Агуэро, 1, 44, 61, Косельни, 11

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Лапорт, Отаменди, Фернандинью, Гюндоган, Сильва, Де Брёйне (Марез, 87), Бернарду, Стерлинг, Агуэро (Жезус, 81).

"Арсенал": Лено, Лихтштайнер, Колашинац (Денис Суарес, 67), Мустафи (Мавропанос, 80), Монреаль, Косельни, Торрейра, Гюэндузи, Ивоби (Рэмси, 67), Обамеянг, Ляказетт.

Предупреждения: Торрейра, 40, Гюндоган, 65

90+4' Матч завершён!

90+2' 3 минуты добавляет арбитр к основному времени матча. А статистика говорит, что во втором тайме счёт по ударам в сторону ворот - 13:0!

90+1' Марез решает испытать свои силы в дальнем уларе, но не закручивает мяч. Летит снаряд на хорошей высоте, но сильно в сторону от верхнего угла ворот.

90' Полное ощущение складывается, будто "Арсенал" заставляют играть в футбол во втором тайме против его воли. Ни о каком навале речи не идёт. Дежурно заканчивается матч, без лишних эмоций.

89' Гробовая тишина на трибунах "Этихада" и такое же затишье в игре. На своей половине поля мяч катают хозяева, а "Арсенал", замены которому не помогли совершенно, просто наблюдает за игрой соперника.

87' На этот раз Стерлинг не стал полагаться на партнёров в контратаке после хорошего отбора. Издали пробил игрок МС, но попал в ногу защитника. Меняет Пеп Де Брёйне, на поле выходит Рияд Марез.

86' Редкие попытки атак у "Арсенала" прорезались к концу матча, но даже они не приводят к ударам, "Сити" очень спокойно защищается и не стремится вперёд.

85' Жесус после отбора выскочил в контратаку, раскачал оппонентов прямо по центру перед штрафной и пробил хлёстко, не видя партнёров. Получилось сильно, но точно по центру ворот - в руки Лено.

84' Мяч перехватил Рэмси в опорной зоне, отдал тут же накоротке Ляказетту, который раскидал в прямом смысле слова двух оппонентов и пробил издали. Но до этого было нарушение, что арбитр и зафиксировал.

83' Упускает шанс на контратаку "Арсенал". Категорически не бежит команда после отбора мяча. В этот раз развитие событий затормозил Суарес, который не отдал напрашивающуюся диагональ на партнёра!

82' Центральная зона проваливается у "Арсенала" после потери мяча гостями в атаке! Де Брёйне в свободную зону перед воротами мяч простреливал с фланга, чудом Мавропанос успел мяч выбить, иначе был бы гол!

81' Начинает проводить замены и Пеп. Агуэро поле покидает, Жезус его заменил.

80' Очень размеренная пошла игра, что странно. Понятно, что "Сити" чувствует себя комфортно, но "Арсенал" никак не пытается изменить свою игру. Зато пытается Эмери - Мустафи заменён на Мавропаноса!

79' Возобновляется игра, всё в порядке с Мустафи, вернётся он на газон. Продолжается очередная затяжная атака "Сити", раскатывающаяся от центрального круга. Команда Эмери категорически не понимает, что ей делать и смотрится середняком на фоне МС.

77' Мустафи заблокировал удар Мс после подбора, а теперь помощь ему оказывают. Выстрел был действительно сильный.

76' Рэмси почти у углового флажка цепляет за плечо Агуэро - это штрафной. Де Брёйне будто пробил по воротам, так хлёстко! Никто передачу не подправил, Лено вынес мяч кулаками! Ещё, кажется, Агуэро головой мяч подрезал! Браво голкиперу гостей!

75' Всё в порядке с Куном, продолжает он игру. Давид Сильва едва троих не накрутил защитников на входе в штрафную! Мгновения не хватило у игрока, чтобы покатить на Агуэро, который открывался под передачу.

74' Агуэро в серьёзное единоборство пошёл с Торрейрой. Арбитр отдал мяч гостям, но это не помогло им развить атаку. А вот Агуэро присаживается на корточки, не может он восстановиться после столкновения.

72' Не удивительно, что у МС просто получается мяч возвращать под свой контроль. Явно не в своей тарелке гости. Де Брёйне же продолжает искать момента для дальнего удара, но на этот раз не решился.

71' Отбирая мяч в центре поля "Арсенал" идёт в атаку через пас в оборону. Очень странно, опустила руки команда Эмери. Даже Обамеянг обыгрывает соперников с какой-то обреченностью в движениях.

70' Де Брёйне пытался найти забросом на дальней штанге Бернарду, но мяч свалился и ушёл в сторону от партнёра. Казалось, что не против на контратаках сыграть хозяева, но снова они оказываются в позиционной на чужой половине поля.

68' Отходит МС на свою половину поля, позволяя показать себя "Арсеналу", но ничего так у гостей и не налаживается. Даже в невысоком темпе "Сити" предлагает очень качественную игру. Меньше потерь у хозяев стало в центре поля.

67' А вот и новобранец "Арсенала" появляется на поле вместо Колашинаца - Денис Суарес. Рэмси заменил Ивоби. Посмотрим, что изменят игроки свежие!

66' Совсем ничего не получается у "Арсенала" после перерыва. "Сити" в первом тайме давил первые 10 минут на высокой скорости, а теперь не на таких мощных скоростях, но гораздо дольше.

65' Продолжают хозяева прижимать "Арсенал" к воротам. Гюндоган падает внутри площади - арбитр тут же достаёт карточку. Но за симуляцию, это не пенальти.

64' Опасно! И снова Де Брёйне! Это уже четвёртый его удар после перерыва - и четвёртый в створ! Начеку был Лено, кулаками отбил мощный удар, в самый угол мяч летел!

63' Не зря 5 ударов в створ нанёс "Сити" во второй половине матча. Шестой стал результативным! У "Арсенала" же так и не было ни одной толковой атаки.

61' Гоооооооооооооол! Это хет-трик Куна Агуэро! Прострел с фланга от Стерлинга успел задеть перчатки Лено, вытянувшегося в струну. Рикошетом мяч попал в руку Агуэро, который, катясь, занёс мяч в ворота вместе с собой! Арбитр не против. VAR - тоже. Засчитано!

60' Всё-таки удаётся гостям через правый фланг неспешно выбраться на чужую половину поля, через ауты, через отборы. Тем не менее удалось довести атаку "Арсеналу" до опасного момента. Колашинац низом простреливал вдоль ворот, но Эдерсон вовремя мяч забрал.

58' На тотальный контроль мяча на чужой половине поля переходит МС. Без особого обострения, но зато по игре, по счёту.

57' Опасно! Стерлинг оказался на углу штрафной площади и не думая покатил мяч дальше на Де Брёйне. Тот пробил в касание с угла вратарской низом, но и Лено успел дистанцию сократить, парировал мяч!

56' С большим трудом при перехвате мяча из обороны выходит "Арсенал". МС не позволяет. Сразу же вступают в отбор и высокий прессинг игроки Пепа.

55' Пока без акцентированной атаки во втором тайме обходится "Арсенал". Похожая картинка на поле на начало матча.

54' И ещё один мощный удар из-за пределов штрафной от Де Брёйне! В тот же угол, что и эпизодом ранее мяч летел низом, и снова проблемой это стало для Лено, парировавшего мяч и точно на ногу Агуэро, который в офсайде оказался.

52' Снова в атаке хозяева, привычно раскатывают мяч, подключая раз за разом правый фланг. Де Брёйне решается на дальний удар, который Лено отбил перед собой! Чуть не добил мяч в ворота Бернарду, успел голкипер мяч схватил!

51' Гости пытались прорвать правый фланг обороны МС усилиями Монреаля и Колашинаца, но защитники оказались сильнее.

50' Де Брёйне подошёл к мячу, а пробил Бернарду, но попал в "стенку". После отскока продолжилась атака на левом фланге, но быстро заглохла из-за неточной передачи.

49' Агуэро очень круто поборолся за верховой мяч перед чужой штрафной, поставил корпус и заработал штрафной удар. До ворот всего метров 25, ударная позиция!

48' Включает "Арсенал" прессинг, но хозяева спокойно через короткий пас, через собственную штрафную выбираются на чужую половину поля. Пока в защите проводит время команда гостей - Бернарду не позволили пробить по воротам.

47' Активно начинают второй тайм хозяева! Сначала Де Брёйне, а потом и Стерлинг оказались в штрафной соперника с мячом, но оба раза - спиной к воротам. Так и не дошло дело до удара.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Опасно! Де Брёйне с правого фланга отличный прострел через вратарскую соперника запускает! Стерлинг чуть-чуть не успел, чтобы внести мяч теперь в противоположный пустой угол ворот Лено!

45+1' 2 минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма!

45' В обороне вынуждает соперника заканчивать тайм "Сити". Теперь психологическое преимущество снова за ними!

44' Гооооооооооооол! Агуэро делает дубль! Как просто расчертили! Фернандинью диагональ отправил на левый фланг, мяч принял сначала Гюндоган, передал Стерлингу, который прострелил вдоль ворот точно на ногу Агуэро. Кун завёл мяч в пустой угол ворот!

43' Хорошую передачу выполнил Колашинац, точно в центр вратарской, но защитники оказались расторопнее. Впрочем, быстро "Сити" в атаку ответную убежать не смог.

42' Продолжает "Арсенал" контролировать мяч в центре поля увереннее да и вообще в атаке выглядит более акцентировано. Угловой заработал Обамеянг, завершая контратаку дальним ударом с рикошетом.

40' Пауза в матче. В единоборстве досталось Де Брёйне, но оказали ему помощь быстро. А Торрейра получил карточку за удар по ногам.

39' Улетучилась нервотрёпка в обороне "канониров" - сложно сравнивать с тем, что было в дебюте поединка. Серию ударов проводит "Арсенал" по воротам Эдерсона! Сначала Колашинац с острого угла заставил поработать голкипера, а потом и Ляказетт с Торрейрой подёргали нервы вратарю, но последний мощным щелчком с дальней дистанции в частокол из ног попал!

38' И снова в игре некоторое затишье. Снова прагматично переходит на чужую половину поля МС, используя огромное количество низовых передач. Чуть не подкинул подарок сопернику Лено, который начал выходить на фланговую передачу да ошибся! Хорошо, что в центр своему мяч скинул голкипер, ворота-то были пусты!

36' Опасно! Эдерсон читает игру здорово! Обамеянга партнёры вывели передачей один на один с голкипером, который выскочил далеко из ворот и не зря - опередил форварда!

35' Лихштайнер смахивает верховой мяч за лицевую. Угловой подал Де Брёйне отлично, но отлично сыграл и Монреаль, вынеся мяч из центра вратарской!

34' Затяжная атака "Сити" закончилась навесом Лапорта точно в руки Лено. Странное решение, слишком просто.

33' Потеряв мяч в атаке "Арсенал" быстро его возвращает! Хорошую борьбу в центре навязали гости! Вот уже и Лихштайнер вышел на позицию для навеса, но чуть не попал в голову Обамеянга, который выпрыгнул достаточно высоко!

32' Вот и сам "Арсенал" в позиционной атаке усилиями Ивоби старается провести наступление через правый фланг. Присматривается "Сити" к такому "Арсеналу", занимая плотную оборону.

31' Не сразу, но удаётся команде Гвардиолы осесть на чужой половине поля, но гости уже освоились и не позволяют так просто создавать моменты, как в первые 10 минут матча.

30' В центре поля игра застревает. "Сити" старается взять мяч под контроль и так перейти на чужую половину поля, но серьёзную борьбу в прессинге навязывает "Арсенал".

28' Колашинац необычное решение принял! В натужной контратаке левым флангом решил полузащитник пробить по воротам с острого угла. Передача на партнёра бы всё равно не прошла - мяч попал в сетку ворот с внешней стороны.

27' Вынуждены гости на отбой играть в последние пару минут. Хорошо контролируют мяч хозяева, разыгрывая огромное количество комбинаций в центре поля, но обострять по-настоящему пока не удаётся.

26' Потихоньку "Арсенал" включается не только в прессинг, но и в комбинационную игру, которая получается неважно. Теряют мяч гости, но снова их спасает то, что Агуэро в который раз оказывается вне игры.

24' Торрейра спасает свою команду! Передачу в центр штрафной от лицевой успел смахнуть на угловой, который закончился фолом МС в атаке.

23' "Арсенал" грамотно расположился на половине поля соперника и чуть было не прихлопнул хозяев при выходе из обороны. На помощь МС пришёл длинный пас, который создал остроту на фланге - зоны-то у "канониров" оголены.

22' Перехватили мяч гости. Обамеянг из центральной зоны длинной передачей запустил в прорыв Колашинаца, хотя, казалось, должно быть наоборот. Впрочем, всё равно Колашинац борьбу за мяч Уокеру проиграл.

21' "Канониры" снова присаживаются в оборону, но теперь более осознанно. Понимает "Арсенал", что в контроле тягаться с МС тяжело, а вот прессинговать в расчёте на контратаку - то, что нужно.

19' Стерлинг после отскока попытался пробить! А после рикошета от защитника ещё и Уокер, но мяч пришёл точно в руки Лено. Немного мини-футбола было сейчас в штрафной гостей! Опасным удался розыгрыш углового.

18' Включает высокий прессинг "Арсенал". Не без проблем, но всё-таки выходит на чужую половину поля "Сити". Тем не менее, полноценной атаки сходу не получается, приходится сбавить темп. Лапорт сумел выполнить прострел в штрафную - чудом защитник опередил Агуэро, выбив снаряд на угловой!

16' Возвращается игра в привычное русло - снова хозяева начинают наседать, но пока не могут создать настолько острых моментов, какие были в дебюте поединка.

15' Де Брёйне нашёл огромную свободную зону в обороне соперника на правом полуфланге, принял там передачу и отправил мяч хорошо на дальнюю штангу, но Стерлингу не хватило роста, чтобы подачу выловить!

14' Торрейра получил по ногам на чужой половине поля. С дальней дистанции сам пострадавший не смог подать хорошо - мяч выбит до пределов Лено.

13' Отличное начало отличного матча! Первый стандарт у ворот МС стал для команды Пепа роковым! И сразу же ожил "Арсенал", задвигался, перешёл на чужую половину поля с мячом.

11' Гооооооооооооол! Сравнивает счёт "Арсенал" Из ничего создал сначала полу-момент "Арсенал", из него - угловой, а из углового гол! Монреаль продолжил полёт мяча, переправив его головой с ближнего угла к центру вратарской, в которую влетел Косельни и нырком вколотил мяч в ворота головой!

10' Стандарт заработали хозяева на фланге. Подача Де Брёйне оказалась бы голевой, если б не маленький офсайд у Лапорта!

9' Без шансов для "Арсенала". Очень настырно в отборах действует МС, моментально мяч забирает. Есть только длинные передачи у лондонцев, которые не получаются точными всегда.

8' Повезло "канонирам" - очередная атака хозяев закончилась положением вне игры. Есть время перевести дух и попробовать наладить комбинационную игру, которая совсем не получается.

6' И снова атака МС становится проблемой для "Арсенала", который так и не может встряхнуться. Пока даже контроль над мячом наладить не удаётся.

5' Бернарду Силва заработал угловой для своей команды. Подачу от Гюндогана снимает Косельни, но сбросил точно на ногу сопернику - Лено пришлось вытаскивать из дальнего угла мяч!

4' Ивоби впервые выводит свою команду в атаку. Сильно прижат был "Арсенал" к своим воротам, за что и поплатился. Пока не получается ничего органичного у гостей.

3' Де Брёйне падает в чужой штрафной! Казалось, что Мустафи не успевает за соперником, вынужден его цеплять по ногам! Но арбитр не стал реагировать на этот эпизод.

1' Гоооооооооооооол! Выходят вперёд хозяева! Сразу же МС придавили "Арсенал", вжали в штрафную, а потом заставили ошибиться! Гюэндузи потерял мяч на углу штрафной, позволив сопернику отправить передачу на Агуэро, который в падении головой чётко сыграл во вратарской, вколотив мяч!