"Барселона" – "Севилья" 6:1 текст

Кубок Испании

1/4 финала

"Барселона" – "Севилья" 6:1

Коутиньо, 13 (пенальти), 53, Ракитич, 32, Серхи Роберто, 54, Арана, 67, Суарес, 89, Месси, 90+2

"Барселона": Силлессен, Серхи Роберто, Альба, Лангле, Пике, Бускетс, Артур Рамос (Алена, 90), Ракитич (Видаль, 76), Коутиньо (Семедо, 81), Луис Суарес, Месси.

"Севилья": Сориано, Арана (Брайан, 84), Серджи Гомес, Кьер, Каррису, Банега (Бен Йеддер, 77), Сарабия, Меса (Васкес, 77), Амаду, Промес, Андре Силва.

Предупреждения: Суарсес, 29, Меса, 29, Каррису, 35, Гомес, 72

90+3' Матч завершён!

90+2' Гоооооооол! Это Месси! И снова нарывается на контратаку после стандарта "Севилья", позволяя Месси и Ко, разыграть комбинацию из бенди! Фланговую передачу на третьего пропустили партнёры Лео, вызывая замешательство у обороны соперника, а Альба последним касанием подкорректировал траекторию мяча! Разорвали оборону "Севильи", как детей - это классическая "Барселона"!

90' Ещё одна замена, Артура Алена меняет! "Севилья" получает право на опасный стандарт, возможность забить гол есть у гостей!

89' Гооооооооол! Доводит счёт до неприличного "Барселона! Воспользовались гости это оплошностью гостей! Месси и Суарес в завершающей стадии сыграли прекрасно! Лео протащил мяч через половину поля, сместился, отдал передачу партнёру на противоположный фланг, а тот вернул мяч вдоль ворот на Суареса, которому не составило труда вогнать мяч в пустой угол ворот!

88' Сарабия и Каррису на фланге не смогли разобраться с вектором развития атаки, но всё же заработали угловой, после которого только контратаку получили на свои ворота!

87' Но и хозяева не собираются просто так отбывать номер. Мощным кулаком по центру атакуют Месси, Суарес, Семедо - все оказались вместе в одной зоне!

86' Не сдаётся "Севилья". Мало что получается у гостей сегодня в завершении атак, но вот подходы к воротам они создают исправно, что и продолжают демонстрировать.

84'Замена! Автор гола "Севильи" поле покинул. Вместо него в игру вошёл Брайан!

82' Опасно! Серхи Роберто принял верховую передачу на левом фланге, пробросил на ход мимо защитника, срезал угол и "черпачком" попытался перекинуть Сориано, покинувшего створ ворот, но чуть-чуть не попал!

81' Ещё одна замена у "Барселоны", поле покинул Коутиньо, в игру вошёл Семедо!

80' Опасно! Месси вновь демонстрирует свой дриблинг, раскидывая соперников на лево и направо! От линии штрафной технично направлял мяч обводящим ударом Лео, но обвёл и сами ворота!

79' Замены нарушили ритм игры. Без ворот стали играть команды, сосредоточившись на единоборствах в центре поля, много борьбы в концовке матча, взаимных потерь и неточных передач.

77' Замена и у "Севильи". Банегу меняет Бен Йеддер!

76' Замену в паузе проводит "Барселона"! Ракитич поле покидает, выходит Видаль.

74' Чтоооо? Месси не забивает с метра в пустые ворота! Или это какое-то чудо помогает "Севилье" отбиться! Суарсес ворвался в штрафную, вытащил на себя голкипера и покатил мяч на Лео, который чуть промешкал, пробежал до самой вратарской и мощно пробил по мячу, но каким-то чудом попал в ногу распластавшегося Сориано!

73' Сам Лео подошёл к мячу, но с 30-ти метров не смог поразить ближний угол, выше перекладины прошёл мяч!

72' Месси отлично помог своей команде в обороне, отобрал мяч и сам потащил вперёд! Пришлось Гомесу цеплять по ногам соперника, чтобы не допустить опасного прорыва - жёлтая карточка и опасный штрафной!

71' Но и "Севилью" уже не так-то просто остановить, с большим азартом идут гости в атаку, многое стало получаться!

69' Понимает "Барселона", что так дело не пойдёт, снова включаются в игру по настоящему хозяева, забирая мяч!

67' Гооооооооол! Забивает "Севилья"! Пушечный выстрел после передачи от Банеги на свободную зону включает Арана! Точно в дальний угол, под самую штангу вгоняет мяч из-за пределов штрафной!

66' Всё-таки назревает гол "Севильи", отдала инициативу "Барселона", позволяя сопернику экспериментировать! Да и в опорной зоне у каталонцев появляются значительные пустоты.

65' Сарабия принимает фланговый прострел на границе вратарской, но спиной к воротам! Замешкался игрок "Севильи" и защитники успели мяч из-под ног у него вытолкнуть!

64' Совершенно без моментов проходит игра в последние минуты с лёгким игровым преимуществом "Севильи", которой не хватает последней нацеленной передачи. Уже даже в штрафную соперника легко проникают гости!

62' В концовке матча явно "Барселона" берёт в расчёт игру на контратаках. Последние минут 5 с мячом "Севилья", которая кружит вокруг штрафной соперника. Ничего кроме дальних неточных ударов пока не получается.

60' Удаётся гостям поджать соперника. Удивительно видеть "Барсу", которая суетно выносит мяч из своей штрафной!

59' В центре поля игра подвисает. Не опускает руки "Севилья", поэтому ожесточённая борьба за мяч идёт на каждом участке поля.

57' Берёт паузу "Барселона", присаживается в оборону, заставляя "Севилью" играть в атаке активнее. Впрочем, кроме владения мячом больше ничего пока не получается предложить гостям.

56' В атаке "Севилья", терять уже нечего! Но снова стандарт уходит вхолостую - никак не удаётся переиграть оборону "Барсы" верховыми передачами, мяч выбит защитниками!

54' Гооооооол! Дуплетом бьют хозяева! С этого же угла врывается в штрафную Месси, стягивая на себя соперников! Отдаёт передачу Лео на свободную зону, куда влетает Серхи Роберто и мощным ударом отправляет мяч в ближний угол ворот!

53' Гоооооооооол! Третий забивает "Барса"! Коутиньо в центре штрафной площади соперника откликается на пас Суареса от угла штрафной и в падении подрезает мяч в дальний угол ворот мимо голкипера!

51' Право на штрафной получает "Барселона", на фланге сбит Коутиньо. Подача оказывается неудачной, но атака хозяев продолжается!

50' На дальнюю штангу набрасывал мяч Банега, но его партнёры ещё до этого сбили кого-то из обороны "Барсы". Атака прервана свистком арбитра!

48' С трудом "Севилья" изыскивает шанс для выхода из обороны. Дальше центральной линии уже трудно пройти гостям без использования длинной передачи. Тем не менее Банега изыскивает шанс для прорыва по флангу, где и получает по ногам от Коутиньо - штрафной!

47' В дебюте второго тайма в атаку идёт "Севилья", но завязает на левом фланге и теряет мяч. "Барса" же вперёд не летит, переходя к привычному тотальному контролю над мячом.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45' И выход у "Севильи" от своих ворот не получается. В буквальном смысле, как поршень, центральная линия игроков "Барсы" вдавливает соперника назад, к своей штрафной!

44' Продолжает "Барса" владеть мячом на половине поля соперника. Сначала хозяева пытаются раскачать оборону гостей, а потом запускают продольные передачи в свободные зоны. Сейчас такая комбинация привела к угловому, который опасным ударом Пике закончился, но мяч не попал в дальний угол!

42' Хорош сегодня Месси, как в старые добрые собирает на себя по 3-4 защитника, смещаясь вдоль штрафной! Плохо, что теряет мяч Лео, допуская быстрые контратаки "Севильи" на ворота Силессена, который сейчас спас команду после дальнего удара!

41' Отвечает "Севилья" своей позиционной атакой, но это не становится проблемой для "Барсы". Когда соперник без скорости, то без проблем сине-гранатовые его накрывают в центре.

40' Право на штрафной получает "Барса". Конечно же Месси у мяча и, конечно же, получается замысловатая передача! Чуть выше дальней "девятки" мяч был послан, решил то ли пробить Лео, то ли сделать пас такой, но не был точен!

38' Хозяева же продолжают гнуть свою линию, играя через обилие низовых передач. Чего выдумывать, если получается?

37' Страстная игра пошла на встречных курсах! Гости обрушивают шквал верховых передач в штрафную соперника, включая угловой, который они заработали, но всё тщетно пока - очень внимательно верх снимает "Барса" и на подборе первыми оказываются сине-гранатовые!

35' Гомес в единоборстве с соперником локти включает - это видит арбитр, фол!

34' Что творит Каррису! Прямыми ногами прыгнул в голеностоп Месси, просто скосил! Это хорошо, что не красная!

33' Ответ от "Севильи"! С мячом полез в чужую штрафную Силва, собрал на себя четверых защитников у самого угла вратарской, но всё равно изловчился пробить! Мяч через частокол ног до ворот не дошёл, но заставил понервничать оборону!

31' Гоооооооооол! Удваивает счёт "Барса"! Это просто шедевр! Какой зрячий пас низом от центрального круга через центр придумал Артур! Мимо всех защитников мяч прокатился и выкатился на ногу вбежавшему в штрафную Ракитичу, который лёгким касанием перед самым носом у Сориано переправил мяч мимо голкипера! Вот это да!

30' Полегче задышалось "Севилье" после пары опасных атак, которые они провели минутами ранее. Вот и страсти накаляются, после единоборства в центре поля пободаться решили Суарес и Меса - оба и наказаны!

28' Опасно! Месси ворвался в чужую штрафную и мощно пробил в ближний угол! Потрясающую реакцию демонстрирует Сориано, вытаскивая мяч! Перед собой отбивает голкипер, что позволяет Суаресу успеть на подбор, но удар получился весьма странным - мяч полетел параллельно линии ворот!

27' Нет гола! Силессен вытаскивает из нижнего угла неплохой удар Андре Силвы! Браво!

25' Продолжилась атака "Севильи"! Каррису упал, вбежав в штрафную, зацепленный соперником по ногам! Это пенальти!

24' Удаётся в последние пару минут "Севилье" перевести игру к чужим воротам! И какой момент - передачу диагональную выполнил Промес на Силву, а тот под опекой защитника сумел пяткой подправить мяч точно в штангу!

22' Силессен сводит на нет редкую контратаку "Севильи". Через правый фланг выбрались гости после отбора, протащил мяч Силва до штрафной соперника, подал, но подал в руки голкиперу.

21' Совершенно не встречаются с мячом игроки "Севильи" после пропущенного гола. А если и встречаются, то владеют им не больше 5 секунд. Не понятно, как с этим будут справляться гости.

20' И снова привычная картина - тотальный футбол в исполнении "Барсы". Игроки катают мяч в центре поля, попеременно включают то один, то другой фланг, заставляя перестраиваться "Севилью" в обороне.

18' Андре Силва встречает Ракитича локтем в центре поля. Быстро оказывается перед воротами соперника группа атаки "Барсы" после розыгрыша! Сначала Суарес по центру раскачал защитников, но не нашёл момента для удара. После отскока мяч получил Месси, который тем же способом убрал троих защитников и пробил от линии штрафной! Через рикошет от защитника мяч пришёл в руки Сориано!

16' На мгновение удаётся гостям выбежать в атаку через фланг, но пробраться ближе к штрафной трудно - очень плотно по игрокам действуют соперники.

15' Не позволяет сопернику выдохнуть "Барселона". Просто заперты на своей половине поля футболисты команды гостей, а хозяева играют в свой привычный футбол с обилием короткого паса.

13' Гоооооооол! Забивает с точки Коутиньо, хороший удар - такое не берётся! Хотя очень близок был Сориано, чтобы выудить мяч из нижнего угла ворот!

12' Жмутся к воротам гости, тяжело им приходится, задавливает "Барса"! И что, падает Месси после контакта с защитником в штрафной! Это пенальти!

10' Месси с правого полуфланга из пределов штрафной мягкую передачу отдал на Суареса, который пробежал с защитником мимо мяча, пропуская на Коутиньо. Тот мяч принял - но всего на мгновение! Защитник здорово сзади мяч украл!

9' Отбилась "Севилья". Не было в обороне гостей хаоса, но ситуация была немного напряжённой, полетал мяч над вратарской.

8' Однако, мяч остался у хозяев! Снова мяч получил Суарес и попытался пробить в ближний угол, но рикошетом от защитника заработал угловой. Первая подача оказалась неудачной, но "Барса" получает право сразу же на второй угловой с другого фланга.

7' Отлично бросил в прорыв партнёра Месси филигранной передачей, вскрывшей оборону "Севильи"! Пришлось на выходе бросаться за мячом Сориану - смахнул голкипер мяч с ноги у Суареса!

6' Активны перемещения игроков "Барсы" в центральной зоне. Перестали они включать фланги, а через центр пробраться не так просто - "Севилья" отлично справляется с обилием перемещений и передач соперника.

4' Не спадает атакующий порыв хозяев, больше они владеют мячом, но и "Севилья" не тушуется. Достойно выглядят гости в контроле мяча, когда его забирают.

3' "Севилья" ответила контратакой через центральную зону. Сарабия отличился дальним ударом, но не опасным. Мяч в руках у Силессена.

2' "Барселона" резво начинает, с места в карьер. Гостям приходится немного отойти назад и уделить внимание обороне - соперник мощно использует фланги в атаке.