"Ньюкасл Юнайтед" – ЦСКА 1:1 текст + видео

"Ньюкасл Юнайтед" – ЦСКА 1:1

Рондон, 16, Эрнандес, 40

"Ньюкасл Юнайтед": Дарлоу (Вудмэн, 46), Шер (Манкильо, 46), Ласкеллес (Дамметт, 46), Лежен (Перес, 46), Йедлин (Хайден, 46), Кенеди (Хоселу, 46), Альмирон (Лонгстафф, 46), Ки Сун-Юн (Фернандес, 46), Баррека (Атсу, 46), Диаме (Муто, 46), Рондон (Ричи, 46).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Бекао, Набабкин, Щенников (Обляков, 46, Нисимура, 87), Бистрович, Ахметов, Влашич, Дзагоев (Ефремов, 80), Чалов, Эрнандес (Сигурдссон, 62).

90+4' Матч завершён!

90+3' ОПАСНО! Акинфеев спасает свою команду! Атсу ворвался в штрафную, получил передачу, пытался развернуться с мячом в борьбе с защитником, но покатил на партнёра, который мощно пробил в ближний угол ворот из пределов штрафной!

90+2' Продолжают с мячом пребывать футболисты ЦСКА, но уже на своей половине поля. Доигрывается матч, не упорствуют команды.

90+1' 3 минуты добавляет арбитр к основному времени матча.

90' В атаке пытается ЦСКА закончить матч, но тяжело она продвигается через фланг.

89' Пару неплохих подходов к штрафной площади ЦСКА выполнили соперники, но точности передач в завершающей стадии наступления не хватило. Плотно в обороне отработали "армейцы", не позволив вырвать победу в концовке "Ньюкаслу".

87' Очередной прострел от Ричи ни к чему не приводит. На головами всех игроков мяч пролетел и покинул пределы поля. Замена в составе ЦСКА. Нисимура меняет Облякова, который не сможет продолжить игру из-за травмы.

85' Облякова сносят соперники в центре поля, когда тот пытался выбежать с мячом в контратаку. По-прежнему без карточек игра проходит, но помощь Ивану потребуется.

84' "Ньюкасл" же проводит концовку матча в обороне, рассчитывая на контратаку. Даже прессинг не включает английская команда.

83' И снова есть ощущение, что в концовке тайма "армейцам" удаётся взять инициативу в свои руки. Только в отличии от тайма первого сейчас не возникает опасных моментов, всё ограничивается надёжным контролем мяча.

82' Длинной передачей закончились длительные попытки изобрести атаку. Вышло неудачно, ЦСКА просто подарил мяч голкиперу "Ньюкасла".

81' Контролирует мяч московская команда в центре поля, чему не особо препятствуют соперники, которые в полном составе отошли на свою половину поля.

80' В паузе Ефремов меняет Дзагоева в составе ЦСКА. А сами "армейцы" пробуют развивать атаку, но делают это через передачу на свою половину поля.

78' ОПАСНО! После флангового прострела от Ричи Обляков с угла вратарской чуть не срезал мяч в свои ворота! Среагировал Акинфеев и мяч забрал прямо на линии ворот!

77' Хоселу ошибся при обработке длинной диагональной передачи на углу штрафной, отпустив мяч слишком далеко после приёма на грудь. Могло получиться перспективно.

76' В центр поля игра перемещается. Последние 10 минут точно из этой зоны редко команды уходят. Есть ошибки в передачах, обрезки, а значит и обоюдные потери.

74' Влашич смело на фланге пытался на дриблинге обыграть пару защитников, но не смог справится с поставленной задачей. Тем не менее, атака "армейцев" почти дошла до удара, но в ноги Бистровичу бросился защитник и снял мяч в момент удара!

73' Заметно, что и темп игры уже не тот, в эти минуты встреча больше напоминает товарищескую, нежели в первом тайме.

72' Без моментов проходит встреча. Разладилась созидательная игра у команд. Максимум, который в эти минуты возможен - фланговые передачи, которые не всегда находят адрес, что у одних, что у других.

71' ЦСКА не торопясь начинают атаку от своих ворот. Через центр пытаются развивать атаки подопечные Гончаренко, но в опорной зоне их быстро разбивает мощный оборонительный кулак "Ньюкасла". Нужно искать другие варианты.

70' И снова "армейцы" быстро мяч упустили из-под своего контроля. Вновь неспеша развивали свою затяжную атаку соперники, используя оба фланга, но заработали фол в атаке, на фланге Бекао хорошо вступил в отбор, заставив соперника нарушать правила.

68' Затяжная атака "Ньюкасла" с обилием передач на чужой половине поля привела к потере мяча. Не позволила плотная оборона ЦСКА ничего придумать сопернику.

67' Ричи мощно пробил с левой ноги прямым ударом, но попал точно в руки Акинфееву! В контратаку попытался сразу же выбежать ЦСКА через правый фланг, но на подступах к чужой штрафной защитники прервали эту атаку.

66' Рядом с углом штрафной площади сбит защитниками Хейден. Неприятный штрафной для ЦСКА сейчас будет подан.

65' "Ньюкасл" освоился на поле в текущем составе, более уверенно команда себя ощущает, всё чаще и чаще владея мячом.

64' Обляков оказался на противоположном ему положенного фланге и пытался выполнить передачу на ход Чалову, но оказался неточным пас.

63' Марио Фернандес пытался начать атаку через фланг, но потерял мяч в районе центральной линии. Пришлось быстро возвращаться.

62' Ричи обманул Влашича у самой лицевой, обыграл и выполнил опасную передачу прямо во вратарскую! Начеку Акинфеев, забрал мяч! Эрнандес покидает поле в паузе, появляется на газоне Сигурдссон.

61' Обоюдные потери следуют серией, тормозя игру в центре поля. ЦСКА пытается атаковать через фланги, но пока ни у них, ни у соперников конструктивных действий не получается.

60' Передача Чалова с правого фланга не прошла в штрафную - Лонгстафф подкараулил момент и чётко перехватил мяч.

59' Эрнандес мяч получил перед линией штрафной площади и хотел мягко перебросить защитника, однако, не рассчитал силу удара и отправил мяч за лицевую.

58' На встречных курсах пошла игра. Ахметов ошибся в опорной зоне, отдав передачу точно в ноги сопернику. Повезло, что эта ошибка не получила развития.

57' Марио Фернандес от углового флажка на рывке пытался обыграть соперника для прохода в штрафную, но защитник не дал себя обмануть, перехватив мяч.

55' Ричи мягко забрасывал мяч в штрафную соперника, но Бекао мяч легко выбил. Правда, на ногу Хоселу, который уже во второй раз пытается поразить цель с дальней дистанции.

54' Стараются прессинговать соперника игроки ЦСКА, учитывая, что состав почти полностью изменился у соперника. Нет такой слаженности в игре у английской команды.

53' Ричи попытался пробить по воротам после фланговой передачи, но кто-то из защзитников ЦСКА принял на себя удар! В поле мяч остался, а после игрок "Ньюкасла" нарушил правила против Бистровича.

52' На своей половине поля подопечные Гончаренко раскатывают мяч, вытягивая соперника на себя. Правда, при этом не получается выйти в атаку через длинную передачу в свободную зону на фланге.

51' Бекао в центре поля получил удар локтем в лицо. Быстро разыграли мяч "армейцы" и продолжили атаку.

50' В атаке ЦСКА. Марио Фернандес в очередной раз к атаке подключился, но выполнил безадресный кросс. Мяч остался за московской командой, Чалов пытался пробить по воротам, но точного выстрела не получилось.

48' Не удалось "армейцам" провести свою атаку, а вот у соперника - вышло! Форвард мимо Акинфеева успел мяч пробросить, но Бекао выбил мяч за лицевую, иначе вкатился бы тот в ворота!

47' На своей половине поля с мячом в дебюте второго тайма ЦСКА начинает атаку. Много замен произошло в перерыве, постепенно будем разбираться, кто появился на поле.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45' Оживились "армейцы" после забитого мяча, продолжают атаковать. Плохо, что тайм заканчивается, но главное настрой сохранить на вторую половину игры.

43' ОПАСНО! Чалов после фланговой передачи низом мощно пробил в ближний угол, получив мяч на ход! Дарлоу грамотно сыграл, успел сложиться и парировал мяч!

42' И снова похожую атаку пытался провести ЦСКА, но на этот раз передача во вратарскую уже не прошла. Вместо этого в контратаку побежали футболисты "Ньюкасла". Бекао сыграл грамотно и притормозил развитие атаки!

40' Гоооооооооооол! Сравнивает счёт ЦСКА! В контратаке мяч получает перед чужой штрафной Бистрович, пробивает мощно, с рикошетом, но голкипер чудом парирует мяч! Отскок остаётся за ЦСКА, Чалов мяч у лицевой подбирает и вкатывает во вратарскую площадь на Эрнандеса, которому ногу оставалось подставить, что он и сделал!

40' И снова Йедлин, как от стоячего уходит от Дзагоева на рывке! В прошлый раз это привело к голу, но в этом случае партнёр подстраховал на фланге!

39' Кенеди с дальней дистанции атаковал ворота Акинфеева дальним ударом с небольшим рикошетом. Внимателен Игорь, забрал мяч.

38' Первое подключение Фернандеса к атаке в этой игре привело к передаче в штрафную. Мяч на дальнем углу штрафной принял Влашич, покатил в центр, после рикошета мяч получил Бистрович, но его удар накрыли защитники!

37' Подача оказалась неудачной, пришлось спешно возвращаться в оборону "армейцам". С этим они справились успешно.

36' Штрафной зарабатывает ЦСКА неподалёку от углового флажка. Это снова Кенеди, который крепко зарядил по ногам Щенникову.

35' Ахметов пытался на дриблинге проникнуть в штрафную соперника неподалёку от её угла, но преследовал его Кенеди и успел настигнуть до того, как он нанёс удар.

34' Несколько сбавляет давление "Ньюкасл", но складывается ощущение, что самим игрокам ЦСКА не хватает движения, чтобы добавить в созидании. Вяло перекатывают они мяч в центральной зоне.

33' После подачи Дзагоева в штрафную Дарлоу мяч поймал, но тут же выронил, будто растерявшись. Успел голкипер снова зафиксировать мяч.

32' Альмирон здорово проник в коридор между двумя защитниками, пытаясь за их спинами принять верховую передачу, но оказался в положении вне игры.

31' Йедлин снова искал Рондона на дальнем углу вратарской, выполняя кросс с правого фланга, но на этот раз мяч вынесен защитниками!

30' Полчаса игры позади, а кроме единственной атаки ничего не было у ЦСКА в атаке. Не позволяет даже в центре поля создавать сопернику "Ньюкасл". Акинфеев в очередной раз вовремя вышел из ворот, не позволив форварду первым оказаться на мяче.

28' Исключительно на отбой играет ЦСКА, пытаясь при этом цепляться за мяч. Естественно, что ни о каком конструктиве при такой тактике не может идти и речи. Перед своей штрафной получает по ногам Бекао, Шер жестковато шипами в ногу защитнику сыграл. Пока без жёлтой карточки, но со стандартом.

26' И снова мяч поднимается в воздух надолго перед штрафной ЦСКА. Ни к чему опасному это не приводит, но Фернандес решает вынести мяч подальше, к воротам соперника.

25' Футболисты "Ньюкасла" опускают мяч на газон. Кенеди в очередной раз предпринял попытку дальнего удара, но получилась, скорее, передача по высокой дуге. Акинфеев спокойно мяч забрал.

24' Серия верховых передач в центре поля приводит к тому, что мяч переходит от одной команды к другой с бешеной скоростью. Немного сумбурная игра.

23' И снова в оборону откатывается московская команда. Скучают форварды ЦСКА, совсем им работы не предоставляется.

22' Первая и сразу же хорошая атака ЦСКА заканчивается низовым ударом от Влашича с линии штрафной. Здорово низом в опорной зоне разыграли комбинацию "армейцы" и довели дело до первого удара в створ ворот.

21' Продолжает наращивать показатель по владению мячом "Ньюкасл", уже несколько минут ЦСКА не покидает свою половину поля, занимаясь разрушением фланговых атак.

19' Подача Кенеди на ближнюю штангу пошла по низкой траектории и была выбита защитником к центральному кругу.

18' Продолжает через правый фланг атаковать "Ньюкасл", ведь гол пришёл к ним после подачи именно с этой бровки. Штрафной заработала английская команда почти у углового флажка.

16' Гоооооооооол! Открывает счёт Рондон! Йедлин на фланге дважды, как манекен, обыграл Дзагоева, вышел на оперативный простор и отправил кросс на дальний угол вратарской. Мяч отскочил к Рондону, который вплотную расстрелял ворота Акинфеева.

15' В высокий прессинг на фланге вступает и "Ньюкасл" после того, как мяч вернулся к сопернику. Рондон излишне агрессивно атаковал Бекао и затолкал его - нарушение правил.

14' Быстро возвращает мяч английская команда, спокойно разыгрывает его что на своей половине поля, что на подступах к чужой штрафной. Старается прессингом отвечать ЦСКА.

13' Ещё один дальний неточный удар нанёс по воротам Акинфеева Ки Сун-Юн. Неспешно от ворот начинается атака ЦСКА.

12' По-прежнему команда Гончаренко пытается через средний пас начинать свою атаку, но ничего не получается, не хватает движения, да и опека соперника весьма плотная уже в центре поля.

10' Чалов не сумел принять длинную вертикальную передачу в район линии штрафной площади по центру перед воротами.

9' Пока ЦСКА без проблем доходит с мячом только до центрального круга, а на чужой половине поля испытывает на себе серьёзное давление соперника.

7' По-прежнему ни единой полноценной атаки не удалось провести команде Гончаренко. В центре поля оборона нейтрализует любые попытки атаковать.

6' Ещё один удар от "Ньюкасла". Рондон низом мяч отправляет мимо ворот с дальней дистанции.

5' ОПАСНО! Защитники ЦСКА зевнули и позволили Альмирону выскочить один на один с Акинфеевым, который вовремя вышел из ворот, обыграл на линии штрафной соперника, а после отскока ещё и Рондона, сыграв, как настоящий защитник!

4' Пока без атак обходится столичный клуб, активно мячом распоряжаются футболисты "Ньюкасла".

3' И снова ошибается ЦСКА. На этот раз Набабкин подарил мяч сопернику перед своей штрафной, но форвард решил не идти дальше, а нанёс дальний удар - очень неточно.

2' Контроль мяча в исполнении ЦСКА в дебюте поединка чуть было не обернулся опасной атакой. В центре поля был перехвачен мяч, но Кенеди в решающий момент не смог точно выдать пас на ход Рондону!