"Галатасарай" – "Порту" 2:3 текст

Лига чемпионов

6 тур

"Галатасарай" – "Порту" 2:3
Голы: Фегули, 45+1 (пен), Дердийок, 65 - Фелипе, 17, Марега, 42 (пен), Оливейра, 57.
Нереализованный пенальти: Фегули, 67 (перекладина).

"Галатасарай": Муслера, Кабак, Майкон, Нагатомо, Мариано, Донк (Оньекуру, 46), Ндиайе, Фернандо, Родригес, Фегули (Челик, 90), Дердийок.

"Порту": Касильяс, Лейте, Фелипе, Теллес, М. Перейра, Данилу, Оливейра (Авазим, 82), Эррера, Эрнани (Жорже, 73), Адриан (А. Перейра, 73), Марега.

Предупреждения: Фернандо, 88, Марега, 88.

90+5' Звучит финальный свисток! "Галатасарай" проигрывает на своем поле победителю группы D, однако сохраняет третье место и весной сыграет в Лиге Европы!

90+4' "Галатасарай", скорее всего, не знает, чем закончился параллельный матч, потому пытается все-таки спасти эту встречу. Пока безрезультатно.

90+2' Да, "Локомотив" уступает "Шальке" и финиширует в группе последним, несмотря на посильную помощь со стороны "Порту".

90' 5 минут добавлено. Но это не слишком важно, так как "Локомотив" пропустил от "Шальке"...

89' Майкон после подачи углового пробивает головой мимо створа. Мугдат Челик выходит на поле вместо Софьяна Фегули.

88' Небольшой конфликт случился на поле, потолкались футболисты обеих команд, в итоге Фернандо и Марега получают по предупреждению.

85' Фегули подает с правого фланга, Оньекуру добирается до верхового мяча, но бьет над перекладиной.

83' Показывают момент, который случился несколько минут назад, когда Кабак получил по ногам в штрафной. По-хорошему, это пенальти, но третий в ворота Касильяса арбитр ставить не рискнул.

82' Чидози Авазим выходит на поле вместо Сержиу Оливейры.

79' ОПАСНО!!! Нагатомо врывается в штрафную с левого края, но не стал бить с хорошей позиции, а прострелил в центр, и до Дердийока мяч не дошел!

76' Чуть успокоилась игра в последние минуты, "Галатасарай" собирается с силами перед финальным штурмом, "Порту" пытается угрожать малочисленными контратаки.

73' После подачи Фегули с углового мяч отскочил во вратарскую, где его должен был забирать Касильяс, однако Фелипе решил организовать еще один корнер. С ним португальцы тоже справились.

73' Андре Перейра выходит на поле вместо Адриана Лопеса, а вместо Эрнани играет Жорже.

72' Фегули пробивает из-за пределов штрафной - мяч после минимального рикошета проходит рядом со штангой.

70' Неожиданно крутой матч получается в Стамбуле, интрига в борьбе за место в Лиге Европы по-прежнему жива.

68' Родригес смещается с левого фланга в центр и пробивает низом с 25 метров - Касильяс на месте.

67' Не забивает пенальти Фегули! Мощный удар алжирца с "точки" пришелся в перекладину, от которой мяч отскочил в Касильяса и вылетел в поле!

66' Пенальти в ворота "Порту"! Родригес получает мяч в штрафной от Фегули и заваливается на газон после фола со стороны Перейры!

65' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! ЭРЕН ДЕРДИЙОК!!!
Мариано катит мяч по флангу на Родригеса, тот добирается до боковой границы штрафной и простреливает во вратарскую, а Дердийок в падении переправляет мяч в дальний угол!

64' Фегули со штрафного с 35 метров нанес мощный прямой удар, мяч улетел на трибуны.

60' Кошмарная реализация моментов пока губит "Галатасарай", а забить "Порту" больше одного гола в этой Лиге Чемпионов никому не удавалось.

59' ОПАСНО!!! После подачи углового мяч от колена Майкона отскочил к Дердийоку, который в касание с семи метров пальнул над перекладиной!

57' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! СЕРЖИУ ОЛИВЕЙРА!!!
Марега нашел на правом краю штрафной Эрнани, тот дошел до лицевой, на паузе убрал Нагатомо, выманил из ворот Муслеру и покатил на Оливейру, который поразил пустые ворота!

56' ОПАСНО!!! Оньекуру после прострела Фегули без помех пробивает с восьми метров, однако запускает мяч над перекладиной!

53' Активны хозяева на старте второго тайма, полны решимости подопечные Фатиха Терима уйти от поражения.

51' Фегули входит в штрафную с правого края, убирает мяч под левую, но наносит слишком неточный удар.

48' Дердийок технично принял мяч после заброса с фланга, вошел в штрафную и откатил чуть назад под удар Родригесу, однако Гарри с 18 метров легонько покатил снаряд в руки Касильясу.

46' Второй тайм начался! Анри Оньекуру появляется на поле вместо Райана Донка.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Добавил белорусский арбитр 3 минуты.

45+1' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! СОФЬЯН ФЕГУЛИ!!!
Фегули мастерски исполнил пенальти, перед самым ударом выждав небольшую паузу, уложив Касильяса в один угол и покатив мяч в другой!

45' Пенальти в ворота "Порту"! Ндиайе исполняет проникающий пас на Родригеса, тот ушел от опеки Фелипе, и автор первого гола наступил на ногу оппоненту!

43' Очень хороший расклад для "Локомотива", но надо "железнодорожникам" забивать и самим.

42' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! МУССА МАРЕГА!!!
Марега с "точки" пробивает практически по центру, Муслера же заваливается влево! Пятый гол форварда "Порту" в этом розыгрыше Лиги Чемпионов!

41' Пенальти в ворота "Галатасарая"! Эрнани на входе в штрафную обыгрывает Мариано, и бразилец цепляет соотечественника!

38' Марега в единоборстве с Ндиайе получает повреждение, нужна помощь врачей форварду "Порту".

37' Остро подает с углового Фегули, однако кому-то из турков не удалось сделать акцентированного касания в сторону ворот гостей.

34' "Локомотив" пока не может забить в ворота "Шальке", при таком раскладе "Локо" уступает "Галатасараю" по разнице личных встреч.

31' Успокоилась игра в последние минуты, "Галатасарай" в позиционном нападении не очень радует своих поклонников.

26' Снова Марега забирается в небольшой оффсайд, чуть припоздал с передачей партнер малийца.

22' Майкон и Оливейра столкнулись головами в предыдущем эпизоде, нужна помощь врачей обоим.

21' Теллес подает с углового с левого фланга, в этот раз португальцам выиграть борьбу не удалось.

18' Марега в момент передачи из глубины оказался в положении "вне игры", чистый выход один на один не состоялся.

17' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ФЕЛИПЕ!!!
Теллес подает со штрафного с правого фланга, закручивая мяч к створу, а Фелипе, перехитрив в борьбе за позицию Дердийока, головой поразил ворота хозяев!

14' ОПАСНО!!! Фегули на правом фланге ушел от опеки Теллеса и прострелил на ближнюю штангу, а Дердийок пробил в падении рядом со стойкой!

13' Родригес отмечается обводящим ударом из-за пределов штрафной - Касильяс кулаками отбивает мяч подальше.

12' Долго совещались судьи, в итоге определили оффсайд у Дердийока в момент удара Ндиайе. Спорное решение, мягко говоря. А если бы не оффсайд, то рефери обязан был назначать пенальти и удалять защитника "Порту".

10' ОПАСНО!!! После подачи Фегули со штрафного мяч вылетел из штрафной на Ндиайе, после его удара мяч отскочил к Дердийоку, удар швейцарца парировал Касильяс, а дальше Родригес пробивал с четырех метров, но Лейте сыграл как вратарь на ленточке, руками отбив мяч! Но судья пока молчит!

7' Первый угловой в матче заработали гости, но борьбу в воздухе выиграл Ндиайе. Еще одна атака "Порту" завершается прострелом Оливейры - Муслера на месте.

5' Родригес подобрал мяч перед штрафной соперника, но вместо удара с хорошей позиции решил исполнить тонкий пас на форварда, и португальские защитники справились.

3' Достаточно активно начинают встречу португальцы, что дает нам надежду на бескомпромиссный футбол на арене "Галатасарая".

2' Посмотрим, поможет ли немотивированный "Порту" нашему "Локомотиву". Если "Галатасарай" сегодня проиграет, а "Локо" победит в Гельзенкирхене, то именно "железнодорожники" пробьются в плей-офф Лиги Европы.