Голы: Дзаньоло, 70, 76 - Адриан, 79.

"Рома": Миранте, Фасио, Манолас, Коларов, Флоренци, Де Росси, Кристанте, Пеллегрини (Нзонзи, 83), Дзаньоло (Сантон, 87), Эль-Шаарави (Клюйверт, 90), Джеко.

"Порту": Касильяс, Пепе, Фелипе, Теллес, Эдер Милитао, Данилу, Отавио (Эрнани, 84), Эррера, Браими (Адриан, 68), Фернандо (Перейра, 76), Тикиньо.

Предупреждения: Эррера, 74, Эль-Шаарави, 88.

90+5' Звучит финальный свисток! "Рома" обыгрывает на своем поле "Порту", однако ответная игра в Португалии через 3 недели будет крайне интригующей!

90+4' В нокдауне оказался Касильяс после удара Коларова, еще неизвестно, цел ли нос.

90+3' ОПАСНО!!! В контратаке "Ромы" Коларов получил мяч в штрафной от Нзонзи и пальнул с острого угла - снаряд прилетает в лицо Касильясу, прошив перчатки голкипера!

90+1' "Порту" в позиционном нападении, пытаются гости отыграться и сделать ответный матч еще более комфортным.

90' Джастин Клюйверт выходит на поле вместо Стефана Эль-Шаарави. К основному времени матча добавлено 5 минут.

88' Эль-Шаарави получает желтую карточку за фол против Эдера Милитао.

87' Давиде Сантон выходит на поле вместо Николо Дзаньоло.

84' Эрнани выходит на поле вместо Отавио.

83' ОПАСНО!!! Эррера уходит в сторону от оппонента и мощно пробивает с 23 метров в дальний угол - мяч проходит в сантиметрах от штанги!

82' Стивен Нзонзи появляется на поле вместо Лоренцо Пеллегрини.

80' Быстро возрождается интрига в этом противостоянии, важнейший мяч удается забить "Порту".

79' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! АДРИАН ЛОПЕС!!!
После выноса со своей половины поля Адриан скидывает мяч Перейре, у того совершенно не получился удар, однако снаряд по дуге вернулся в штрафную к Лопесу, который в касание отправил мяч в цель!

76' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! НИКОЛО ДЗАНЬОЛО!!!
Джеко приближается к штрафной соперника по центру и пробивает низом с 22 метров - мяч попадает в штангу и отскакивает к Дзаньоло, который добивает в пустые ворота!

76' Андре Перейра выходит на поле вместо Фернандо.

75' После подачи со штрафного Дзаньоло от лицевой линии пытался скинуть мяч в центр, однако снаряд отскочил в руки Касильясу.

74' Эррера получается предупреждение за фол против Де Росси.

72' Меняется рисунок игры, "Рома" отдает инициативу сопернику. Сразу же полумомент возникает у "Порту", но попытку удара накрыл Де Росси.

70' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! НИКОЛО ДЗАНЬОЛО!!!
После вбрасывания мяча из-за боковой последовала подача в центр, Джеко принял снаряд и покатил правее на Дзаньоло, тот вторым касанием пробил низом точно в дальний угол из-под Теллеса!

68' Вместо Ясина Браими на поле выходит Адриан Лопес. Чуть ранее алжирец получил повреждение, от которого оправиться не смог.

66' ОПАСНО!!! После прострела Кристанте с правого фланга Пеллегрини мощно пробил с 15 метров низом, однако Касильяс успел сложиться и среагировать на мяч!

64' По-прежнему нули в Риме, а вот на "Олд Траффорд" в параллельном матче пошли голы - ПСЖ забил уже дважды.

62' Пеллегрини отмечается плотным дальним ударом из центральной зоны - Касильяс на месте.

60' Крайний защитник Эдер Милитао врывается в штрафную по месту центрфорварда, однако подыгрывает себе рукой.

57' ОПАСНО!!! Алекс Теллес с углового подает на ближнюю штангу, а Данилу головой подрезает мяч в дальний угол - сантиметры отделяют "Порту" от гола!

56' Браими на краю штрафной вроде бы обыграл Флоренци, однако защитник "Ромы" не позволил алжирцу исполнить навес.

55' Эль-Шаарави получает мяч от Пеллегрини и пробивает с 25 метров - снаряд летит намного выше створа.

51' В продолжение предыдущей атаки Пеллегрини нанес удар с линии штрафной - мяч проходит над перекладиной.

50' ОПАСНО!!! Кристанте получил мяч от Дзаньоло, изящно развернулся и с пальнул с левой с 12 метров - Касильяс кулаками отбивает снаряд!

48' Снова паника в штрафной "Порту", снова неудачно действует на выходе Касильяс, однако защитникам все-таки удается разрядить обстановку.

45' Пеллегрини получает по лицу в результате отмашки от соперника, в целом хватает в первом тайме жестких стыков. Добавлена же одна минута.

42' Джеко получил мяч на углу штрафной и пошел на троих соперников одновременно, но в итоге нарушил правила.

39' Постепенно игровое преимущество "Ромы" начинает приводить к опасным моментам, "Порту" же по-прежнему не может наладить контригру.

37' ОПАСНО!!! Джеко на левом углу вратарской убирает на замахе соперника и с нескольких метров заряжает в ближний угол - штанга спасает "Порту"!

35' После подачи углового Джеко пробивает головой с семи метров - мяч летит над перекладиной.

33' Пеллегрини неплохо навесил со штрафного с правого фланга, Маноласу же не хватило каких-то сантиметров, чтобы добраться до верхового мяча.

30' Отвечают португальцы ударом Фернандо из пределов штрафной - Миранте накрывает мяч, катившийся в ближний угол.

28' В целом же игра по-прежнему не радует нас большим количеством событий - удар Пеллегрини в прошлом моменте стал первым (!) в матче.

26' Касильяс не очень удачно играет на выходе после подачи Коларова, мяч отскочил за пределы штрафной под удар Пеллегрини, который пробил по воротам в касание, однако голкипер "Порту" справился.

23' Напряженное противостояние нас ожидает, пока ни одна из команд не собирается уступать, но при этом и не может предложить ничего серьезного в созидании.

20' Мяч попадает в руку Пепе на углу штрафной площади, арбитр позволяет продолжить игру, но все-таки выслушивает подсказку от видеоассистентов. И все-таки пенальти нет.

17' Едва ли не впервые в матче мяч приходит в руки Миранте, пока ничего не получается в атаке у "Порту".

14' Есть преимущество у "Ромы" на старте встречи, но смогут ли нестабильные римляне им воспользоваться?

11' В контратаке "Ромы" Джеко прострелил с левого фланга, Касильяс пошел на выход, однако своего голкипера опередил Фелипе. На общем плане показалось, что мяч летит в свои ворота, однако дело обошлось угловым.

9' Теперь римляне доставляют мяч в штрафную с правого фланга, но гости справляются. Спустя пару десятков секунд Коларов снова простреливает с левого края, но португальцы отбиваются.

7' Коларов простреливает с левого фланга на ближнюю штангу, Джеко не хватает каких-то сантиметров, чтобы опередить Касильяса.

4' Эль-Шаарави у лицевой линии прокинул мяч мимо Эдера Милитао и покатил в центр в направлении Кристанте, однако игрокам "Порту" удалось не допустить удара по своим воротам.

2' В спокойном ключе начинается встреча, форсировать события команды не собираются.