"Лестер Сити" – "Манчестер Сити" 1:1 (пен. 1:3) текст

Голы: Олбрайтон, 73 - Де Брюйне, 14.

"Лестер Сити": Уорд, Магуайр, Сеюнджю, Фукс, Симпсон, Чоудури, Ндиди, Иборра (Олбрайтон, 61), Грэй, Геззаль (Мэддисон, 53), Ихеаначо (Перейра, 81).

"Манчестер Сити": Мурич, Отаменди, Эрик Гарсия, Зинченко, Уокер, Стоунз, Фоден, Де Брюйне (Гюндоган, 71), Диаз (Стерлинг, 66), Марез, Агуэро (Жезус, 75).

Предупреждения: Фоден, 50, Гюндоган, 85.

Серия пенальти: Зинченко - 1:3! Сильный удар Александра не оставляет шансов Уорду! "Манчестер Сити" выходит в полуфинал Кубка Лиги!

Серия пенальти: Сеюнджю - 1:2! Крайне неуверен перед ударом турецкий защитник, в итоге слабый удар становится легкой добычей Мурича!

Серия пенальти: Жезус - 1:2. Несмотря на то, что в момент удара бразилец потерял равновесие, выстрел получился точным.

Серия пенальти: Мэддисон - 1:1! Невероятно слабый и бесхитростный удар Джеймса, Мурич отводит угрозу!

Серия пенальти: Стерлинг - 1:1! Решил Рахим исполнить паненку, однако умудрился перебросить ворота!

Серия пенальти: Фукс - 1:1! Выше ворот палит австриец!

Серия пенальти: Гюндоган - 1:1. Илкай пробивает в правый нижний от себя угол, Уорд был близок к сэйву, но всё же не спас.

Серия пенальти: Магуайр - 1:0. Сильный удар Харри в левый нижний от себя угол, Мурич даже коснулся мяча, но не отбил.

90+3' К слову, 20 декабря прошлого года встреча этих соперников на стадии четвертьфинала этого же турнира завершилась с тем же счетом. В серии пенальти сильнее были игроки "Манчестер Сити".

90+3' Звучит финальный свисток! "Лестер" и "Манчестер Сити" завершают основное время вничью, обладатель путевки в полуфинал Кубка Лиги определится в серии пенальти!

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

88' Грэй едва не убежал на рандеву с Муричем, но голкипер "Сити" вовремя вышел за пределы штрафной и был на мяче первым.

86' Усилиями Перейры "Лестер" получил право на угловой, но создать остроту со стандартного положения "лисам" не удалось.

85' Гюндоган получает предупреждение за фол против Мэддисона в центре поля.

84' А теперь Чоудури стелится в подкате в своей штрафной и мешает Фодену нанести прицельный удар.

83' Чоудури подарил мяч Жезусу перед своей штрафной, однако на линии в рискованном подкате остановил бразильца. Свисток арбитра молчит.

81' Рикарду Перейра выходит на поле вместо Келечи Ихеаначо.

79' Пытаются гости прибавить в активности, дабы избежать дополнительного времени, пока мало что получается.

77' ОПАСНО!!! Марез получает мяч на правом краю штрафной и без замаха пробивает низом в дальний угол - снаряд, проскочив между ног Сеюнджю, разминулся со створом!

75' Габриэль Жезус выходит на поле вместо Серхио Агуэро.

73' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! МАРК ОЛБРАЙТОН!!!
Ндиди из центрального круга исполняет диагональ на правый край штрафной, а Олбрайтон, убежав от Зинченко, в касание слёта расстрелял дальний угол ворот Мурича!

71' Илкай Гюндоган выходит на поле вместо Кевина Де Брюйне.

70' Мэддисон со штрафного хитро покатил мяч низом на открывшегося Ихеаначо, однако Де Брюйне отработал в защите, не пустив нигерийца к мячу.

69' Ндиди заработал для "Лестера" штрафной на левом фланге, при этом получив неприятное повреждение.

67' ОПАСНО!!! Марез после передачи вдоль линии штрафной наносит обводящий удар в касание - снаряд пролетает в сантиметрах над перекладиной!

66' Рахим Стерлинг выходит на поле вместо Браима Диаза.

65' С угловым у своих ворот гости справились, вторым темпом Олбрайтон нашел-таки голову Магуайра, однако тот исполнил скидку в руки Муричу.

63' Диаз получает мяч на левом краю штрафной, однако обводящий удар Браима блокирует Сеюнджю, а угловой вновь не стал хоть мало-мальски опасным.

61' Марк Олбрайтон выходит на поле вместо Висенте Иборры.

59' Вертикальный заброс в направлении Ндиди неожиданно прошел, однако нигериец сам не поверил своему счастью и не смог обработать мяч.

57' Грэй на правом фланге атаки нашел момента для навеса из-под Зинченко, однако Иборре не удалось добраться до верхового мяча.

56' Фоден отмечается ударом с линии штрафной, но Уорд справляется достаточно уверенно.

53' Джеймс Мэддисон появляется на поле вместо Рашида Геззаля.

52' Не меняется рисунок игры после перерыва, по-прежнему тотальное преимущество по контролю мяча у "Манчестер Сити".

50' Фоден получает предупреждение за грубый подкат против Грэя в центре поля.

47' ОПАСНО!!! Агуэро после передачи Мареза избежал оффсайда, добрался до линии штрафной и пробил в дальний угол, но Уорд справился!

45' Одну минуту добавляет Ли Мэйсон к основному времени первого тайма.

44' Диаз на входе в штрафную натыкается на ногу Ндиди, арбитр после консультации с видеоассистентами оставил первоначальное решение продолжить игру в силе.

43' В ответной атаке уже Марез заработал корнер, однако с подачей Де Брюйне хозяева справились. Вторым темпом Марез остро прострелил во вратарскую, заставив Уорда отбить мяч за лицевую, однако "стандарт" снова не привел к опасному моменту.

42' Хозяева получили право на угловой, после подачи которого Магуйар пробил головой мимо створа.

39' После подачи со штрафного и серии рикошетов мяч отскочил во вратарскую к Ихеаначо, который оказался в положении "вне игры".

38' Эрик Гарсия пошел на фланг за Грэем и был вынужден свалить быстроногого соперника у лицевой линии.

35' Редкую атаку "Лестера" мы увидели, в целом же "Манчестер Сити" продолжает полностью контролировать ход встречи. Думается, сенсации сегодня не случится.

33' Ихеаначо получает мяч от Грэя, добирается до штрафной гостей и с 20 метров стреляет с левой - выше цели.

30' Агуэро в момент проникающей передачи Фодена забирается в небольшой оффсайд, выход один на один с Уордом не состоялся.

29' Диаз, принимая мяч на правом краю штрафной, попытался при помощи марсельской рулетки уйти от оппонента, однако снаряд в итоге отскочил к голкиперу "Лестера".

27' Зинченко остро подает с левого фланга в штрафную, но хозяевам удается выбить мяч на угловой. "Стандарты" у "Ман Сити" пока не идут совершенно.

21' Грэй предпринял попытку удара из-за пределов штрафной, Мурич отбил мяч на угловой. Первый корнер в исполнении хозяев опасным не стал.

19' Марез пробил по воротам со штрафного, однако угодил в мощную "стенку".

18' Иборра нарушает правила буквально в двух метрах от угла штрафной площади. Позиция, в принципе, ударная.

17' ОПАСНО!!! Диаз принимает мяч в штрафной и наносит удар, снаряд от ноги Симпсона отскакивает к дальней штанге, а Марез с семи метров зарядил над перекладиной!

14' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! КЕВИН ДЕ БРЮЙНЕ!!!
Де Брюйне получает мяч от Отаменди в левом полуфланге, подрабатывает под правую и стреляет в ближний угол с 20 метров, заставляя Уорда врасплох!

12' Ожидаемая картина на старте встречи - "Сити" безраздельно владеет мячом, прижимая соперника к его штрафной площади.

10' Достаточно сильный дождь льет над "Кинг Пауэр", непростые условия для футболистов.

9' Угловой в исполнении "Ман Сити" получается не самым опасным, удается "Лестеру" отбиться.

8' Диаз играет в "стенку" с Агуэро на входе в штрафную, но подкат Чоудури разряжает обстановку - угловой.

6' Де Брюйне подает со штрафного на дальнюю штангу, куда никто из партнеров даже не пошел.

5' Фукс не очень аккуратно подкатился под Мареза неподалеку от своей штрафной. Первый "стандарт" готовят гости.

2' Грэй прорывается по левому флангу и подает в штрафную в направлении Ихеаначо, однако молодой Эрик Гарсия спокойно выносит мяч подальше от своих ворот.