Сон, 20, Деле, 59

"Арсенал": Чех, Мэйтлэнд-Найлз, Сократис, Джака, Монреаль, Торрейра, Гюэндузи (Нкетиа, 65), Мхитарян (Косельни, 46), Рэмси, Ивоби (Ляказетт, 58), Обамейанг.

"Тоттенхэм": Гассанига, Триппьер, Алдервейрельд, Дэвис, Роуз, Винкс, Сиссоко, Эриксен, Деле, Лукас (Кейн, 58), Сон (Ламела, 79).

Предупреждения: Гюэндузи, 45+2, Джака, 77, Деле, 85, Эриксен, 90+4

90+4' Матч завершён!

90+4' Эриксен мешает вводу мяча со стандарта. Заслуженная карточка. Доигрывают команды, в центре поля мяч держится.

90+3' Продолжает поддавливать соперника "Тоттенхэм", задержавшись в атаке, время сейчас всецело на их стороне. У угла поля контролируют мяч гости.

90+2' А вот гости в контратаку выбегают с удовольствием. Сиссоко не смог исполнить точный навес в штрафную на Ламелу, который был один, врываясь в район дальней штанги.

90+1' 4 минуты добавляет арбитр к основному времени поединка. А "Арсенал" лениво бредёт в атаку от своих ворот.

89' Обамейанг выполняет неточный заброс в штрафную на Нкетиа. Как-то по инерции атакует "Арсенал", без азарта. Кажется, смирились с поражением хозяева, создавшие сегодня уйму моментов для взятия ворот.

88' А вот и Кейн начинает заниматься ерундой, удерживая мяч после свистка, вызывая гнев игроков "Арсенала". Судья его предупреждает, что не нужно так делать. В целом же игра успокоилась, кипят только страсти.

86' И тут же Кейн жёстко играет против Косельни! Едва цел игрок "Арсенала" остался после такого стыка грубого!

85' Деле провоцирует Джаку, забивая издевательский мяч после свистка в чужие ворота. За шкирку хватает соперника игрок "Арсенала", а судья показывает ему карточку!

84' Косельни на фланге проигрывает борьбу Кейну, который убежал и точно отдал передачу в центр на партнёра. Не долго думая Эриксен нанёс дальний, но мощный и точный удар! С трудом Чех мяч парировал!

83' Нет, всё-таки требуется помощь медиков игроку хозяев. На газон присел Мэйтлэнд-Найлз, пауза в матче.

82' Продолжается матч, всё в порядке с игроком "Арсенала". Некоторое затишье в эти минуты. Будто всех всё устраивает.

81' Удалось гостям в последние минуты сбить монотонный ритм хозяйского навала. Вместо этого многовато фолов команды начали опускать, Мэйтлэнд-Найлз и вовсе подняться не может, находясь в штрафной соперника. А ведь арбитр даже не зафиксировал нарушение.

79' Покинул поле автор первого гола. Вместо него на поле появился Ламела. Продолжается атака "Тоттенхэма".

77' Джака рукой в центре поля прервал передачу, а после ещё и на арбитра накричал, зафиксировавшего этот фол. Карточку показывает судья в ответ.

76' Навес от Обамейанга превратился в опасный удар! Срезался мяч с ноги форварда, и над головой Гассаниги ударился о перекладину!

75' Очередную попытку навала через центральную зону выполняет "Арсенал", но и низом хорошо сыграть не удаётся. А Обамейанг и вовсе оказывается в положении вне игры.

74' Так. Полетели в Деле предметы с трибуны фанатов "Арсенала". В голову игроку попали, а он показал в ответ трибунам жест, говорящий: "Ребята, счёт-то 0:2!". Арбитр проверил, крови нет, игру можно продолжить.

73' Удалось гостям отодвинуть игру от своих ворот к центру поля. Уже не с таким энтузиазмом "Тоттенхэм" идёт в позиционную атаку, желая действовать лишь на контратаках.

71' Сколько же прострелов в последние минуты направлено в штрафную гостей, но пока за каждой из них успевает оборона. Хоть иногда и с большим трудом выносит мяч.

70' После фола Монреаля в атаке начинает своё наступление "Тоттенхэм", однако, очень быстро мяч теряет и садится в оборону.

69' Передачу на ближней штанге Ляказетт, но с нулевого угла ничего не смог он исполнить. Сутолока во вратарской перекрыла весь обзор форварду!

68' Большими силами идёт вперёд "Арсенал", прижимает соперника к штрафной, но не может никак выполнить точной передачи в штрафную площадь! Пока угловой только заработали хозяева.

67' На верховые забросы в штрафную соперника переходит "Арсенал", но никак не может найти возможность для удара, несмотря на то, что мячи находят партнёров в штрафной площади соперника.

65' Притормозили в ответной атаке гости! В итоге Сон пытался замкнуть верховую передачу в падении, но в створ не попал!

64' Роуз блокирует прострел от Рэмси - мяч вылетает за лицевую. Угловой для хозяев ничем не закончился, кроме потери и контратаки на их ворота!

62' Уйму моментов создаёт сегодня "Арсенал", а издевательски просто забивает "Тоттенхэм". Продолжают контролировать мяч гости.

61' Опасно! Отвечает и "Арсенал"! Прострел от партнёра замыкает вышедший на поле Ляказетт, но пробивает вскользь и посылает мяч в штангу!

59' Гооооооооооол! Гости удваивают преимущество! Как просто "Тоттенхэм" разрывает оборону! Гассанига выносит мяч, Кейн принимает на грудь - и тут же запускает в прорыв по центру Деле, который выбегает один на один с Чехом и перебрасывает мяч через голкипера!

58' Джака крайне неудачно пробивает. Не факт, что он даже по регбийным бы воротам попал таким образом. Замена у гостей - Кейн вместо Лукаса.

57' Сиссоко нарушил правила по центру перед своей штрафной! Обамейанг уже ногу успел занести для удара, но получил по этой самой ноге от соперника!

55' Эриксен пробивает мощно в нижний ближний угол ворот и Чех выуживает мяч, переводя его на угловой! А вот корнер разыграть не сумели, Сон отправил верхом мяч в никуда!

54' Обамейанг вернулся в оборону и сбил Роуза на подступах к своей штрафной. Опасный штрафной пробьёт "Тоттенхэм" от левого угла площади.

53' Так и не дошло дело до удара в этом затяжном навале от хозяев. Мяч упущен за лицевую - удар от ворот выполнил Гассанига!

52' И тут же Рэмси сумел принять верховую передачу на углу вратарской, но не смог его укротить через серию финтов. Снова начинает "Арсенал" придавливать соперника!

51' Ивоби выполнил передачу низом с левого фланга в штрафную - и она прошла через всю площадь! Мэйтлэнд-Найлз мяч принял, выдержал паузу - и пробил в защитника! Какой момент был у игрока "Арсенала"!

50' Продолжаются обоюдные потери мяча, не хватает хладнокровия обеим командам, действия игроков продолжают оставаться сумбурными.

49' Эриксен сбил Монреаля, когда тот старался выбежать через фланг в контратаку. Карточки нет, а "Арсенал" продолжает контролировать мяч, правда, у своих ворот.

48' Ивоби чудесный пас внешней стороной стопы вырезал слева на ход Обамейангу, но форвард оказался в положении вне игры.

47' Первая замена в матче происходит в перерыве. Мхитарян покинул поле, вместо него вышел Косельни. Начало второго тайма пока проходит сумбурно, как и начало матча.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Карточку получает Гюэндузи за грубейший подкат и удар по ногам в центре поля!

45+2' Мэйтлэнд-Найлз сходу попробовал прострелить после передачи на ход от Мхитаряна, но отправил мяч точно в руки Гассаниги - срезался мяч.

45+1' Ещё пару минут предстоит командам провести на поле по решению арбитра. Продолжает поддавливать "Арсенал".

45' Опасно! Сократис выпрыгивает выше всех на дальней штанге, но не попадает в дальний угол совсем немного! Как же везёт гостям и не везёт команде Эмери!

44' Наиграл на гол "Арсенал" в первом тайме - это точно. Но, пока чего-то не хватает в завершении хозяевам. Угловой очередной будет подан.

43' Опасно! Гассанига учудил! Выносил мяч голкипер, но попал в прессингующего Обамейянга! Взвился мяч над вратарской, но не смогли быстро сообразить игроки "Арсенала", как воспользоваться такой оплошностью, позволив защитникам перекрыть все возможности для поражения ворот. И в следующем же эпизоде Рэмси попал в штангу после удара со средней дистанции!

41' Монреаль заработал угловой совместными усилиями с Рэмси на левом фланге. Джака выполнил подачу, но на этот раз было совсем не опасно.

40' Нет, всё-таки есть у "Арсенала" проблемы с быстрым переходом через центр поля. Выше стали встречать соперника гости.

39' Моура едва по центру не вбежал один на один с Чехом! Найлз подстраховал партнёра, снова гости на троих раскатили комбинацию очень быстро после отбора в центральном круге.

38' Получилось снова вернуть контроль над мячом хозяевам, но теперь уже они не могут добавить в остроте создаваемых моментов. А возможности есть, не выглядит оборона гостей железной.

37' И снова неточная передача в штрафную мешает "Арсеналу" реализовать роскошный момент! Атака была красива, но загубил всё Мэйтленд-Найлз. Повезло, что не было контратаки гостей в этот раз. Упускает в таких моментах ответные выпады "Арсенал".

35' На Торрейре фолит Моура в центре поля. Если бы не этот фол, то снова опасно могли бы выбежать в контратаку гости. Как-то разладилась игра "Арсенала" в обороне. Но, стоит отметить, что и скорости возросли после забитого мяча, и игра стала более открытой.

34' Рэмси отлично на дальний угол вратарской с правого фланга мяч запустил и едва не нашёл партнёра - убойная была бы позиция! Надёжно защитник играет на опережение.

33' Продолжается матч, оказана помощь игрокам, оба смогут продолжить игру, хотя оба хромают пока.

31' На газоне игроки обеих команд. Это Моура и Мхитарян. Первый бросился под удар последнего в предыдущем эпизоде, а получился жёсткий стык.

30' Дэвис прерывает прострел от Мхитаряна, выбивая мяч на угловой. На этот раз подача от Джаки чудом никого не нашла - группа игроков "Арсенала" высоко выпрыгивала! После отскока в контратаку вылетели гости и должны были увеличивать преимущество! Из убойной позиции завершал выпад Сиссоко, но отправил мяч в небеса!

29' Хорошо комбинируют Эриксен и Сон, разрывая оборону "Арсенала" на левом фланге атаки! Сейчас только нерасторопные действия корейца в штрафной помогли "канонирам" отбиться!

27' Опасно! Не попадает Обамейанг в створ ворот ударом с линии штрафной! Мяч отлетел после неудачной попытки пробит от Ивоби, но форвард не смог попасть из убойной позиции!

26' Найлз пытался раскачать Роуза серией финтов, но не купился защитник и остановил атаку соперника уверенно, выбив мяч за боковую!

25' Грубо играет Рэмси! Заснул он с мячом в атаке у углового флажка, обокрал его Эриксен и тут же получил по ногам сзади! Пока без карточки, но фол был грубейший.

24' Мхитарян после столкновения с Роузом падает на подступах к штрафной, но это не нарушение правил! Удивительно, казалось, что был фол!

23' Продолжает мячом владеть "Тоттенхэм", а вот хозяева как-то угасли, закопавшись в оборону.

22' Джака в центре поля грубовато играет против Сона! Пока без жёлтой карточки обходится игрок "Арсенала", но судья предупреждает его устно.

20' Гооооооооол! Выходят гости вперёд! Ивоби загубил контратаку своей команды - и это стало началом разящей атаки гостей! Гассанига выбил мяч на Деле, который выиграл борьбу на подступах к штрафной - и тут же перевёл диагональю мяч на правый фланг. Оборона "Арсенала" уснула, а Сон выскочил один на один с Чехом - и пробил в дальний угол!

19' Эриксен сквозную передачу в штрафную остроумно пропустил, но Сон не успел - защитник вынес мяч. Ещё одна передача скандинава не нашла адреса - мяч в ближнем углу Чех забрал без проблем.

18' Уже минут пять гости безраздельно владеют мячом, раскатывают его от своей обороны через фланги до штрафной соперника, но ничего опасного создать не могут. Кажется, не особо напрягает "Арсенал" такое положение дел - в обороне хозяева играют собрано.

16' Надолго как гости задержались на чужой половине поля, но конструктива предлагают мало. Низом попытался "Тоттенхэм" разыграть мяч и быстро прорвать оборону по центру, но ничего не выходит - отбивается "Арсенал" спокойно.

15' Всё-таки отходит к своим воротам команда Эмери, рассчитывая поймать соперника на контратаках, сегодня это уже получалось. Через верховые забросы пока пробуют играть гости, но оборона хозяев весь верх снимает.

14' Понемногу входит в игру "Тоттенхэм", контролирует мяч более уверенно, хотя "Арсенал" продолжает встречать соперника высоким прессингом.

13' Опасно! Провалилась оборона гостей! Мхитарян играет с Рэмси в "стеночку", выбегает один на один с голкипером, но не переигрывает его! В сторону мяч перевёл Гассанига после мощнейшего удара! Какой момент!

12' Деле головой пробил из пределов штрафной выше ворот! Сумели гости более уверенно контролировать мяч в атаке, прошли через правый полуфланг до штрафной.

11' Не такое активное продолжение получила игра после бурного начала. Очень долго контролировал мяч "Тоттенхэм" на своей половине поля, а после вышел в атаку через длинную передачу, но удар Эриксена был весьма неточным.

9' Пока совсем без атак играет "Тоттенхэм". В центре поля по-прежнему удаётся соперника плотно встречать хозяевам поля.

8' Опасно! Ивоби мяч протащил по левому флангу, покатил на ход Рэмси, который ворвался с угла в штрафную и пробил издали! Рядом со штангой мяч пролетает низом!

6' С трудом Деле прорвался до штрафной соперника, убирал мяч под рабочую ногу, но оказался заблокирован парой защитников.

5' Отлично в центре поля отрабатывает в отборе "Арсенал". Раз за разом теряют мяч гости, всё чаще получается чисто играть хозяевам в отборе.

4' Гости пробуют ответить своей атакой, но пока с трудом преодолевают центр поля - "Арсенал" через мелкий фол останавливает быстрые атаки.

2' Эмоциональное начало в исполнении обеих команд. Мхитарян заработал угловой для своей команды - подача на дальнюю штангу пошла от угла поля, но Монреаль на дальней штанге не смог замкнуть передачу.