"Валенсия" – "Манчестер Юнайтед" 2:1 текст

Солер, 17, Джонс, 47 (автогол), Рэшфорд, 87

"Валенсия": Доменек, Пиччини, Везо, Диакаби, Лато (Гарай, 51), Солер, Кондогбия, Парехо, Черышев (Торрес, 66), Батшуайи, Мина Родриго, 68).

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Валенсия, Джонс, Байи, Рохо (Янг, 46), Фред (Рэшфорд, 57), Феллаини, Погба, Мата, Лукаку (Лингард,69), Перейра.

Предупреждения: Валенсия, 11, Лато, 29, Байи, 30, Рэшфорд, 81

90+3' Матч завершён!

90+2' Неудачно угловой разыграли хозяева, но тут же получили право на стандарт. Снова Валенсия фолит на фланге. Но подача и со стандарта не вышла!

90+1' 3 минуты добавляет арбитр к основному времени матча.

90' Опасно! Мата с разворота из центра штрафной пробивает, но не попадает в угол нижний! Как же сумел развернуться испанец, принимая верховую передачу!

89' Батшуайи пробил как хитро! Казалось, что мяч опустится в дальнюю "девятку", но он пролетел выше ворот. Ромеру вышел чуть из створа и чуть не поплатился за это.

88' Да, очень простой момент привёл к голу, но цепко сыграл Лингард - это стоит отметить. Заворожил своими действиями оборону "Валенсии", которая просто смотрела, как Рэшфорд забивает.

87' Гооооооол! Забивает Рэшфорд! Лингард чудом оставил мяч в поле, успел откинуть мяч на Янга, который выполнил передачу точно на голову Рэшфорду, выпрыгнувшему без сопротивления! В дальний угол уложил мяч Маркус!

85' Тем не менее, даже в позиционной атаке хозяева спокойно вжимают оборону "Юнайтеда" в штрафную! Джонс вынужден не глядя на отбой играть, чтобы прервать наступление "летучих мышей"!

84' Перехватила мяч "Валенсия", но больше не спешит команда гостей в контратаку. Незачем тратить лишние силы, когда и так всё уже понятно.

83' Инертно начинает действовать команда гостей. Да, они идут в атаку, но делают это скорее по необходимости, нежели по желанию. Доменек просто справляется с дальним ударом от Рэшфорда.

81' Долгое владение мячом снова ни к чему для "Манчестера" не приводит. Рэшфорд грубо играет локтем против защитника "Валенсии". Это - жёлтая карточка.

79' Видимо, в таком ключе и пройдут последние минуты матча - "МЮ" владеет мячом много и бесмысленно, а "Валенсия" атакует на контрвыпадах, но очень остро почти каждый раз получается.

77' Рэшфорд своей активностью заработал угловой. Подача закончилась ударом по воротам, но не попал в створ Джонс.

76' А Валенсию-то удалять нужно было! Сорвал игрок атаку соперника, ударив оппоненту по лицу локтем! Это должна была быть вторая жёлтая, куда же смотрел арбитр?

75' Перейра нанёс удар по воротам - Доменек справился, переведя мяч на угловой. А вот стандарт ничего не принёс гостям.

74' "Валенсия" неплохо повозила гостей по их штрафной в контратке! Дело закончилось прострелом Батшуайи от лицевой вдоль ворот, но никого не было, чтобы мяч добить в пустые ворота!

73' Цепко играет "Валенсия" в центре поля, постоянно приходится напрягаться Фелайни, чтобы мяч не упустить. А пока "МЮ" продолжает почти безраздельно владеть мячом, но толку от этого чуть.

71' Янг по флангу прорывался, но оседлал защитника, подставившего ему корпус! В бешенстве игрок "МЮ", но это характерно для сегодняшней игры англичан - много они в атаке фолят.

70' Замена произошла и у "МЮ" - Лукаку заменил Лингард. Неважно сегодня выглядел бельгиец, не было его видно. Продолжают искать шанс в позиционной атаке гости.

68' Неплохо Торрес пробил по воротам с дальней дистанции! Чуть выше перекладины прошёл снаряд. Последняя замена у "Валенсии" - поле покидает Мина, появляется Родриго!

67' Позиционная атака "МЮ" получилось широкой по своему фронту, но слабоватой по смысловому наполнению. Легко мяч перехватили хозяева.

66' Покидает поле Черышев. Неважный матч получился у Дениса, не был он активен так, как от него ждали.

65' Хорошо обороняются хозяева сегодня, а получив мяч организованно выходят в атаку, понимая, как нужно действовать, чтобы сыграть наверняка.

64' Опасно! Солер получил в штрафной передачу на ход от партнёра, но просто не успел проткнуть мяч мимо сократившего дистанцию Ромеро!

62' "Валенсия" не отсиживается в глухой обороне, но прессингует соперника. И сразу возникает ступор у английской команды, не может она выйти в атаку.

61' Продолжаются фолы в атаке в исполнении "МЮ", который, кажется, психует от того, что не может никак зацепиться за мяч впереди. Небольшое затишье в игре, владеет мячом "Манчестер", а хозяева держат оборону.

59' Активизируется потихоньку "МЮ", но по-прежнему играет достаточно невнятно. А "Валенсия" упускает прекрасный момент для ещё одного взятия ворот. Солер, получив передачу в штрафной бить не стал, покатил на Кондогбия, а тот мяч и вовсе потерял.

58' Байи после несуразной игры Доменека получает мяч, но с семи метров отправляет его в небеса!

57' Диакаби прострел от Погба переводит на угловой. Арбитр при этом идёт поговорить с игроками в штрафной, а гости проводят замену. Фред поле покидает, выходит Рэшфорд.

56' Продолжают хозяева выглядеть острее в своих контрвыпадах. Свободно отдают право гостям наращивать процент владения мячом, а сами поджидают нужный момент.

54' Черышев перед штрафной после отскока подбирает мяч, скидывает на партнёра! После удара мяч через рикошет от защитника уходит на угловой! Подача Парехо снова ни к чему не приводит.

53' Ничего не получается в атаке у "МЮ", кроме фолов. Грубовато сегодня действуют англичане.

51' Сам Парехо подавал от угла поля, но защитники мяч без труда вынесли. В паузе Лато поле покинул из-за травмы, появился на газоне Гарай.

50' Зарабатывают угловой хозяева. Хороший заброс получил Парехо, ворвавшись в штрафную, но реализовать этот момент полноценно не смог.

49' Вот так дела! Совсем плохи дела сегодня у "МЮ" пока. Бросаются в атаку гости, конечно их не устраивает такое обидное положение дел.

47' Гооооооооол! Удваивает счёт "Валенсия"! Джонс замыкает передачу от Солера, срезая мяч в подкате в свои ворота, которые были пусты, ведь Ромеро выдернулся вперёд, чтобы сыграть на перехвате!

47' Первая замена в матче в перерыве происходит. Янг выходит на поле вместо Рохо в составе "МЮ". Активно начинают тайм хозяева,стараясь прорваться к штрафной через правый фланг. Пока безуспешно.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 2 минуты добавил арбитр к основному времени тайма. Продолжает попытки атак "МЮ", но пока всё как-то безнадёжно.

45' Оказали помощь Батшуайи, который ногу подвернул, нанося удар. Продолжается матч.

44' Какой удар умудрился нанести Батшуайи! Два соперника на нём висели, но всё равно успел по мячу ткнул,ворвавшись в штрафную. Жаль, что мимо ворот, хороший момент. Отметим, что атаку Черышев начал хорошей передачей на Мину.

43' Через дальние забросы старается атаковать "Манчестер", но пока точности в этих самых передачах нет совершенно. Всё успевают снимать соперники.

41' Надёжно в обороне продолжает выглядеть команда хозяев. Позволяют "летучие мыши" "красным дьяволам" контролировать мяч, но к своим воротам не подпускают совершенно.

40' Информация о том, что "Ювентус" уступает "Янг Бойз" точно бы добавила огня команде гостей, но до перерыва они об этом точно не узнают.

39' Угловой хозяева заработали, но Мина, добравшись до мяча, не сумел толком приложиться по мячу головой.

38' Опасно! Мина отборолся у углового флажка с Джоунсом просто гениально, сумел прострелить на Парехо в штрафную! Убрал партнёр двух соперников на замахе, но пробил всё равно в подкатившегося соперника!

37' Продолжает в центре поля "МЮ" сковывать действия соперника, вжимая его к воротам. Но сами игроки команды гостей не могут изобретательно подойти к воротам соперника.

36' Повтор ещё более явно показал, что это был абсолютный момент для взятия ворот, как мог Погба промахнуться с метра?

35' Серия обоюдных потерь возвращает мяч команде гостей, которая зарабатывает угловой после флангового прострела. Момент создают гости! Погба чудом не забил с метра в пустые ворота! Удар головой после подачи пошёл в сторону дальнего угла, но мимо, а Поль не сумел мяч в ворота вогнать!

33' Ух, какой опасный рикошет после удара Парехо вышел! Мяч вернулся к воротам Ромеро и чуть в угол не зашёл! После подачи с углового Ромеро спасает свою команду! С острого угла был выстрел от Солера, но голкипер успел сложиться!

31' Опасно! Батшуайи не попадает, пробивая головой по воротам! Выше мяч пошёл, но какова была передача Пиччини на дальний угол вратарской!

30' Байи это был, выставил локоть и по спине вратаря неплохо прошёлся. Справедливая карточка за грязную игру.

29' Валенсия хитро пошёл в стык с Лато, а арбитр посчитал, что должок возвращает игрок "Валенсии" обидчику. Жёлтая карточка, хотя нарушения не было. Тем не менее, штрафной удар пробил "Юнайтед" - вышел из ворот Доменек на мяч, а игрок "Юнайтед" грубо врубается в голкипера!

27' Мата сумел выйти на ударную позицию в штрафной! С острого угла пробил испанец, но попал в сетку с внешней стороны ворот!

26' Выровняли показатель по владению мячом гости, но это ничего им не даёт. "Валенсия" спокойно обороняется, рассчитывая на контратаки.

25' Без моментов проходит игра. Поочерёдно соперники владеют мячом, но к воротам приблизиться не могут.

23' Получая мяч "Юнайтед" просто топчется на месте в центре поля. Проблема у подопечных Моуриньо с атакой, такое часто бывает с командой гостей.

22' Контролируют мяч гости, переходят на чужую половину поля в надежде растянуть оборону хозяев, но в итоге просто теряют мяч.

20' Без мяча пока толком гости. "Валенсия" продолжает комбинировать в хорошем темпе, сложно без нарушения правил игрокам "Юнайтед" мяч забирать.

19' Заслуженный гол "Валенсии", которая вновь перехватила игровую инициативу в последние минуты. Чем ответит "Юнайтед"? Пока не позволяют хозяева им чувствовать себя вольготно, много мелкого фола в игре.

17' Гооооооооооол! Солер выводит вперёд свою команду! После прострела от Мины мяч попадает в защитника и отлетает к Солеру, который проходит по штрафной без препятствий и прямым ударом низом укладывает мяч в дальний угол ворот Ромеро!

16' Вновь в центр поля перемещается игра. Не получаются атаки ни у одной из команд, в борьбу вступают игроки достаточно жёстко.

14' Пока успешно сдерживает попытки атаковать "Валенсия" в меньшинстве. Лато готов вернуться в игру, наконец-то залечили травму игроку хозяев.

13' Продолжается игра, но Лато лежит за пределами поля, помощь ему оказывают эскулапы. В атаке задерживается "Юнайтед".

11' Лато оглушает стадион криком после жесточайшего удара по ногам от Валенсии! Как грубо было сыграно, заслуженная карточка!

10' Лукаку не смог добраться до длинной передачи низом на ход. От его ноги защитник отправил мяч в подкате за лицевую.

9' Прессингуют очень высоко соперника хозяева. Будто не готовы были гости к такому, пока сложности у них вызывает быстрый выход в атаку.

7' Гости пока только настойчивостью могут похвастаться, с которой они вступают в отбор, а вот у "Валенсии" больше получаться стало в атаке.

6' Какой удар из-за пределов штрафной наносит Парехо! Мощнейший выстрел принимает на себя кто-то из защитников "МЮ"! Наращивает давление постепенно "Валенсия"!

5' Ромеро во вратарской в падении выбил опаснейший прострел с фланга от Мины! Едва не реализовали момент хозяева поля!

4' Виден боевой и лёгкий настрой команд, для кот орых сегодня результат не так важен. В центре поля продолжается игра, много пока обоюдных потерь.

2' Активное начало матча в исполнении обеих команд, но достаточно сумбурное. Пока от штрафной до штрафной успели в атаке пробежаться обе команды.