"Манчестер Юнайтед" – "Арсенал" 2:2 текст

Голы: Марсьяль, 30, Лингард, 69 - Мустафи, 26, Ляказетт, 68.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Далот, Байи, Смоллинг, Рохо (Феллаини, 72), Дармиан, Эррера, Матич, Лингард (Погба, 75), Рэшфорд, Марсьяль (Лукаку, 63).

"Арсенал": Лено, Бельерин, Сократис, Мустафи, Холдинг (Лихтштайнер, 36), Колашинац, Торрейра, Гендузи, Рэмси (Мхитарян, 46), Ивоби (Ляказетт, 64), Обамеянг.

Предупреждения: Мустафи, 37, Рохо, 38, Лингард, 40, Бельерин, 41, Матич, 42.

90+6' Звучит финальный свисток! "МЮ" и "Арсенал" в фееричном матче играют вничью и еще сильнее отстают от "Манчестер Сити" и "Ливерпуля"!

90+4' А теперь Лихтштайнер получает по голове в верховой борьбе с Феллаини, видимо, ничего интересного команды уже не придумают.

90+3' Сводит ноги у Байи, по последним минутам эта пауза выгодна уже "МЮ".

90+1' 4 минуты добавлено. Даже маловато для такой концовки.

90' ОПАСНО!!! Мхитарян врывается в штрафную с правого края и выдает пас назад на Торрейру, мощный удар уругвайца в ближний угол парирует Де Хеа, а Генрих в касание с нулевого угла поражает цель, однако оффсайд у армянина фиксируют арбитры!

89' Оказывается мяч в воротах "МЮ" после удара Ляказетта, однако оффсайд зафиксирован у француза, и гол не засчитан.

87' Бельерин прорывается по правому флангу и подает точно в руки Де Хеа.

86' Торрейра получает предупреждение за фол в центре поля.

85' Рэшфорд мощно стреляет с 30 метров сразу после отбора на чужой половине - Лено не очень уверенно, но накрывает мяч.

83' Чуть поактивнее хозяева в последние минуты, мы помним, что в эндшпиле "МЮ" может менять исход матча.

80' Феллаини после фланговой подачи Далота принимает мяч и пытается пробить вторым касанием, но успевают накрыть бельгийца защитники "Арсенала".

77' Феерический матч мы наблюдаем, при этом команды останавливаться не собираются, все хотят победить.

75' ОПАСНО!!! Классный дальний удар исполняет Обамеянг, но Де Хеа в эффектном прыжке отбивает мяч на угловой! Последняя замена в матче - Поль Погба играет вместо Джесси Лингарда.

72' Маруан Феллаини выходит на поле вместо Маркоса Рохо.

72' ОПАСНО!!! Как не забивает "Арсенал"?! Сначала Обамеянг после прострела с фланга бьет в упор, но попадает в Де Хеа, а в следующей фазе атаки Мхитарян, опередив защитника и голкипера, не попал в ворота в касание!

69' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ДЖЕССИ ЛИНГАРД!!!
Рохо исполнил диагональ к чужой штрафной, Лукаку вроде бы проиграл борьбу Мустафи, однако мяч от ноги Шкодрана выкатился к линии вратарской, а набежавший Лингард в касание переправил снаряд в цель!

68' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! АЛЕКСАНДР ЛЯКАЗЕТТ!!!
Ляказетт перехватывает мяч после ужасной передачи Рохо, катит на Мхитаряна, сам открывается на входе в штрафную под передачу Генриха. Отчаянный подкат Маркоса оказывается безуспешен, мяч от ноги француза закатывается в угол!

64' Александр Ляказетт выходит на поле вместо Алекса Ивоби.

63' Ромелу Лукаку выходит на поле вместо Антони Марсьяля.

62' Теперь уже "Арсенал" отмечается парой интересных атак, которые не доводятся до логического завершения. Дальше нужна помощь Колашинацу и Марсьялю.

60' После подачи углового гости не смогли сходу выбить мяч, дав повод хозяевам требовать пенальти. Правда, никакой игры рукой в исполнении "канониров" в том моменте не было.

59' Продолжают манкунианцы атаковать достаточно мощно, теперь Рохо отмечается техничным ударом издали - мяч пролетает чуть выше перекладины, но не без касания Лено.

56' Далот получает мяч в свободной зоне на правом фланге, врывается в штрафную, однако медлит с передачей в центр, и защитники отбивают снаряд на угловой.

54' Марсьяль врывается в штрафную практически по центру, однако техника француза подвела, и гостям удалось отбиться.

51' Рэшфорд получает мяч на левом краю штрафной, но его прострел блокируют защитники. Угловой в исполнении "МЮ" не стал опасным.

49' Чуть спокойнее после перерыва пошла игра в сравнении с концовкой первого тайма. Пока"МЮ" атакует побольше.

46' Второй тайм начался! Генрих Мхитарян выходит на поле вместо Аарона Рэмси.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45' 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Рэмси пытался отобрать мяч у Матича сзади, в итоге сам получил повреждение, очередная пауза в игре.

42' Матич срывает контратаку соперника фолом против Обамеянга, пятая карточка за пять минут.

41' А следом еще один "горчичник", Бельерин получает карточку за фол против Марсьяля на фланге.

40' И следом еще одна карточка, Лингард предупрежден за фол против Торрейры в центре поля.

38' Рэшфорд со штрафного катит мяч на Рохо, удар аргентинца блокируется защитниками, а дальше Маркос прямой ногой въезжает в Гендузи. Могла быть и прямая красная, но арбитр ограничился желтой карточкой.

37' Мустафи успевает сфолить против Рэшфорда в полуметре от границы своей штрафной, карточка для защитника и более опасный угловой для "МЮ".

36' Штефан Лихтштайнер появляется на поле вместо Роба Холдинга.

35' Продолжает "Арсенал" играть в меньшинстве, Холдинга уносят на носилках в направлении медпункта. Угловой в исполнении гостей не стал опасным.

34' Торрейра перехватил мяч в центре поля и выдал пас на ход Рэмси, тот добрался до радиуса штрафной, но удар валлийца накрыли защитники.

33' Холдингу нужна помощь врачей после жесткого стыка с Рэшфордом. Пока "Арсенал" в меньшинстве.

30' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АНТОНИ МАРСЬЯЛЬ!!!
Рохо со штрафного крутит мяч мимо "стенки" в правый угол, Лено отбивает снаряд на угловой, однако Эррера успевает прострелить до того, как мяч пересек лицевую линию, а Марсьяль из пределов вратарской переправил круглого в цель!

29' Марсьяль зарабатывает перспективный штрафной для "МЮ" после фола Гендузи. Мяч прямо по центру, до ворот около 23 метров.

26' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ШКОДРАН МУСТАФИ!!!
После подачи Торрейры с углового Мустафи пробивает головой в падении, от рук Де Хеа мяч отскакивает в ворота, а Эррера выбивает снаряд уже из-за линии!

23' Всё активнее в атакующей фазе "Арсенал", совсем приуныла публика на "Олд Траффорд".

20' Колашинац получает мяч на левом краю штрафной после передачи партнера и остро простреливает в центр, но пробить никому из партнеров не удается.

19' Потихоньку инициатива перешла к "Арсеналу", контролируют мяч лондонцы в последние минуты.

16' После подачи углового Обамеянгу не удалось пробить по воротам в борьбе с Дармианом, далее мяч отскочил в руки Де Хеа.

15' Байи до последнего мешает Ивоби, который получил мяч на крайне штрафной, и в итоге отбивает снаряд на угловой.

12' Марсьяль добирается до штрафной соперника ближе к левому флангу и несильно пробивает низом - Лено спокойно забирает мяч.

11' Ивоби исполнил проникающий пас в направлении Обамеянга, но тому в борьбе с двумя соперниками для мяча добраться не удалось.

9' Первый угловой в матче заработали хозяева, но особой остроты "МЮ" создать не удалось.

6' Гендузи ответил своей попыткой примерно с той же точки ближе к левому флангу - мяч попадает в соперника.

4' Рэшфорд отмечается плотным ударом из-за пределов штрафной - Лено намертво ловит мяч.

3' С атак "МЮ" начинается встреча на "Олд Траффорд", при этом достаточно сильный дождь в Манчестере в эти минуты.