"Арсенал" – "Манчестер Юнайтед" 1:3 текст

Санчес, 31, Лингард, 33, Обамеянг, 43, Марсьяль, 83

"Арсенал": Чех, Мэйтленд-Найлс, Сократис (Мустафи, 21), Косельни (Озил, 64), Колашинац, Торрейра, Джака, Ивоби (Гюэндузи, 64), Рэмси, Обамеянг, Ляказетт.

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Янг, Линделёф, Бейи, Шоу, Эррера, Матич, Погба, Лингард (Джонс, 88), Лукаку (Рэшфорд, 72), Санчес (Марсьяль, 72).

Предупреждения: Косельни, 54, Янг, 68, Лингард, 76, Рэшфорд, 86, Колашинац, 86, Гюэндузи, 90+1

90+10' Матч завершён!

90+9' Момент! Гюэндузи отличную передачу выполняет на дальнюю штангу, где набегал Ляказетт! Француз в борьбе за мяч подтолкнул в спину Шоу, который влетел в штангу! Как опасно!

90+8' Без особого азарта "Арсенал" вышел в атаку. Наверное, потому и проиграл борьбу за мяч у чужой штрафной. Гости же не стремятся вперёд, не стесняясь играть просто на отбой.

90+7' Рэшфорд принимает интересное решение! Пробил он без замаха почти, с дальней дистанции, но получилось очень сильно - мяч пролетел над перекладиной ворот Чеха.

90+6' Обамеянг старался в одиночку по флангу убежать, смещался к штрафной форвард, но накрыли его сразу два защитника гостей! Отмечу, что много единоборств на поле в последние минут 15. Каждую минут нет-нет, да слышен свисток арбитра!

90+5' Контроль мяча приносит свои плоды. Аккуратно в передачи играет МЮ, заставляя "Арсенал" бегать вхолостую, но у хозяев поля уже и сил нет столько, чтобы мотивировать себя на беготню при таком счёте.

90+4' Не успели разыграть мяч гости, как на газоне оказался Погба. Соотечественник Ляказетт зарядил Полю по ногам на этот раз. И снова подавать "Юнайтед" не стал, делают упор на спокойный контроль мяча гости.

90+2' Гюэндузи грубо встречает Погба перед своей штрафной, врезаясь тому в ногу! Жёсткая игра, заслуженная карточка.

90+1' Чех внимательно играет на выходе, прерывая передачу в штрафную от Погба! За пределами штрафной головой сыграл голкипер!

90' Вот это царский размах, привычный для современного футбола! 10 минут добавляет арбитр к основному времени матча!

89' Возобновилась игра. Жаркая, сумбурная концовка получается, но в меньшей мере с опасными моментами связана эта страсть. Снова мяч контролирует "Арсенал", напоминая недавний "Челси", против которого "канониры" сыграли. Не хватает чего-то в атаке.

88' И тут же реагирует Сульшер. Меняет он ретивого игрока, покидает поле Лингард от греха подальше. Вместо него на поле выходит Джонс.

86' Лёгкая пауза в матче быа связана с раздачей карточек. А система VAR пощадила Лингарда, который первым затеял толкотню! Не удалили игрока, а ведь это была бы вторая жёлтая!

85' И снова очень похожая ситуация на первый тайм. "Арсенал" атакует, а редкие моменты использует "Манчестер", демонстрируя безупречный уровень реализации моментов! А на поле, тем временем, начинается драка с участием Лингарад, Гюэндузи и вообще полных составов обеих команд. А начал всё Колашинац, боднувший Лингарда в спорном моменте.

83' Гоооооооооол! "Юнайтед", похоже, ставит точку в этом противостоянии! После очередной ошибки хозяев в атаке Погба мяч подхватил и устремился по центру к чужим воротам. Чувствуя, что накрывают его, пробил француз - Чех красиво мяч парировал в сторону, но и там был игрок соперников! Марсьяль вонзил с острого угла мяч в пустые ворота!

82' Удачно обороняется команда гостей. Хоть и легко проходит до штрафной "Арсенал", но натыкается на эшелонированную оборону!

80' Две встречные атаки произошли в матче, но обе закончились похожим образом. Сначала Рэшфорд забрался в офсайд, а потом и Озил оказался в положении вне игры. Продолжают вызывать сумбур лёгкий в обороне гостей атаки "Арсенала".

78' Гюэндузи с партнёрами затеял с партнёрами игру в мелкий пас на углу штрафной. Смотрелось красиво, а толку от этого - чуть. В итоге вовсе потеряли мяч хозяева, Ромеро ввёл его в игру от ворот.

77' В атаке "Арсенал", но снова впадает команда Эмери в ступор, подобравшись к штрафной соперника. Нет очевидного адреса для передачи. А вот ударов в сторону ворот всё равно у хозяев больше - 12, против 5 у гостевой команды!

76' Заработал угловой "Манчестер", но выгоды из него извлечь команда не смогла, подача Лингарда оказалась неточной. Сам игрок был наказан жёлтой карточкой за разговоры с арбитром.

74' "Арсенал" уже без особого труда проходит по штрафной соперника до лицевой. Пока везёт соперникам, что никого на ударную позицию вывести не получается, но рано или поздно получится, если так пойдёт!

73' Возобновляется игра после замен. В атаке "Арсенал", который не теряет надежды на успех в этом матче. Правда, для этого нужно чаще доводить атаки до удара. Так и подумал Ляказетт выстрелив в нижний угол ворот! Ромеро чудом мяч потащил!

72' Пошли замены и у гостей! Лукаку заменён на Рэшфорда, а Санчес - на Марсьяля!

71' Погба и Лукаку выскочили в контратаку, но оказались вдвоём против четверых защитников. Пришлось бельгийцу игру тормозить, ждать партнёров. С мячом остались гости, но темп атаки утеряли.

70' Торрейра отличную подачу сумел сделать на дальнюю штангу! Обамеянг там оказался, но из гущи игроков не смог в касание выполнить передачу! Тем не менее, продолжают атаку "канониры" после подбора.

69' Янг рукой играет вблизи своей штрафной! Наказан игрок карточкой, а хозяева получают отличный шанс!

68' Вновь после паузы команды стараются вернуться к игре на встречных курсах. От штрафной до штрафной пробегают команды молниеносно, но свободно атаковать ворота не позволяет ни один из соперников!

67' Линделёф снимает верховую передачу, которая шла на Обамеянга - это позволяет вылететь в контратаку МЮ! Лукаку не откликнулся на передачу в штрафную, хотя мог выходить один на один - и решать!

66' Лукаку активничает на фланге, раскачал пару соперников, но не смог выполнить точную передачу партнёру на ход.

65' Возобновляется игра! Долго пришлось медикам приводить в чувства Лорана Косельни, но главное, что это удалось сделать. Правда, не сможет игрок продолжить матч. Вторая вынужденная замена у "канониров" - Озил появляется на поле, а капитанская повязка отправляется на плечо Чеха. Также меняет Ивоби Гюэндузи. У "Арсенала" по заменам на сегодня всё!

62' Продолжается затяжная пауза в матче. У "Арсенала" уже готов на замену выйти Месут Озил, но пока отмашку не дали.

61' Рассечение под ухом у защитника "Арсенала"! Именно поэтому так долго колдовали над игроком эскулапы, его даже с поля не убрать с таким кровотечением, требуется его останавливать!

60' Затягивается пауза. На газоне лежит защитник "Арсенала". Не понятно - сможет ли продолжить игру Косельни?

58' Хороший темп приобретает игра во втором тайме. С большим желанием идут футболисты "Арсенала" в массированную атаку, которую прерывает падение на газон Косельни. Лукаку наступил на защитника - это очень серьёзно.

56' С точки штрафного Лукаку перебросил и стенку, и ворота. Гораздо выше цели получился удар!

55' На встречных курсах пошла игра! Косельни был вынужден одёрнуть соперника, убегавшего в опасную контратаку. Наказан защитник, но вариантов других не было по эпизоду.

54' А вот Ивоби уже в который раз делает аккуратные забросы в штрафную, но некому вверху побороться у "Арсенала"!

53' Янг мощнейший прострел с фланга в штрафную выполнил. Настолько сильный, что даже для Лукаку стало проблемой этот мяч обработать!

52' И снова в центре поля игра завязает, а потом распрямляется атакой "Манчестер Юнайтед"! Красиво к штрафной Погба прошёл, убрал одного соперника, а после поскользнулся и упустил контроль над снарядом!

51' С мячом гости идут в атаку. Разыграли они штрафной удар в центре поля после того, как Ляказетт зацепил соперника по ногам. А вот подача со стандарта пошла сразу же в офсайд!

50' После серии единоборств в центре поля в атаку сумел выйти "Арсенал". Алекс Ивоби имел возможность для хорошего удара, но пробил точно в защитника! Неплохо сумели осадить штрафную площадь соперника хозяева!

48' И снова неудачная подача от Джаки с корнера следует - всех перебил Гранит, чересчур сильно! Обамеянг пытался через себя пробить, но уходящим был мяч!

47' Опасно! Рэмси хорошо играет головой в высоком прыжке, откликаясь на фланговую передачу! На месте Ромеро, переправляет мяч на угловой!

46' Начало второго тайма!

45+4' Конец первого тайма!

45+3' Опасно! Ляказетт теперь с острого угла попадает в руки Ромеро! Обамеянг хороший пас пытался отдать. Успел в этом эпизоде и угловой подать Джака, но Косельни не попал в створ ворот, нанося удар в дальний угол! Везёт гостям!

45+2' Всё же получается у гостей заставить "Арсенал" вернуться в оборону. Пожалуй, сейчас для хозяев важнее не пропустить, нежели бехать забивать второй сломя голову.

45+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма!

45' Не зря пошёл в навал "Арсенал", возродив интригу перед самым перерывом. Теперь уже "канониры" пытаются использовать своё вдохновение сразу же, снова в атаке подопечные Эмери!

43' Гоооооооооол! Сокращает голевое отставание "Арсенал"! Обамеянг поражает пустые ворота после того, как пас Ляказетта просочился до его ног и через своих, и через чужих! Ромеро в другом углу застыл, всё быстро произошло, но шансов у голкипера не было!

42' Снова с мячом канониры, наваливаются они в концовке тайма на чужие ворота, хоть и игра в пас не особо много плодов приносит!

41' Джака решает не подавать. Низом разыграли "канониры" и стандартное положение медленно, но верно перетекло в позиционную атаку.

40' Лингард неплохо играет на линии штрафной, принимает мяч, обрабатывает, но посылает его без особых помех гораздо выше перекладины! Тут же провели хозяева атаку, а Рэмси попробовал свои силы в дальнем ударе! Через серию рикошетов мяч выкатился за лицевую.

38' Не может через пас зайти в штрафную соперника "Арсенал". Косельни пытался дальней передачей начать атаку своей команды, но пас выдался крайне неточным.

37' Ивоби не смог дотянуться до верхового мяча, запущенного во вратарскую Мэйтлендом-Найлзом. А вот со второй попыткой подачи уже просто справился Ромеро.

36' Пытаются хозяева в высоком прессинге предотвратить быстрое развитие атаки, но теперь, походе, слишком уверенны в себе гости, выглядят лучше "канониров".

35' Сумели "красные дьяволы" воспользоваться своим куражным состоянием дважды! Не успел вернуться в игру "Арсенал", а теперь это сделать будет весьма сложно, несмотря на то, что такой счёт никак не вытекает из логики игры!

33' Гооооооооол! Дуплетом бьют гости! Лингард посылает мяч мимо Чеха в нижний угол ворот после ещё одной чудесной передачи от Лукаку с фланга!

31' Гооооооооол! Выходят гости вперёд! Алексис отлично открылся в штрафной под филигранную передачу Лукаку, сместился к углу вратарской Алексис и отправил мяч в дальний угол с острейшего угла! От штанги в ворота мяч влетел!

30' Угловой заработал "Арсенал", но выжать выгоды не смог из него! Крайне неудачная подача.

29' Теперь Алексис пытался с левого фланга отправить мяч в штрафную площадь соперника, но попал точно в ноги Мустафи.

28' Ивоби разогнал хорошую атаку "Арсенала", сам ввёл партнёров штрафную площадь передачей, а вот дальше - перемудрили игроки "Арсенала", передавая мяч по цепочке. В итоге Ляказетт отправил снаряд точно в руки Ромеро.

27' И снова "Арсеналу" приходится откатиться в оборону. Через правый фланг идёт в наступление "Юнайтед", стараясь продавить всем скопом оборону "канониров".

26' Гостям удалось поймать и свой период активности. Неплохой прострел удался Лингарду, но что-то ещё предложить "Арсеналу" команда Сульшера пока не смогла, отбились хозяева.

25' Опасно! Лукаку и Погба друг за другом промахнулись по одному и тому же мячу, посланному с одной и той же передачи от Лингарда! Мимо своих и чужих мяч проскакал перед самым носом у Чеха!

24' Ивоби остро действует, взрывая вялое течение игры! Из штрафной площади удар наносил Алекс, но пробил точно по центру ворот, где и находился Ромеро!

22' Шкодран Мустафи появился на поле, игра возобновляется. Сократис же отправился прямиком в подтрибунное помещение. Лица нет на защитнике, очень жаль.

21' Без опасных моментов игра после своего возобновления проходит. Мячом успели повладеть и "Арсенал", и МЮ, но ничем это не закончилось. А вот для Сократиса - всё-таки да. Покидает грек поле, не может он разбегаться.

19' Возобновляется игра. На поле из-за боковой выбегает Сократис, настолько сильно он хромал, покидая газон, что казалось - матч для него окончен. Но, пока нет!

18' Завершается пауза в матче, связанная с травмой Сократиса, который сам неудачно приземлился в простом эпизоде. Помощь оказали греку, но играть он, кажется, уже не сможет!

17' Мэйтленд-Найлз хорошо открылся на фланге, рванулся чуть вперёд и выполнил прострел на Обамеянга, который ни обработать мяч толком не сумел, ни обыграть соперников не смог на входе в штрафную!

15' Интересно, что в эти минуты будто целенаправленно отходят гости в оборону, рассчитывая подловить "Арсенал" на контратаке. Для хозяев пока это не проблема, ведь мяч контролируют в центре поля они уверенно.

14' Нарушает правила Эррера, вступая в отбор излишне агрессивно. Звучит свисток арбитра, которого пока в матче заметно не было.

13' Чех прекрасно сыграл в предыдущем эпизоде, не дав Погба прострелить вдоль ворот! Ошибкой "Арсенал" мгновенно воспользовались гости, схватив "Арсенал" в клещи у его штрафной!

12' Удаётся "Арсеналу" своей активностью сбивать атакующие порывы гостей, которых, к слову, не так много стало. По-прежнему практически нет моментов, вся энергия уходит на то, чтобы обозначить преимущество в центре поля.

10' Выходят из обороны подопечные Сульшера. После бодрого начала как-то замерла игра "красных дьяволов", пытаются они прочувствовать свой ритм снова.

9' Не сказать, что гости засели в глухую оборону, но всё-таки внимательно вытесняли соперника со своей половины поля, даже не думая об атаке.

8' Больше, больше мячом начинает владеть "Арсенал". Всё чаще они переводят мяч то в один, то в другой фланг, меняют ритм атаки, стараясь запутать оборону "Юнайтед".

7' Равную игру демонстрируют обе команды. Чуть активнее в атаке становятся в эти минуты хозяева, но для острых моментов дело довести не может ни одна из сторон.

5' "Арсеналу" не удалась перспективная, размашистая атака после перехвата! В её развязке Мэйтленд-Найлз получил длинную передачу на углу штрафной, но сам точно дальше покатить не смог!

4' Первая осмысленная попытка позиционной атаки у "Арсенала". Хорошо в мелкий пас играет команда Эмери, правда продвигаться к воротам у неё получается не особо при этом.

3' Колашинац разрядил напряжение у своей ворот, выбив мяч на дальний фланг, вперёд, а получилось так, что отправил в забег Обамеянга! Немного не хватило поддержки игроку "Арсенала" в атаке!

2' Полю Погба удался неплохой прорыв к чужой штрафной, но защитники хозяев сыграли надёжно в итоге. Угловой подавал Шоу, но ничем опасным первый в матче стандарт не завершился.