Голы: Месси, 17, Дембеле, 26, Суарес, 45, Месси, 65.

"Эспаньол": Диего Лопес, Дуарте, Давид Лопес, Вила, Хави Лопес, Дардер (Гранеро, 74), Санчес, Рока, Мелендо (Гарсия, 63), Перес (Баптистао, 59), Иглесиас.

"Барселона": тер Штеген, Ленгле, Пике, Альба, Семеду, Бусскетс, Видаль, Ракитич (Д. Суарес, 82), Дембеле (Коутиньо, 68), Месси, Л. Суарес (Мунир, 79).

Предупреждения: Вила, 79.

90+6' Звучит финальный свисток! "Барселона" громит "Эспаньол" в каталонском дерби и увеличивает отрыв от "Севильи" до трех очков!

90+5' В быстрой атаке "Барсы" Суарес вошел в штрафную и вознамерился пробить, но после рикошета от защитника мяч стал легкой добычей Диего Лопеса.

90+4' Четвертое поражение кряду терпит "Эспаньол" в Ла Лиге, однако игра своей команды болельщикам сегодня должна была понравиться.

90+2' Видалю требуется помощь врачей после столкновения с Ленгле, так же просит помощи и Бускетс, в которого шипами попал Вила.

90+1' ОПАСНО!!! Иглесиас после прострела Баптистао пробивает в касание в ближний угол, но Пике блокирует удар Борхи!

90' 5 минут добавлено к основному времени матча.

89' Баптистао после навеса со штрафного пробивает головой под перекладину - тер Штеген на месте.

86' Месси подает со штрафного с левого фланга, но ни Видалю, ни Ленгле не удается добраться до верхового мяча.

85' Хитрая двоечка хозяев завершается ударом Баптистао из-за пределов штрафной - мяч пошел по уходящей траектории и разминулся со створом.

82' Денис Суарес выходит на поле вместо Ивана Ракитича.

81' Баптистао перехватил мяч после неудачной передачи Семеду, ворвался в штрафную с левого края, но прострел прервали защитники. После розыгрыша углового Гарсия навесил в район 11-метровой отметки, откуда Санчес головой бьет чуть выше створа.

80' Месси со штрафного подает на дальнюю штангу, мяч доходит до Ракитича, который пробивает с острейшего угла, но снаряд попадает в защитника.

79' Первая желтая карточка в матче, Вила останавливает очередной проход Месси. Вместо Луиса Суареса на поле появляется Мунир Эль-Хаддади.

76' Арбитр отменяет гол после прострела видео, Дуарте оказался впереди всех на треть корпуса! 0:4!

74' Однако не всё так просто - арбитр ждет подсказки видеоассистентов на предмет оффсайда у Дуарте.

73' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:4!!! ОСКАР ДУАРТЕ!!!
Гарсия со штрафного с левого фланга подает на дальнюю штангу, а Дуарте, выскочив из-за спин защитников, ногой переправляет мяч в ворота!

69' ОПАСНО!!! Сразу же Коутиньо получает мяч на левом краю штрафной и мощно бьет в дальний угол, Диего Лопес отбивает снаряд на Видаля, тот неудачно пробивает в касание, однако Месси исхитрился в падении головой направить мяч в створ - голкипер поймал круглого!

68' Филиппе Коутиньо выходит на поле вместо Усмана Дембеле.

67' Рока мощно пробивает с 30 метров - тер Штеген ловит мяч намертво.

65' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:4!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Снова шикарный штрафной от Месси! Пробивает в ближний поверх "стенки", прыжок Лопеса вновь оказывается бесполезным!

64' Суарес зарабатывает штрафной чуть левее центра, до ворот порядка 27 метров. Точка не самая удобная для Лео, но у мяча только он.

63' Серхио Гарсия выходит на поле вместо Оскара Мелендо.

61' Неплохо смотрится после перерыва "Эспаньол", однако "Барселона" в контратаках всё равно острее.

59' Лео Баптистао выходит на поле вместо Эрнана Переса.

58' И тут же ответная атака "Эспаньола" завершается ударом в створ - тер Штеген забирает мяч в ближнем углу после попытки Переса с 18 метров.

58' ОПАСНО!!! В контратаке "Барсы" Дембеле не смог пробить мимо ноги защитника, но подобрал мяч и покатил на Месси, Лео прокинул снаряд мимо защитника, однако с правой с близкого расстояния угодил в Диего Лопеса!

56' Мощный удар со штрафного наносит Суарес, однако мяч застревает в "стенке".

55' Рока с нарушением правил останавливает Месси, аргентинец не сразу поднялся с газона, но все-таки сделал это сам. Штрафной в 29 метрах от ворот, точка не самая удобная для Лео.

53' Наконец-то хозяева подали угловой в гущу игроков, Дуарте не удалось пробить головой, но подбор остался за "Эспаньолом". Правда, удар Дардера в касание точным не стал.

51' Перес простреливает с правого края штрафной в направлении Мелендо, но защитникам гостей удается справиться и с этой атакой.

49' Мелендо после скидки Иглесиаса получает мяч в центре штрафной, но почему-то не бьет сходу, а идет тараном на Пике и ожидаемо теряет снаряд.

48' Два угловых на старте тайма исполняют хозяева, отрываясь в этом компоненте от соперника. Подачи идут исключительно на ближнюю штангу, "Барселона" справляется.

45' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! ЛУИС СУАРЕС!!!
Суарес получает мяч на левом краю штрафной от Дембеле, уходит от опеки Давида Лопеса и с нулевого угла успевает катнуть снаряд между ног Диего Лопесу точно в ворота! Ювелирная точность!

43' Суарес в момент подачи Месси со штрафного оказался в оффсайде, при этом в борьбе с защитником уругваец получил по голове. Разговоры с арбитром не привели ни к чему, свободный удар в пользу "Эспаньола".

41' В ответной атаке Вила подает в центр штрафной, а Перес, опередив на втором этаже Альбу, пробил головой чуть выше перекладины.

41' Месси в очередной раз протащил мяч до штрафной по правому полуфлангу, однако дальше снаряд срикошетил от ноги защитника в руки Диего Лопесу.

37' ОПАСНО!!! Дембеле получает мяч на левом краю штрафной и подает к линии вратарской, удар Ракитича головой приходится в Лопеса, а Месси на добивании бьет головой, но попадает в штангу!

36' Месси с углового на бреющем закидывает мяч к линии штрафной, а Альба мощно пробивает слёта, однако снаряд вновь попадает в защитника.

36' ОПАСНО!!! Месси получает мяч от Суареса в центральной зоне и в касание забрасывает верхом в штрафную, а открывшийся на грани оффсайда Суарес пробил в касание - круглый попал в штангу, а на добивании Видаль угодил в соперника!

35' Санчес забрасывает мяч в направлении Переса, но слишком сильно - тер Штеген забирает снаряд.

34' Снова удалось кому-то из игроков "Эспаньола" добраться до верхового мяча, но арбитр назначил удар от ворот, ушел снаряд от футболиста хозяев..

33' Вила простреливает с левого края штрафной, Альба был в центре один, однако Жорди во избежание риска выбивает мяч на угловой.

32' Три угловых подряд подают хозяева, в итоге вторым темпом Дуарте добирается до мяча на дальней штанге и пробивает головой с отскоком от газона - тер Штеген начеку.

31' После подачи углового Дуарте сыграл головой на ближней штанге, но мяч, попав в оппонента, ушел за лицевую.

29' Месси в очередной раз доходит с мячом до штрафной, дальше адресует снаряд Суаресу, но не успевает замкнуть сильный прострел уругвайца.

28' Атака хозяев завершается дальним ударом Дардера - мяч пролетает над перекладиной.

27' Достаточно легко складывается дерби для "Барселоны", хорошая реализация в исполнении сине-гранатовых. Хотя сегодня "Барса" играет в своем третьем комплекте персикового цвета.

26' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! УСМАН ДЕМБЕЛЕ!!!
Месси на радиусе штрафной умудрился сохранить владение, даже оказавшись на газоне, в итоге последовала острая передача на левый край штрафной на Дембеле, француз же переложил снаряд под правую и нанес точный обводящий удар в дальний угол!

25' Острейшая атака "Барселоны", после прострела Альбы Суарес попытался пробить пяткой, но не попал по мячу как следует.

22' Иглесиас после подачи с правого фланга пробивает головой из-под Семеду, но в ближний угол не попадает.

21' ОПАСНО!!! Рока под прессингом Дембеле потерял мяч, дальше Месси покатил на левый край на свободного Суареса, удар которого парировал Диего Лопес!

19' Ракитич попытался закинуть мяч в штрафную в направлении Месси, однако защитники "Эспаньола" справились с этим забросом, да и в оффсайде оказался Лео.

17' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Идеальный удар Месси со штрафного, мяч по уходящей траектории полетел точно в "девятку", и даже отчаянный прыжок Диего Лопеса не смог спасти ситуацию!

16' С нарушением правил хозяева останавливают прорыв Месси по центральной зоне. Отличный шанс для Лео - мяч в 24 метрах от ворот Диего Лопеса.

12' Неудачно разыгрывают первый угловой гости, поспешная подача Месси прерывается ближним защитником.

11' Семеду врывается в штрафную после передачи Месси и простреливает в направлении Видаля, однако один из защитников успевает выбить мяч на угловой.

9' Иглесиас после передачи Санчеса с фланга пробивает в касание с линии штрафной, но не попадает в створ.

7' Дембеле перехватил мяч в центре и разогнал контратаку "Барсы", далее не очень удачно адресовал снаряд Месси. Лео попытался выйти на удар, но сразу четверо соперников накрыли аргентинца.

5' Месси обыгрывается с Суаресом перед штрафной соперника, однако далее уткнулся в защитника.

3' Контролирует мяч "Барса", публика на стадионе "Эспаньола" встречает соперников свистом.