"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Янг, Линделёф, Бэйли, Шоу, Матич, Эррера, Погба, Лингард (Алексис Санчес, 45+4), Марсьяль (Мата, 46), Рэшфорд (Лукаку, 84).

"ПСЖ": Буффон, Керер, Силва, Кимпембе, Бернат, Маркиньос, Верратти (Паредес, 75), Алвес, Дракслер, Ди Мария (Дагба, 81), Мбаппе.

Предупреждения: Кимпембе, 11, Дракслер, 19, Погба, 26, 89, Янг, 30, Бернат, 34, Линделёф, 50, Алвес, 62, Эррера, 87, Шоу, 90+2

Удаление: Погба, 89

90+4' Матч завершён!

90+4' Спокойно завершает матч "ПСЖ". Делают упор они на контроль мяча в центре поля, а у хозяев уже нервишки шалят, чтобы реально понимать, то сейчас происходит на их домашнем стадионе.

90+2' Несчастный Дани Алвес! Снова он по ногам получает жесточайшим подкатом от Шоу. Арбитр не устаёт выдавать игрока горчичники - очередной показан игроку МЮ.

90+1' 4 минуты добавляет арбитр к основному времени матча.

90' К этому всё и шло! Погба получает от арбитра второй горчичник и должен покинуть поле. За фол против Алвеса наказан игрок. Грубости там не было, но на вторую жёлтую вполне тянет.

89' Не сумели острый момент создать после розыгрыша стандарта гости, отошли в оборону, где спокойно встретили и прервали атаку "красных дьяволов".

87' Перехватывая мяч гости не выбивают его подальше, а стараются выйти из обророны через короткие и средние передачи низом. Что самое интересное - это легко получается у команды Тухеля. А МЮ приходится фолить, вступая в агрессивный отбор. Эррера подкатом сзади снёс Мбаппе в центре поля. Жёлтая карточка.

86' Очень много движения и поперечных передач выполняют футболисты "Манчестера" перед чужой штрафной, но обострения не происходит. Уже и фланги приучились гости хорошо закрывать - Алексис пытался двоих соперников у флажка углового обыграть, но в итоге просто потерял мяч.

85' Почти в полном составе на чужую половину поля переходят хозяева, но атакуют каждый раз однообразно хоть и с обилием передач. В итоге в офсайд забирается линия атаки хозяев. Лукаку призван разнообразить нападение своей команды, заменил он Рэшфорда.

83' Эррера от угла штрафной решился на дальний удар, но по обводящей траектории мяч прошёл выше дальней "девятки". Успевают перестраиваться в обороне игроки "ПСЖ", встречают каждого соперника перед штрафной по двое, по трое.

82' Вторая замена у гостей происходит в паузе, Ди Мария поле покидает, а меняет его Дагба.

81' А МЮ продолжает использовать фланги для проведения своих атак. Ничего другого совсем не получается у подопечных Сульшера. Спокойно держит оборону парижская команда.

80' Парижане стали гораздо меньше атаковать, их можно понять, два гостевых гола - более, чем достаточно. Теперь осталось не пропустить для идеального завершения вечера.

79' Перехватывает мяч команда хозяев, быстро добирается до чужой штрафной. Раз за разом мяч доставляется на фланг, откуда следует прострельная передача, не находящая адреса.

78' Выходят гости из обороны, успокаивают игру, делая упор на контроль мяча на чужой половине поля. Очень хорошо низом играют футболисты, в одно-два касания.

77' Продолжает "Манчестер" грузить в штрафную соперника верховые передачи. Мата выполняет большую часть таких кроссов, но совершенно некому их принять - весь верх снимают уверенно игроки обороны "ПСЖ".

75' Пауза в матче возникает. На газон присаживается Верратти, получил он повреждение колена в предыдущем эпизоде. Замена будет, Паредес заменит пострадавшего товарища по команде.

74' Очевидно, что хозяевам о таком можно только мечтать, никак они не могут войти в штрафную площадь соперника через передачи низом.

73' Потрясающе удаётся игра в мелкий пас парижанам! Начинают они комбинировать уже с заходом в штрафную, отдают передачи внутри площади, прямо перед носом у защитников!

72' Угловой заработали подопечные Сульшера. Подача от Янга легко вынесена защитниками была с ближней штанги!

71' Кажется, что концовку матча "ПСЖ" не прочь провести, используя контратаки. Особенно учитывая, что последний гол был забит именно после такого наступления. Хозяева же пока довольствуются дальними ударами, которые удачно блокируют защитники.

69' Приходит в себя МЮ, не сдаётся, пытается атаковать, но все эти попытки для обороны парижан выглядят слишком простыми. Никаких проблем сейчас не испытывает команда Тухеля.

68' Шоу решился на удар от угла штрафной после сольного прохода, но успел к нему подскочить защитник, который принял удар на себя.

67' Остаётся хозяевам в последние минуты только держать оборону. Попытку убежать в контратаку МЮ пресекают гости мелким фолом в центре поля и спокойно отходят в оборону.

65' Выбита подача на ближнюю штангу, но гости продолжат атаку, введя мяч из-за боковой! Серьёзный отрезок по напору выдаёт "ПСЖ"!

64' Опасно! Снова Де Хеа спасает свою команду после мощного удара от Ди Марии! Снова с острого угла пробивал в дальний угол форвард, но с другого фланга! На угловой мяч перевёл голкипер!

63' Подача со штрафного не долетела до вратарской, защитники вынесли мяч - и точно на ход Мбаппе, который вывалился один на один с Де Хеа, но под острым углом! Тем не менее, попытался пробить француз, а голкипер на этот раз чудом мяч выудил, подставив руку! Везёт как хозяевам!

62' Страсти накаляются! Дани Алвес жёстко встречает на фланге Погба в подкате, сзади пошёл и получил за это нарушение заслуженную карточку.

60' Гоооооооооооооол! Мбаппе удваивает счёт! Какая контратака получилась! Кимпембе отобрал мяч, тут же отдал на Берната, который из центрального круга отдал передачу на ход Ди Марии. Аргентинец прошёл с мячом, дождался подключения Мбаппе по центру и покатил мяч в штрафную на ход. Из-за спин защитников на опережение выскочил Килиан и внёс мяч в створ ворот!

60' Активно играет в атаке Мата, отправляющий перспективные хитрые забросы в штрафную на ход партнёрам. Пока не проходит, но это - игра на тоненького!

59' Опасно! Рэшфорд отвечает сопернику дальним ударом с рикошетом из-за пределов штрафной! Мяч подскочил перед воротами, а опустился совсем рядом со штангой, едва в угол мяч не занырнул!

58' Продолжает с мячом пребывать на чужой половине поля "ПСЖ", а "красные дьяволы" прижаты к своим воротам.

57' И снова угловой подали гости, мяч после рикошета от удара Алвеса ушёл за лицевую. На этот раз хозяева смогли отбиться надёжно.

56' И снова право на угловой получили гости! Дани Алвес едва не удваивает счёт! Какой промах! Подача на ближнюю штангу пошла, мяч был выбит, но Алвес на подборе оказался первым - только рикошет спас пустые ворота МЮ, ведь Де Хеа пошёл играть на выходе!

54' Стоит сказать, что голу предшествовал опасный удар головой от Мбаппе, но Де Хеа достал тот мяч из ближнего нижнего угла ворот, переправив его на злосчастный угловой.

53' Гоооооооооооооол! Кимпембе выводит свою команду вперёд! После подачи углового мяч пошёл на дальнюю штангу, где в одиночестве оказался Кимпембе, внёсший мяч в пустой угол ворот в прыжке, "щёчкой", красота!

53' Гости накрыли соперника при выходе того из обороны, но сходу обострить не получилось. Снова перетекает атака парижан в позиционный формат.

51' И снова, и снова раздаётся свисток арбитра. Без моментов игра продолжается, но с обилием единоборств. Каждые 30-40 секунд судье приходится игру останавливать. В этот раз в пользу хозяев.

50' Хорошая передача получилась у Эрреры, с наклёвом она получилась, резко мяч опускался на дальнюю штангу, но никого из партнёров по команде там не было. После в единоборстве Линделёф прихватил в центре поля Мбаппе. В этот раз арбитр карточку показал.

49' Начинается второй тайм - и начинаются свистки арбитра. Обоюдные фолы в центре поля, сначала против Погба правила были нарушены, а после - против Верратти. Пока больше без карточек.

48' Первая атака в тайме осталась за хозяевами, но не была удачной. Буффон ввёл мяч в игру, теперь "ПСЖ" что-то попробует создать впервые в тайме втором.

47' Всё-таки и Марсьяль после полученной травмы не сможет матч продолжить. Хуан Мата меняет партнёра по команде в начале второго тайма.

46' Начало второго тайма!

45+5' Конец первого тайма!

45+4' Нет, не может игру продолжить Линград, присаживается он на газон. Заменит его Алексис Санчес.

45+3' Линград вернулся на поле, всё в порядке с ним. Мяч себе быстро вернули парижане, но в атаку не спешат, раскатывая комбинации на своей половине поля.

45+2' Возобновилась игра вместе с ударом Алвеса со штрафного. Чуть выше перекладины мяч прошёл!

45+1' 2 минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма. А в матче пауза возникла, Лингарду помощь оказывают после неудачного единоборства. Ещё один стандарт разыграют гости неподалёку от чужой штрафной.

45' Всё-таки удалось Бернату заработать угловой для своей команды. Подача пошла на ближнюю штангу, но легко её выбили защитники. Не получилась атака у хозяев, а получился фол Матича на сопернике.

44' Активно идёт в атаку команда хозяев, стало получаться у них и на левом фланге атаки, но оборона парижан пока не задрожала. Удачно сдерживают соперника футболисты "ПСЖ", которые в последние минуты перестали атаковать активно.

42' Перед подачей углового вернулся Анхель на поле, оказали ему помощь. И команда его легко справилась с подачей.

41' Ничего не предпринял арбитр! Удивительно. Возобновляется игра, пока в меньшинстве играют парижане, обороняясь и выбивая мяч на угловой.

40' Потасовка начинается на поле! Арбитру стоит посмотреть повтор VAR, потому что это - удаление для Янга! Ди Мария не может подняться после такого удара об арматуру!

39' Возобновляется игра, замена игроку команды хозяев не потребуется, вскоре вернётся на поле Марсьяль. А пока снова пробует в атаку идти "ПСЖ", Янг грубо играет, выталкивая Ди Марию за пределы поля, на заграждения! Ужас, жестоко сыграл защитник!

38' Пауза в матче возникает. Игрок МЮ получил травму, помощь ему оказывают. У Марсьяля проблемы с коленом.

37' Отлично из-под прессинга вышли гости! Атака 3 в 3 получилась, но передача Дракслера пошла на Ди Марию, а не на Мбаппе. Последнему можно было отдавать пас, а вот Анхель уже оказался за спинами защитников в момент передачи - офсайд.

35' Активный отрезок провели хозяева, но "ПСЖ" весьма достойно выглядят в позиционной обороне. Ни единого шанса для соперника.

34' Жесточайший стык на фланге! Бернат в ногу влетел Янгу, который в воздухе аж перекувыркнулся! Без раздумий арбитр жёлтый квадратик извлёк из кармана.

33' Вот и получается контратака на скорости, но её здорово прервал Кимпембе, выбив мяч из-под ног атакующего игрока чисто хоть и жёстко.

32' Продолжает искать возможности в позиционной атаке "ПСЖ". Есть ощущение, что в эти минуты только на контратаки могут рассчитывать хозяева.

31' Хорошая подача получилась со стандарта у гостей, но верх в этот раз сняли защитники "Манчестер Юнайтед"!

30' Шоу выполнил забег по флангу, сместился в штрафную и покатил мяч на партнёра! Лишь в подкате чудом защитник успел снять мяч с ноги форварда! Это начало контратаку гостей, прерывая которую нарушил правил Янг. Получил игрок жёлтую карточку.

28' Не проходит комбинация через низовые передачи у "ПСЖ"! Однако, второй волной такая атака прошла! Ди Мария из центра покатил передачу в штрафную на Дракслера, который в касание переправил мяч на выбегающего на ворота Мбаппе! Казалось, некуда мячу деваться, но Килиан не попал в створ! Опаснейший момент!

27' Мбаппе впервые пулей по флангу пролетел, остановился у лицевой, замешкался с передачей и мяч упустил, пробив в вернувшегося защитника.

26' Верратти опасно как играет! Из опорной зоны с мячом начал в сторону своих ворот под давлением смещаться игрок и чуть было мяч не упустил. Хорошо, что фол допустил игрок МЮ, иначе быть бы голу. Впрочем, тут же Верратти досталось снова, на этот раз от Погба, который получил карточку от арбитра.

25' А вот следующая такая попытка была успешной! Лингард выбежал на открытое пространство, но не смог выкатить точную передачу на партнёра, не попал в темп, отправив передачу за спину!

24' Неудачная атака "ПСЖ" не обернулась обратной контратакой, подопечные Тухеля плотно встречают соперника в центре поля и мяч отобрали!

23' Погба сыграл грязновато, зарядив локтем в лицо Маркиньосу. В этот раз тоже жёлтой карточки нет, что странно.

22' Неудачно атакует и гостевая команда. Из центра поля Ди Мария отправлял в прорыв партнёра на фланге, но выполнил передачу излишне сильно.

20' "ПСЖ" отходит в оборону, но у МЮ и без того не сильно получается атаковать через левый фланг. Атака прекратилась не успев начаться.

19' Матич локтем бьёт в затылок Дани Алвесу! Арбитр предупредил игрока. И тут же так же против соперника сыграл Дракслер. И вот он уже получил карточку. Странная последовательность у арбитра.

18' Отличную подачу пытался выполнить с левого фланга Марсьяль, мяч опускался точно на линию вратарской! Кимпембе лёгким касанием снял снаряд с траектории набегающих на него игроков МЮ!

16' Погба какой слаломный проход через фланг оформил на бешеной скорости! Обошёл всех оппонентов Поль, пробежал до лицевой и начал смещаться к ближней штанге. Прострел последовал, но Буффон вовремя завалился в ближнем углу и мяч забрал! Перспективная атака была!

15' Активнее выглядит в атаке "ПСЖ", хотя нельзя сказать, что за первую треть тайма были какие-то супер моменты.

14' Алвес не смог точно выполнить фланговую передачу - мяч перелет и своих, и чужих.

13' Штрафной в позиционной атаке заработал "ПСЖ", но быстро его разыграл низом на чужой половине поля и продолжает наступление.

12' На фланге активно работает Бернат в паре с Ди Марией, но так и не доводят они через кросс мяч до своих Перехватил мяч МЮ, побежал в быструю атаку - пришлось Кимпембе соперника не по правилам останавливать. Жёлтая карточка первая в матче появляется в руках арбитра.

10' И снова гости заставляют английскую команду с трудом выбираться со своей половины поля, работает прессинг "ПСЖ".

9' Рэшфорд с острого угла пытался пробить по воротам, с рикошетом! Мяч полетел в ближнюю "девятку", но Буффон отлично перевёл мяч на угловой, который ничего не принёс МЮ. Снова фол.

8' Не сказать, что игра проходит на запредельных скоростях, чувствуется и взаимная боязнь, и внутреннее напряжение игроков.

7' У хозяев в атаке пока получаются только фолы. Рэшфорд не по правилам атаковал оппонента на фланге.

6' Отличным дальним ударом Ди Мария закончил затяжную атаку своей команды! Мяч с отклонением от ворот пошёл, но на хорошей высоте, совсем рядом со штангой!

5' По-прежнему с мячом хозяева, но по большей части комбинации разыгрывают на своей половине поля, высоко встречают соперника парижане.

4' Немного успокоилась игра спустя три минуты с её начала. С мячом хозяева, но и гости не прочь включить высокий прессинг, который усложняет начало атак "красным дьяволам".

3' Лингард валится в единоборстве с Маркиньосом на газон. Подача в штрафную следует с дальней дистанции, но ничем опасным этот стандарт не закончился, мяч выбит.

2' Яростно бросается в атаку команда хозяев, но с достоинством парижане встречают первую попытку стартового натиска. В оборону отошли гости.