"Саутгемптон" – "Манчестер Сити" 1:3 текст

"Саутгемптон": Маккарти, Таргетт, Беднарек, Стивенс, Рэмси, Ромеу (Валери, 61) Эльюнусси, Лемина (Редмонд, 46), Хёйбьерг, Уорд-Праус, Остин (Лонг, 71)

"Манчестер Сити": Эдерсон, Данило, Компани, Лапорт, Зинченко, Фернандиньо (Уолкер, 87), Бернарду Силва, Давид Сильва, Стерлинг, Марез (Зане, 84), Агуэро (Жезус, 74)

Предупреждения: Агуэро, 35, Остин, 60, Компани, 72, Беднарек, 73, Данило, 78

Удаления: Хейбьерг, 86

90+2' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Манчестер Сити" над "Саутгемптон".

90' Следует контратака. Прорыв по правому флангу, смещение к центру и нет завершающего удара. Доигрывают мяч команды.

89' Атака правым краем в исполнении гостей. Пас в штрафную от Стерлинга и мяч выбивается защитниками в поле.

88' Атака левым краем в исполнении гостей. Последовала подача на ближнюю штангу ворот Маккарти и Алекс легко забирает снаряд руками.

87' Еще одна замена в составе гостей, последняя в матче. Фернандиньо сменил Уолкер.

86' А вот и удаление в составе хозяев. Хейбьерг покидает пределы поля после очень жесткого подката в ноги Фернандиньо.

84' Замена. Вместо Мареза на поле вышел Зане.

83' Есть ощущение, что гости просто "сушат" матч. Между тем снаряд дошел уже до Эдерсона и тот неспешно обыгрывается с партнерами.

82' Долгий перепас центральных защитников, впереди все блокировано. Попытка через широкий перепас найти свободную зону.

81' Пока без опасных моментов проходит игра. Позиционная атака в исполнении "Манчестра" со стартом со своей зоны.

79' Последовала подача на 11-метровую отметку и мяч выбивается в поле. Контратака. Не дали сделать точный пас Жезусу от Стерлинга.

78' Карточка в руках арбитра, Данило нарушил правила на своей половине поля. Стандарт с дальней дистанции у хозяев.

77' Во втором тайме игра складывается в спокойном русле, есть ощущение, что хозяева немного сдались. Довольно редко атакуют "Саутгемптон".

76' Еще один свисток. Маккарти на газоне, досталось ему от Компани. Задел он немного голкипера, а тот не преминул красиво упасть.

74' Замена. Вместо Агуэро на поле выходит Жезус.

73' Между тем атака в исполнении "Саутгемптона", следует прострел с левого края мяч выбивается в поле. Контратака и срыв в исполнении Беднарека.

72' Еще одна карточка в матче. Компани получает предупреждение. Готовится первая замена в составе "Сити".

71' Лонг появился на поле и сменил он Остина.

70' Долгий перепас на чужой половине, перевод мяча на правый край, все впереди перекрыто. Наконец хозяева перестали прижиматься к своим воротам.

69' Еще один проход по левому флангу в исполнении гостей, обыгрыш с центральными защитниками. Перевод мяч на правй край.

68' Последовала подача на ближнюю штангу и мяч выбит в поле. Атака левым краем не прошла. Еще одно позиционное наступление "Сити".

67' Опасный момент у ворот Маккарти. Прорыв по левому флангу в исполнении гостей, прострел на дальнюю и удар в пустой угол блокирует Уорд-Праус.

66' Звучит свисток, рефери фиксирует офсайд. Продолжается борьба в центральной зоне. Попытка хозяев расположится на чужой половине.

64' Прострел с левого фланга не прошел. Удар с правого края с острого угла и будет корнер. Марез разыграл мяч с ближним.

63' Мяч остается под контролем игроков в темных цветах, впереди все перекрыто и нужно действовать широко, что вполне удается.

62' Отличный удар с дальней дистанции по воротам Маккарти, мяч попал точно в перекладину. Продолжается наступление у "Сити".

61' Замена. Вместо Ромеу на поле вышел Валери.

60' Данило прорывается по правому флангу, обыгрыш с партнерами смещение наступления в центр и удар по ногам сзади от Остина - карточка.

59' Готовится еще одна замена в матче у "Саутгемптона". Борьба в центральной зоне, на газоне оказался Редмонд, но без фола.

58' Продолжается наступление "Сити". Смещение на левый край и прострел Стерлинга блокирован. Мяч уходит за лицевую.

57' Не удается перехватить мяч игрокам в красной форме. Стерлинг на левом краю, обыгрыш с Зинченко. Смещение с ближней штангой и спасает команду Алекс.

56' Атака по правому флангу в исполнении гостей, обыгрыш с партнерами, впереди все перекрыто и блокировано соперником.

54' Подача на дальнюю штангу от Сильвы и следует попытка пробить от Лапорта, Эмерик не попал в цель. Удар от ворот Маккарти.

53' Следует фол. Эльюнусси нарушил правила на левом краю и будет подача с дальней дистанции. До створа ворот приличное расстояние.

52' Последовала подача в штрафную зону хозяев, не сумел Стерлинг дотянуться до мяча, но будет угловой. Подача Сильвы на ближнюю блокирована.

51' Удалось хозяевам перейти на чужую половину. Перевод мяча на левый край, Таргетт обыгрывается с Ромеу и перехват мяча.

50' Пока только прессинг штрафной зоны "Саутгемптона", наконец следует перехват. Высокий прессинг сбивает контратаку хозяев.

49' Заброс по правому флангу на чужую половину завершается ни чем. Атака гостей через левый край. Перевод на правый.

48' Борьба в центральной зоне. Мяч уходит за боковую линию от игрока "Саутгемптона". Старт атаки гостей от своих ворот.

47' Редмонд появился на поле и сменил он на Лемина. Более замен не было. Неспешный старт игрового отрезка.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' ГООООООООООООООООООЛЛ 1:3! Атака левым краем в исполнении гостей, подача на край вратарской зоны точно на ход Серхио и тот послал мяч в ближний угол

45+1' Мяч в итоге ушел за лицевую линию и удар от ворот Эдерсона. Заканчивается время первого тайма, но еще нет свистка.

45' Продолжается атака в исполнении уже хозяев. Борьба на правом краю поля. Оживились болельщики.

44' ГООООООООООООООООООООООЛЛ! 1:2! Позиционная атака гостей. Проход в штрафную по левому флангу, последовал рикошет от Уорд-Прауса и мяч в воротах.

43' Падение в штрафной зоне гостей, Уорд-Праус на газоне, Зинченко руками прихватывал соперника. Искренне негодуют болельщики.

42' Небольшая пауза в матче. Снаряд вновь под контролем футболистов в темной форме, но вновь высокий прессинг со стороны хозяев.

41' Позиционная атака в исполнении игроков "Манчестера". Перевод мяча на левый край, прострел в штрафную зону и удар у Агуэро не вышел.

40' Корнер в исполнении хозяев. Подача в штрафную с левого края и мяч выбивается в поле. Контратака через Агуэро, того заблокировали.

39' ГООООООООООООООООООЛЛЛ 1:1! Высокий прессинг со стороны хозяев привел к потери Зинченко. Вошел по правому флангу Хейбьерг в штрафную и пробил под перекладину.

38' Стандарт с дальней дистанции в исполнении хозяев. Долгое совещание в центральной зоне под свист трибун. Стандарт не последовал, мяч вернули сопернику фейр-плей.

37' Корнер в исполнении хозяев. Следует подача на ближнюю штангу и удар в дальний "берет" Эдерсон. Первая опасная атака "Саутгемптона".

36' Агуэро срубил Таргетта на правом краю своей зоны, карточка в руках рефери. Стандарт с 30-и метров.

34' Еще одна атака правым краем в исполнении "Саутгемптона", смещение на левый край. Прострел в штрафную зону и не дали пробить форварду.

33' Следует подача на ближнюю штангу и снаряд выбивается от ворот Маккарти. Контратаку Эльюнусси блокируют.

32' Контратака левым краем "Манчестера". Следует вход в штрафную зону и мяч выбивается в поле игроками обороны.

31' Борьба на левом краю атаки "Саутгемптона", потеря мяча, но тут же следует высокий прессинг вплоть до блокировки Эдерсона.

30' Прорыв по левому флангу в исполнении Хейбьерга, перевод на правй край. Навес в штрафную зону без завершающего удара.

29' Команды немного отошли от ворот. Мяч в центральной зоне под контролем футболистов "Сити". Подача в штрафную блокирована.

28' Перепас в центре, перевод мяча на правый фланг. Прострел Данило вдоль ворот блокировано. Смещение атаки в центр и не дали пройти Марезу.

27' Подача на левый край атаки "Манчестера". Прижимаются к своим воротам игроки "Саутгемптона". Вынудили они соперника выйти со своей половины.

26' Вновь Марез с мячом на правом фланге, заблокировал его Таргетт и будет очередной корнер для игроков в темной форме.

24' Вдвоем пытались расчертить чужую половину поля игроки "Сити", но в последний момент успела сработать оборона хозяев.

23' Марез подает мяч на дальнюю штангу, снаряд выбивается в поле. Следует вторая волна наступления. Перевод на левый край.

22' Подача с правого фланга в исполнении Сильвы, мяч выбивается на корнер Рэмси. Неспешно разыгрывают стандарт гости.

21' Прорыв по центру в исполнении Мареза. Последовал удар с края штрафной зоны в левый угол, мяч проследовал рядом с целью.

20' Еще один свисток. Рефери фиксирует нарушение правил на игроке "Саутгемптона" в центральной зоне. Проход по правому флангу Ромеу без обострения.

19' Продолжается позиционная атака гостей. Перепас центральных защитников, впереди все перекрыто и следует подключение Эдерсона.

18' Позиционная атака "Манчестера". Перепас на правом фланге, смещение на левый край оказывается не точным и просто отбиваются хозяева.

17' Еще один свисток. В центральном круге на газоне оказался футболист в черной форме. Достаточно много остановок в последние минуты.

16' Смещение наступления атаки гостей на правый край поля, рефери подымает флаг - офсайд. 26 - 74 % по владению мяча в пользу гостей.

14' Немного успокоилась игра. Борьба на левом краю атаки "Сити", на газоне оказывается Сильва, досталось ему от Стивенса.

13' ГООООООООООООООООООООООЛ! Затяжная атака "Сити". Перевод мяча на правый край Силве, прострел в штрафную по диагонали назад и Сильва оказывается точен.

12' Следует перехват. Заброс по центру на ход Остина. Чарльз вошел в штрафную зону, но не сумел совладать с мячом и тот достался Эдерсону.

11' Еще одна веерная атака гостей. Перевод мяча на правый край Марезу, обыгрыш с Силвой, скидка назад уже игрокам обороны.

10' Марез пытался пройти по правому флангу, но его заблокировал соперник. Продолжается позиционная атака "Сити", наконец произошла потеря.

9' Еще одна попытка провести атаку левым краем в исполнении гостей, пока уверенно держат оборону игроки "Саутгемптона".

8' Стерлинг на левом краю решает скинуть мяч в центр на ход Сильвы, удар в дальний угол на средней дистанции отражает Маккарти.

7' Еще один перехват мяча гостями. Борьба на правом фланге остается за защитой. Вторая волна. Подача во вратарскую зону, мяч выбит в поле.

6' Преимущество по владению мяча у игроков "Сити". Прорыв по левому флангу в их исполнении завершается офсайдом для Стерлинга.

4' Подача с углового на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Еще одна попытка "МС" провести наступление правым краем, мяч ушел в аут.

3' Борьба в центре поля. Заброс по правому флангу в исполнении хозяев и мяч выбивается в поле. Следует контратака. Прорыв по центру и корнер.

2' Хозяева поля сегодня в "красно-черных" цветах, а их соперник в темной игровой форме с желтыми гетрами. Неспешный старт.