"Ливерпуль" – "Манчестер Юнайтед" 3:1 текст

Мане, 25, Шакири, 74, 81 - Лингард, 33

"Ливерпуль": Бекер, Клайн, Робертсон, Ловрен, ван Дейк, Фабиньо, Вейналдум, Кейта (Шакири, 70), Салах, Фирмино, Мане (Хендерсон, 87)

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Далот (Феллайни, 46), Янг, Линделёф, Бейи, Дармиан, Лингард (Мата, 86), Эррера (Марсьяль, 82), Матич, Лукаку, Рашфорд

Предупреждения: Далот, 28, Лукаку, 39

90+4' А вот и финальный свисток. Уверенная победа "Ливерпуля" над "Манчестер Юнайтед".

90+3' Ответ "Ливерпуля" через левый край без какой-либо задумки. Основная мысль хозяев в последние минуты только об обороне.

90+2' Вторая волна наступления "Юнайтед". Перепас на левом фланге, впереди все перекрыто. Мата скинул снаряд в центр на ход партнера. Удар завершается рикошетом и уходом за лицевую.

90+1' Перехват мяча игроками в красной форме на чужой половине и фол со стороны соперника. Быстрый розыгрыш на левом краю поля, мяч держится.

90' 65 - 35 % по владению мяча в пользу футболистов "Ливерпуля". Пока ни чего не выходит у гостей в концовке встречи.

89' Матич с мячом, обыгрыш с Мата, нет продолжения на чужой половине. Свистят трибуны. Де Хеа перебивает центр поля и свисток.

88' Следом Мата сменил Лингарда. Совсем мало времени осталось у гостей, чтобы хоть как-то сократить отставание в счете или сравнять его.

87' Мане уходит на скамейку и меняет его на поле Хендерсон.

86' Стандарт с дальней дистанции. Розыгрыш мяча с пасом под штрафную зону. Салаху не дали сместится в центр, следует перехват.

84' Мяч остается под контролем игроков "Ливерпуля". Заброс по правому флангу на ход Шакири, снаряд выбивается за боковую линию.

83' ГГОООООООООООООООО!! Не последняя замена в матче. Между тем борьба в центре и пошла массированная атака "Ливерпуля". Скидка Салаха на левый угол и удар Шакири, с рикошетом от защитника мяч влетел впритирку со штангой.

82' Эррера покидает поле и сменил его Марсьяль.

81' Тонкий пас в штрафную от Эррера и мяч выбивается в поле. Веерный ответ завершается свистком. Нарушение со стандартом.

80' Наконец следует перехват мяча в центральной зоне. Удается гостям перейти центральную линию. Борьба на левом краю.

79' Перепас на левом краю атаки "Ливерпуля", впереди все перекрыто и блокировано. Оживление болельщиков к концу матча.

78' Мане прорывается по левому флангу, пас в центр на край штрафной читался. Ровно как и веерный ответ в исполнении "МЮ".

77' Усилился дождь. Мяч остается под контролем футболистов в красных цветах. Перепас на правом краю поля, смещение в центр. Удар Вейналдум рядом с целью.

76' ГОООООООООООООООООООООООООЛЛ 2:1! Шакири! Атака левым краем. Прострел вдоль ворот и удар с ближней штанге отражает де Хеа, мяч выбивается в поле. Следует удар Шакири сходу в девятку - без шансов для голкипера.

74' Лингард накрутил соперника на левом краю поля и навесил на дальнюю штангу, мяч минуя всех ушел за лицевую линию.

73' Удар Фабиньо из-за пределов штрафной зоны под перекладину, мяч оказывается в руках де Хеа. Веерный, трудный ответ в исполнении "Юнайтед".

72' Замена в составе хозяев. Под аплодисменты уходит Кейта и вместо него вышел Шакири.

71' Успевают вернутся в оборону футболисты "Юнайтед" и отразить выпад соперника. Веерный ответ. Тонкий пас Рашфорда блокируется.

70' Ввод мяча из аута на правом фланге. Обыгрыш с ближним и снаряд перемещается в центр, мяч от арбитра отлетает сопернику.

69' Свистят трибуны. Удар уже от ворот Бекера. Готовятся еще замены. Пока же борьба в центральной зоне остается за гостями.

68' Второй угловой. Подача на ближнюю штангу и мяч в спешке выбивается в поле. Навес на дальнюю штангу и офсайд.

67' Корнер в исполнении "Манчестера", достаточно редкий для второго тайма. Неспешная подача на дальний край штрафной. Попытка пробить Рашфорад не прошла.

66' Последовал розыгрыш с ближним и подача Салаха на дальнюю штангу, не дали Ловрену пробить с острого угла. Еще один угловой.

64' Следом попытка Фиримно пробить с правого края блокируется. Салах зарабатывает очередной корнер для своей команды.

63' Заперли игроки "Ливерпуля" соперника у ворот. Робертсону не удалось прорваться в штрафную по левому флангу.

62' Дальний удар в исполнении Ловрена, мяч проследовал несколько выше створа ворот де Хеа. Преимущество хозяев растет.

61' Клайн на правом фланге, тонкий пас на Фирмино, нет продолжения, все впереди перекрыто. Перевод на левый фланг.

60' Кейта протащил мяч по центру, смещение атаки на левый край, последовал прострел вдоль ворот от Робертсона и мяч вынесен.

59' Удар из-за предела штрафной зоны в исполнении Клайна, мяч попадает в защитника и уходит за лицевую линию. Корнер.

58' Веерная атака "Ливерпуля". Прорыв по левому флангу, прострел в штрафную зону блокирует Эррера. Вторая волна безуспешна.

57' Корнер в исполнении хозяев. Подача на край вратарской зоны, откуда мяч выбивается защитниками в поле. Очередной свист трибун.

56' Получил небольшое повреждение Бейи, с помощью медиков он сумел подняться с покрытия и под бурный свист трибун покинуть поле.

54' Фирмино пробивает с левого края в дальний угол низом. Де Хеа сумел прыгнуть и вынести мяч с линии. Попытка добить прерывает защитником.

53' Мяч остается под контролем "Ливерпуля". Проход по центру. Перевод на левый край. Пытаются они растянуть чужую оборону.

52' Стандарт с левого края в исполнении хозяев поля. Последовала подача на дальнюю штангу, Фаибиньо скидывал мяч головой по диагонали назад, к центру, но ни кто не откликнулся.

51' Подача в штрафную зону с левого края блокируется. Вторая волна наступления и мяч оказывается в руках де Хеа.

50' Веерный ответ в исполнении "МЮ" ни к чему не привел и вновь им нужно выстраивается на центральной линии.

49' Феллайни нарушает правила на чужой половине поля. Неспешный старт своей атаки в исполнении футболистов в красных цветах. Появился прессинг у гостей.

48' Веерный ответ. Пытался прострелить с правого фланга Клайн, но мяч ушел за лицевую линию. Удар от ворот де Хеа.

47' В перерыве произошла одна замена, у гостей. Феллайни вышел на поле вместо Далота. С первых минут пошла атака "Юнайтед".

45+1' Подача Робертсона на ближнюю штангу и мяч через двух игроков обороны "Юнайтед" выносится к центральной зоне.

45' Конец тайма, как и начало остается за игроками "Ливерупля". Последовал удар из-за пределов штрафной зоны низом - корнер.

44' Перепас игроков в красной форме на правом краю чужой половине. Мане обыгрывается с партнером и мяч выбивается в аут.

42' Позиционная атака "Юнайтед" под свист трибун. Заброс по левому флангу не нашел продолжения и мяч вновь у центральных защитников.

41' Фирмино срывает контратаку соперника, остановил он жестко Рашфорд. Рефери решил обойтись без карточки.

40' Свият трибуны, они не согласны с решением арбитра. Стандарт у хозяев. Подача в штрафную зону соперника и следует перехват.

39' Звучит свисток. Очень жесткий стык завершается карточкой. Лукаку столкнулся с ван Дейком, последний остался на покрытии.

38' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч под контролем хозяев на их половине. Долгий перепас вдали от ворот гостей.

37' Продолжается веерная атака "Ливерпуля", следует перехват и вот уже игроки "МЮ" пытаются начать атаку от своих ворот.

36' ГООООООООООООООООЛЛ! Атака по левому флангу, следует прострел вдоль ворот, Бекер выбивает мяч перед собой, добивание Лингарда точно.

34' Начал накрапывать дождь. Продолжается атака "Ливерпуля" левым краем. Последовала подача на дальнюю, но мимо всех. Корнер.

33' Не на секунду не замолкают болельщики на трибунах. Между тем снаряд прервали атаку Салаха по левому флангу.

32' Прострел Лукаку с правого края вдоль ворот, мяч выбивается голкипером в поле. Веерный ответ с проходом Мане по правому краю.

31' Перехват мяча Фабиньо, заброс по правому краю под чужую штрафную зону завершается ни чем. Вторая волна в исполнении игроков в красном.

30' Широко начали действовать команды, без средней зоны. Мяч вновь под контролем хозяев и они разгоняются по правому краю.

29' Подача с левого края на дальнюю штангу, удар сходу не проходит. Вторая волна и заблокировали удар Ловрена. Деян попал по ногам соперника и упал на газон.

28' Пока совсем ни чего не получается у игроков "Юнайтед" в атаке. Между тем прорыв по левому флангу Робертсона завершается фолом у Далота.

27' Атака "Манчестера" с левого края. Подача под штрафную зону и мяч выбивается к центральной линии и от нее в ноги де Хеа.

26' ГОООООООООООООООЛЛ 1:0! Подача из глубины половины "МЮ" на ход Мане. Садио оказался в одиночке перед голкипером и расстрелял пустой угол ворот де Хеа.

24' Попытка прострелить с правого фланга у гостей завершается ни чем, мяч ушел за лицевую линию. Уже Бекер неспешно обыгрывается с защитниками.

23' Очередная попытка начать атаку от своих ворот в исполнении футболистов "Ливерпуля". Борьба на левом краю завершается перехватом.

22' Тут же следует попытка контратаковать по правому флангу, мяч же выбивается за боковую линию. Пока ни чего интересного в игре нет.

21' Последовала подача углового на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Де Хеа выбивает на чужую половину, на левый край.

20' Перепас игроков "Ливерпуля" в центральной зоне. Проход по центру, заброс под штрафную зону от Фабиньо, скидка в центр и вновь угловой.

19' Отодвинули игру команды от своих ворот и основные действия проходят в центральной зоне. Прорыв Салаха по правому флангу блокируется.

18' Борьба в центральной зоне. Янг выбивает снаряд по левому флангу далеко вперед, но там все перекрыто.

17' Попытка пробить Фирмино с правого края, мяч проследовал несколько выше перекладины. Оживление болельщиков на трибунах.

16' Дальний заброс из центра поля в направлении штрафной зоны хозяев, на выходе успешно действует Бекер. Сразу следует веерный ответ.

14' Не выходит пока у "Манчестера" выйти со своей половины. Прорыв Мане по центру блокируется, следом удар Фабиньо с 30-и метров - выше цели.

13' Очередной заброс в штрафную зону на правый край, мяч минуя всех ушел за лицевую линию. Де Хеа берет небольшую паузу и вводит мяч в игру.

12' Еще одна волна атаки в исполнении хозяев и снаряд вновь выносится за лицевую линию. Оживление болельщиков на трибунах.

11' Подача с корнера на край вратарской зоны, последовал удар в дальний угол и Янг вынес снаряд с линии ворот.

10' Практически нет свободных мест на трибунах стадиона. Перехват мяча хозяевами. Атака два в один завершается только дальним ударом - угловой.

9' Дальний удар низом с правого края по воротам Давида, голкипер в прыжке успел вынести мяч из ближнего угла.

8' Подача с корнера на ближнюю штангу завершается попыткой замкнуть Фирмино, снаряд проследовал вдали от створа ворот де Хеа.

7' Ответный стандарт в исполнении "Ливерпуля" с дальней дистанции. Мяч на левом краю. Следует подача Робертсона на дальнюю штангу и корнер.

6' Стандарт с левого края в исполнении "Юнайтед". Следует подача на ближнюю штангу, подправление мяча и снаряд в сетки, но офсайд.

4' Прорыв по правому флангу в исполнении хозяев завершается ударом Фирмино с острого угла, мяч выбивается защитниками на корнер.

3' Борьба в центральной зоне. Попытка игроков "МЮ" встать на чужой половине, вполне уверенно действуют в обороне игроки "Ливерпуля".

2' Футболисты "Ливерпуля" сегодня выступают в красных цветах, а их соперник в "сине-черной" игровой форме.