Голы: Родригес, 26 (пен), Сеферович, 31, 44, 84, Эльведи, 62 - Т. Азар, 2, 17.

Швейцария: Зоммер, Клозе, Эльведи, Родригес, Мбабу, Фройлер (Закария, 79), Джака, Цубер (Бенито, 87), Фернандес, Шакири, Сеферович (Айети, 90+2).

Бельгия: Куртуа, Боята, Компани, Алдервейрелд, Шадли (Батшуайи, 65), Менье (Ориги, 90), Витсель, Тилеманс, Э. Азар, Т. Азар, Мертенс.

Предупреждения: Джака, 38, Мбабу, 79, Сеферович, 87.

90+4' Звучит финальный свисток! Сборная Швейцарии одерживает сверхволевую победу над сборной Бельгии и становится первой в группе 2 дивизиона А Лиги Наций, пробиваясь в полуфинал турнира!

90+2' Альбиан Айети выходит на поле вместо Хариса Сеферовича.

90+1' ОПАСНО!!! Сеферович в контратаке хозяев выдал идеальный пас на Закарию, тот пробивал с десяти метров практически наверняка, но Куртуа спас свою команду!

90+1' Всего 3 минуты добавил Даниэле Орсато.

90' Дивок Ориги выходит на поле вместо Тома Менье.

89' ОПАСНО!!! Батшуайи с правого угла штрафной закидывает в направлении Бояты, который мощно пробивает слёта - Зоммер снова спасает свои ворота!

88' Мбабу рискованно играет в подкате против Торгана Азара, однако арбитр разбирается в эпизоде и четко фиксирует игру в мяч.

87' Сеферович получает предупреждение за фол в центре поля. Вместо Стивена Цубера на поле выходит Лорис Бенито.

86' ОПАСНО!!! Мощный дальний удар в исполнении Эдена Азара - мяч попадает в перекладину и отскакивает ближе к линии штрафной, а с ударом Батшуайи в касание справляется Зоммер!

84' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 5:2!!! ХЕТ-ТРИК ХАРИСА СЕФЕРОВИЧА!!!
Шакири выдал передачу мимо двух защитников на Мбабу, тот с правого края штрафной подает в голову Сеферовичу, а Харис отличным ударом головой с отклонением поражает дальний угол ворот Куртуа!

83' Большими силами атакует сборная Бельгии, но и швейцарцы в две линии выстроились очень глубоко, лишь Сеферович барражирует ближе к центральному кругу.

81' Шакири с левого фланга исполнил диагональ на правый угол вратарской, Сеферович выиграл борьбу у Бояты, но пробил головой точно в руки Куртуа.

80' Цубер попытался пробить с левого края штрафной, но угодил в ногу Алдервейрелда.

79' Мбабу получает предупреждение за жесткий фол против Витселя на бровке.

79' Деннис Закария выходит на поле вместо Ремо Фройлера.

77' Менье подхватил мяч на линии штрафной, развернулся вокруг своей оси, но оказался на газоне после контакта с соперником - арбитр разводит руки в стороны.

75' Мертенс отмечается ударом из-за пределов штрафной - мяч летит точно в руки Зоммеру, тот действует безошибочно.

72' Попытка удара в исполнении Торгана Азара - мяч от защитника уходит на угловой. После подачи корнера Компани пробил головой мимо створа.

70' Конечно, сейчас сборная Бельгии, которую не устраивает подобный счет, гораздо активнее заиграла в атаке. Получится ли вернуть себе лидерство в группе?

69' ОПАСНО!!! Эден Азар подбирает мяч после скидки Батшуайи и мощно заряжает с линии штрафной - Зоммер вытащил снаряд из-под перекладины и вторым касанием накрыл его!

67' Алдервейрелд после подачи углового головой скидывал мяч во вратарскую, но удалось хозяевам отбить мяч подальше.

65' Миши Батшуайи выходит на поле вместо Насера Шадли.

63' Феерический поворот в сегодняшнем матче, при счете 0:2 мало кто рискнул бы поставить на Швейцарию, однако сейчас именно они выходят на первое место в группе.

62' ГОООООООООЛЛЛ!!! 4:2!!! НИКО ЭЛЬВЕДИ!!!
После розыгрыша углового Шакири по невысокой траектории подает к линии вратарской, а Эльведи головой подрезает мяч точно в дальний угол!

59' Редкая вылазка сборной Бельгии к чужой штрафной становится безрезультатной, Менье оказывается в положении "вне игры".

57' Нет, Шакири со штрафного пробивает выше левой "девятки", всё заканчивается для гостей благополучно.

56' Витсель останавливает прорыв Шакири в пяти метрах от линии собственной штрафной. Отличный шанс для сборной Швейцарии.

55' Фройлер отмечается ударом с радиуса штрафной, но на пути мяча возник один из защитников.

54' Фернандес подает с правого фланга к линии вратарской, Куртуа спокойно забирает мяч на выходе.

52' ОПАСНО!!! Эльведи покатил в штрафную на Сеферовича, тот опередил Куртуа, однако, перебрасывая голкипера, не попал в створ ворот!

50' Сеферович подает с левого фланга в штрафную бельгийцев, Куртуа забирает мяч на выходе.

49' Эден Азар после передачи брата выбрался на ударную позицию и пробил с 18 метров в дальний угол - Зоммер выручил. Правда, у капитана бельгийцев с запозданием зафиксирован оффсайд.

44' ГООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! ХАРИС СЕФЕРОВИЧ!!!
Отбились хозяева после углового и развернули стремительную контратаку, Фернандес получил мяч на правом фланге, дошел до границы штрафной и покатил в центр на Сеферовича, который ударом в касание с 14 метров попал точно в дальний угол!

43' Эден Азар входит в штрафную с правого края и пытается пробить по воротам, но мяч после касания защитника уходит на угловой.

42' Родригес с левого фланга навесил на дальнюю штангу, где Эльведи перевисел в воздухе оппонента, однако перебросить Куртуа не сумел.

41' Мбабу подает с правого фланга, Фернандес головой подрезает мяч в направлении дальнего угла, а защитники на всякий случай отправляют мяч на угловой.

40' Тилеманс наносит неплохой удар низом из-за пределов штрафной, однако Зоммер всё же накрывает мяч в углу ворот.

38' Джака получает предупреждение за фол против Эдена Азара.

36' Попытка дальнего удара в исполнении Сеферовича, мяч летит на трибуны люцернского стадиона.

33' Шакири врывается в штрафную практически по центру, в последний момент Боята успевает выбить мяч на угловой. С корнером бельгийцы справляются.

31' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ХАРИС СЕФЕРОВИЧ!!!
Родригес исполняет диагональ на правый угол вратарской, Шакири головой скидывает мяч вдоль ворот, а Сеферович без помех расстреливает открытый угол ворот Куртуа!

29' Шакири со штрафного остро подает на дальнюю штангу, и только вмешательство Алдервейрелда позволяет избежать проблем.

28' Угловой швейцарцам не удается, но вторым темпом активный Мбабу зарабатывает штрафной на правом фланге атаки.

27' Попытка дальнего удара в исполнении Сеферовича - мяч цепляет ногу Компани и проходит мимо створа.

26' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! РИКАРДО РОДРИГЕС!!!
Родригес с "точки" пробивает низом в правый от себя угол, Куртуа не угадывает направление удара!

25' Пенальти в ворота сборной Бельгии! Фернандес прострелил в штрафную, у Клозе не получился удар, однако мяч уже во вратарской подхватил Мбабу, и в этот момент защитник хозяев оказался на газоне!

23' Хитрый розыгрыш углового приводит к прострелу Менье на Торгана Азара, но у младшего брата не получается удар в касание.

21' Шадли получает мяч на левом углу вратарской от Эдена Азара, но не бьет с хорошей позиции, а катит в центр, и Эльведи разряжает обстановку.

19' Похоже, что интрига в этой группе умирает до финального свистка, бронзовый призер Чемпионата Мира готовится составить компанию Португалии и Англии в полуфинале Лиги Наций.

17' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ТОРГАН АЗАР!!!
Азар-младший получает мяч от Тилеманса в правом полуфланге, проходит до линии штрафной и пробивает низом в дальний угол - Зоммер выручить не в состоянии!

15' Шадли приближается к штрафной и выдает слишком сильный проникающий пас, Зоммер спокойно опережает Эдена Азара.

14' Шакири забирается в положение "вне игры", при этом игрок "Ливерпуля" явно недоволен несвоевременностью передачи от партнера.

12' Джака подхватил мяч в центральной зоне и пробил низом с 25 метров, размяв Куртуа.

11' Мертенс отмечается ударом с линии штрафной, мяч проходит рядом со штангой ворот Зоммера.

9' Заработали хозяева первый угловой в матче, но создать остроту со "стандарта" не сумели.

7' Не чураются соперники смелых решений в атакующей фазе, однако игроки обороны пока справляются спокойно. За исключением второй минуты.

5' Забирают хозяева мяч под свой контроль, гости же всей командой отходят в оборону.

3' Да, ужасное начало для сборной Швейцарии, из ничего родился гол бельгийцев. Гораздо сложнее теперь придется хозяевам.

2' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ТОРГАН АЗАР!!!
Мертенс получил мяч от Эдена Азара и покатил снаряд в штрафную, Эльведи в достаточно простой ситуации срезал круглого прямо на Торгана Азара, который благодаря касанию защитника избежал оффсайда и с близкого расстояния пробил мимо Зоммера!