"Лестер Сити" – "Манчестер Юнайтед" 0:1 текст

Гол: Рэшфорд, 9.

"Лестер Сити": Шмейхель, Магуайр, Эванс, Чилуэлл, Перейра, Ндиди, Менди (Ихеаначо, 84), Мэддисон (Геззаль, 62), Барнс, Грэй (Окадзаки, 74), Варди.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Линделеф, Байи, Шоу, Янг, Матич, Эррера, Погба, Санчес (Марсьяль, 67), Лингард, Рэшфорд (Лукаку, 77).

Предупреждения: Лингард, 20, Варди, 32, Матич, 42, Менди, 45, Шоу, 80, Геззаль, 82, Ндиди, 90+3, Марсьяль, 90+3.

90+5' Звучит финальный свисток! "Манчестер Юнайтед" обыгрывает в гостях "Лестер Сити" и выходит на пятое место в турнирной таблице!

90+4' ОПАСНО!!! После подачи с правого фланга и скидки Варди мяч приходит на дальнюю штангу к Магуайру, который в касание пробил мимо створа!

90+3' Следом Марсьяль потерял мяч, сфолил и получил карточку.

90+3' Погба протащил мяч до чужой половины и вынудил Ндиди ценой карточки сорвать проход и выиграть время для "МЮ".

90' В контратаке "МЮ" Марсьяль врывается в штрафную с левого края и мощно бьет в ближний угол - Шмейхель на месте. Добавлено 4 минуты.

89' Фил Джонс выходит на поле вместо Джесси Лингарда.

87' ОПАСНО!!! Барнс прорвался по левому флангу, убрал на замахе защитника и прострелил в центр штрафной, а Варди без помех пробил с 13 метров - мяч пошел практически по центру и стал добычей Де Хеа!

86' Атака "МЮ" завершается плотным ударом Лукаку с 15 метров - Шмейхель отбивает мяч за боковую линию.

84' Вместо Нампалиса Менди на поле появляется Келечи Ихеаначо.

82' Геззаль получает карточку за срыв перспективной атаки фолом против Марсьяля.

80' Шоу получает предупреждение за фол на своем фланге.

77' Ромелу Лукаку выходит на поле вместо Маркуса Рэшфорда.

76' ОПАСНО!!! Геззаль со штрафного с 25 метров крутит мяч в ближнюю "девятку", однако Де Хеа в своем стиле выуживает снаряд, спасая свои ворота!

74' Синджи Окадзаки выходит на поле вместо Демарая Грэя.

72' Прессинг в исполнении Эрреры дал свои плоды, однако Лингард, серьезно подуставший, упустил мяч за лицевую линию.

69' Барнс получил мяч на левом краю штрафной от Варди и попытался нанести обводящий удар, но в створ не попал.

67' Антони Марсьяль выходит на поле вместо Алексиса Санчеса.

63' Ндиди завершает атаку "Лестера" дальним ударом, мяч проходит в отдалении от створа.

62' Рашид Геззаль выходит на поле вместо Джеймса Мэддисона.

61' ОПАСНО!!! Мэддисон со штрафного пробил в "стенку", мяч отскочил вглубь к Варди, который пробил в падении через себя - Де Хеа сумел отбить снаряд и накрыть его на самой ленточке!

60' А вот в ответной атаке арбитр дает свисток - Варди находит ногу Матича в центральной зоне. Мяч ровно по центру, до ворот 23 метра.

59' Санчес, получив мяч от Погба, исполнил скрытый пас на Шоу, Люк, войдя в штрафную, покатил чуть назад на Рэшфорда, который в касание стрельнул мимо створа. При этом Погба, открывавшийся в штрафной, был остановлен Менди с нарушением правил, однако штрафной судья не дал.

57' Чуть успокоилась игра в последние минуты, удается "МЮ" погасить атакующий порыв "Лестера" на старте второй половины.

54' Погба просит помощи у врачей после единоборства с Эвансом, но всё же поднимается на ноги без их вмешательства.

52' Уже вышли вперед по количеству ударов футболисты "Лестера", однако явных голевых моментов хозяева не создают.

50' Отбились манкунианцы после углового у своих ворот и провели контратаку, Рэфшорд на скорости ушел от Менди, однако передачу на Лингарда не исполнил.

47' Мэддисон врывается в штрафную с правого края, ушел от опеки двоих соперников, но пробил в сетку с внешней стороны.

47' Барнс с угла вратарской очень сильно простреливает вдоль ворот, мяч укатывается за боковую линию, никого не задев.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Затяжная атака хозяев завершается подбором и ударом в исполнении Перейры - Де Хеа ловит мяч.

45+1' 3 минуты добавляет Майк Дин к основному времени тайма. В начале компенсированного времени Рэшфорд пробил низом с 20 метров, размяв Шмейхеля.

45' Менди получает предупреждение за грубый фол против Эрреры.

43' Барнс завершает атаку "Лестера" дальним обводящим ударом, однако мяч проходит в отдалении от створа.

42' Матич получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Перейра.

40' Гости довели мяч до штрафной до Лингарда, однако последний пас получается слишком сильным.

38' Еще один угловой исполняет "Лестер", в этот раз Эванс пробивает головой с линии вратарской, но в створ не попадает.

37' Магуайр после навеса Мэддисона выигрывает верховую борьбу у Матича, но делает это с нарушением правил, о чем сигнализирует свисток рефери.

35' Мэддисон задумал перспективный проникающий пас на Варди прямо по центру, однако Байи в последний момент передачу прервал.

32' Варди получает предупреждение за грубый подкат под Линделефа.

30' Лингард получает мяч в штрафной соперника от Янга и пробивает по воротам, однако снаряд амортизирует от ноги защитника и становится легкой добычей Шмейхеля.

27' Грэй входит в штрафную с левого края и сильно пробивает из-под Янга - голова Байи принимает на себя этот удар, в небольшом нокдауне оказался ивуариец.

25' Мэддисон, получив мяч от Менди, легко убрал снаряд от соперника и пробил с левой с 23 метров - Де Хеа уверенно забирает мяч.

24' По-прежнему полный контроль над игрой у футболистов "МЮ", достаточно уверенно манкунианцы контролируют мяч, пусть и без особого продвижения вперед.

21' Матич исполнил классную проникающую передачу на Лингарда, однако Джесси в борьбе с Эвансом не смог обработать мяч.

20' Лингард получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Мэддисон.

18' Спокойно "МЮ" контролирует ход встречи, хозяева пока не переходят к более активным действиям.

16' Медбригады обоих клубов на поле - Мэддисону требуется помощь по итогам момента на 14-й минуте, какие-то проблемы с коленом у Рэшфорда.

15' Варди после подачи углового головой пробил мимо цели.

14' ОПАСНО!!! Мэддисон подобрал мяч в штрафной соперника, но буквально на долю секунды промедлил с ударом, и Шоу на пару с Байи в подкате сумели накрыть попытку полузащитника "Лестера"!

12' Пока же Лингард выбирается на ударную позицию перед штрафной соперника, однако один из защитников накрывает Джесси.

11' Хороший шаг к очередной победе делают футболисты "МЮ". Учитывая, что "Арсеналу" сегодня играть в гостях против "Манчестер Сити", подопечные Сульшера могут выбраться на пятое место.

9' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!!! МАРКУС РЭШФОРД!!!
Прессинг "МЮ" приводит к перехвату на чужой половине, Погба подхватывает мяч и исполняет закидушку на Рэшфорда, а тот обрабатывает снаряд и сильным ударом поражает дальний угол ворот Шмейхеля!

8' Быстрая атака "Лестера" левым флангом завершается прострелом Барнса - Де Хеа на выходе забирает мяч.

7' Розыгрыш штрафного приводит к угловому, который заработал Линделеф. После быстрого розыгрыша корнера Рэшфорд остро простреливал вдоль ворот, но Шмейхель вступил в игру.

6' Активный Рэшфорд зарабатывает штрафной на правом фланге атаки, Магуайр нарушил правила против партнера по сборной Англии.

4' ОПАСНО!!! Шоу с левого полуфланга закидывает мяч на дальнюю штангу, а Рэшфорд головой пробивает практически в упор - снаряд летит выше перекладины!

3' После подачи углового Ндиди опередил на втором этаже оппонента и подрезал головой в дальний угол - мяч прошел рядом со штангой.

2' На ровном месте Байи посылает мяч за лицевую линию, угловой из ничего получают футболисты "МЮ".