Голы: Канте, 45, Луис, 78.

"Челси": Кепа, Луис, Рюдигер, Алонсо, Аспиликуэта, Канте, Ковачич (Баркли, 65), Жоржиньо, Виллиан (Лофтус-Чик, 75), Азар (Жиру, 90), Педро.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Ляпорт, Стоунз, Делф, Уокер, Фернандиньо, Д. Силва (Гюндоган, 68), Бернарду, Сане (Жезус, 53), Марез, Стерлинг.

Предупреждения: Жоржиньо, 64, Педро, 81.

90+4' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" проигрывает впервые в нынешнем чемпионате Англии, а на первое место вырывается "Ливерпуль"!

90+3' ОПАСНО!!! Кепа подарил мяч на линии своей штрафной Гюндогану, тот откатил правее на Жезуса, который нанес обводящий удар в правый угол, однако голкипер исправил свою оплошность, вытащив снаряд!

90' Оливье Жиру выходит на поле вместо Эдена Азара. Майкл Оливер добавляет 4 минуты.

89' Очередной угловой "Сити", борьбу наверху выиграть не удалось, а с подбора Фернандиньо стрельнул рядом со штангой.

87' Стерлинг остро простреливает с левого края штрафной, Жезус в борьбе с соперником протолкнул мяч в направлении ворот, однако снаряд прошел рядом со штангой.

86' Баркли после подачи Педро пробивает головой с десяти метров - мяч проходит мимо дальнего угла.

84' Фил Фоден выходит на поле вместо Рияда Мареза.

81' А "Челси" выдает уникальный матч. Первое попадание в створ (и вообще первый удар по воротам) - гол, первый угловой у чужих ворот - еще один гол.

80' В растерянности футболисты "Манчестер Сити", очень близко первое поражение в АПЛ, а моментов в атаке не было очень давно.

78' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ДАВИД ЛУИС!!!
Азар с углового подает во вратарскую, Луис выпрыгивает из-за спины Стоунза на ближней штанге и головой бьет в дальний угол - мяч рикошетом от перекладины заходит в цель!

77' Баркли пробивает с 20 метров рядом со штангой, однако арбитр замечает небольшое касание одного из защитников и указывает на угловой флажок.

75' Вместо Виллиана на поле появляется Рубен Лофтус-Чик.

73' Второй десяток угловых разменяли гости, но ничего интересного им создать не удается. В контратаке "Челси" Азар зарабатывает важный штрафной на фланге.

72' Стерлинг на дриблинге обыгрывает троих соперников, но Аспиликуэта в последний момент выбил мяч на угловой.

70' Гости разыграли угловой на левом фланге, Гюндоган вошел в штрафную и пробил по воротам, но попал в ногу сопернику.

68' Илкай Гюндоган выходит на поле вместо Давида Силвы.

65' Росси Баркли выходит на поле вместо Матео Ковачича.

64' Жоржиньо получает предупреждение за фол в центре поля, при этом в параллельном моменте травму получил Ковачич, а на поле едва не вспыхнула потасовка.

62' Азар в контратаке хозяев пробивает низом с 20 метров, но у Эдерсона никаких проблем не возникает.

60' Не последовало продолжения в исполнении "Сити" в создании моментов у чужих ворот, пока всё спокойно для Кепы.

56' ОПАСНО!!! Уокер со штрафного с 25 метров наносит классный удар в ближний угол, но Кепа сыграл не хуже Эдерсона в схожей ситуации, отбив мяч в сторону!

55' Сразу после замены удается "Сити" вернуть мяч к штрафной соперника, начинается непростой отрезок для "Челси".

53' Габриэль Жезус выходит на поле вместо Лероя Сане.

52' ОПАСНО!!! Канте приближается к штрафной с правого полуфланга и катит на левый край штрафной на свободного Виллиана, который пробивает низом с 12 метров - Эдерсон на месте!

51' Азар дожидается на краю штрафной Канте и адресует мяч французу, тот простреливает в центр, а удар Педро в касание оказывается заблокирован.

49' ОПАСНО!!! Виллиан со штрафного пробил поверх "стенки" в правый от себя угол, Эдерсон отбивает мяч к линии вратарской, а Педро слёта пробивает на трибуны!

48' Фернандиньо фолит против Виллиана в центральной зоне, отличный шанс для "Челси". До ворот 23 метра.

45+1' 2 минуты компенсировал Майкл Оливер, ошалевшие от своего счастья "Челси" ждут перерыва.

45' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! НГОЛО КАНТЕ!!!
Луис начал атаку "Челси" диагональной передачей на Педро, тот перевел на левый край на Виллиана. Бразилец ворвался в штрафную, не очень удачно навесил, дальше Алонсо не смог пробить в касание, но нашел в штрафной Азара, тот покатил поперек на набежавшего Канте, который с 13 метров нанес неотразимый удар под перекладину!

41' Подходит к концу первая половина игры, у "Сити" преимущество во всех компонентах, но забитые мячи отсутствуют.

37' Довольно долго приводили в чувство Давида Луиса, спустя пару минут бразилец всё же поднялся на ноги и продолжил игру.

35' Давид Луис не очень удачно приземляется на газон после одного из единоборств, требуется бразильцу помощь врачей.

34' После подачи углового Бернарду головой подрезал мяч на дальнюю штангу, но никому из партнеров или соперников срезать снаряд в створ не удалось.

33' ОПАСНО!!! Стерлинг на правом фланге атаки легко уходит от Алонсо и простреливает на дальний край штрафной, а удар Сане в последний момент успевает заблокировать Аспиликуэта!

32' ОПАСНО!!! Сане получает мяч на левом углу вратарской, выманивает на себя Кепу, но пробивает в перчатку голкиперу, подбирает отскок и отдает передачу назад, а Давид Силва пробивает низом по пустым воротам - Рюдигер блокирует удар испанца!

30' За полчаса игры мы увидели лишь один удар - то самое попадание Стерлинга в руки Кепе. Футбольные шахматы продолжаются.

27' Второй угловой в матче подают "горожане", Рюдигер вновь выигрывает борьбу в своей штрафной.

25' Алонсо перехватил мяч на левом краю штрафной, опередив Уокера, однако англичанин сумел выбить снаряд за боковую.

23' Давид Силва со штрафного подает на дальнюю штангу, где Стоунзу не удается добраться до верхового мяча. В момент штрафного медицинскую помощь оказывали Фернандиньо, но бразилец возвращается в игру.

22' Алонсо фолит против Стерлинга в нескольких метрах от угла штрафной площади.

20' Крайне мало острых моментов на старте этого интригующего поединка, по-прежнему команды уделяют максимум внимания контролю мяча и мгновенному прессингу в случае его потери.

17' Очень часто футболистам "Сити" удается накрывать хозяев на их половине поля, причем зачастую игроки "Челси" ошибаются сами.

15' Сане получает мяч в центре штрафной после передачи Давида Силвы, в борьбе с Давидом Луисом по воротам не бьет, а дальше нарушает правила против бразильца.

13' Неплохо лондонцы разобрались с прессингом соперника, в итоге Педро перспективно катил мяч к штрафной в направлении Азара, но бельгиец не успел к снаряду.

10' Первый угловой в матче заработали футболисты из Манчестера, после быстрого розыгрыша последовала подача во вратарскую, где был внимателен Рюдигер.

9' И следом еще один шанс возник у Стерлинга, вошел тот в штрафную, долго готовился бить, но в итоге покатил правее на Мареза, и Луису удалось вынести снаряд.

9' ОПАСНО!!! Стерлинг из центрального круга ускорился к штрафной соперника, далее отдал на левый край на Давида Силву, получил ответный пас от испанца, однако с шести метров Рахим пробивает в руки Кепе!

8' Без ударов по воротам проходит стартовый отрезок встречи, не дают соперники дышать друг другу спокойно.

5' Редкая ошибка Эдерсона при игре ногами, послал бразилец мяч за боковую линию.

3' Гости забирают мяч под свой контроль, раскачивая оборону "Челси" по всему фронту.