Гол: Чорлука, 54.

"Локомотив": Гильерме, Ротенберг (Жемалетдинов, 16), Кверквелия, Чорлука, Лысов, Хёведес, Тарасов, Ал. Миранчук (Ан. Миранчук, 46), Фернандеш (Денисов, 88), Крыховяк, Эдер.

"Рубин": Бабурин, Гранат, Устинов, Навас, Байрамян, Сорокин, Калинин, Уремович, Могилевец, Подберёзкин (Полоз, 20), Азмун.

Предупреждения: Навас, 45+3.

90+2' Звучит финальный свисток! "Локомотив" обыгрывает "Рубин" в первом четвертьфинальном матче Кубка России, но у казанцев будут шансы в ответке в феврале!

90' Всего 2 минуты добавлено к основному времени матча.

88' Игорь Денисов выходит на поле вместо Мануэла Фернандеша.

84' ОПАСНО!!! Полоз получает мяч на левом краю штрафной, убирает на замахе сразу двоих и пробивает низом - Гильерме неловко отбивает снаряд на угловой!

84' Могилевец отмечается плотным ударом с 23-х метров - Гильерме отбивает мяч кулаками, совершенно не собираясь его ловить.

83' После подачи Миранчука оставшийся после "стандарта" у чужих ворот Хёведес пытался затылком подправить мяч в ворота, но неразрешимых задач перед Бабуриным не поставил.

81' ОПАСНО!!! После прострела Устинова Чорлука неудачно прыгнул в подкат, подрезав мяч в свои ворота, однако Гильерме среагировал и спас "Локо" от неприятностей!

77' Интересно, что по статистике ударов "Рубин" в кои-то веки имеет солидное преимущество, однако пока казанцы уступают. Впрочем, по сумме двух матчей для гостей пока ничего не потеряно.

74' "Рубин" забивает гол, который не засчитан из-за положения "вне игры"! Плотный удар Полоза Гильерме отбил перед собой, а Амзун добил мяч в пустые ворота из оффсайда!

73' Острейший прострел с правого края штрафной через всю вратарскую исполняют гости, Азмун на дальнюю штангу немного не поспевает.

72' Эдер на входе в штрафную обыгрывает Сорокина, а далее в борьбе с Калининым оказывается на газоне. Пенальти нет, видеоповторы будут не здесь и не сейчас.

69' Редкий угловой заработали футболисты "Рубина", но острого момента казанцам вновь не удается создать.

67' Еще один штрафной примерно с той же точки подал Фернандеш, мяч опять застрял в частоколе ног, но в итоге отскочил за лицевую линию после вмешательства Сорокина.

63' Эдер получает мяч на радиусе штрафной и пробивает низом с 18 метров - снаряд проходит в сантиметрах от дальней штанги.

62' Полоз катит мяч на радиус штрафной под удар Могилевцу, тот попадает в соперника.

60' ОПАСНО!!! Эдер после передачи Фернандеша оказывается перед воротами гостей, однако Бабурин своевременно сокращает угол обстрела и вынуждает форварда пробивать мимо створа!

56' Казанцы в ответ заработали угловой, однако короткий розыгрыш приводит к заблокированной подаче Калинина.

54' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ВЕДРАН ЧОРЛУКА!!!
Фернандеш со штрафного с правого полуфланга направил мяч на дальнюю штангу, Эдеру в борьбе с двумя защитниками пробить не удается, однако от ноги Уремовича мяч отскакивает ближе к центру, а Чорлука с трех метров без помех расстреливает ворота "Рубина"!

51' Уремович завершает атаку "Рубина" ударом метров с 25-и - мяч проходит мимо створа.

49' Заброс в направлении Жемалетдинова заставил потрудиться Бабурина, Егор выскочил на перехват и забрал мяч перед носом у Рифата.

46' Азмун сразу же врывается в штрафную с левого края, однако удар Сердара приходится в ногу защитнику "Локо".

46' Второй тайм начался! Антон Миранчук выходит на поле вместо брата Алексея.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Навас получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Миранчук.

45+1' Попытка дальнего удара в исполнении Полоза оказывается заблокированной. Но "Рубин" острее во второй половине первого тайма.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

41' Кверквелия не очень здорово приземляется на газон после верховой борьбы, оказывают помощь защитнику "Локо".

38' Миранчук получает мяч от Тарасова в штрафной, но прострел Алексея в центр прерывают защитники.

37' После подачи углового Полоз с ближней штанги попытался головой скинуть мяч во вратарскую, однако круглый от головы Дмитрия уходит за лицевую.

36' ОПАСНО!!! После прострела с левого края штрафной Могилевец пробивает в 13 метров - Гильерме вытаскивает мяч из ближнего угла!

33' Могилевец с левого края штрафной простреливает ближе к центру, Байрамян подставляет ногу, от которой мяч проходит выше створа.

31' Несильный удар с разворота с радиуса штрафной наносит Могилевец - мяч катился мимо створа, но Гильерме разминки ради прыгнул и забрал снаряд.

29' Жемалетдинов подбирает мяч после выноса из чужой штрафной, но удар Рифата в касание получается неточным.

27' Благо, здесь обходится без замены, иранец после помощи со стороны врачей возвращается в игру.

26' Так, теперь есть вопросы со здоровьем у Азмуна, присел он на газон в ситуации, когда рядом никого из соперников не было.

21' Попытка дальнего удара в исполнении Тарасова - мяч проходит в отдалении от створа.

20' Вынужденная замена у "Рубина": Вячеслав Подберёзкин, судя по всему, надорвал заднюю поверхность бедра, на поле появляется Дмитрий Полоз.

19' ОПАСНО!!! Бабурин, выбивая мяч из своей штрафной после паса назад от защитника, попал в выставленную ногу Эдера и едва не отскочил в пустые ворота, сантиметры отделили нас от курьезного гола!

16' Происходит вынужденная замена у хозяев, Рифат Жемалетдинов меняет Бориса Ротенберга.

13' Катастрофическое событие для "Локомотива" - Ротенберг, принимая мяч в атаке, неудачно оступился и получил травму практически на ровном месте. Сразу же понятно, что нужна замена.

12' Устинов с правого фланга исполняет диагональ на Азмуна, который избегает положения "вне игры", но не обрабатывает мяч.

10' Фернандеш с углового подает по невысокой траектории, а Хёведес пробил головой с шести метров - Бабурин на месте.

9' "Локомотив" атакует левым флангом, в итоге прострел Лысова удается заблокировать Устинову - угловой.

7' Быстрая атака удается "Рубину", Азмун из центральной зоны катит мяч на левый край штрафной на Байрамяна, который пробивает в створ, но Гильерме без особого труда забирает снаряд.

5' Пока команды приспосабливаются к декабрьским условиям проведения матча, достаточно много брака в передачах.

3' Хозяева получили право на штрафной на правом фланге атаки, однако подача у Фернандеша не получилась удачной.