Гол: Кейн, 27 (пен).

"Тоттенхэм": Гассанига, Алдервейрелд, Санчес, Роуз, Триппьер, Сиссоко, Уинкс (Скипп, 90), Алли, Эриксен (Льоренте, 90+1), Сон (Ламела, 79), Кейн.

"Челси": Аррисабалага, Кристинсен, Рюдигер, Алонсо, Аспиликуэта, Канте, Баркли (Ковачич, 75), Жоржиньо, Хадсон-Одои (Жиру, 79), Виллиан (Педро, 63), Азар.

Предупреждения: Аррисабалага, 25, Уинкс, 30, Санчес, 60, Ламела, 83.

90+3' Звучит финальный свисток! "Тоттенхэм" в первом полуфинальном матче Кубка английской лиги обыгрывает "Челси", ответная игра пройдет через две недели!

90+1' Вместо Кристиана Эриксена в игру вступает Фернандо Льоренте.

90' Оливер Скипп выходит на поле вместо Харри Уинкса. К основному времени матча добавлено 3 минуты.

89' Атака "Челси" правым флангом завершается прострелом Педро - мяч приходит точно в руки Гассаниге.

88' Кейн с левого фланга покатил мяч на ход Ламеле, однако тот умудрился пропустить вперед себя Алонсо и нарушил правила против испанца.

86' Гассанига после прострела Азара вступает в игру, отбивая мяч ближе к линии штрафной, а набежавший Алонсо что есть силы стреляет в касание, но пробивает в соперника.

85' Крайне спокойной получается и концовка встречи, разница в один мяч позволяет "Челси" рассчитывать на итоговый успех.

83' Ламела получает предупреждение за жесткий фол против Азара.

79' Эрик Ламела выходит на поле вместо Сон Хын Мина, а Каллум Хадсон-Одои уступает место на поле Оливье Жиру.

78' Очередной угловой у ворот "Тоттенхэма" вновь не становится опасным, уверенно "шпоры" держат свои ворота на замке.

75' Редкий по последним минутам удар наносит Жоржиньо, с дальней дистанции посылающий мяч на трибуны. И вторая замена у гостей: Матео Ковачич меняет Росса Баркли.

74' Попадает мяч в руку одному из защитников "Тоттенхэма" в штрафной, однако свисток Майкла Оливера молчит.

71' Совсем забыли команды про наличие ворот в последние минуты, готовят оба тренера замены в надежде это изменить.

67' В последние минуты "Тоттенхэму" удается отодвинуть игру на чужую половину поля, однако моментов не возникает.

64' Кейну требуется помощь врачей после одного из единоборств, пауза в игре.

63' Педро Родригес выходит на поле вместо Виллиана.

62' Азар самостоятельно входит в штрафную с правого края и пробивает по воротам - мяч идет мимо створа, однако арбитр фиксирует касание ноги Алдервейрелда. Правда, в этот раз угловой "Челси" получился не таким опасным.

60' Санчес получает предупреждение за удар Азара сзади по ногам.

58' ОПАСНО!!! После подачи Азара с углового Баркли головой скинул мяч на дальнюю штангу, а Кристенсен с пяти метров не попал в открытый угол ворот!

57' После прострела Аспиликуэты гостям кажется, что мяч попал в руку Роузу, находившемуся в пределах штрафной, однако арбитр продолжает игру.

54' Виллиан исполняет поперечный пас на Канте, тот без помех пробивает с 20 метров в правый от себя угол - Гассанига отбил снаряд.

53' Плотный удар Азара с 20 метров вновь идет точно по центру, никаких проблем у Гассаниги не возникает.

52' Кейн получает мяч в центральной зоне от Сиссоко и мощно стреляет метров с 24 в левый от себя угол - Кепа в эффектном броске отбивает снаряд на угловой.

50' Азар получил мяч в штрафной от Хадсона-Одои, после нескольких ложных замахов направил снаряд к левой штанге, а Триппьер выбил его на угловой. После подачи корнера мяч приходит точно в руки Гассаниге.

47' Эриксен исполняет проникающий пас на ход Алли, того в подкате в последний момент опережает Рюдигер. После розыгрыша углового и доставки мяча в центральную зону Эриксен пробил сам - Кепа забрал мяч без проблем.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' ОПАСНО!!! Хадсон-Одои, навешивая с правого фланга, направляет мяч за шиворот Гассаниге, голкипер кончиками пальцев касается снаряда, переводя его в штангу, а Алдервейрелд выбивает мяч из вратарской!

45' 2 минуты добавляет Майкл Оливер к основному времени первого тайма.

41' Хадсон-Одои входит в штрафную с правого края, убирает под левую ногу и сильно бьет по воротам - мяч летит выше створа.

40' ОПАСНО!!! После прострела Алонсо Канте на ближней штанге сыграл на опережение и ткнул мяч в направлении ближнего же угла - стойка ворот сыграла за хозяев!

39' Сиссоко с левого фланга остро покатил мяч к линии штрафной, но сразу два партнера убежали чуть вперед, ожидая прострела ближе к воротам.

37' Виллиан получает мяч на левом краю штрафной и остро простреливает в центр, однако до партнера снаряд не доходит.

35' Попытка удара Баркли с линии штрафной блокируется Уинксом, по-прежнему всё более-менее спокойно у ворот "Тоттенхэма".

34' Канте завершает атаку "Челси" плотным ударом метров с 23, однако мяч летит точно в руки Гассаниге.

32' Несколько успокаивает игру "Тоттенхэм", контролируя мяч на своей половине поля.

30' Уинкс получает предупреждение за срыв атаки "Челси".

28' Ничего не создав на стартовом отрезке матча, "Тоттенхэм" выходит вперед. Впрочем, у "Челси" есть еще больше 150 минут на исправление ситуации в этом двухматчевом противостоянии.

27' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ХАРРИ КЕЙН!!!
Кейн с "точки" пробивает низом в левый от себя угол, Кепа реагирует с запозданием и не успевает к мячу!

25' И после подсказки видеоассистентов Майкл Оливер указывается на "точку"! Плюс желтая карточка для Кепы!

24' ОПАСНО!!! После передачи из глубины Кейн врывается в штрафную с левого края и оказывается сбит Кепой! Арбитр вынужден прибегнуть к системе VAR, так как боковой судья зафиксировал у Харри спорный оффсайд! А если его не было, то следует назначить пенальти!

22' Уинкс перехватил мяч на чужой половине, однако поспешил с передачей в штрафную, ответив любезностью на любезность.

20' Азар получает мяч от Хадсона-Одои и пробивает с 23 метров, небольшой рикошет от ноги Алдервейрелда не стал критичным, Гассанига спокойно поймал снаряд.

17' Баркли отмечается сверхдальней попыткой удара, мяч проходит вдалеке от створа.

15' Позиционная атака "шпор" завершается безадресным забросом от Эриксена, мяч становится легкой добычей Кепы.

12' Чуть поактивнее футболисты "Челси" на старте встречи, больше владеют мячом и успешнее продвигаются вперед "синие".

10' Виллиан накрутил двоих соперников на левом фланге и навесил в штрафную, где один из защитников "Тоттенхэма" опередил Баркли. Угловой в исполнении "Челси" не стал опасным.

7' Виллиан исполняет диагональ на правый фланг, Хадсон-Одои принимает мяч, входит в штрафную и пробивает низом из-под Роуза - Гассанига на месте.

5' Кейн после подачи Триппьера пробил бисиклетой из центра штрафной, однако Кепа мяч поймал. Было не очень опасно, но максимально эффектно.

4' Перепасовка "Челси" перед штрафной соперника привела к удару Баркли с 20 метров - мяч прошел рядом с ближней штангой, но под контролем Гассаниги.

3' Сон откликнулся на передачу из глубины, в контактной борьбе с Кристенсеном оба оказались на газоне, но арбитр позволил продолжить встречу.