"Спартак": Шитов (Поплевченков, 46), Комбаров (Мельгарехо, 46, Маслов, 59), Боккетти (Гапонов ,46), Миронов (Кутепов, 46), Маслов (Айртон, 46), Гулиев (Глушаков, 46), Глушенков (Ломовицкий, 46), Игнатов (Полубояринов, 46), Зобнин (Умяров, 46), Мелкадзе (Прошляков, 46), Роша (Ташаев, 46).

"Актобе": Нарзикулов (Трофимец, 46), Симчевич, Саулет, Жумагали, Коробов (Волков, 73), Радин (Ажимов, 76), Миличевич, Какимов, Марьянович (Жасанов, 83), Малецкий (Кускин, 62), Аймбетов (Батырханов, 80).

Предупреждения: Боккетти, 25, Миличевич, 29, Коробов, 53

90' Матч завершён!

90' Серию ударов в затяжной атаке напоследок проводит "Спартак", но все, как один, попадают в защитников "Актобе".

88' Айртон пытался долго придумать передачу в штрафную, начал играть в стенку с партнёром, но не вышло - пас неточен был последний.

87' Не позволяет сопернику свободно вздохнуть "Спартак", проводя концовку матча на чужой половине поля.

86' Хороший удар получился! Глушаков с рикошетов пробил, отправив мяч на угловой! А не было бы рикошета - точно в "девятку" мяч направился бы! После подачи углового Прошляков пытался поразить ворота пяткой, но вышло неудачно!

84' Дальний удар в исполнении форварда "Актобе" прошёл гораздо выше ворот. В паузе пару замен делает тренерский штаб казахстанской команды.

83' Полубояринов отличную передачу отправил с фланга точно на отметку пенальти, но никого из партнёров там не было! Хорошо бы сразу было пробить, а удар последующий опасности не нёс.

82' После некоторого затишья футболисты "Актобе" смогли неплохо комбинировать на чужой половине поля, но даже к штрафной "Спартака" не приблизились.

80' Через фланг Айртона пытались пару раз подряд провести атаку футболисты "Актобе", но оба раза Лукас дал понять, что так легко этого не добиться. Хорошо читает игру бразилец, перехватывая мячи.

78' Через длинные забросы стараются казахстанцы убежать в фланговые прорывы, но не оказываются точны такие передачи. Продолжает по сему "Спартак" владеть мячом.

77' Не выпускают красно-белые соперника с его половины поля. Моментами даже низом получается через центр разрывать оборонительные построения "Актобе" "Спартаку", но нельзя идеальными пока назвать взаимодействия.

75' Ломовицкий с острейшего угла из пределов штрафной решил пробить - и пробил мощно, верхом, но точно в руки голкиперу. Атаку хорошо развил Ташаев, обыгравший в центре двоих игроков, и передачу отличную отдал на партнёра.

74' Ташаев с левого фланга ворвался в штрафную ,пытался контролировать мяч даже упав на газон. Пару раз по ногам получил игрок "Спартака", но судья не увидел в этом фола на пенальти.

73' Ещё одну замену делает "Актобе" - только третью, как в официальной встрече. Но пока это никак не помогает казахстанской команде наладить взаимодействие в центре.

72' Ломовицкого толкнули в спину почти у границы штрафной площади! Сам для себя заработал удар игрок "Спартака", дистанция убойная! Хороший удар получился, перелетел "стенку", но голкипер резво переместился в угол и поймал мяч!

71' Не видно атак "Актобе" во втором тайме, постоянно с мячом на чужой половине поля пребывают спартаковцы лишь изредка позволяя сопернику что-то создать на подступах к своей штрафной.

69' Наладился у "Спартака" контроль мяча в центре поля. Глушаков с партнёрами отлично выскочил в атаку через правый фланг! Денис завершал это наступление ударом с носка после того, как Маслов пропустил мяч на него! В хорошем прыжке голкипер парировал мяч, летящий в самый угол ворот!

68' Здорово в одно касание пяткой играл футболист "Актобе", адресуя мяч партнёру. Но слишком слабо получилось, хоть и в свободную зону, не успел партнёр. Но сам по себе эпизод был красив.

66' Глушаков мощным ударом попал в "стенку"! Полубояринов отличный пас с фланга после отскока сумел отдать Ломовицкому! Не смог пробить по воротам игрок из пределов штрафной, замешкался, накрыли его защитники!

65' Ташаев в слаломный проход через центральную зону пошёл и заработал штрафной, сбили игрока, хотя он сам хорошо соперников раскидывал.

64' Опасно! Прошляков из-за пределов штрафной пробил в ближний угол низом, но попал в штангу! Как быстро "Спартак" мяч отобрал и долетел до ворот соперника. Имел момент чуть ранее и Ломовицкий!

63' Глушаков с нарушением встречает соперника в центральном круге. Не успел Денис, пробил по ногам сопернику.

62' Вновь достаточно сумбурный отрезок выдают обе команды. В паузе проводит только вторую замену тренерский штаб "Актобе", автора двух мячей заменили.

60' Полубояринов отдавал передачу за спину защитников в расчёте на прорыв Ташаева. Не успел бы партнёр, неточный пас.

59' Плохи дела у Мельгарехо! Это травма, не может продолжать игру футболист "Спартака". Вместо него на поле снова возвращается Маслов. За паховые мышцы держался Лоренсо, покидая поле.

58' Быстрая атака "Спартака" заканчивается угловым у ворот "Актобе" - в подкате защитник вытолкнул мяч за лицевую. Ломовицкий исполнил передачу на ближнюю штангу, но партнёр не смог подставить голову! За лицевую мяч вылетел, не коснулся никого.

57' Ещё один угловой у ворот "Спартака". Малецкий отправил мяч точно на границу вратарской по хорошей траектории, но защитник оказался расторопнее соперника!

56' Сохранили мяч красно-белые, попробовали атаковать через фланг, но были вытеснены. Тем не менее, заставили соперника играть на отбой футболисты "Спартака".

55' Возобновилась игра, оказали помощь Айртону, хромая он возвращается в игру. Ломовицкий подошёл к мячу и точно по центру ворот пробил! Кулаками играет Трофимец!

53' Не меняется пока картина, мяч переходит от одной команды к другой, много потерь, неточных передач. Но это добавляет и динамики вместе с сумбуром. Айртон заработал штрафной у угла площади соперника - по ногам получил игрок "Спартака". Жёлтой карточкой виновник наказан.

51' В центре поля сражаются команды за мяч, пока не выстраивается у "Спартака" какая-то внятная игровая картина, много сумбура в действиях.

50' Чуть выше ворот получился удар у Аймбетова! Будто проверяют молодого голкипера спартаковцы, способствуя появлению опасных моментов у их ворот.

49' После удара от "Спартака" мяч вышел на угловой с рикошетом от защитника. А вот подача от угла поля не вышла - мяч перелетел и своих, и чужих.

47' Практически весь состав меняет Кононов в перерыве. Будем потихонечку разбираться кто-где. "Спартак" же выдержав первый натиск "Актобе" отправляется в свою атаку.

46' Начало второго тайма!

45' Конец первого тайма!

45' И снова угловой, но на этот раз у ворот "Актобе". Низом разыграли красно-белые, но Гулиев не смог точно отдать передачу на партнёра и мяч потерял.

44' С противоположного фланга теперь будет угловой. Быстро получилось у "Актобе" вернуть мяч к штрафной площади "Спартака". На этот раз подача с корнера миновала и своих, и чужих. Из-за боковой будут мяч вводить спартаковцы.

43' Ещё один угловой заработали футболисты "Актобе". На этот раз мяч полетел на ближнюю штангу, и Гулиев разрядил ситуацию, выбив мяч.

41' Малецкий отлично со смещением в центральную зону разгонял контратаку "Актобе", но некому было отдать передачу, плохо партнёры разбежались. "Спартак" перехватил мяч.

40' Старается "Актобе" провести свою атаку, но завязает она на фланге. Упустили инициативу казахстанские футболисты, пропустив второй мяч.

39' На этот раз Роша и Мелкадзе на пару через передачи низом разорвали левый полуфланг обороны "Актобе"! Точности удара не хватило форварду "Спартака", но проход получился зажигательный.

37' Гооооооооол! Сравнивает счёт Глушенков! Второй волной прошла атака, хотя казалось, что "Актобе" отбился. Через скопление игроков Педро Роша мощно протащил мяч и сумел отдать снова превосходную передачу низом на ход партнёру! Глушенкову ничего не оставалось, как сделать дубль!

37' Глушенков подошёл к мячу, но точно отправить передачу на партнёра не смог. Внимательно сработала оборона "Актобе".

36' Мелкадзе на газоне оказывается, держится за бедро после единоборства. Получит "Спартак" право на штрафной после того, как игроку помощь окажут.

35' Активно проводят последние несколько минут футболисты "Актобе", стараясь отвечать на каждую атаку соперника своей. Это приносит определенные плоды, хоть и не без помощи Шитова.

33' Гоооооооооол! "Актобе" выходит вперёд! Шитов отжигает! Решил голкипер в короткий пас сыграть в своей штрафной под давлением защитника. И сыграл - покатил мяч левой ногой на Малецкого, который спокойно поразил пустые ворота!

32' Стали получаться у "Спартака" проникающие передачи в штрафную. Мелкадзе открывался на правом фланге в свободную зону, сумел выполнить хорошую передачу во второй темп, но партнёр не поддержал хороший пас подобающим ударом. Выше ворот.

30' Глушенков на угол вратарской выбегал после передачи Мелкадзе, но чуть-чуть не успел игрок, голкипер сократил дистанцию и мяч сумел забрать!

29' Глушенков хорошо протащил мяч на чужую половину поля, но потом просто его потерял. Мяч к "Спартаку" вернулся после того, как в центре поля Миличевич против соперника грубо сыграл. Успел в оборону сесть "Спартак".

27' Гооооооол! Сравнивает счёт "Актобе"! Малецкий с углового "сухим листом" укладывает мяч в дальний угол ворот Шитова! Вот это удар, даром, что ветер помог!

26' Боккетти в районе углового флажка с нарушением играет против соперника. Ещё один штрафной разыграли футболисты "Актобе". Подача пошла на ближнюю штангу, игрок подрезал мяч, но он чудом не полетел в створ, перепрыгнув ещё парочку человек с отскоком от газона!

25' Вновь спокойно начинает от своих ворот атаку "Спартак". В районе центрального круга теперь встречают красно-белых соперники, выше не поднимаются. Педро Роша теряет мяч, упав перед входом в штрафную площадь.

23' Отличная подача получилась у Какимова, но никто из партнёров её не задел! Снаряд опустился в районе дальней штанги и забрал в руки её Шитов.

22' Маслов не пустил к своей штрафной соперника, выполнившего перехват, однако, свой штрафной "Актобе" заработал - с нарушением правил действовал игрок.

20' Игрок "Актобе" выполняет подачу с фланга в штрафную площадь, но после небольшой суматохи оборона красно-белых с этим эпизодом разбирается, выбив мяч.

19' И снова с мячом "Спартак", реализовавший один из первых по-настоящему опасных моментов. Немного обескуражены соперники, которые более не идут в высокий прессинг.

17' Гооооооооооол! Глушенков выводит вперёд "Спартак"! Роша вертикальный пас на ход Глушенкову отдал превосходный! Молодой игрок "Спартака" поборолся с защитником в штрафной площади, принял мяч на бедро и слёту отправил его в штангу, от которой снаряд залетел в ворота!

16' Какимов получает лёгкий удар по ногам,тем не менее, с газона сразу не поднимается. Штрафной разыграют после паузы футболисты "Актобе".

15' Соперники проверили Шитова ударом с центра поля. Чуть вышел вперёд вратарь, но мяч, подхваченный мощным ветром, улетел намного выше ворот.

14' Отодвинул игру от своих ворот "Спартак" после того, как сумел обострить ситуацию в атаке пару раз. Но и "Актобе" после этого не перестали атаковать менее агрессивно. Чаще через правый фланг они пытаются проходить.

12' Мелкадзе имел возможность для удара по воротам, но тоже удар не получился!

11' Глушенков вышед на ударную позицию и от угла штрафной пробил обводящим ударом! Из дальнего угла мяч вытащил голкипер!

10' Поджимают красно-белых казахстанские футболисты, обосновались они на чужой половине поля, пытаясь вскрыть оборону московской команды.

9' Опасный момент у ворот "Спартака"! Вышел на ударную позицию форвард "Актобе", но попал в защитника, бросившегося под удар!

7' "Актобе" не отсиживается в обороне. То через один, то через другой фланг стараются атаковать казахстанские футболисты, но пока спокойно обороняются красно-белые.

6' Не удалось футболистам "Актобе" прорвать правый фланг. Сильно на ход себе пробросил мяч игрок и упустил его за лицевую.

5' В центре поля идёт борьба за мяч между соперниками, много единоборств в матче, много вводов мяча из-за боковой.

3' Мелкадзе попытался протащить мяч до чужих ворот после отбора на своей половине поля, но замешкался и не смог выполнить передачу на партнёра.

2' "Спартак" на первых минутах контролирует мяч на своей половине поля, пытаясь выбраться из-под высокого прессинга, который навязывают соперники.