Голы: Алли, 8, Кейн, 16, Сон, 54 - Жиру, 85.

"Тоттенхэм": Льорис, Орье, Фойт, Алдервейрелд, Дэвис, Дайер, Сиссоко, Эриксен, Алли (Уинкс, 87), Сон (Ламела, 78), Кейн.

"Челси": Кепа, Аспиликуэта, Рюдигер, Луис, Алонсо, Канте, Жоржиньо, Ковачич (Баркли, 58), Виллиан (Жиру, 76), Мората (Педро, 58), Азар.

Предупреждения: Рюдигер, 19, Азар, 45+3, Жоржиньо, 72.

90+4' Звучит финальный свисток! "Тоттенхэм" наносит "Челси" первое поражение в сезоне и обходит "синих" в борьбе за третье место в турнирной таблице!

90+2' Баркли после прострела Аспиликуэты и хитроумного пропуска от Азара пробивает в соперника, а Алонсо с подбора стреляет над перекладиной.

90' 4 минуты добавляет Мартин Аткинсон.

88' Педро после прострела с левого фланга здорово пробивает в касание с линии штрафной - мяч летит чуть выше "девятки".

87' Харри Уинкс выходит на поле вместо Деле Алли.

86' Ламела на дриблинге врывается в штрафную и оказывается на газоне после единоборства с Алонсо, но никакого пенальти здесь нет.

85' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ОЛИВЬЕ ЖИРУ!!!
Аспиликуэта получил мяч на правом фланге и мягко навесил в штрафную, а Жиру, легко выиграв верховое единоборство у Фойта, головой расстрелял ворота соперника с линии вратарской!

83' Очередная атака хозяев, Кейн самостоятельно добирается до линии штрафной, откуда и бьет с левой - Кепа на месте.

81' До сегодняшнего дня сразу три лидера АПЛ не проигрывали, но сегодня "Челси" избежать поражения уже не удастся. Первая неудача под руководством Сарри.

79' Азар получает травму в единоборстве с Орье, требуется помощь врачей бельгийцу.

78' Эрик Ламела выходит на поле вместо Сон Хын Мина.

76' Оливье Жиру выходит на поле вместо Виллиана.

74' Дайер получает болезненный ушиб голеностопа в борьбе с Канте, однако продолжает игру без помощи врачей.

72' Жоржиньо получает предупреждение за фол против Алли.

70' ОПАСНО!!! Кейн и Алли комбинируют в штрафной соперника, в итоге Деле пробивает с 12 метров в направлении дальней "девятки", но немного не попадает в цель!

67' ОПАСНО!!! В контратаке хозяев Сон поддерживает забегание Сиссоко, тот с правого края штрафной выдает передачу на Кейна, который с линии вратарской не попадает в створ ворот!

66' Дэвис успевает помешать прострелу Аспиликуэты, мяч от ноги защитника "Тоттенхэма" отскакивает точно в руки Льорису.

64' Баркли исполнил диагональ от левой бровки, Канте оказался на острие атаки, но добраться до верхового мяча миниатюрный француз не смог.

63' Ничего не получается у "Челси" в атаке, очень грамотно "Тоттенхэм" действует без мяча.

60' Алли и Жоржиньо поругались после фола итальянца на англичанине, пришлось арбитру провести устную беседу с футболистами.

58' Альваро Мората и Матео Ковачич уходят с поля, Педро и Росс Баркли в игре.

56' Рюдигер фолит на фланге против Кейна, однако арбитр прощает немецкого защитника, не показывая ему вторую желтую карточку.

55' ГООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! СОН ХЫН МИН!!!
Сон получил мяч на правом фланге атаки, на скорости ушел от Жоржиньо, на входе в штрафную обыграл Луиса, сместился в центр штрафной и с семи метров покатил в дальний угол ворот Кепы!

54' Два угловых кряду исполняют гости, хозяева не без труда отбиваются.

53' ОПАСНО!!! После прострела Азара Канте оставил мяч Виллиану, тот пробил в касание с близкого расстояния - снаряд просвистел над перекладиной, коснувшись кого-то из игроков "Тоттенхэма"!

51' ОПАСНО!!! После подачи со штрафного Алонсо головой скинул мяч во вратарскую, защитники отбили к 11-метровой отметке, откуда Ковачич слёта пробил над перекладиной!

49' Поактивнее на старте второй половины футболисты "Челси", но удастся ли им переломить встречи?

47' Канте врывается в свободную зону на правом фланге, получает мяч от Виллиана и простреливает в центр, где никого из партнеров не оказалось.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Азар в верховой борьбе с Дэвисом нарушает правила и получает предупреждение.

45+2' Добавил Мартин Аткинсон 2 минуты.

45+1' ОПАСНО!!! Эриксен с левого края штрафной выдает пас в центр на Сона, тот в касание с 13 метров стреляет в левый от себя угол, но Кепа в очередной раз спасает свою команду!

45' Азар в соперничестве с двумя соперниками в штрафной "Тоттенхэма" оказывается на газоне, но и здесь свисток арбитра молчит.

43' Виллиан предпринял попытку удара из-за пределов штрафной, но угодил в своего же партнера.

41' Есть преимущество по владению мячом у "Челси", однако сумасшедший прессинг "Тоттенхэма" не позволяет гостям доводить владение до хороших моментов.

39' Кейн на скорости вошел в штрафную с левого края и попытался довести мяч до Алли, однако Алонсо оформил своевременный перехват.

38' Азар в центральном круге ушел от двоих соперников, приблизился к штрафной и мощно стрельнул с 20 метров - Льорис отбил мяч на угловой. С подачей корнера справляется Орье.

37' Кейн получает мяч на левом фланге от Сона и пытается навесить из-под Рюдигера - снаряд едва не залетает в дальний угол ворот Кепы.

34' Заработали футболисты "Челси" штрафной на фланге, но в момент подачи Луис фолит против Кейна. В негодность приходит футболка лидера "Тоттенхэма", благо, администратор тут же подгоняет Харри новую.

31' Сон в одиночку добирается до штрафной соперника и с левой наносит обводящий удар в дальний угол - рядом со штангой.

30' ОПАСНО!!! После розыгрыша углового Эриксен простреливает на ближнюю штангу, Алдервейрелд играет на опережение и пробивает в ближний угол, Кепа отбивает мяч, а Фойт на добивании ударом скорпиона немного не попал в дальний угол!

29' Кейн попытался пробить с линии штрафной, но мяч попал в соперника и ушел на угловой.

28' Канте забрасывает мяч в штрафную в направлении Мораты, испанец снова оказывается в положении "вне игры".

26' Мората после прострела Аспиликуэты с правого фланга пробил в ближний угол, но Льорис отбил мяч. Правда, здесь у Альваро был зафиксирован оффсайд.

25' Вроде привели бразильца в чувство, хотя долгое время он не поднимался с газона. "Челси" постепенно пытается завладеть инициативой.

23' Давид Луис получает повреждение, требуется бразильцу помощь врачей.

20' Эриксен со штрафного низом покатил мяч в центральную зону, однако Канте прочитал эпизод, вовремя выбежал и помешал пробить Сиссоко. В ответной атаке Виллиан врывается в штрафную с правого края и бьет низом мимо дальнего угла.

19' Рюдигер получает предупреждение за фол против Кейна на правом фланге обороны.

18' Кейн после навеса Дэвиса пробивает головой в угол, но Кепа в прыжке забирает мяч. Плюс оффсайд зафиксирован у Харри.

16' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ХАРРИ КЕЙН!!!
Кейн смещается с левого фланга ближе к центру и пробивает с 25 метров в ближний угол - Кепа, судя по всему, не видел момент удара и вовсе не прыгнул за мячом!

15' Азар выдает проникающий пас в штрафную на Канте, но Льорис на выходе опережает своего партнера по сборной Франции.

14' Азар оказывается на газоне в штрафной "Тоттенхэма" после контакта с Фойтом, но свисток Мартина Аткинсона молчит.

13' ОПАСНО!!! Сон врывается в штрафную по правому краю, уходит от Рюдигера и пробивает в ближний угол - Кепа ногой отбивает мяч!

10' ОПАСНО!!! Сон отыгрывает мяч на Эриксена, датчанин верхом закидывает обратно на корейца, который с близкого расстояния пробивает мимо цели!

8' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДЕЛЕ АЛЛИ!!!
Эриксен со штрафного сильно навесил на ближнюю штангу, Алли сыграл головой на опережение и подрезал мяч в дальний угол - снаряд скользнул по перчаткам Кепы, но спасти свою команду голкипер гостей не смог!

7' Кейн получает по ногам от Луиса на правом фланге атаки, штрафной зарабатывает "Тоттенхэм".

5' Мората после прострела Виллиана исхитрился выскочить из-за спины Фойта и пробить по воротам, но в створ мяч не пошел.

4' ОПАСНО!!! Кейн после подачи Орье перевисел в воздухе соперника и пробил головой под перекладину, однако Кепа среагировал и поймал мяч!

3' Неплохой заброс от хозяев в направлении Алли, Кепа буквально на мгновение опережает оппонента.

2' Два угловых в самом дебюте исполняют хозяева, после подачи второго Дайер сумел пробить головой, однако мяч прошел над перекладиной.