"Фулхэм" – "Манчестер Юнайтед" 0:3 текст

Погба, 14, 65 (пенальти), Марсьяль, 23

"Фулхэм": Рико, Брайан (Сессеньон, 81), Рим, Ле Маршан, Одои, Сери, Чемберс, Бабел (Керни, 77), Виетто, Шюрле (Кристи, 53), Митрович.

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Далот, Смоллинг, Джонс, Шоу, Эррера (Байи, 85), Матич, Погба (Мактоминэй, 74), Мата, Лукаку, Марсьяль (Алексис Санчес, 70).

Предупреждения: Брайан, 25, Чемберс, 38, Матич, 43

90+3' Матч завершён!

90+2' Завершает матч "Фулхэм" в атаке, но по-прежнему слабая организация игры прослеживается в действиях команды, стоящей на вылет из АПЛ.

90+1' 3 минуты добавляет арбитр к основному времени матча!

90' Таааак, Митрович устраивает "бодалку" с де Хеа, друг друга за грудки похватали! Быстро игроки стянулись к месту происшествия, арбитр подбежал, но не стал выдавать карточки. Миром все разошлись.

89' И снова пытаются искать передачей партнёры Сессеньона, который активничает на левом фланге. В этот раз снова молодой игрок "Фулхэма" здорово открывался у самого угла поля, но оказался в лёгком офсайде!

87' Здорово как Чемберс из центральной зоны мяч выкрутил на дальнюю штангу, куда вбегал партнёр! Лёгким касанием Джонс переправил мяч на угловой. В очередной раз точной подачи на Митровича не последовало.

86' Подача от Маты получилась крайне неудачной. Из центра штрафной защитники выбили мяч подальше.

85' Всё же Мате удалось за счёт своей активности заработать угловой. В паузе перед подачей Байи меняет Эрреру.

84' Алексису по ногам достаётся при попытке убежать в контратаку. Но гости даже не пытаются подавать в штрафную - возвращают мяч на свою половину поля и просто контролируют мяч.

83' Даже атакуя МЮ делает это как-то нехотя. Видимо, игроки гостевой команды уже мысленно выходят на поле против ПСЖ.

81' Замена у хозяев в паузе. Вместо Брайана на поле выходит Сессеньон. А его команда продолжает пытаться создать что-то в атаке.

80' Не спеша МЮ оттесняет соперника от своей штрафной. Очевидно, что гости более не настаивают на атаке, такой счёт их устраивает всецело. И даже болельщики "Фулхэма" начинают частично покидать трибуны под начинающийся дождь.

78' Всё-таки не бросили играть хозяева, усиленно они пытаются держать мяч на чужой половине поля. Но в созидательной игре совершенно ничего не выходит.

76' Штанга спасает ворота де Хеа! От Джонса мяч рикошетом после прострела покатился к штанге, на которую выскочил Бабел и не смог с метра подрезать мяч в ворота - в стойку он попал! И тут же отправился на замену.

75' Опасно! Алексис не реализовал выход один на один! Рико долго ждал момента удара - и угадал, сложившись, парировал мяч, пущенный в угол! Как же упускает такие моменты Санчес!

74' Замены пошли. Погба поле покинул, вместо него вышел Мактоминэй!

73' Сейв! Дэ Хеа спасает свою команду! Наконец-то Митрович добрался до верховой передачи! С отклонением наносил удар серб, направил мяч точно в угол, но это не стало проблемой для голкипера!

71' Какой момент! Лукаку мягкий наброс от Маты получил на углу вратарской под опекой соперника, но смог в касание отбросить снаряд пяткой на набегавшего Алексиса, которому мгновений не хватило, чтобы опередить защитника!

70' Чемберс завершил затяжную и не опасную атаку своей команды очень дальним ударом. Мяч пошёл точно в угол, но он не летел, а катился, очень слабо вышло. Замена у МЮ - Марсьяль поле покинул, в игру вступил Алексис Санчес.

68' Пытается варьировать направление атак "Фулхэм" через длинные передачи, но всё это обеспечивает лишь контроль мяча, но не добавляет остроты. И даже подачи с угловых пока не получаются у команды хозяев.

67' Да, пожалуй, это был последний гвоздь в крышку гроба. Никаких шансов у "Фулхэма" сегодня не будет, хотя их и не могло быть много. Продолжают в свой футбол играть гости, а у хозяев не получается почти ничего.

65' Гооооооооол! Точен с точки Погба! Угадал направление полёта мяча Рико, но не смог достать этот мяч, пущенный в нижний угол!

65' Пенальти! Лукаку всё сделал в эпизоде! От троих сумел уйти на фланге и отдал на Мату, который мяч в штрафной принял и тут же получил по ногам!

64' Опасно! Это спасение от Рико! Эррера, как из пушки, зарядил с линии штрафной площади после прострела от Марсьяля! Повезло голкиперу, что мяч точно в него летел, иначе быть бы голу!

63' Здорово Лукаку с разворота отдавал диагональную передачу на ход Марсьялю, но чуть энергии не хватило мячу, чтобы миновать ноги последнего защитника!

62' Так и не довели до ума эту атаку с обилием передач гости. В одном из единоборств Шоу сфолил и вернул мяч "Фулхэму".

61' Очень много передач перед штрафной площадью соперника выполняет МЮ. Но всё поперёк поля, без обострения.

59' Но и гости не смогли выбежать в результативную контраттаку. Погба по флангу дотащил мяч почти до флажка, но внезапно понял, что партнёров открытых для передачи нет. Пришлось останавливаться и ждать.

58' Брайан здорово качнул защитника МЮ на фланге, подхватив передачу от партнёра на ход. Прострел не получился - только угловой после рикошета. Не получилась и передача от угла поля.

57' Отличную вскрывающую передачу отдал Погба на Марсьяля, ворвавшегося в штрафную между парой защитников. Чистым подкатом мяч отобрали у игрока МЮ, но арбитр зафиксировал офсайд. А кто-то мог подумать, что пенальти. Но,нет.

56' Смог "Фулхэм" задержаться в атаке, Бабел был в этом наступлении активнее прочих. Но всё также не получается вскрывать хозяевам плотную оборону соперника передачами на ход.

55' Бабел отлично разогнал атаку своей команды через центр, отдал передачу правее на партнёра, который открылся, выполнил прострельную передачу, но полетела эта передача в никуда. Абсолютно без адреса.

53' Чемберс попытался поразить цель дальним ударом, но вышло весьма неточно! И первая замена в матче, вместо Шюрле на газон Кристи выходит.

52' Широкая атака получилась у МЮ! В завершающей её стадии Мата отдавал передачу на Марсьяля, который пытался обыграть соперника уже во вратарской! Рико выскочил из створа, сократил дистанцию и не позволил пробить сопернику с близкой дистанции!

51' Неудачная попытка выбраться в ответную атаку. Погба на подступах к чужой штрафной затолкал в спину соперника, свисток арбитра остановил матч.

50' Две-три волны атаки хозяев так и не докатились до ворот де Хеа. Правда, у МЮ тоже не получается зацепиться за мяч при перехвате, продолжает команда держать строгую оборону, ожидая ошибки наступающих.

48' Пробует провести ответную атаку и "Фулхэм", но снова не получается у хозяев дойти даже до штрафной соперника - плотно в обороне играют гости.

47' Град выстрелов со средней дистанции обрушивает МЮ на ворота соперников! Марсьяль в чуждой штрафной получил мяч, но спиной к воротам. Пришлось откидывать на Мату, который с острейшего угла мощно пробил, но попал в кого-то из защитников!

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' С мячом заканчивает тайм "Фулхэм", но не слишком этому противится МЮ, который не подпускает соперника на дистанцию для удара. Гости рассчитывают на контратаки, у Марсьяля удар после таковой не получился, сошёл мяч с ноги!

45+1' 2 минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма.

45' Опасно! Лукаку выполнил верховую передачу из пределов штрафной на дальнюю штангу! Едва не добрался Марсьяль, но Рико опередил его на выходе!

44' Дальний удар последовал от "Фулхэма"! Де Хеа в прыжке из нижнего угла ворот вылавливает мяч!

43' Нет, всё-таки находит награда героя. Матич фолит в опорной зоне перед своей штрафной. Арбитр показывает, что пора прекращать.

42' Ух, Матич! Локотками поработал - Бабел получил по лицу от серба, пытаясь обогнуть на фланге соперника! Странно, что без жёлтой карточки обошлось, грубая была игра.

41' С подачей от угла поля справились защитники, но проиграли подбор. Джонс завершил атаку своей команды опаснейшим ударом! Чуть выше перекладины мяч перелетел после касания Рико! Хороший удар метров с 20, плотный!

40' Обе команды стараются играть проще, но у "Фулхэма" это получается уж совсем просто. Огромное количество раз просто за боковую линию длинными передачами отправляли мяч хозяева. А пока угловой у их ворот возникает после рикошета.

38' Чемберс грязно как играет! На колено шипами наступил уже лежащему сопернику игрок "Фулхэма"! Это хорошо, что ещё только жёлтая. Иной арбитр мог и красную в такой ситуации достать.

37' Подача получился неточной. Второй волной после подбора продолжили гости атаковать, но неточной передачей перечеркнули свои старания. От ворот удар будет.

36' Какой жёсткий стык! Поехали ноги у игроков, влетел Рим в Эрреру, или наоборот. Оба игрока смогли подняться, МЮ получает право на стандарт.

35' Пас на Бабела не прошёл! А как здорово было по мысли, Сери пытался в свободную зону на фланге отправить партнёра вместе с мячом!

34' Мата из центральной зоны пытался выполнить заброс на дальнюю штангу, где притаился Лукаку, но защитники не позволили этому пасу пройти.

33' По траектории получилась хорошая передача в центр вратарской, но никого из игроков "Фулхэма" она не нашла. Имел МЮ шанс на контратаку, но не был в ней успешен, несмотря на то, что Рико играл в своей штрафной не очень уверенно. Пошёл на выход голкипер, но не опередил соперника. Хорошо, что у спел вернуться в створ.

32' Много движения в игре, не стоят на месте команды, но мяч давненько рядом с воротами не бывал, совершенно без моментов встреча проходит. "Фулхэм" заработал штрафной на чужой половине поля, но длинная передача вновь оказалась неточной. Удар завершающий последовал после отскока, но с рикошетом - угловой!

30'Продолжает "Фулхэм" отсиживаться в обороне, рассчитывая на ошибку игроков в красном. МЮ же чинно раскатывает мяч на чужой половине поля, но в районе центральной линии.

28' "Качели" в игре начались. "Юнайтед" доставляет мяч на чужую половину поля, хозяева мяч отбирают и стараются выйти в атаку через длинные передачи, которыми точными не оказываются. Мяч возвращается к гостям - и всё начинается заново.

27' Активно проводит время на чужой половине поля "Фулхэм", хорошо находит зоны, но не хватает игрокам завершающей передачи, тонкого действия. Сказывается разница в классе, всё же.

25' Отвечает на пропущенный гол своей атакой "Фулъэм". Бабел долго искал момента для удара из пределов штрафной площади, но пробил в защитника. А вот Брайан прервал атаку своей команды жёстким подкатом - арбитр тут же показал игроку карточку.

23' Гоооооооооооол! Марсьяль удваивает счёт! Ушёл "Фулхэм" в атаку, а об обороне позабыл! Ошибка в передней линии привела к перехвату. Марсьяль выбежал на потрясающей скорости за спины защитникам, успел качнуть одного их них и мощно пробил мимо голкипера под углом!

23' Отрезок на "Манчестер Юнайтед". Хорошо у них держится мяч в районе центрального круга, но обострить не получается - высоко встречает соперника "Фулхэм", который нет-нет, да появляется в атаке.

21' Здорово "Фулхэм" вышел через несколько передач из-под высокого прессинга МЮ! Виетто мяч подхватил и имел шанс вывести партнёров в контратаку, но мяч далеко отпустил и потерял. Пока плохо играет Виетто, губит не первую возможность.

20' Резко меняют вектор атаки хозяева, используя диагональные передачи. Возникают проблемы у МЮ, вгоняют их почти в полном составе футболисты "Фулхэма" в штрафную площадь.

19' Всё в порядке, возвращается в "рамку" де Хеа. Возобновляется игра атакой хозяев, которые пробуют теперь через длинные передачи фланги тревожить.

17' Ух, де Хеа досталось, на выходе решил сыграть, но сыграл с Митровичем в корпус. Пауза в матче, голкиперу помощь требуется.

16' В своём ритме продолжает действовать "Фулхэм" после пропущенного гола. Наверняка команда готова была к такому развитию событий, не бежит она сломя голову вперёд.

14' Гооооооооооооол! Поль Погба выводит свою команду вперёд! Как неожиданно Марсьяль вкатил мяч в штрафную на ход Погба, который почти у лицевой настиг снаряд и мощнейшим ударом отправил его в ближний верхний угол ворот!

14' Иначе пробует играть "Фулхэм", вытягивают они игроков МЮ в высокий прессинг. И снова идут длинные передачи на Митровича, который пока не может в одиночку навязать борьбу.

13' Матич после стыка с Шюрле на газоне оказался, но смог подняться и продолжить игру после некоторой паузы.

12' Обнаруживаются проблемы в длинных передачах у "Фулхэма". Очень долго на своей половине поля МЮ ожидал, когда же пойдёт в атаку соперник, а соперник еле-еле до центра поля дошёл и мяч потерял.

10' Всё чаще и чаще через фланг МЮ выбегает в атаку, стараясь закрепляться на чужой половине поля. Пока это получается не всегда, но контролируют мяч гости уже значительно лучше.

8' Погба получил в штрафной плохую передачу от Марсьяля на ход. Могло быть опасно, но в массовый отбор вступили игроки команды хозяев и были в этом успешны.

7' Продолжают гости отбиваться, агрессивно действует в отборах "Фулхэм", встречая соперника уже в центре поля.

6' Огонь! "Фулхэм" продолжает пребывать в атаке. Видимо, гости не рассчитывали на такую прыть в исполнении "Фулхэма". Выстроились в обороне игроки в красном.

4' Опасно снова! Что делает "Фулхэм"! Это должен был быть второй уже гол! Сначала Митрович головой из пределов вратарской не смог точно пробить, а ещё и после отскока мяч летел к Шюрле, но чудом успел Шоу выбить мяч подальше из-под ноги соперника! Как разрывают хозяева МЮ в контратаках!

2' Опасно! Какой момент упускает Виетто! Получили право на штрафной МЮ, но разыграли его безобразно. Партнёр вывел длинной передачй Шюрле во фланговый прорыв, игрок долетел до угла штрафной площади и отправил мяч на противоположнывй фланг через головы двух защитников, но Виетто даже в створ не попал с трёх метров!