Кубок ФНЛ

1 тур

"Зенит" – "Сарпсборг 08" 2:1
Набиуллин, 4, Ригони, 66 - Сальвесен, 80

"Зенит" 1 тайм: Лунев, Иванович, Маркизио, Дриусси, Смольников, Мак, Дзюба, Барриос, Мусаев, Ракицкий, Набиуллин

"Зенит" 2 тайм: Кержаков, Анюков, Нету, Маммана, Жирков, Краневиттер, Оздоев, Эрнани, Ригони, Воробьев, Заболотный.

"Сарпсборг 08": Васютин, Хальворсен, Лунд-Нильсен, Томассен, Захариассен, Твейта, Ларсен, Насс, Эдегор, Линдсет (Сальвесен, 60), Ли Сколевик

90' Звучит финальный свисток. Победа "Зенита" над "Сарпсборгом".

89' Ригони пробивал с края штрафной зоны по воротам соперника, но попал точно в соперника. Мяч уходит за боковую линию.

88' А вот и корнер у гостей. Подача на дальнюю штангу, мяч минуя всех достался Жиркову. Контратака "Зенита" просто не прошла.

87' Неожиданно прибавили в концовке матча игроки Санкт-Петерубрга, соперник же "подсел" и действует не остро.

86' Последовал корнер у "Зенита". Подача на ближнюю штангу, откуда Нету нанес удар головой с отскоком от газона, но в руки голкипера.

84' Заболотный получает пас на на краю чужой штрафной зоны соперника. Антон ушел от защитника и пробил в ближнюю девятку, Васютин выручил команду.

83' Появилось свободное пространство у команд и упали скорости в концовке матча. Еще одна попытка гостей встать на чужой половине.

82' Корнер у гостей. Подача на дальнюю штангу, мяч ушел за лицевую линию. Михаил Кержаков начинает атаку своей команды через Краневиттера.

80' ГОООООООООООООООЛЛ! Последовал удар низом по воротам Кержакова, следует отскок на ход набегающего игрока атаки "Сарпсборга" и тот не промахнулся.

79' Звучит свисток. Нарушение правил у хозяев на своей половине, но вдали от ворот. Ни куда не спешат гости с розыгрышем стандарта.

78' Заметен статус матча - контрольный. Мяч быстро вернулся под контроль гостей. Смещение с левого края к центру и удар мимо ворот Кержакова.

77' Долгий перепас Кержакова с Нету на левом краю своей атаки, впереди все перекрыто соперником, нужно искать свободное пространство.

76' Еще одна замена в составе гостей, но отследить фактически, кто вышел на поле крайне сложно. Между тем последовал дальний удар "Сарпсборга" - справился Кержаков.

74' Пока ни чего интересного на поле не происходит. Основные движения в центральной зоне поля, без каких-либо намеков на остроту.

73' Очередная борьба в центральной зоне завершается свистком. Нарушение правил в пользу команды из Санкт-Петербурга.

72' Жирков забросил мяч по левому флангу на ход партнера, вышло в офсайд. Ригони немного поспешил с откликом на пас.

71' Аут у гостей на левом краю, перевод мяча назад, игрокам обороны. Позиционная атака. Попытка растянуть оборону "Зенита".

70' Мяч вновь у игроков в желтых цветах. Борьба на правом краю поля. Удается "Зениту" перехватить мяч, но не более.

69' Борьба в центральной зоне. Заброс по левому краю в направлении чужих ворот, мяч едва не дошел до игрока атаки Санкт-Петербурга.

68' Заброс под штрафную зону не прошел и следует перехват мяча игроками "Сарпсборга". В последние минуты матча они вновь должны прибавить в скорости.

67' Атака левым краем в исполнении гостей. Смещение наступления к центру не прошло. Перевод на свободный правый край.

66' ГОООООООООООООЛЛ! Пошла игра на встречных курсах. Оздоев скинул на ход Ригони на правый край штрафной, тот ушел от защитника, сместился в центр и пробил низом в левый угол.

64' Атака через правый край в исполнении "Зенита". Пас в штрафную зону не прошел. Перевод мяча на свободный левый край. Перехват.

63' Мяч задерживается под контролем гостей, но соперник не пускает их на свою половину. Очень много борьбы в центральной зоне.

62' Перепас на левом краю поля, долгий перепас "Зенита" на своей половине поля. Заброс по центру, пас на вход в штрафную зону не прошел.

61' Удар от ворот Васютина. Борьба в центральной зоне, мяч перешел под контроль "Саросборга", но не на долго.

60' Еще одна атака в исполнении "Зенита". Скидывал Краневиттер под удар партнеру. Мяч проследовал над дальней девяткой.

59' Корнер. Подача в штрафную зону, скидка Воробьева на ход Краневиттера, но тот вновь оказался не точен при ударе по воротам соперника.

58' Заболотный прошел по левому флангу, последовал вход в штрафную зону и удар в ближний угол блокируется защитником.

57' Удар Ригони с дальней дистанции мимо цели. Один из редких ударов по воротам "Сарпсборга". Васютин неспешно вернул мяч в игру.

56' Мяч перешел под контроль "Зенита". Перепас игроков оборону, перевод по диагонали на левый край, впереди все перекрывается.

54' Позиционная атака в исполнении футболистов "Сарпсборга". Старт атаки через правый край, от ворот. Темп игры остается средним.

53' Высокий прессинг в исполнении Санкт-Петербурга. Эрнани пошел до последнего в борьбе у чужой штрафной зоны.

52' Обыгрыш с Краневиттером и подключения голкипера. Заброс по центру и еще одна верховая борьба в круге.

51' Перевод мяча на правый фланг и следует дальний заброс по краю, мяч уходит за боковую линию и переходит под контроль "Зенита".

50' Следует перехват мяча. Атака игроков "Сарпсборга" через левый край блокирована и нужно им отходить назад. Перепас игроков обороны.

49' Позиционная атака питерского клуба. Не удалось им сходу расположиться на чужой половине, пошел высокий прессинг соперника.

48' Еще один стандарт с правого края у "Сарпсбора". Продолжают активно действовать в атаке гости. Навес капитана на ближнюю штангу, откуда Нету скинул мяч Кержакову.

47' Состав "Зенита" сменился полностью. Будем разбираться по ходу матча. Между тем корнер у гостей. Подача на дальнюю штангу - мимо всех.

44' Атака правым краем в исполнении "Зенита". Подача на ближнюю штангу, где первым сыграл Александр Васютин. Соперник отвечает неспешной атакой.

43' Высокий прессинг в исполнении Маркизио, сумел он зацепить мяч и скинуть партнерам. Мусаев не сумел поддержать команду и следует потеря.

42' Перехват мяча игроками обороны "Сарпсборга". Перепас на правом краю поля, перевод мяч на левый край через оборону.

40' Смольников прошел по центру до чужой штрафной, последовал пас на левый край Дриусси, но тот не был готов к такому продолжению.

39' Борьба в центральной зоне. Смольников сумел "выцепить" мяч для своей команды, но следует перехват. Выход один в один и Лунев спасает команду.

38' Два подряд корнера в исполнении "Зенита". Подача на дальнюю штангу, Ракицкий не сумел принять мяч.

37' Контратака завершается ни чем. Еще одна попытка россиян расположиться по позициям на чужой половине. Перепас игроков обороны.

36' Подача в штрафную зону на ход Дзюбы, но тот стоял спиной к воротам. Попытка Артема подключить Дриусси завершается перехватом.

34' Мяч наконец перешел игрокам "Зенита". Перевод снаряда на левый край Мусаеву, подключение центральных игроков обороны.

33' Еще один заброс по правому краю, мяч уходит за боковую линию. Твейна обыгрался с партнером у лицевой, подача в штрафную, где первым был Смольников.

32' Перепас на правом краю поля, впереди все перекрыто игроками обороны "Зенита". Появился прессинг у россиян.

30' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Подавляющее преимущество по владению мяча за футболистами "Сарсборга".

29' Навес на ближнюю штангу, откуда Лунев кулаком выбивает снаряд к центру поля. Мяч вернулся к штрафной российского клуба, борьба за позицию.

28' Последовала подача на дальнюю штангу, мяч от игрока обороны "Зенита" ушел за боковую линию и будет очередной корнер.

27' Атака правым краем в исполнении футболистов в желтой форме. Перепас и мяч уходит за боковую линию. Стандарт с правого фланга.

26' Подача по диагонали на правый край атаки гостей. Пас низом в штрафную оказывается не точным. Перехват и фол в атаке.

24' Небольшое количество болельщиков сегодня наблюдают за ходом встречи. Борьба в центральной зоне и Маркизио воткнулся в Закариассена.

23' Атака через правый край в исполнении гостей. Последовала подача на дальнюю штангу, откуда был нанесен удар мимо цели.

22' Попытка высокого прессинга в исполнении гостей. С большим трудом удается игрокам "Зенита" отойти от своих владений.

21' Корнер зарабатывает Артем Дзюба. Последовала подача на ближнюю штангу, мяч минуя всех ушел за пределы поля, через лицевую линию.

20' Позиционный перепас игроков "Зенита". Вновь активен правый край наступления, но плотно держат оборону игроки "Сарпсборга".

19' Ракицкий ушел от соперников в центральной зоне на правом краю, последовал заброс по диагонали, но вышло немного не точно. Мяч быстро вернулся под контроль хозяев.

18' Борьба в центральной зоне остается за российским клубом. Старт своей атаки от ворот Лунева. Заброс по центру низом на Маркизио - вышло не точно.

17' Маркизио обыгрался с Дзюбой на краю чужой штрафной зоны, но мяч отлетел в направлении Васютина и тот легко забрал его руками.

16' Заброс "Зенита" по правому флангу, мяч выбивается игроками обороны за боковую линию. Довольно быстро хозяева встали на чужой половине.

14' Еще одна позиционная атака в исполнении игроков "Сарпсборга". Заброс в штрафную зону и на выходе успешен Андрей Лунев.

13' Мяч под контролем Лунева. Андрей неспешно перебивает центральную зону. Борьба Дзюбы за позицию и снаряд отходит сопернику

12' Наконец мяч перешел футболистам российского клуба. Игра по позициям. Перевод мяча на правый край и снаряд уходит за пределы поля.

11' Борьба на левом краю половины поля "Зенита", пока хозяева вынуждены держать плотную оборону. Удается хозяевам отодвинуть игру к центру поля.

10' Несколько последних минут остаются за футболистами в желтых игровых цветах. Перевод мяча на правый край, но там все перекрыто Мусаевым.

9' Позиционная атака в исполнении "Сарпсборга". Еще один свисток. Нарушение правил в исполнении команды из Санкт-Петербурга, но вдали от своих ворот.

8' Последовал пас на ближнего игрока и подача на дальнюю штангу была не точна. Мяч быстро дошел до Васютина и Александр вновь забросил на чужую половину.

7' Набиуллин активно прессинговал соперника и прозвучал свисток. Стандарт у гостей с острого угла, до створа ворот более 27-и метров.

6' Борьба в центральной зоне остается за Ракицким. Попытка провести атаку в исполнении "Сарпсборга" через левый край, перевод по диагонали на правый.

4' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ! Набиуллин! Борьба на левом краю штрафной зоны гостей, мяч отлетел в ноги защитнику, тот вынося снаряд в поле угодил в Набиуллина и от него мяч залетел в "девятку".

3' Атака по центру в исполнении хозяев. Дриусси обыгрался с партнером по команде, но пас в штрафную не прошел.

2' Футболисты "Зенита" в лазурной форме, а их соперник в желтой игровой форме. Пока команды присматривается друг к другу.