Голы: Хайме Мата, 43 - Месси, 20, Луис Суарес, 39.

"Хетафе": Сория, Дамиан Суарес, Джене, Кабрера, Антунеш, Фулкье (Молина, 57), Максимович, Арамбарри, Портильо (Ибаньес, 84), Хайме Мата, Анхель Родригес (Саиз, 74).

"Барселона": тер Штеген, Роберто, Пике, Ленгле, Альба, Ракитич, Артур (Аленья, 88), Видаль (Бускетс, 70), Месси, Луис Суарес, Дембеле (Коутиньо, 84).

Предупреждения: Артур, 12, Альба, 15, Фулкье, 15, Дамиан Суарес, 61, Видаль, 65, Кабрера, 69, Максимович, 77.

90+3' Звучит финальный свисток! "Барселона" одерживает тяжелую победу над "Хетафе" и увеличивает отрыв от второго места до пяти очков!

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

88' Карлос Аленья выходит на поле вместо Артура Мело.

86' Месси заработал штрафной в 30 метрах от ворот, однако пробил со "стандарта" над перекладиной.

85' ОПАСНО!!! Коутиньо навесил с углового на линию вратарской, Ленгле пробивал головой без помех, но не попал в дальний угол!

84' Филиппе Коутиньо появляется на поле вместо Усмана Дембеле, а Робер Ибаньес меняет Франциско Портильо.

83' ОПАСНО!!! Месси наносит обводящий удар с 23 метров, Сория отбивает мяч в правую от себя сторону, далее Дембеле простреливает во вратарскую, где Джене опережает Суареса!

77' Максимович получает предупреждение за фол против Суареса.

75' ОПАСНО!!! Месси после передачи из глубины выходит один на один с Сорией, однако голкипер выигрывает дуэль у аргентинца!

74' Саму Саиз играет вместо Анхеля Родригеса.

70' Серхио Бускетс появляется на поле вместо Артуро Видаля.

69' Кабрера получает предупреждение за жесткий фол против Суареса на фланге.

67' ОПАСНО!!! После паса глубины Хайме Мата вышел один на один с тер Штегеном, обыграл его, однако умудрился не попасть в пустые ворота!

66' Молина с правого фланга подает в штрафную "Барселоны", однако мяч приходит точно в руки тер Штегену.

65' Видаль получает предупреждение за жесткий фол против Арамбарри.

63' Месси пробивает со штрафного в угол вратаря, однако направляет мяч над перекладиной.

61' Острую атаку "Барсы" Суаресу не удается завершить точным ударом, однако арбитр назначает штрафной за фол против Месси, который отдавал передачу на уругвайца. Карточка Дамиану Суаресу и отличный шанс для Месси - до ворот порядка 22 метров.

59' ОПАСНО!!! После подачи с углового Кабрера пробивает головой под перекладину, однако тер Штеген совершает сэйв вечера, в прыжке отбивая снаряд!

59' ОПАСНО!!! Антунеш подает со штрафного с правого фланга, мяч от головы кого-то из каталонцев летит на дальнюю штангу, где Мате не хватает сантиметров для удара головой!

57' Хорхе Молина выходит на поле вместо Димитри Фулкье.

56' Обменялись команды острыми атаками, однако ударов по воротам все-таки не последовало благодаря внимательным действиям игроков обороны.

53' ОПАСНО!!! Дембеле с левого края забрасывает мяч в направлении Суареса, защитники того опережает, но скидывает прямо на правую ногу Месси, который мощно пробивает по воротам, но попадает прямо в Сорию!

51' Неплохо начинают хозяева второй тайм, больше времени в атаке стали проводить футболисты "Хетафе".

48' ОПАСНО!!! Фулкье опережает Альбу в борьбе за верховой мяч и катит в штрафную на Анхеля, который пробивает мимо дальнего угла!

43' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ХАЙМЕ МАТА!!!
Антунеш с левого фланга подает на дальний угол вратарской, Анхель в касание скидывает вдоль ворот, а Мата с двух метров вносит мяч в открытый угол!

42' ОПАСНО!!! Анхель подбирает мяч на линии штрафной и пробивает в касание, однако снаряд летит чуть выше створа!

41' ОПАСНО!!! Антунеш прострелил с левого фланга, Анхель пробил в касание в дальний угол, однако мяч срикошетил от ноги Ленгле и попал в ближнюю штангу! Откровенно повезло "Барсе"!

39' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ЛУИС СУАРЕС!!!
Месси исполнил подачу со штрафного с правого фланга, хозяева выбили мяч за пределы штрафной площади, а Суарес, положив корпус, нанес классный удар слёта с 20 метров впритирку с правой штангой!

35' Каталонцы продолжают контролировать мяч, но без особых попыток обострения.

32' 80 процентов игрового времени мячом владеет "Барселона", и эта цифра в последние минуты только растет, "Хетафе" давненько не добирался до штрафной оппонента.

29' Суарес получает мяч на линии штрафной от Дембеле, разворачивается и наносит обводящий удар в дальний угол, но в створ не попадает. Был правда небольшой рикошет, однако арбитр назначает удар от ворот.

26' ОПАСНО!!! Месси выдал передачу к лицевой на Артура, тот прострелил на оставшегося после "стандарта" Пике, который пробивал без помех с пяти метров, однако Сория отбил мяч!

25' Альба получает мяч на левом краю штрафной и от лицевой остро простреливает в центр, однако защитник выбивает снаряд на угловой.

23' Проникающий пас Месси на правый край штрафной прошел, однако Суарес с острого угла пробил в Сорию, который вовремя сократил угол обстрела.

20' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Дамиан Суарес не очень удачно прервал заброс в свою штрафную, Сория на выходе не успевает к мячу, Месси пропихивает снаряд между ног голкипера и с острого угла посылает круглого в пустой створ!

19' Анхель врывается в штрафную гостей на приличной скорости, однако упирается в непроходимого Пике.

17' Достаточно рискованно играют каталонцы, отпасовывая назад на тер Штегена, тот выбил мяч практически с линии ворот и получил по ноге от Анхеля.

16' Дамиан Суарес со штрафного забросил мяч к радиусу штрафной под удар Антунешу, однако удар у защитника хозяев не получился.

15' Все-таки Фулкье тоже наказан предупреждением за отмашку. "Хетафе" готовит штрафной.

14' А теперь Альба получает предупреждение за фол против Фулкье на фланге. При этом и здесь была отмашка со стороны игрока, владевшего мячом, но арбитр реагирует именно на фол защитника "Барсы".

12' Артур получает предупреждение за отмашку в лицо Анхелю.

9' "Хетафе" забивает гол, но арбитр взятие ворот не засчитывает! После подачи с левого фланга Мата пробивает в касание с угла вратарской мимо тер Штегена, однако рефери среагировал на фол Анхеля против Ленгле!

7' Дембеле в момент передачи Месси забирается в положение "вне игры", но даже после свистка Усман нанес не самый классный удар.

6' Анхель после передачи Маты с правого фланга бьет в касание с 15 метров - мяч летит выше створа.

5' Дембеле смело пошел в дриблинг по центральной зоне, добрался до штрафной, однако обыграть Джене и пробить с левой француз не смог.

3' Достаточно спокойное начало, "Барселона" втягивается в игру при помощи контроля мяча в центре поля.