Голы: Сон, 47, Вертонген, 83, Льоренте, 86.

"Тоттенхэм": Льорис, Алдервейред, Фойт, Санчес, Вертонген, Орье, Уинкс, Сиссоко (Ваньяма, 90+1), Эриксен, Моура (Льоренте, 84), Сон (Ламела, 89).

"Боруссия": Бюрки, Диалло, Топрак, Загаду (Шмельцер, 77), Хакими, Дилэйни, Витсель, Пулишич (Ларсен, 88), Дауд, Санчо (Геррейру, 88), Гетце.

Предупреждения: Орье, 12, Дилэйни, 53.

90+2' Звучит финальный свисток! "Тоттенхэм" крупно обыгрывает "Боруссию" в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов, 5 марта ответная игра в Дортмунде!

90+1' Геррейру наносит классный обводящий удар из центральной зоны, мяч на какие-то сантиметры минует дальний угол. Виктор Ваньяма играет вместо Муссы Сиссоко.

90' 2 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Сон Хын Мин уступает место на поле Эрику Ламеле.

88' Якоб Ларсен и Рафаэл Геррейру выходят на поле вместо Кристиана Пулишича и Джейдона Санчо.

86' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ФЕРНАНДО ЛЬОРЕНТЕ!!!
Эриксен подает с углового на ближнюю штангу, а Льоренте, опережая всех во вратарской, головой посылает мяч в цель!

84' Фернандо Льоренте выходит на поле вместо Лукаса Моуры.

83' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ЯН ВЕРТОНГЕН!!!
Первая фаза атаки "Тоттенхэма" завершается заблокированным ударом Эриксена. На подборе Санчес выгрызает мяч и пасует правее на Орье, тот замечает открывание Вертонгена и подает в штрафную, а бельгиец расстреливает ворота гостей с пяти метров!

80' 8:1 по ударам после перерыва, ничего толкового "Боруссия" во втором тайме не создает.

77' Марсель Шмельцер выходит на поле вместо Дана-Акселя Загаду.

76' И снова Моура подбирает мяч, в этот раз на радиусе штрафной, но в касание заряжает намного выше створа.

75' ОПАСНО!!! После подачи углового с правого фланга мяч отскочил на дальний край штрафной, набежавший Моура мощно пробивал по воротам, однако Дилэйни встал на пути мяча!

71' Пока не спешат с заменами оба тренера, но если Почеттино должно всё устраивать, то Фавру надо искать варианты усиления.

69' Атака "Боруссии" завершается ударом Дауда с 25 метров из центральной зоны - Льорис спокойно накрывает снаряд.

65' Теперь Орье остро простреливает в направлении Моуры, однако опытный Топрак в подкате выбивает мяч за боковую.

63' Очередная атака хозяев левым флангом завершается прострелом Вертонгена в направлении Сона, защитникам "Боруссии" удается выбить мяч на угловой.

62' Пулишич врывается в штрафную с левого края, на скорости пытается уйти от Фойта, но того крайне своевременно страхует Санчес.

61' После навеса Эриксена с углового Алдервейрелд выиграл борьбу на ближней штанге и пробил головой с пяти метров - Бюрки на месте.

61' Эриксен врывается в штрафную после передачи из глубины, дожидается подключения Сона и направляет мяч в его направлении, однако Загаду прерывает потенциально голевой пас.

60' Новая атака "Тоттенхэма" завершается дальним ударом Эриксена низом - Бюрки безо всяких проблем забирает мяч.

59' Вертонген перехватил неудачный пас Загаду, сам продвинулся до радиуса штрафной и пробил с правой ноги - мяч проходит мимо створа.

57' Пока не удается "Боруссии" вернуться к активным атакующим действиям, контролирует встречу "Тоттенхэм".

55' Не лучший удар Эриксена со штрафного, "стенка" принимает на себя мяч.

53' Вертонген с левого края простреливает на Сона, тот разворачивает Дилэйни и получает по ногам. Карточка хавбеку "Боруссии" и опасный штрафной для "Тоттенхэма", до ворот около 20 метров.

51' Гетце оказывается на газоне перед штрафной соперника, но свисток судьи молчит.

48' Между прочим, лишь первый гол в этой Лиге Чемпионов забивает корейский нападающий, очень здорово подменяет он Кейна.

47' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! СОН ХЫН МИН!!!
"Шпоры" напрягли соперника и отобрали мяч на левом фланге, Эриксен отдал на Моуру, тот покатил чуть дальше на Вертонгена, бельгиец зряче навесил через голову защитника, а Сон без помех с шести метров расстрелял ворота Бюрки!

44' ОПАСНО!!! После розыгрыша углового Санчо с края штрафной навесил к линии вратарской, Загаду перевисел в воздухе Фойта и пробил по воротам, однако Льорис вытащил непростой мяч из угла!

41' Конец первого тайма приближается, а свободы меньше у соперников не становится.

38' Санчо на скорости добирается до штрафной соперника, но в паре метров от нее оказывается на газоне. В динамике фол кажется очевидным, однако Матеу Лаос позволяет игру продолжать.

36' ОПАСНО!!! Сон врывается в штрафную с левого края и пробивает низом, Бюрки ногой парирует непростой мяч!

35' Дилэйни отвечает плотным ударом с 20 метров с отскоком от газона - Льорис справляется не без труда, отбивая мяч перед собой.

34' Фойт обыгрался на фланге с Орье и остро прострелил в штрафную, а Эриксен пробил в касание с 14 метров - мяч прошел над перекладиной.

32' Сон получает мяч на радиусе штрафной и пробивает в касание, однако соперники накрывают выстрел корейца.

28' Впрочем, и во вчерашних матчах первые таймы оказались безголевыми, а вот после перерыва и в Манчестере, и в Риме игра пошла веселее.

27' Пока удар Моуры в дебюте остается единственным в исполнении хозяев. У "Боруссии" три удара и три попадания в створ.

26' У "шпор" мало что получается. Сейчас Вертонгену удалось перехватить мяч и адресовать его Сону, тот пяткой отдавал на Моуру, но пас получился неточным.

23' Классная комбинация "Боруссии" правым флангом завершается прострелом Пулишича - мяч от ноги Санчеса рикошетит в руки Льорису.

20' Заработали гости штрафной на правом фланге, но подача со "стандарта" опасной не стала. Однако на подборе Дортмунд сработал лучше, в результате чего Витсель пробил с 20 метров - Льорис поймал мяч.

16' Дауд, получив мяч от Диалло, в касание шведой покатил снаряд на Санчо, однако тот далеко отпустил от себя мяч при обработке, и Алдервейрелд соперника опередил.

15' ОПАСНО!!! Фойт потерял мяч на углу своей штрафной, Пулишич перехватил снаряд и пробил с угла вратарской в ближний угол, однако Льорис прикрыл створ и отбил мяч!

12' Орье получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Пулишич.

10' По-прежнему многовато брака в действиях команд, "Тоттенхэм" на правах хозяев выглядит чуть поактивнее.

7' Моура получает мяч в штрафной от Сиссоко и вторым касанием пробил с 15 метров - снаряд пролетел над перекладиной.

5' Обе команды большое внимание уделяют высокому прессингу, но пока выглядит он не очень слаженным и активным.

3' Начало встречи достаточно сумбурное, приличный процент брака в действиях обеих команд.