"Реал Мадрид" – "Жирона" 1:2 текст + видео

Голы: Каземиро, 25 - Стуани, 65 (пен), Порту, 75.

"Реал": Куртуа, Одриосола, Рамос, Варан, Марсело, Кроос, Каземиро, Сeбальос (Мариано, 74), Васкес (Винисиус, 58), Бензема, Асенсио (Бэйл, 66).

"Жирона": Буну, Хуанпе, Ромальо, Алькала, Дуглас Луис, Порро (Лосано, 46), Гранель, Пере Понс (А. Гарсия, 46), Р. Гарсия, Порту (Фернандес, 83), Стуани.

Предупреждения: Лосано, 48, Рамос, 64, Алькала, 86, Каземиро, 88.
Удаление: Рамос, 90.

90+6' Звучит финальный свисток! "Реал" неожиданно проигрывает дома "Жироне" и отпускает "Барселону" на расстояние девяти очков!

90+5' ОПАСНО!!! Куртуа пришел на подачу углового и сумел пробить головой, однако мяч прошел в сантиметрах от дальней штанги!

90+4' Теперь Кроос подает со штрафного, а Мариано вновь добирается до верхового мяча, но в створ мяч не идет.

90+2' Мариано после подачи Бэйла сумел пробить головой, но мяч зацепил соперника и ушел на угловой. После быстрого розыгрыша Марсело пробивает из пределов штрафной - Буну тащит мяч.

90+1' 5 минут добавлено к основному времени матча.

90' "Реал" остается в меньшинстве! Рамос в попытке пробить в падении через себя опасно сыграл против Стуани и получил второе предупреждение!

89' Гранель со штрафного с 40 метров решил нанести прямой удар, но в створ не попал.

88' Каземиро получает предупреждение за грубую игру в центре поля.

86' Алькала получает предупреждение за фол на фланге против Бэйла.

86' ОПАСНО!!! Бэйл после передачи из глубины оказался первым на мяче в штрафной, однако пробил точно в вышедшего на перехват Буну!

84' ОПАСНО!!! Лосано после подачи со штрафного с правого фланга пробивает головой с четырех метров - мяч проходит чуть выше створа!

83' Валери Фернандес выходит на поле вместо Кристиана Порту.

80' ОПАСНО!!! После прострела Одриосолы мяч дошел практически до дальнего угла штрафной, откуда Винисиус в касание нанес обводящий удар, но в створ не попал!

77' Винисиус врывается в штрафную с левого края, убирает мяч под правую, однако с 13 метров пробивает над перекладиной.

75' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! КРИСТИАН ПОРТУ!!!
Лосано получает мяч на левом краю штрафной и наносит обводящий удар в дальний угол, Куртуа отбивает мяч к углу вратарской, а Порту в падении головой поразил ближний угол на добивании!

74' Мариано Диас выходит на поле вместо Дани Сeбальоса.

71' ОПАСНО!!! Порту играет в "стенку" с партнером, врывается в штрафную с правого края и палит в ближнюю "девятку" - штанга спасает ворота "Реала"!

69' Гранель попытался с центра поля перебросить мяч через вышедшего из ворот Куртуа, однако перебросил и ворота.

68' Рамос после подачи Крооса со штрафного заваливается на газон в борьбе с соперником, однако свисток арбитра молчит.

66' Гарет Бэйл выходит на поле вместо Марко Асенсио.

65' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! КРИСТИАН СТУАНИ!!!
Стуани спокойно пробивает с "точки" прямо по центру, Куртуа же заваливается в угол за мгновение до удара!

64' Пенальти в ворота "Реала"! После навеса Порту с правого фланга Стуани пробил головой практически в упор, но попал в штангу, а на добивании в исполнении Рауля Гарсии Рамос выставил руку и преградил мячу путь в ворота!

61' Пока что самый опасный момент в этой встрече не реализует "Жирона", а "Реалу" надо бы встрепенуться.

59' ОПАСНО!!! После подачи с правого фланга Лосано головой пробивает с близкого расстояния, Куртуа отбивает тяжелый мяч перед собой, а Алейш Гарсия с шести метров умудрился пробить над перекладиной!

58' Винисиус Жуниор выходит на поле вместо Лукаса Васкеса.

56' Васкес простреливает с правого фланга прямиком во вратарскую, Буну удается выловить мяч.

55' Лосано после подачи с фланга несильно пробил головой в руки Куртуа, никаких проблем у голкипера не возникло.

52' ОПАСНО!!! Асенсио врывается в штрафную с левого края и от лицевой подает на дальнюю штангу, а Бензема головой с нескольких метров бьет в сетку с внешней стороны!

49' Асенсио со штрафного низом направил мяч в створ, но нога защитника помешала снаряду дойти до вратаря. Круглый отскочил к Бензема, который пробил с 13 метров, но попал в соперника, от которого мяч полетел немного правее створа.

48' Лосано получает предупреждение за фол против Одриосолы у боковой границы штрафной.

46' Марсело получает мяч после поперечной передачи Бензема и пробивает с угла штрафной под перекладину - Буну отбивает снаряд на угловой.

46' Второй тайм начался! Вместо Пере Понса играет Алейш Гарсия, а Антони Лосано меняет Педро Порро.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45' 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Забивает "Реал" второй мяч, но гол не засчитан из-за оффсайда! Марсело в момент проникающей передачи Каземиро оказался в положении "вне игры"!

41' Бензема врывается в штрафную с правого края после паса Одриосолы и мощно пробивает в ближний угол - Буну отбивает мяч.

40' Гранель в ответной атаке отметился плотным ударом с 25 метров - мяч проходит мимо дальней штанги.

40' Марсело сместился с фланга ближе к центру и мощно пробил с правой ноги - мяч на считанные сантиметры разминулся с дальней "девяткой".

39' Попытка дальнего удара в исполнении Асенсио, мяч попадает в ногу Хуанпе.

37' Пауза в игре, требуется помощь врачей Пере Понсу. По-прежнему "Реал" полностью контролирует происходящее на поле.

34' Большое преимущество у "Реала" в последние минуты, никакой контригры футболисты "Жироны" навязать соперникам не могут.

31' Одриосола с правого края штрафной простреливает на дальнюю штангу, Бензема немного не успел к мячу, а прыгать за ним не стал, дабы не нанести травму голкиперу.

30' Новый угловой Кроос разыграл с Марсело, однако подача немецкого полузащитника была заблокирована.

27' Асенсио сыграл в стенку с Марсело на левом фланге и в очередной раз остро прострелил, однако Алькала вынес мяч подальше.

25' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КАЗЕМИРО!!!
Отбились гости после подачи углового благодаря кулаку Буну. Кроос подобрал мяч на правом фланге и исполнил кросс в штрафную, а Каземиро, выиграв борьбу в воздухе, пробил головой точно в дальний угол!

23' Пере Понс исполняет подачу с правого фланга, первым на мяче оказывается Куртуа.

21' Асенсио врывается в штрафную с левого края, смещается в центр и с правой низом бьет с 13 метров - Буну без проблем забирает мяч.

20' Дальний удар в исполнении Сeбальоса получается неудачным, мяч сваливается с ноги полузащитника "Реала" и улетает на трибуны.

19' Редкая контратака "Жироны" завершается ударом Стуани с 20 метров - Куртуа отбивает мяч, летевший в дальний верхний угол.

18' Асенсио разыграл классную "стенку" с партнером на левом краю штрафной и остро прострелил во вратарскую, но партнеры до мяча не добрались.

17' ОПАСНО!!! Васкес после передачи Крооса изящно прокинул мяч между двоих соперников, оббежал их и шведой подрезал снаряд над голкипером, однако Буну сумел отбить непростой мяч!

16' Без моментов проходит стартовый отрезок встречи, территориальное преимущество за "Реалом", но извлечь из этого дивиденды пока не удается.

13' Асенсио дважды в течение нескольких секунд простреливает с левого фланга, однако до Бензема мяч не доходит.

12' Кроос со штрафного с левого фланга подает на дальнюю штангу, где борьба на втором этаже остается за игроками "Жироны".

9' Тяжеловато втягивается в игру "Реал" после непростого матча в Амстердаме на неделе. "Жирона" может этим воспользоваться.

7' Порту врывается в штрафную с левого края, опережая Одриосолу, и простреливает на ближнюю штангу, где Стуани не удается обработать мяч.

5' Всё в порядке с Куртуа, продолжает бельгиец встречу.

3' Получил по носу Куртуа в прошлом моменте, продолжают свою работу врачи "Реала".

2' Стуани врывается в штрафную после передачи из глубины и пробивает с угла вратарской, попадая в лицо Куртуа. При этом у нападающего "Жироны" зафиксирован оффсайд, а голкиперу "Реала" нужна помощь врачей.