"Арсенал" – "Тоттенхэм" 4:2 текст

Чемпионат Англии

14 тур

"Арсенал" – "Тоттенхэм" 4:2

Обамеянг, 10 (пенальти), 56, Дайер, 30, Кейн, 34 (пенальти), Лаказетт, 75, Торрейра, 77

"Арсенал": Лено, Бельерин, Холдинг, Мустафи (Гюэндузи, 71), Папастатопулос, Колашинац, Джака, Торрейра, Мхитарян (Рэмзи, 46), Ивоби (Лаказетт, 46), Обамеянг

"Тоттенхэм": Льорис, Орье, Фойт, Вертонген, Дэвис (Роуз, 82), Дайер, Сиссоко, Эриксен, Алли (Уинкс, 79),Сон Хын Мин (Моура, 79), Кейн

Предупреждения: Вертонген, 9,85, Дайер, 34, Мустафи, 37, Джака, 50, Алли, 66, Торрейра, 79, Орье, 90

Удаление: Вертонген, 85

90+7' Матч завершён!

90+6' Доигрывает матч "Арсенал", удерживая мяч под контролем на своей половине поля. Всё понимают гости и не особо рвутся вперёд, чтобы отобрать мяч.

90+4' Спокойно ведёт игру "Арсенал", пытаясь найти счастье в атаке через длинные передачи вертикальные. Точными пока они не получаются. Но не получаются атаки и у гостей после отбора.

90+2' Джака и Обамеянг решают разыграть мяч. Перевели игру хозяева в позиционное наступление через центр. И, вообще, не особо спешат, удерживая мяч.

90+1' Рэмзи зарабатывает угловой для своей команды, вырезая мяч на Лаказетта в штрафную.

90' 6 минут добавляет арбитр к основному времени матча. А "Тоттенхэм" продолжает фолить! На этот раз Орье сносит в подкате соперника!

89' Всё, больше не лезет без лишней надобности вперёд "Арсенал". Достаточного того, что имеется. А у гостей не очень-то клеятся дела в атаке. В центре поля борьба за мяч идёт.

88' Уинкс сбивает Джаку, а после подходит и кричит на Гранита! Тут же начинается стычка между игроками двух команд!

87' Оказана помощь Лаказетту после болезненного удара, а гости теперь вынуждены идти в атаку уже в меньшинстве. Для "Арсенала" теперь дело техники додержать мяч до победного финала.

85' Красная карточка! Вертонген прыжком в ноги останавливает Лаказетта, но какой ценой! Вторую жёлтую карточку получает защитник и покидает поле!

84' Пытается атаковать "Тоттенхэм", но хозяева очень агрессивно встречают соперника в центре поля!

82' Угловой у ворот "Арсенла" заканчивается ударом от Моуры! В дальний угол посылал мяч Лукас, но бы не точен. Последняя замена у гостей - Роуз вместо Дэвиса!

81' Удалось Льорису смахнуть кулаком мяч, опускавшийся на дальнюю штангу! Но снова контролирует мяч "Арсенал", не позволяя гостям поднять голову!

80' Штрафной зарабатывает Лаказетт у самой лицевой на левом фланге. Опасно сейчас будет!

79' И снова бежит вперёд "Арсенал" добивать соперника! Правда, игру пауза на замены "Тоттенхэма" прерывает, сразу два игрока выходят.

77' Гоооооооооол! Торрейра забивает четвёртый! Как классно откликнулся на правом полуфланге игрок "Арсенала", резко оторвался от защитника , реагируя на передачу на ход и с острого угла пронзает Льориса, отправляя мяч низом в дальний угол!

77' Продолжаются сумасшедшие качели на "Эмирейтс"! Продолжает наседать на соперника "Арсенал" после гола, который соорудила пара, вышедшая на замену.

75' Гоооооооооол! Выводит Лаказетт "Арсенал" вперёд! Рэмзи доставляет мяч на Лаказетта, который запутался в коридорчике между двумя защитниками, покатил мяч на центр перед штрафной под удар, но подскользнулся. Однако, в падении он успел поддеть мяч, который с рикошетом аккуратно закатился в нижний дальний угол ворот Льориса!

75' Однако, подача с корнера пошла на Фойта, вынесшего мяч. В контратаке Сиссоко пытался выскочить на мяч, но Лено вовремя вышел и выбил мяч, начав контратаку своей команды!

74' На фланге мяч вновь принимает Лаказетт, смотрит на партнёров, но пробивает в защитника. Угловой будет.

73' Гюэндузи активно вступает в игру, не позволяя Орье пройти по флангу. Приходится с фолом мяч отбирать игроку "Тоттенхэма".

72' Гюэндузи всё-таки выходит вместо Мустафи - не может Шкодран продолжить матч. Но продолжают атаковать уже без него его партнёры. Прострел Рэмзи с правого фланга выносят защитники.

71' Продолжается матч, пока возвращается Мустафи на поле, хромая. "Арсенал" же отбивается, но делает это без особого труда.

69' Пауза в матче, проблемы со здоровьем у Мустафи. Помощь оказывают защитнику.

68' Привоз! Бельерин покатил мяч поперёк поля на Сона, а тот не задумываясь пробил по воротам - всего 20 метров до них было! С трудом Лено парирует удар в угол!

67' Лаказетт как соперника раскачал эффектно на правом фланге! Сумел точную передачу зарядить в штрафную форвард, а Обамеянг пробил, но был в положении вне игры.

66' Алли не даёт Джаке пройти центр поля ударом по ногам. Это сразу же замечает арбитр, показывающий карточку игроку команды гостей. Продолжает активно владеть мячом "Арсенал", но уже в центре поля. Фолить часто стали гости.

64' Штрафной из центра поля разыгрывает "Тоттенхэм", но ни к чему, кроме удара от ворот в исполнении Лено он не приводит.

63' Вот так отрезочек выдаёт "Арсенал" после забитого гола! Продолжают наседать хозяева. Длинная передача прошла на Лаказетта в зону правого инсайда. Катит на центр мяч форвард, а Рэмзи снова зарабатывает угловой после удара с рикошетом! Правда, на этот раз подача не удаётся.

61' Рэмзи после верхового заброса от Колашинаца пробивает с острого угла из пределов штрафной, но с рикошетом мяч уходит на угловой от защитника. После подачи Мустафи пробивает головой, но мяч летит выше цели!

60' Моментище! Везёт гостям! На дальней штанге Холдинг мяч головой скидывает на центр, в касание бьёт партнёр, но с ленточки пустых ворот выносит мяч Алли на ногу Торрейре! Второй удар свистит рядом со штангой!

59' Штрафной на фланге заработали "канониры". Джака хорошо подаёт на дальний угол вратарской. Мяч выбит, но на угловой!

58' Удивительным образом второй раз в сегодняшнем матче сравнивает счёт команда, которая выглядит хуже! Но а теперь продолжает искать шансы в атаке "Арсенал", завелась команда.

56' Гооооооооол! Сравнивает счёт Обамеянг! Бельерин отдаёт длинную передачу на партнёра, тот катит на центр перед штрафной мяч, а Обамеянг в касание решает эпизод, поймав на противоходе Льориса и вкрутив мяч в притирочку со штангой! Какая красотища!

56' Торрейра оказался первым на подборе после неточного заброса от Колашинаца во вратарскую, но пробить не смог - закрыли весь коридор соперники.

55' На половине поля хозяев игра проходит в последние минуты. Не позволяет "Тоттенхэм" своей активностью выходить в атаку "канонирам". Тут бы не ошибиться самим!

53' Активнее гости начинают второй тайм. Настоящая рубка идёт в каждом эпизоде, приходится арбитру поговорить с игроками - много агрессии, много свистков.

52' Угловой становится снова для "Арсенала" лёгкой задачкой, но и выйти в контратаку хозяева быстро не могут. Рэмзи, однако, второй волной на ход Лаказетту передачу в штрафную вкатывал, но Льорис всё видел, вышел и мяч забрал.

51' На этот раз Кейн к мячу подошёл. И какой удар совершает с 30-ти метров! Пришлось Лено в прыжке мяч тащить из-под перекладины!

50' Продолжает теперь с другого фланга прижимать "Тоттенхэм". Алли получает по ногам от Джаки и будет ещё один неплохой стандарт у гостей.

48' Штрафной зарабатывают на фланге гости. Подачу Дэвиса кулаками подрезает Лено опасно, но мяч летит за шиворот голкиперу не в ворота, а за лицевую. Угловой для "Арсенала" стал простой задачей - мяч выбит.

47' С двойной заменой "Арсенал" выходит на второй тайм. Рэмзи и Лаказетт на поле появились. Но это пока не помогает хозяевам выбраться в атаку лёгкую. В борьбе на фланге мяч выцарапывают "канониры".

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+3' Мустафи после подачи с углового головой мяч послал в дальнюю "девятку" по высокой дуге, но вытащил мяч Льорис, дотянувшись!

45+2' Как круто мяч выцарапал у троих защитников Торрейра у своих ворот, начав атаку свой команды. Мхитарян с фланга передачу выполнил на Обамеянга, который мяч принять толком не сумел! Как от дерева отлетел мяч от форварда! Плохой приём.

45+1' Мустафи завершает розыгрыш второго углового ударом через себя, но посылает мяч гораздо выше цели! 3 минуты добавил арбитр.

45' Стандарт заработали хозяева поля. Разыграли корнер футболисты "Арсенала" - и заработали второй.

44' Какая вкусная атака была у "Арсенала"! Классно выбежали по линии обороны Колашинац и Обаменяг, который принял передачу в штрафной уже вываливаясь один на один с вратарём, но пробил точно в Льориса! Ничего себе, если такое не забивать, то как счёт сравнивать?

43' Вот и затяжная атака "Тоттенхэма" закончилась ничем. Орье выбрасывал мяч из-за боковой, после поджимал соперника, который через рикошет от игрока команды гостей отправил мяч за лицевую.

41' В концовке тайма борьба сводится к большому количеству единоборств и взаимных потерь. После забитого пенальти гостей больше опасности ни у одних ворот так и не возникло.

40' Не удаётся команде Эмери выйти в контратаку - небрежные передачи всё чаще мелькают. А в позиционной кроме владения пока ничего не удаётся "канонирам".

38' И как-то рассыпалась комбинационная игра "Арсенала", которому нужно оправится от такого удара. Слишком много эмоций было выплеснуто в последние 7-8 минут. А вот гости действуют на кураже, азартно вступают в отбор, вытесняя хозяев со своей половины поля.

37' Старается в себя приходит "Арсенал", неспешно контролируя мяч в линии обороны. Но как же игру сумел перевернуть гости ничего не создав за весь тайм! Продолжаются страсти - жёлтая карточка Мустафи за игру в голеностоп Сона прямой ногой!

35' Ничего себе! Что за безумие на поле творится в последние 4 минуты! Пенальти, драка, два мяча! Английская классика. В нокауте пребывает команда Эмери.

34' Гоооооооол! Кейн выводит свою команду вперёд! Мощный выстрел - и Лено летит в один угол, а мяч - под перекладину в другой

33' Пауза в матче возникла из-за того, что на бровке драка началась! Не понятно,что там произошло, а вот теперь понятно, что в ворота "Арсенала" пенальти назначен после падения Сона! Это Холдинга так накрутил кореец, ворвавшись в штрафную!

30' Гоооооооооол! Сравнивает счёт "Тоттенхэм"! Ударом со штрафного закручивает мяч в ближний угол ворот Дэвис, а Дайер, выскочив, подправляет его в нижний уголок! Лено реагирует плохо и, упав, заносит снаряд в ворота!

29' Пробуют гости найти свой момент у ворот соперника, но Эриксену пока не везёт в исполнении финального паса - часто он задумывается и принимает неверное решение. Но сейчас Сократис приносит сопернику опасный штрафной, грубо играя против Кейна.

27' Сначала Мхитарян, а потом в точно такой же ситуации и Сон, передержал мяч на входе в чужую штрафную, готовясь к дальнему удару - и потерял снаряд.

26' Много единоборств выигрывает "Арсенал", потому и владеет игровым преимуществом. Впрочем, в последние пару минут обе команды постоянно мяч теряют.

25' Пожалуй, Сон создал первый по-настоящему голевой момент для своей команды. Пока же "Арсенал" немного остужает пыл, сбавив скорости и занявшись контролем мячом.

23' Сон хорош! Между двух соперников пронырнул, входя в штрафную, и пробил в дальний угол! На месте Лено, успел сложиться и мяч потащить!

22' Эриксен замешкался, принимая поперечную передачу от Алли на входе в штрафную, а Колашинац мяч выбил на угловой, прибежав из центра поля! Но подача вновь не получается у гостей.

20' И снова как опасно у ворот гостей! Подачу на дальний угол вратарской с левого фланга чуть было Ивоби не замкнул! Как кроит оборону "Тоттенхэма" "Арсенал" в начале поединка! Сколько же моментов было уже у хозяев!

19' Вот это атака у "Арсенала" проходит! Сначала диагональ через всё поле прошла на Ивоби, который с левого края штрафной сумел выкатить мяч на Обамеянга, которого никто не держал. Чудом не забил форвард, успел сложиться в углу ворот Льорис!

18' "Арсенал" хорошо поддавливает соперника, не позволяя тому выходить из обороны на максимальных скоростях. Да и фланг прикрыты оказываются - не так много вариантов у гостей!

17' Как ошибается при выходе из обороны "Тоттенхэм". Передача на ход во фланг попадает в пятку Сону, а от него мяч покидает пределы поля.

16' Пока попытки "Тоттенхэма" атаковать через левый фланг надёжно пресекаются защитниками "Арсенала". А верховые подачи летят в никуда или точно на голову игрокам обороны.

15' Как-то неважно выглядит оборона гостей на первых минутах. Но стоит отметить и усилия команды Эмери - очень агрессивен "Арсенал"!

13' А вот подачу с корнера легко смахнули защитники "Арсенала". Ивоби снова завозился с мячом, войдя в штрафную, но помог Колашинац, который открылся рядом. Прострелил на партнёра он, но во вратарской мяч быстрее приняли защитники, нежели Обамеянг!

12' Мало пока с мячом играет "Тоттенхэм". Всему виной игра "Арсенала" очень активная в самом дебюте матча - и это уже принесло плоды. Впрочем, Сон ловит на контратаке хозяев, пробивает в ближний угол с острого угла из пределов штрафной и зарабатывает угловой!

10' Гоооооооооол! Обамеянг выводит команду вперёд! Разводит по разным углам с точки снаряд и голкипера "шпор"!

9' Вот так-то! Игра рукой фиксируется у Вертонгена при подаче "Арсенала" со штрафного! Нагло как смахнул мяч защитник с голов соперников! Пенальти и жёлтая карточка!

8' Орье сбивает Обамеянга у левого углового флажка. Хозяева стандарт разыграют или подадут.

7' Ивоби врывается в штрафную с левого фланга, доходит без препятствий почти до вратарской и пробивает с острого угла. Странное решение - куча защитников закрывала створ ворот.

6' Заметно при обороне центр поля насыщают гости, чтобы не давать возможность быстро разыгрывать мяч сопернику. Пока это работает, а на фланг не очень охотно "Арсенал" идёт в эти минуты.

5' Вот и Калашинац включается на левом фланге при поддержки Торрейры. Пока им удаётся лишь валить защитников на газон в атаке, но никак не играть на обострение.

4' Приходится "Тоттенхэму" отбиваться после ошибки в центре поля на первых секундах. Пока не рискует больше команда Почетино.

3' Веером Мхитарян снова раскрывает атаку своей команды, катит ещё правее на фланг Бельерину, а тот грузит верхом в штрафную, но точно на голову защитнику!

2' В дебюте матча гости завладевают мячом, но Мхитарян удачно играет в отборе и убегает по флангу. Передачу в штрафную Фойт снимает!