Дембеле, 10, Месси, 45

"Барселона": Тер Штеген, Семеду, Альба, Пике, Лангле, Бускетс (Аленья, 86), Ракитич, Видаль (Артур, 62), Дембеле (Коутиньо, 68), Л. Суарес, Месси.

"Сельта": Рубен, Мальо, Мазань, Араухо, Костас, Йокушлу (Лоботка, 46), Мендес, Хосабед, Буфаль (Систо, 76), Гомес, Аспас (Бельтран, 52).

Предупреждения: Аспас, 45

90+4' Матч завершён!

90+3' А теперь штрафной удар пробьёт "Сельта", правда, не такой опасный, как был только что у "Барселоны".

90+2' 24 метра было до ворот, Месси перекинул стенку, но чуть-чуть не попал в дальний угол, как раз в тот, где стоял Рубен! Сантиметров 15 не хватило, чтобы поразить "девятку". И голкипер был бы бессилен.

90+1' 3 минуты добавляет арбитр к основному времени матча. А Альба зарабатывает опасный стандарт перед чужой штрафной, как раз для Лео!

90' Гости не пускают на этот раз соперника дальше центрального круга. Вновь комбинирует "Сельта" перед чужой штрафной, играет низом - и зарабатывает угловой. Но вот подача приходит точно в руки Тер Штегена!

89' Но этот контроль в исполнении гостей привычно заканчивается потерей мяча из-за неточной передачи. В неспешную атаку переходит "Барса".

88' "Барселона" решает действовать наверняка, гоняя мяч по периметру своей половины поля с фланга на фланг. Впрочем, "Сельта" в итоге вступает в агрессивный отбор и теперь сама контролирует мяч на чужой половине поля.

86' Передача верхом от Месси оказалась чуть высокой для Суареса, который открылся под неё в центре штрафной! А вот на дальней штанге партнёр не успел её подхватить! Последнюю замену делает "Барса" - Аленья меняет Бускетса.

84' Добавили, добавили в агрессии гости. В последние десять минут очень часто они пребывают подолгу на чужой половине поля, появляются кое-какие возможности, но часто сами игроки "Сельты" их губят из-за своей же недальновидности.

83' Мендес завершил атаку своей команды дальним ударом с острого угла. Мяч пошёл низом в ближний угол - это не проблема для Тер Штегена.

82' Похоже, лучший отрезок выдаёт в матче "Сельта"! Работают замены! Мендес отлично протащил мяч через центр, убрав двух соперников, отдал мяч Систо, который разогнал атаку, но мяч в итоге потерял так и не сделав передачу на партнёров. А их было три, три адреса!

80' И снова Бельтран в чужой штрафной умудряется открыться под передачу, бьёт, но попадает в защитника! Эта потеря чуть было не привела к опасной контратаке, но сумели игроки "Сельты" нейтрализовать угрозу.

79' Систо в штрафной соперника падает после контакта с защитником! Хорошо открылся датчанин, принял мяч, но сыграл в итоге не очень аккуратно! И нарушения не было.

78' Опасно! Какая подача получается острая! После скидки Мендеса Бельтран действует на острие атаки и едва не заталкивает мяч в ворота, который скакал уже почти на лицевой линии! Со второй попытки Тер Штеген всё же вылавливает снаряд!

77' Редкая атака "Сельты" заканчивается подачей с фланга от Мальо, но не более. Защитники мяч выбивают. А вот вторым темпом Мазань изловчился пробить по воротам, но заработал лишь угловой после рикошета.

76' Поднимается Костас. Пробует разбегаться, хромает, а "Сельта" делает замену - Буфаля меняет Систо.

75' Пауза в матче возникает - на газоне лежит игрок "Сельты", которому Месси по ногам попадает достаточно жёстко. Игровой было момент, а вот боль игрока точно не наиграна.

74' Есть ощущение, что после ухода Аспаса атака у "Сельты" пропала вовсе. По крайней мере сложно вспомнить, что в последние 10-15 минут удалось команде гостей сделать в нападении. Похоже, что абсолютно ничего.

72' Не выдерживает давления "Сельта" - теряет мяч. Приходится играть просто на отбой, потому как настырно Месси с компанией пытаются вскрыть оборону по центру.

71' Очень хорошо хозяева поля закрывают все зоны для атаки гостей. Уже несколько минут не получается у "Сельты" покинуть свою половину поля. Катают у своей штрафной мяч игроки команды гостей, а вариантов впереди не видят.

70' С огромным трудом заставляет "Барселона" соперника преодолевать центр поля. Но в итоге на Мендесе фолят сине-гранатовые, у которых фолов накопилось уже больше, чем у гостей!

68' Коутиньо на поле появляется вместо Дембеле!

67' Контролирует мяч "Барселона", неспешно начинает атаку от своих ворот. Очень много длинных передач используют игроки команды хозяев. Это приводит к острой атаке! Семеду получил передачу от Месси, пробил с острого угла! Рубен мяч потащил, отбив перед собой, а Месси чуть-чуть не успел на добивание!

65' Задержались в атаке игроки "Сельты", перевели её в более размеренный ритм, но так и не смогли проникнуть в штрафную. Упускают сегодня нужные моменты для обострения игроки команды гостей. Раз за разом это происходит.

64' Дембеле в штрафной площади соперника решил сыграть в пас и оказался неточен в передаче. "Сельта" после перехвата пытается уйти в нападение, но фолят игроки "Барсы".

63' Артуро Видаля на поле меняет Артур. Первая замена в составе "Барселоны".

62' Очередной фол в матче. Становится их многовато. Да и темп игры от этого страдает. Пытаются гости преодолеть центр поля, но "Барса" не всегда пропускает соперника.

60' Опасно! Как можно было промахнуться из такой выгодной позиции, но Суарес смог! Один на один с голкипером вышел форвард, но запустил мяч мимо дальнего угла ворот! Невероятный промах!

59' Угловой заработала "Сельта". Игроки мяч разыграли низом и Буфаль остро прострелил в штрафную, но мяч пролетел мимо всех и покинул пределы площади! В контратаке "Барса" была остра, Лоботка спас свою команду, вынеся мяч из пределов вратарской! Это Суарес отдавал передачу на ход Месси!

58' Немного сумбура добавилось в действиях обеих команд. А если быть точным, то много лишнего движения вызывают неточные передачи в завершающей стадии атак.

56' Опасно! Мендес получил передачу от партнёра после верховой вертикальной передачи, качнул соперника, сместился к центру штрафной, но пробил мимо ворот!

55' Подача оказалась плохой от Месси. Но и "Сельте" приходится играть на отбой и снова фолить!

54' Но нет! Тут же мяч перехватывают хозяева поля и устремляются в атаку. На Семеду правила нарушены - будет подан стандарт!

53' Видаль нарушает правила в центре поля. Вновь с мячом будет "Сельта", которая смогла добавить в агрессии.

52' Моментальная замена. Выходит на поле Бельтран.

52' Вжимает "Барселона" соперника владеющего мячом в свою штрафную. А в паузе выснилось, что Яго Аспас не может продолжить матч. Похоже, на ровном месте травмировался форвард "Сельты"! Вот так потеря!

50' Не получилось у "Сельты" ничего, кроме неточного заброса Мазаня с фланга. Не дошло дело до удара, хотя в штрафную игроки "Сельты" забраться сумели.

49' Слишком нерасторопно при перехвате мяча действуют гости. Отличные возможности для обострения были у "Сельты", но раз за разом игроки теряли темп и упускали шанс.

48' Возвращает мяч под свой контроль "Сельта", однако, сразу продвинуться в атаку не удаётся. Пока только фланги для этого доступны гостям - в центре поля всё перекрывают полузащитники "Барсы".

47' Первая замена в матче - Лоботка меняет Йокушлу в составе "Сельты". В высокий прессинг включаются хозяева поля с первых же минут матча.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' 3 минуты добавил арбитр к основному времени тайма. "Барселона" продолжает придавливать соперника в концовке.

45' Гоооооооооол! Месси удваивает преимущество! Как круто Альба вывел аргентинца на свободное пространство в контратаке! Переводом с левого фланга мяч был доставлен в центральную зону, Месси мяч принял, прошёл ближе к воротам - и не промахнулся, отправив мяч в угол! На левый фланг синхронно "завалились" защитники "Сельты" - и упустили Лео.

45' Суарес не смог обыграть Костаса на фланге! Пытался уругваец ворваться в штрафную площадь с фланга, но ничего не позволил ему сделать защитник "Сельты". Мяч отобран чисто, красивый эпизод!

43' Чуть отдала "Барселона" право владеть мячом сопернику. Ощутимо больше играют с мячом игроки "Сельты", но пока это не приносит им результат.

42' Макси Гомес неплохо вышел с партнёрами в атаку, пробил по воротам, но мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой. А с подачей оборона "Барсы" справляется.

41' Дембеле и Альба отлично комбинируют слева на фланге, прорывают оборону. Альба катит мяч от лицевой в центр штрафной, но никого там снова нет, кроме защитников!

40' Месси резко выбежал в атаку после перехвата, вошёл в штрафную, затанцевал с мячом в окружении трёх соперников, но не смог выполнить передачу. В ответной атаке Мальо имел шанс сравнять счёт, но из пределов штрафной пробил на трибуну!

39' И снова фол. На этот раз на газоне оказался игрок команды гостей. Быстро мяч разыгрывает "Сельта", но это не даёт им никакого преимущества в атаке.

38' Всем нуждающимся оказана медицинская помощь, сигнал арбитра возобновляет игру. С мячом игроки "Сельты".

37' Затягивается пауза. У Рубена глаз оказался рассечён, приходится останавливать кровь.

36' Хосабед неплохо приложил по ногам Ракитича в центральном круге. Вынужден арбитр матч остановить, но карточку пока не достаёт. Оказывают помощь хорвату.

35' Немного возросло количество мелких фолов, хотя не сказать,что их много. Продолжает владеть мячом "Сельта", но большую часть времени делает это на своей половине поля.

34' Вот и сам Буфаль встретился с мячом, но не смог точно в прорыв по флангу отправить Мазаня. Снова потеря мяча в перспективной атаке.

33' Заставили соперника отойти немного назад футболисты "Сельты", но сами этим воспользоваться не могут. Долго мяч разыгрывают гости, а игроки "Барсы" потихонечку поднимаются выше и выше.

32' Совершенно пока отрезаны от своей команды и Буфаль, и Аспас. Мало адресов в атаке у "Сельты", а к тому же и ошибки присутствуют при передачах.

31' Ещё выше начали поджимать соперника игроки "Барселоны". Пока не получается команде гостей выйти из-под такого настырного давления. Суарес попробовал пробить по воротам дальним ударом, но получилось крайне неточно.

29' Не допустили хозяева поля контратаки, встретив соперника высоко. Сине-гранатовые задержались в атаке, но Суарес совершил фол в нападении.

28' Месси валится почти на линии штрафной! Полез Лео на троих соперников, но чисто те мяч отобрали, а публика, само собой, недовольна!

27' Продолжает контролировать мяч "Барса" под давлением "Сельты" неподалёку от своих ворот. К тому же начинают фолить гости в центре поля.

26' Суарес и Семеду отлично взаимодействуют на правом фланге, последний сумел доставить мяч из пределов штрафной площади в её центр, но никого, кроме защитников там не было! А вот оборону на пару игроки "Барсы" прошли изящно.

25' И ещё одна хорошая по своему размаху атака гостей заканчивается хорошим ударом! Тер Штеген мяч выловил из нижнего угла ворот после удара Гомеса!

24' Размашистая позиционная атака "Сельты" не преодолевает границы штрафной площади "Барсы". К тому же ещё и фолят в атаке гости.

23' И ещё одна пауза в матче. Рубен, выйдя из ворот, грубо врубился в голеностоп Дембеле - потребовалась помощь форварду. Продолжается матч.

21' Ещё один стандарт неподалёку от штрафной хозяев. Правда, "Сельта" сыграла беспечно - и получила контратаку! Грудью Араухо защитил свои пустые ворота, потому что голкипер вышел из ворот, чтобы не допустить удара Дембеле! А вот Месси пытался добить, но не смог!

20' Мендез заработал угловой, выполняя передачу внешней стороной стопы в штрафную. Подача с угла поля пролетает сквозь всю штрафную, но вторым темпом атака гостей продолжается.

19' Пауза в игре возникла, связанная с тем, что Альбе потребовалась помощь медиков после неудачного падения. Продолжилась игра.

17' Как отлично Месси диагональной передачей низом взрезал центр обороны соперника и вывел Альбу на ударную позицию, но чуть замешкался игрок, споткнулся в борьбе с защитником и не смог пробить из выгодной позиции!

16' Пропали даже малейшие попытки позиционной атаки у "Сельты". Хозяева спокойно контролируют мяч в центре поля, неожиданно обостряя игру средними верховыми забросами во фланг.

15' Месси не смог выловить мяч перед чужими воротами, оторвавшись от опекунов. Не хватило передаче Дембеле мягкости в данном случае - голкипер мяч забрал.

14' Месси и Видаль постарались разыграть "стеночку" на входе в чужую штрафную, но на аргентинце сразу двое игроков "повисли" и мяч отобрали.

13' И снова хозяева поля контролируют игру в своём усыпляющем темпе. Альба активен на левом фланге, но не успел он выполнить прострел от лицевой, выкатившись за разметку.

12' Продолжает "Барселона" атаковать не очень быстро, но голевая атака у них была и вовсе степенная! В этот раз Ракитич и Видаль не разобрались - удаётся "Сельте" мяч перехватить и утащить его на чужую половину поля.

10' Гооооооооол! Дембеле забивает! Месси длинным забросом доставил мяч на угол штрафной Альбе, тот вернул мяч в центр под удар аргентинцу! А вот отскок после того, как вратарь мяч отбил, подкараулил Дембеле, который вонзил мяч в створ ворот!

9' Альба зарабатывает угловой для своей команды. Стандартно мяч разыгран низом, но "Сельта" отлично вытесняет соперника от своих ворот.

8' Очень долго в центре поля с мячом возилась "Сельта" в попытках организовать атаку, но на ровном месте мяч потеряла. Однако, хозяева не смогли быстро раскрыться в контратаке, позиционно атаковать приходится.

6' Ещё один стандарт выполняет "Барселона", но защитник переправляет мяч на угловой. Месси разыгрывает мяч с Дембеле, а тот теряет снаряд! Но и "Сельта" в контратаке не была удачлива.

4' Переходит в позиционное наступление "Барса" и зарабатывает стандарт в центре поля. Дембеле пытался длинной передачей найти Видаля в штрафной, но неточной оказалась передача.

3' Опасно! Едва с ближней штанги игрок "Сельты" не переправил мяч в створ! Мимо ворот летит мяч, но было близко!

2' Попробовали атаковать обе команды. И если Месси отправил длинным забросом Дембеле в быструю атаку, закончившуюся попаданием в офсайд, то "Сельта" расположилась в позиционной атаке и заработала угловой.