"Милан": Доннарумма, Калабрия, Мусаккио, Романьоли, Родригес, Кесси, Бакайоко, Пакета (Борини, 69), Сусо, Кутроне (Пионтек, 71), Чалханоглу (Лаксальт, 90+1).

"Наполи": Оспина, Малькюи, Альбиоль, Кулибали, Марио Руй (Гулям, 72), Кальехон, Фабиан, Зелиньски, Инсинье (Унас, 88), Мертенс (Верди, 80), Милик.

Предупреждения: Кутроне, 17, Фабиан, 18, 90+3, Альбиоль, 86

Удаление: Фабиан, 90+3

90+7' Матч завершён!

90+6' Готовится "Наполи" выполнить подачу штрафного из центрального круга, а Анчелотти удаляется с тренерской скамейки. Арбитр настоял!

90+4' Оспина расторопно действует на выходе после того, как Сусо выполнил навес на дальнюю штангу!

90+3' Дела! Случайно мяч попал в руку Фабиану в центре поля, но арбитр решает удалить игрока за вторую жёлтую! Поразительно, ведь первую карточку Фабиан получил тоже за неказистую игру рукой!

90+3' Угловой сумел заработать "Милан" после длительного розыгрыша мяча. Но вот подача с угла поля не получилась - навес перелетел всю штрафную площадь.

90+1' 5 минут добавил арбитр к основному времени поединка!

90' Чудом спасается сегодня "Милан" от мощных ударов в исполнении игроков "Наполи". Хвала Доннарумме!

88' Опасно! Гости не реализуют выход 4 в 2! Такое большинство было у "Наполи", но ошибочная передача перечеркнула все старания! Верди был открыт слева, но атака пошла направо - Фабиан с мячом заковырялся в штрафной, покатил в центр, а набегающий Зелиньски пробил, но точно в руки Доннарумме! Удар страшной силы был, как его поймал голкипер!

87' Чалханоглу не сумел перебросить стенку! А точка для прямого удара была хороша.

86' Пионтек опередил Альбиоля в борьбе за мяч на подступах к штрафной площади "Наполи"! Испанец вынужден был в подкате мяч забирать, с нарушением правил!

85' Опасно! Зелиньски снова с дальней дистанции бьёт по воротам. И на этот раз это было по-настоящему опасно! Штангу дальнюю мяч облизал и покинул пределы поля!

84' Верди в слаломный проход бросился, обводя защитников на подступах к штрафной, сумел мяч протолкуть на Кальехона, которому шага не хватило, чтобы вплотную расстрелять ворота Доннаруммы!

83' После многочисленных пауз, связанных с заменами "Наполи" снова поймал нужный игровой ритм. Зажимают на половине поля соперника подопечные Анчелотти.

82' Мусаккио в последний момент сумел снять мяч с головы Верди, который после прострела от Гуляма и рикошета чуть не внёс мяч в ворота! Принёс этот момент угловой гостям, но снова они впустую его потратили.

80' Калабрия не смог доставить мяч до партнёра - мяч попал в Кесси и вылетел за лицевую. Паузу использует для замены Анчелотти. Верди появляется на поле вместо Мертенса.

79' Опасно! Вернулся голкипер "Наполи! в игру - и как вернулся! Из нижнего угла ворот голкипер выудил мяч после удара Мусаккио с линии вратарской! Невероятное спасение!

77' Пауза в матче. В стыке получил травму Оспина, который не может подняться. Помощь оказывают голкиперу.

76' Пионтек отлично ушёл от Кулибали, приняв передачу на ход! В штрафную ворвался поляк, пробить успел, но рикошетом от защитника и Оспины мяч вылетел на угловой!

75' Кулибали жёстко на фланге встретил Пионтека в борьбе за верховой мяч. Продолжилась атака "Милана", но быстро гости мяч отобрали.

73' Продолжает настаивать на тотальной атаке "Наполи"! Инсинье и Милик уже в штрафной площади соперника пытаются разыгрывать мяч низом!

72' Замена происходит и у "Наполи". Марио Руй покидает поле не пожав руку Анчелотти! Разгневан игрок тем, что вместо него вышел на поле Гулям.

71' Но и "Милан" не прочь подловить соперника на ошибке. Правда, последние 10 минут с мячом преимущественно игроки "Наполи", которые очень редко теряют снаряд. Новичок "Милана" приобретённый у "Дженоа" появляется на поле. Это - поляк Пионтек, который меняет Кутроне.

70' В последние минуты всё более чёткие очертания приобретает преимущество "Наполи", которому пока не хватает чёткого завершения.

69' Пошли замены в матче. Первым делает замену "Милан". Покинул поле Пакета, вместо него в игру вошёл Борини.

68' Мертенс в штрафной площади соперника сумел раскачать одного защитника, а вот второго пройти не смог - слишком далеко мяч отпустил!

67' Продолжает "Наполи" кружить вокруг штрафной площади соперника! Долгий контроль над мячом закончился дальним ударом Зелиньского в ближнюю "девятку", но моментально в ней же оказались перчатки Доннаруммы!

65' И снова после интенсивного начала команды перешли к размеренной игре с мыслями об обороне. Преимуществом лёгким владеет "Наполи", но пока слишком беззубо в атаке выглядит команда Анчелотти. Исключением стал только удар Милика во всей игре.

64' Опасно! Милик на точке пенальти получает передачу с фланга, пробивает с разворота мощно, но точно по центру ворот - там и был Доннарумма! Это спасение!

63' А у Чалханоглу передача подобная на партнёра не получилась. Пришлось вторым темпом атаковать "Милану", а "Наполи" успел закрыться на все замки.

62' Мертенс ловко обработал передачу от Кальехона, прошёл в штрафную мимо трёх защитников, добежал до лицевой, а подачу сделал точно в руки Доннарумме!

61' Пакета из пределов штрафной площади пытался выполнить прострел во вратарскую, но на ближней штанге бдителен защитник "Наполи". Мяч выбит.

59' На этот раз к угловому "Наполи" привёл прострел низом. Его тоже защитники незамедлительно вынесли, как и предыдущие подачи с угла поля.

58' И снова подача в штрафную от "Наполи" перетекает в угловой. И снова подал мяч Мертенс, и снова Кулибали нарушил правила ещё до удара.

57' "Милан" очень долго комбинировал на правом фланге в поисках момента для подачи в штрафную. Кросс состоялся, но пришёл точно в перчатки Оспине.

55' Ещё один угловой заработал "Наполи". На этот раз Мертенс подал мяч, но это было бессмысленно - Кулибали ещё до удара сфолил в атаке.

54' Неказисто разыграли корнер футболисты "Наполи", перевели мяч на противоположный фланг, а после неудачный кросс в руки забрал Доннарумма.

53' Всё-таки Марио Руй, а не Инсинье выполнил подачу со штрафного, но никого из партнёров она не нашла. Мяч выбит, но на угловой.

52' Опасный штрафной удар заработал "Наполи"! По центру перед штрафной сбит Инсинье, который сам подойдёт к мячу. До ворот метров 25-27!

51' И снова Инсинье в штрафной площади соперника! С острого угла пытался пробить по воротам игрок, но лишь доставил мяч в перчатки Доннарумме.

50' Милик не смог выйти на ударную позицию после паса от Инсинье, но зато мяч сохранил в борьбе с несколькими соперниками! Второй волной уже сам Инсинье продолжил атаку, ворвался в штрафную, но под давлением пары соперников мяч потерял.

49' Кальехон не смог выполнить точную передачу с фланга, набросив мяч на перекладину сверху. После этого мяч покинул пределы поля.

48' Опасно! Кесси упустил прекрасную возможность, получив мяч перед воротами на границе вратарской площади! Успел даже Альбиоля убрать игрок "Милана", а в створ ворот не попал!

47' Сусо получил мяч после филигранного перевода с фланга на фланг, ворвался в штрафную, убрал защитника, но не пробил поворотам, а покатил мяч на партнёра. Но, как выяснилось, просто за лицевую.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45+1' Милик нарушает правила в атаке. Нехотя поляк отмахнулся от соперника и провёл ему пальцами по лицу. Видимо, болезненно - игрок "Милана" рухнул на газон моментально!

45' В одну из последних атак пытается выйти "Наполи", но встречает серьёзное сопротивление. Снова зависает игра в центральной зоне.

44' В спокойном русле завершается первый тайм, как будто игроки забыли, какие клубы они представляют и какая вывеска у сегодняшнего матча. В низком темпе проходит матч, академично.

42' Фланговые прострелы "Наполи" утеряли свою силу. Редко, когда дальше угла штрафной мяч пролетает - всё контролируют защитники команды хозяев.

41' Сусо серией ложных замахов пытался убрать защитников "Наполи", чтобы расчистить коридор для удара. Покрутился на месте игрок "Милана", нашёл адрес в лице Пакета, который в касание отправил мяч сильно мимо ворот.

40' К дальним ударам подключился и Дрис Мертенс. С острого угла, со смещением с фланга пробивал бельгиец, но Доннарумма всё видел и спокойно мяч поймал.

39' Кутроне в нырке пытался подрезать прострел на средней высоте в ворота соперника, но лишь чёлкой коснулся мяча, который вылетел за пределы поля!

38' Пакета теряет мяч перед своей штрафной! Подобрал мяч Кальехон, подработал и пытался закрутить в дальнюю "девятку", но мяч прошёл в паре метров от ворот!

37' Ещё одна попытка дальнего удара. Чалханоглу снова отправил мяч точно в руки Оспине. Не было продолжения для атаки, хотя разбежались игроки "Милана" неплохо.

36' Теперь дальний удар от Зелиньского! Мяч пролетел мимо дальнего угла ворот, но попытка засчитана!

35' Кутроне отличную передачу из центра поля выдал на Кесси, но не была она достаточно сильной! Имел возможность игрок "Милана" опередить всю линию обороны "Наполи" и выскочить один на один с Оспиной, но мяч до него даже не дошёл!

34' Кесси безобразную передачу отдал на фланг Сусо. Естественно, партнёр не смог обработать мяч. А момент мог возникнуть весьма опасный.

33' Много столкновений, борьбы в центре поля. Исключительно на этом сосредоточены команды, а "Наполи" продолжает контролировать центр поля, но без продвижения вперёд.

32' Совсем мало острых моментов в матче стало. "Милан" играет больше на контратаках, а атака гостей всё чаще и чаще заваливается то на один, то на другой фланг. И мало ударов в створ, крайне мало.

30' Чалханоглу удачно настиг мяч в штрафной после передачи от партнёра! Передача на Кутроне последовала, но форвард проиграл верховую борьбу Малькюи!

29' Кутроне не прав! Теперь уже самому Малькюи достаётся, активно локтями работал игрок "Милана" и попал сопернику по лицу.

28' Чалханоглу получает болезненный удар по ногам в центре поля от Малькюи. Не по правилам вступил в отбор игрок "Наполи".

27' Хорошую подачу на дальний угол вратарской вынесли защитники "Милана", а на подборе первым оказался Кулибали, но не смог попасть в створ ворот!

26' Через фланг выбирается в атаку "Наполи", но зарабатывает только лишь вбрасывание из-за боковой. Тем не менее, Малькюи зарабатывает угловой после ввода мяча.

25' Вот и Чалханоглу присоединяется к своеобразному челленджу последних минут. Удар с 30 метров без труда отразил Оспина.

24' Задерживается "Милан" в позиционной атаке, но не добивается особого продвижения. Мяч переходит к "Наполи", который также не может провести атаку. Много брака в исполнении обеих команд.

23' Сусо попытался пробить с дальней дистанции, но удар оказался крайне неточным. Тем не менее, открыл коридор "Наполи" для дальнего удара!

22' Красиво, размашисто "Милан" играет через пас низом в атаке, но пока не хватает этой системе идеального хода. После ряда быстрых передач обязательно следует ошибка.

20' Некоторое затишье в матче возникает. Совсем без атак проходят последние минуты матча.

19' Фабиан Руис поскользнулся в единоборстве с Бакайоко в центре поля и в падении задел мяч рукой. Арбитр посчитал, что это было сделано умышлено. Жёлтая карточка.

18' Подачу легко в руки забирает Оспина, а после Кутроне сбивает голкипера с ног, за что получает заслуженное предупреждение.

17' Чалханоглу и Пакета комбинировали на левом фланге атаки, но разорвать оборону не смогли. Но зато есть у хозяев угловой.

16' Гости включают опцию дальних ударов. Если не удаётся подобраться к воротам, то нужно пробовать бить издали, всё верно. Пока неточными оказываются дальние удары.

15' Кутроне упускает превосходный момент! Не успел партнёру мяч под удар покатить игрок "Милана", находясь спиной к воротам на линии штрафной!

14' Преимущество по контролю над мячом имеет "Наполи", но "Милан" рассчитывает больше на контратаки - это заметно. Пока ни тем, ни другим не удаётся довести до ума атаку.

13' А вот у "Наполи" обнажились проблемы с доставкой мяча до Милика. Инсинье ищет варианты на левом фланге, но плотно оборона "Милана" встречает соперника.

12' Всё чаще "Милан" продвигается в атаку перспективно. Угловой подал Сусо, но классный момент был упущен. Кутроне толкал в спину Руя, это заметил арбитр.

10' Даёт крен на левый фланг атака "Наполи", но не всегда прорвать удаётся фланг. Кутроне получил шанс пробить по воротам из пределов штрафной! Пакета вывел партнёра на ударную позицию после того, как гости потеряли мяч в атаке.

9' Хороший темп приобретает игра с каждой минутой. Более открыто играть начинают команды присмотревшись друг к другу. Пакета уже который раз нервирует оборону "Наполи", врываясь в штрафную площадь. Но каждый раз спиной к воротам с мячом оказывается игрок "Милана".

8' Продолжает "Наполи" атаковать размашисто, используя оба фланга. "Милан" перестал отсиживаться в обороне и старается остро отвечать на выпады соперника - игра перемещается в середину поля.

7' Кесси губит контратаку "Милана" после того, как неудачно угловой разыграли гости! Сусо не смог выполнить точную передачу на партнёра во время атаки два в два!

6' Впервые в матче гости присаживаются глубже к своей штрафной площади, стараясь вытянуть соперника на свою половину поля. Это удаётся гостям - после шикарного розыгрыша мяч на углу вратарской получил Кальехон и мощно пробил в нижний угол! Спас свою команду Доннарумма!

5' Ничего не вышло у "Милана", прессинг "Наполи" дал плоды, и мяч снова возвращается под контроль гостей. Альбиоль, правда, излишне с мячом заигрался и чуть было не привёз опасный момент на свои ворота.

4' Футболисты "Милана" играют с огнём, пытаясь выйти через короткий пас из-под давления "Наполи", гости очень высоко встречают соперника.

3' Не получилась подача - Мертенс излишне закрутил мяч и он покинул пределы поля, находясь в воздухе.

2' На первых мгновениях матча под свой контроль забирают мяч гости, но не спешат в атаку, осваиваясь в центре поля. Тем не менее, Мертенс устремляется в прорыв по флангу и зарабатывает угловой.