Ригони, 84 - Смолов, 36, Антон Миранчук, 37, Миронов, 51

"Зенит": Лунёв (Кержаков, 46), Нету (Мевля, 46), Набиуллин (Смольников), Анюков (Терентьев, 46 (Жирков, 75)), Маммана (Скороботов, 66), Эрнани (Мусаев, 66), Краневиттер (Оздоев, 46), Мак (Ригони, 46), Кузяев (Дриусси, 46), Маркизио (Шатов, 46), Заболотный (Дзюба, 46)

"Локомотив": Гилерме (Коченков, 46), Игнатьев (Тугарев, 46), Кверквелия (Логинов, 46), Чорлука (Михалик, 46), Лысов (Идову, 46), Денисов (Тарасов, 46), Крыховяк (Лапшов, 46), Жемалетдинов (Миронов, 46 (Куликов, 82)), Ан. Миранчук (Баринов, 46), Ал. Миранчук (Фернандеш, 46 (Лысов, 86)), Смолов (Эдер, 46)

Предупреждения: Тарасов, 63, Эдер, 69, Баринов, 72

90+2' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Локомотива" над "Зенитом".

90' Прострел с правого края в исполнении хозяев. В последний момент Дзюбу успел опередить Идову. Подача с корнера на ближнюю, мяч выбит.

89' Пошли последние минуты. Борьба на левом фланге, перевод на правый край наступления "Зенита", прессинг соперника.

88' Подача из глубины поля по диагонали на правый край Смольникову. Игорь прострелил в соперника и корнер, который не был опасен.

87' Мяч продолжает оставаться под контролем "Зенита", а их соперник действует по счету, что вполне логично и понятно.

86' Лысов вернулся на поле вместо Фернандеша.

84' ГООООООООООООООООООЛЛ! Пас из центра на правый край Смольникову, тот не стал бить, а вернул мяч на 11-метровую, откуда уже Ригони поразил правый нижний угол ворот.

83' Встали по позициям игроки "Зенита". Вновь отошли всей командой на свою половину игроки "Локомотива".

82' Куликов сменил Мронова. Мяч остается у хозяев.

81' Подача с правого края в центр штрафной зоны. Достаточно мощный удар Дзюбы парирует на линии ворот голкипер.

80' Будет еще одна замена в матче. Между тем атака правым краем у хозяев. Подача Смольникова за шиворот голкипера и корнер.

79' Пас в направление штрафной зоны блокирован. Борьба в центре и свисток. Михалик оказывается на газоне после фола со стороны Дзюбы.

78' Времени у хозяев, чтобы сократить разрыв в счете все меньше. Между тем еще одна попытка "Локомотива" провести атаку правым краем.

77' Прорыв Смольникова по правому флангу завершается ни чем, мяч от ног Игоря ушел за лицевую линию.

76' Перепас в центральном круге у хозяев, перевод на правый край Смольникову, перевод в центр и на левый край поля.

75' Оздоев руками толкнул соперника на рекламный борт, без свистка. Терентьева сменил Жирков.

74' Борьба в центральной зоне. Мяч остается под контролем Санкт-Петербурга, перевод на левый край и потеря.

73' Смольников подключает Ригони на правом краю, подача с фланга на 11-метровую отметку завершается свистком - фол в атаке.

71' Пока ни чего опасного у хозяев не получается. Вновь перепас в центральной зоне без какого-либо продвижения.

70' Достаточно легко хозяева сумели отобрать снаряд, но спокойно пройти центр поля им не удалось. Между тем фол со стороны Эдера.

69' Перешли в контратаку игроки "Локомотива", но без особой скорости. Перепас на левом краю поля, высокий прессинг соперника.

68' Мяч под контролем "Зенита". Последовал заброс на левый край штрафной Дзюбе, но тот не нашел поддержки со стороны трибун.

66' Эрнани покинул поле и сменил его Мусаев, следом Маммана заменил Скороботов.

65' Последовала подача на дальнюю штангу, мяч уходит на противоположный край. Вновь угловой удар зарабатывают игроки "Зенита".

64' Стандарт с левого края. Последовал мощный удар в ближний угол ворот Кержакова, мяч ушел на очередной корнер.

63' Еще одна позиционная атака "Зенита". Перевод мяча на левый край, вход в штрафную и падение. Карточка за удар по ногам Шатова.

62' Перевод мяча на левый край Эрнани, смещение к штрафной и прострел на ближнюю штангу читает соперник. Удар от ворот Коченкова.

61' Еще один отличный прострел Ригони с правого края блокирован. Мяч уходит в аут. Продолжается борьба на правом краю поля.

60' Ригони пытался прострелить с правого края, но ни кто его не поддержал. Впрочем и проход Тугарева своим флангом завершился ударом мимо цели.

59' Корнер хозяев. Подача на ближнюю штангу завершается падением игрока в темных цветах, но рефери и сам игрок молчат.

58' Перевод мяча на левый край и снаряд уходит за боковую линию. Попытка организовать "навал" на чужие ворота в исполнении хозяев.

57' Корнер у хозяев. Подача на ближнюю штангу блокирована, мяч уходит в аут. Смольников не сумел в ближнем бою переиграть Фернандеша.

56' Веерный ответ "Зенита". Смещенпие с левого края в центр и пас на удар низом на ход Дзюбе, тот не попал в цель.

55' Полностью отошли на свою половину гости и действуют только на перехватов. Заброс со своей половины под чужую штрафную и на выходе успешен Кержаков.

54' Стандарт просто не получился у хозяев. Между тем сумели отразить все замены которые произошли в составах в перерыве.

53' Еще одна атака левым краем в исполнении "Зенита". Долгий перепас по краю завершается подачей во вратарскую - корнер.

51' ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛ 3:0! Проход Тугарева по правому флангу и прострел вдоль ворот замкнул в створ ворот Миронов.

49' Пока ни как не получается у игроков "Локомотива" перехватить снаряд. Атака хозяев по левому краю завершается прострелом мимо цели.

48' Позиционное наступление "Зенита". Долгий перерпас в центральной зоне, проход по левому краю, все перекрыто.

47' В перерыве произошли изменения в составах команд. Будем разбираться. Пока борьба в центре поля, борьба.

45+1' Последовала подача на дальнюю штангу, откуда последовал удар Нету мимо створа ворот. Гилерме очень неспешно выбил мяч в центральный круг.

45' Перевод мяча с правого края на левый Набиуллину, тот попытался прострелить в штрафную, но мяч заблокировал Игнатьев. Корнер.

44' Мяч продолжает оставаться под контролем хозяев. Еще одна попытка расположиться на чужой половине, соперник мешает.

42' Корнер у "Зенита". Последовала подача на ближнюю штангу, мяч выбивается в поле. Второй волны у хозяев поля не будет.

41' Заболотный прорывается по правому флангу, не стал он входить в штрафную зону соперника и пробил в ближний угол. Гилерме вынес мяч за лицевую.

40' Последовала подача в центр штрафной зоны. Последовала попытка Смолов пробить пяткой, стоя к воротам, мяч пришелся в голкипера.

39' Еще один свисток. Руками прихватили Крыховяка на левом краю атаки своей команды. До створа ворот приличное расстояние.

38' ГООООООООООООООООООООЛЛ Антон Миранчук! Атака правым краем в исполнении хозяев. Смолов сместился к штрафной зоне и перевел на свободного Антона. Хавбек обыграл ближнего защитника и пробил в дальний угол.

37' ГООООООООООООООООООООООООЛЛ Смолов! Последовал удар с левого края в исполнении Федора. Андрей немного отвлекся от эпизода и не сумел отразить снаряд. Мяч от рук голкипера зашел в сетку.

36' Следует розыгрыш мяча с ближним. Перевод на левый край, подача под штрафную зону, откуда снаряд уходит в аут.

34' Постепенно игроки питерского клуба пытаются перехватить мяч и инициативу и у них все чаще это удается. Стандарт с правого края в их исполнении.

33' Набиуллин активно прорывался по своему краю в чужую штрафную, где его встретил Кверквелия.

32' Нарушение правил в центральной зоне. Мяч под контролем "Зенита" остается. Вновь активен правый край, но без остроты.

31' Долгий перепас центральных защитников. Перевод мяча с левого края в центр, далее на правый. Активно прессингуют игроки "Зенита".

30' Продолжается борьба в центральной зоне. Мяч уходит за боковую линию от игрока "Зенита". Гости особо ни куда не спешат.

29' Эрнани сумел перехватить мяч, прорыв по центру, смещение на левый край. Прострел обратно в центр замыкал Марикизио - рядом с целью.

28' Продолжается наступление "Локомотива". Борьба на правом краю, перевод на левый фланг, все впереди блокировано.

27' Смолов пытался прорваться в чужую штрафную зону через правый фланг, но замкнуть мяч в сетку партнерам не удалось.

26' Смещение с левого края ближе к штрафной зоне и завершающий удар Смолова мимо дальней девятке. Пока все без остроты.

24' Еще один стандарт у хозяев. Подача с левого края на ближнюю штангу, мяч выносится в поле и следует контратака.

23' Стандарт практически из центральной зоны. Хозяева разыграли мяч через пас назад, на ход партнеров. Перевод на правый край.

22' Заброс под лицевую линию и мяч переходит под контролем столичного клуба. Еще одна остановка. Досталось по ногам Краневиттеру.

21' Крыховяк нарушил правила против Набиуллина, мяч остается под контролем "Зенита". Прорыв по правому флангу, мяч вынесен в аут обороной гостей.

20' Общий темп игры остается не высоким, ровно как и розыгрыш стандарта. Следует прямой удар Эрнани точно в руки голкиперу.

19' Удалось растянуть оборону соперника гостям. Смещение Набиуллина в цент и падение на газон. Стандарт с 30-и метров.

18' Перевод мяча на левый край Набиуллину, того закрывают и перевод в центр. Довольно неплохо разбирают соперника москвичи.

17' С большим трудом игроки "Зенита" пытаются выбраться со своей половины. Гости располагаются первой линией в центре поля.

16' Продолжается борьба на половине поля хозяев. Заброс в штрафную по левому краю вновь без какой-либо остроты.

14' Заброс по правому флангу блокирован и снаряд достается сопернику. Наконец появился высокий прессинг со стороны хозяев.

13' Остановка в матче. Досталось Краневиттеру от Игнатьева у своей штрафной зоны. Мяч переходит под контроль Санкт-Петербурга.

12' Алексей Миранчук протащил мяч по левому флангу и пробил с края штрафной зоны в дальний угол - мяч попал в соперника.

11' Мяч остается за футболистами в белой форме. Перевод снаряда в центр и потеря. Не прошел прорыв по центру у "Зенита".

10' Наконец хозяева сумели перехватить мяч, но выбраться со своей половины им не удаются. Преимущество за столичным коллективом.

9' Контратака у "Зенита" не прошла. Достаточно невысокий темп игры в исполнении коллективов. Еще одна попытка москвичей встать на чужой половине.

8' Дальний удар в исполнении Антона Миранчука. Мяч рикошетом от защитника ушел за лицевую. Корнер у гостей не вышел.

7' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Анюков нейтрализует выпад соперника по своему краю. Не особо много болельщиков сегодня на трибунах.

6' Затяжная позиционная атака "Локомотива". Перевод мяч из правого края на левый и следует высокий прессинг со стороны питерского клуба.

4' Еще одна атака москвичей. Перевод мяча на правый край в расчете на Игнатьева, того заблокировал игрок обороны "Зенита".

3' Попытка игроков питерского клуба встать на чужой половине. Заброс с правого фланга в чужую штрафную, мяч быстро достался Гилерме.

2' "Локомотив" сегодня в белых цветах, а "Зенит" в традиционной лазурной игровой форме. Мяч под контролем условных гостей.