и Сиссоко по правому флангу разгоняли атаку сборной Франции, но последний не сумел выполнить точную передачу в штрафную - Силессен мяч забрал.

75' Гризманн принял неудобную передачу с левого фланга от Диня, сумел первым касанием мяч принять, а вторым - ткнуть снаряд в створ, но голкипер был на месте. На месте был и Льорис, выручивший свою команду после мощного захода Мемфиса с левого фланга! С острого угла бил Депай, но голкипер успел сложиться!

73' Мемфис пробивает мощно, направляя мяч во вратарский угол низом! Успел Льорис сложиться, спасая свою команду! Отличный момент!

72' В последние несколько минут удалось французам заполучить мяч под свой контроль и даже задуматься об изобретении результативной позиционной атаки. Однако, грамотный выход Депая в контратаку приводит к жёлтой карточке для Павара - пришлось ему сбивать соперника на самой линии штрафной.

71' Вейналдум не позволил сборной Франции воспользоваться ошибкой полузащиты и довести контратаку до конца. На подборе Вейналдум сумел мяч удержать и грамотно подставиться под фол.

70' Серия вбрасываний из-за боковой преследует сборную Франции, которая не может пробраться к чужой штрафной через правый фланг. Пришлось гостям сменить направление атаки, но это привело к потере мяча.

68' Передача Депая низом позволила гостям сразу убежать в атаку, которая сразу же за центральным кругом сошла на нет.

67' Бабелу после роскошного отбора в атаке на левом фланге чуть-чуть точности не хватило, чтобы выложить мяч точно на голову Вейналдуму, открывшемуся на ближней штанге! Тем не менее, корнер заработать хозяевам поля удалось.

66' Дешам предпринимает попытку двойной замены, чтобы изменить игру сборной Франции, которая пока не впечатляет. А вот хозяева поля продолжают нагнетать активность на чужой половине поля.

64' Тяжело пришлось на фланге в атаке Диню. Жёстко с ним в стык пошли сразу два соперника и не позволили пройти к штрафной.

63' Долгий выход из обороны получается у сборной Франции. Не дают сегодня им хозяева пространства - и это очень сильно осложняет жизнь команде Дешама. Перехватив мяч хозяева молниеносно убегают в атаку. Верховую передачу на дальней штанге принимает Депай, который сначала головой пробил, а после - ногой с острого угла! Оба раза свою команду выручает Льорис от вернейшего гола!

61' Бергвейн не смог продолжить атаку, ворвавшись с левого фланга в штрафную соперника. Несколько адресатов было у игрока сборной Голландии, но мяч точно довести он не смог.

60' Передача низом со штрафного от Депая была выбита на угловой с ближней штанги. А вот после подачи Мемфиса с корнера на дальней штанге расторопней всех был ван Дейк, который умудрился пробить, но мяч пошёл чуть выше перекладины!

58' Дюмфрис на фланге очень активен. Динь пошёл шипами в прыжке в ноги, за что получил наказание от арбитра. Выглядело это страшно, а голландцы снова получают право на опасный стандарт перед чужой штрафной.

57' На Бабела мяч резко покатил в штрафную Депай, но партнёр не сумел мяч сохранить - играть нужно было в касание, чего не получилось.

56' Здорово поставил корпус Депай в борьбе! Можно было отдавать передачу на фланг Мемфису, но он не успел этого сделать - Динь соперника завалил. Опасный штрафной попытается разыграть сборная Голландии.

55' Вейналдум упустил мяч за пределы поля, а потому французы начинают от своих ворот. Впервые в матче Льорис попробовал начать атаку через пас низом, но не сказать, что это вышло успешно.

54' Повладев мячом на чужой половине поля и не найдя вариантов сборная Голландии возвращает мяч к своим воротам, играя через вратаря.

53' Высокий прессинг помогает сборной Голландии отбирать мяч уже в центральном круге. Возникают проблемы у французов под таким массированным давлением.

51' Павар сумел накрыть удар Бабела, ворвавшегося в штрафную через правый фланг. Мяч на угловой вылетел, но подача от флажка оказалась неудачной - мяч покинул пределы поля во время подачи.

50' Второе предупреждение в сегодняшней встрече. де Йонг получил по ногам сзади от опорного полузащитника сборной Франции в центре поля.

49' Продолжают хозяева поля распоряжаться мячом неподалёку от своей штрафной площади. В высокий прессинг идёт сборная Франции, но делает это разрозненно, а потому эффекта никакого от этого.

48' Голландцы контролируют мяч подобно тому, как они делали это на старте игры. Не спеша со своей половины поля выходят хозяева поля, стараясь мячом дорожить.

47' Без замен матч продолжают обе национальные команды. В дебюте второго тайма французы стараются выйти в атаку, но теряют мяч достаточно быстро.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45+1' Минуту добавил арбитр ко времени первого тайма!

44' Гоооооооооооооол! Вейналдум выводит свою команду вперёд! Примитивный заброс в штрафную обернулся скидкой Н'Зонзи на дальнюю штангу, где по мячу в касание пробил Бабел, но Льорис удар парировал! А вот после отскока мяч в ворота добил Вейналдум, ведь голкипер был отыгран!

43' Какая передача от Дюмфриса пролетела, как пуля, через всю штрафную сборной Франции. Не встретил пас ни своих, ни чужих на своём пути, хотя могло получиться опасно.

42' Павар не смог продолжить контратаку своей команды, соревнуясь в скорости с Кимпембе. Плечо в плечо атаковал соперника защитник хозяев, не позволив убежать по флангу.

41' Целую минуту не давали французы разыграть мяч от ворот сборной Голландии, пока Динь в единоборстве не заехал локтём в лицо оппоненту.

40' Дюмфрис через рикошет довёл передачу до штрафной, но уже от самой лицевой линии Вейналдум пытался мяч головой переправить в дальний угол, но не исполнил.

39' Всё в порядке с Мемфисом, может он игру продолжить, возвращаясь из-за боковой на газон. Возвращают снаряд французы хозяевам поля, которые переходят с новую позиционную атаку.

38' Депай оказывается на газоне. Не сразу, но арбитр останавливает встречу, приглашая на поле медиков. Динь наступил на ногу Мемфису шипами.

37' Мбаппе красиво вошёл в штрафную, стянул на себя троих соперников, но умудрился с разворота по диагонали вкатить мяч в штрафную площадь через частокол ног! Никто не откликнулся на передачу.

35' Блинд был вынужден отправить мяч на первый корнер для французов. Всё-таки пришла передача во вратарскую с левого фланга, но был мяч выбит. После серии рикошетов Н'Зонзи пытался головой по мячу пробить, но акцентированного удара не вышло.

34' Матюиди от левого углового флажка не смог выполнить кросс, получив длинную диагональ от партнёра из центра поля.

33' А теперь, видимо, хозяева не прочь попробовать сыграть на контратаках. К своей штрафной отошли "оранжевые", выжидая новые шаги от сборной Франции.

32' Пожалуй, впервые в матче более одной минуты стабильно владеют мячом французы, перейдя на другую половину поля. Остроты не возникает, но попытки развить атаки в касание имеются.

31' Жиру в центре поля зарабатывает штрафной, отлично поставив корпус Вейналдуму. Через длинную диагональ начинает розыгрыш стандарта Варан, но голландцы обороняются плотно, вынося вяч за боковую.

29' Каким мощным ударом атаку завершал Павар после отскока мяча из штрафной! Чуть выше ближней "девятки" Силессена мяч пролетел!

28' Мбаппе, казалось, снова губит атаку своей команды, но заброс на фланг из центрального круга нашёл другого партнёра - это был Матюиди, который продолжил наступление и заработал штрафной на самой бровке.

27' Не удаётся очень долгими отрезками сборной Франции даже вытеснить соперника со своей половины поля. Удаётся хороший темп и точность передач поддерживать хозяевам в атаке.

25' И после дальнего выноса от ворот зацепиться гостям поля не удаётся. Пока лениво как-то выглядит сборная Франции.

24' Мбаппе снова неудачно развил контратаку своей команды.Казалось, есть пространство у Килиана для забега, но он остановился и отдал неточный пас в центр поля.

23' Неточной передачей французы прервали на корню свою контратаку. Канте с фланга неудачно отдал пас на Гризманна в центральный круг.

22' Чуть выше начинает встречать соперника сборная Франции, не позволяя раскатывать атаки хозяевам из центрального круга. Но пока вся острота у голландцев исходит от флангов атаки, когда она есть, конечно.

20' Старается сборная Голландии взвинтить темп своих атак, растягивать оборону сборной Франции, но пока организованно обороняются гости.

18' Мало что происходит в матче, хотя чувствуется, что темп у него есть. Практически нет фолов, подавляющее количество времени владеют мячом хозяева, а гости спокойно держат оборону по зонам.

17' Вейналдум наступает на ногу Гризманна шипами в центре поля, за что получает предупреждение от арбитра.

16' И ещё одну атаку Гризманн завершает неказистым ударом с дальней дистанции. Выше ворот летит мяч намного.

15' Итогом затяжного контроля мяча от сборной Голландии стала передача Депая по коварной траектории. Едва Вейналдум не дотянулся до мяча, который в итоге перелетел всю штрафную площадь сборной Франции.

13' Депай вышел на ударную позицию, но пробил в ближний угол, который Льорис и занимал. Всё видел голкипер и плотный удар нейтрализовал.

12' По-прежнему не получается у французов фирменный темповой переход от обороне к атаке. Пока безраздельно мячом владеют хозяева поля, а гости вынуждены обороняться.

10' Гризманн пробил с дальней дистанции по воротам! Было далеко, а получилось неприятно. Атаку начал мощным рывком Мбаппе, но замедлил скорость движения, не найдя более острого продолжения.

9' Н'Зонзи вступил в отбор перед своей штрафной, но атаку развить не смог - пас на Жиру оказался неточным. Снова хозяева переходят в атаку.

8' В затяжную позиционную атаку перешли голландцы, хорошо у них ходит мяч, есть темп, включаются оба фланга в атаке, но острого продвижения пока не случается.

7' Удивительно хорошо в матч входят голландцы. Впрочем, и французы не стремятся в высоком прессинге мяч отнимать, грамотно перекрывают зоны гости поля.

6' Так и не могут задержаться в атаке хозяева поля. После потери мяча пришлось Канте мяч рукой останавливать в центральном круге, чтобы не допустить контратаки.

5' Продолжает через правый фланг идти в атаку сборная Голландии. Чаще мяч задерживается именно на этой бровке, через левый же фланг пока получается атаковать туго.

4' Продолжают проявлять активность в дебюте поединка "оранжевые". Вынуждены чемпионы мира уделить внимание обороне, не рвутся они вперёд.

3' Льорис спасает свою команду после потрясающей атаки! Депай вошёл в штрафную через правый фланг, получив передачу на ход. Во второй темп от лицевой линии пошла передача на Вейналдума, который с одиннадцати метров расстреливал ворота, но голкипер чудесным образом удар отразил!

2' С мячом проводят начало встречи хозяева поля, неторопливо раскатывая мяч на своей половине поля.