"Картахена" – ЦСКА 1:3

Сигурдссон, 19, 37, Каррильо, 54, Ахметов, 90+2

"Картахена": Марио Фернандес, Платас, Альваро, Орфила, Мауро, Руй Морейра, Пайм, Витоло, Круз, Кристо Мартин (Куки, 83), Каррильо.

ЦСКА: Помазун, Фернандес (Тикнизян, 68), Набабкин (Ефремов, 46), Бекао (Чернов,68) , Магнуссон, Обляков (Бийол, 54), Ахметов, Влашич, Дзагоев (Бистрович, 16), Сигурдссон, Чалов (Нисимура, 68).

90+3' Матч завершён!

90+2' Гоооооол! В касание мяч отправляет в ворота Ахметов! И всё-таки пристрелялся Ильзат и смог со средней дистанции после наброса на небольшой высоте переправить мяч в ворота! Бессилен был голкипер, такое не берётся!

90+1' 3 минуты добавляет арбитр к основному времени матча!

90' Куражатся игроки ЦСКА, пытаясь разыгрывать ажурные комбинации, которые заканчиваются не всегда эффективно. Случаются потери мяча, но они не приводят к контратакам - хорошо в высоком прессинге накрывают соперника "армейцы" моментально.

88' Бийол после рикошета пытался побороться на дальней штанге за мяч с защитником, но пробить не сумел. Можно признать эту подачу со стандарта неудачной.

87' Зарабатывает штрафной удар ЦСКА неподалёку от чужой штрафной. Совершенно не может игру от своих ворот отодвинуть "Картахена", а ЦСКА вовлечён почти в полном составе в бесконечную позиционную атаку.

85'ОПАСНО! В касание Нисимура через центр покатил мяч в коридор на Бийола, который решил не пробивать с линии вратарской, а обвести вратаря, но голкипер чётко сыграл в падении и выбил снаряд из-под ног игрока ЦСКА!

83' Ещё одна замена в составе "Картахены" - и небольшая пауза. Капитан команды поле покидает.

82' Бистрович после серии рикошетов решает довести атаку до удара, но пробивает гораздо выше ворот из-за пределов штрафной!

81' Продолжаются атаки ЦСКА, которые накатывают на штрафную площадь соперника подобно волнам. Вынуждены игроки "Картахены" оставаться массово в обороне, не позволяет ЦСКА им выбраться.

79' Какой классный прорыв удаётся Нисимуре! Четверых обыграл, ворвавшись в штрафную, но в итоге мяч потерял, хоть и успел проткнуть в сторону Сигурдссона, который не сумел пробить по воротам!

78' Чернов в подкате предотвратил прорыв через фланг! Чисто сыграл,выбив мяч из-под ног форварда за боковую.

77' Испанцы перешли в позиционную атаку, которая закончилась, не успев начаться. Очень просто отдают инициативу игроки "Картахены". Сказывается недостаток мастерства.

76' Ахметов несколько раз пытался качнуть соперника на подступах к штрафной площади и решился на дальний обводящий удар. Мяч завалился в сторону и пошёл гораздо выше ворот.

75' После серии замен мячом завладевает "Картахена", но распоряжается им преимущественно на своей половине поля. Свежие игроки ЦСКА включают высокий прессинг, видно их желание.

74' Небольшая пауза в матче, в составе "Картахены" будут произведено сразу четыре замены.

73' Хоть подача с углового успехом и не увенчалась, но в позиционной атаке ЦСКА задержался. На подборе первым был Влашич, но больше у "армейцев" не получилось прорваться в штрафную, расставились игроки испанской команды.

71' ОПАСНО! Передача Ефремова на ход Сигурдссону в штрафную проходит! От угла площади Арнор сместился к углу вратарской, сблизился с голкипером и выкатил мяч на центр штрафной, но никто из партнёров не вышел на удар. Защитник выбил мяч на угловой!

70' Ефремов пытался через фланг прорвать оборону "Картахены", но передачу не смог отдать точную! Снова в оборону присели хозяева.

68' ОПАСНО! Наброс на дальнюю штангу опасным получился у испанской команды! Никто до мяча не добрался, но мяч просвистел совсем рядом с дальним углом ворот!

67' Тройная замена в составе ЦСКА происходит, а "Картахена" получает право на стандарт неподалёку от чужой штрафной!

66' Бийол от угла штрафной с левого фланга выполнил отличную диагональ верхом и нашёл передачей в штрафной Марио Фернандеса, который мяч обработал на входе во вратарскую, но пробить не успел - голкипер Марио Фернандес переиграл полного тёзку, бросившись в ноги!

65' Влашич пытался прорваться через центральную зону в штрафную площадь соперника, но в итоге решился лишь на передачу, которая пришла в руки голкиперу.

64' И снова в центр поля игра перемещается, но проходит с преимуществом ЦСКА.

62' ОПАСНО! И снова Марио Фернандес здорово играет на фланге! Передачу выполняет от лицевой с фланга, что приводит к удару с лёта в исполнении Сигурдссона из центра штрафной! Голкипер "Картахены" парирует сложный удар!

61' Есть ощущение, что в движении добавили обе команды. Несмотря на то, что в центре поля игра проходит бросаются в глаза желание игроков и их активные перемещения.

60' На встречных курсах пошла игра, гораздо острее удаётся "Картахене" атаковать во втором тайме, но всё же к очевидным моментам это не приводит в эти минуты.

58' ОПАСНО! На ударную позицию вышел Бийол в штрафной площади соперника, пробивал, казалось, наверняка, но пробил в защитника, спасшего свою команду! На газоне оказывается Каррильо, нужна помощь игроку испанской команды!

56' Продолжают хозяева поддержать свой атакующий порыв ещё одной атакой, но ЦСКА вынуждает соперника ошибиться и вытесняет его со своей половины поля.

54' Гооооооооооол! Забивает "Картахена"! Подача пошла со штрафного на ближнюю штангу, игрок "Картахены" сыграл на опережение и продлил полёт мяча, подрезав снаряд головой на дальнюю штангу, где совершенно один был Каррильо, вколотивший мяч в пустой угол ворот! Сам заработал штрафной - сам реализовал!

54' В атаку выходит "Картахена" и зарабатывает стандарт, который будет подан от левого углового флажка. Каррильо заработал этот штрафной в борьбе.

53' Похоже, что не сможет Обляков продолжить игру, решает не рисковать тренерский штаб ЦСКА.

52' Обляков здорово выдал диагональную передачу на левый фланг, но ни к чему последовавший кросс не привёл. А вот в следующем эпизоде Обляков столкнулся с соперником головами и получил рассечение, кровь останавливают игроку ЦСКА!

51' Продолжают гости владеть мячом, начиная атаку со своей половины поля. Пока только на отбой играют футболисты "Картахены".

50' ЦСКА врывается в штрафную площадь соперника, но перебарщивает с количеством передач. Была возможность для удара, но "армейцы" предпочли розыгрыш наверняка и мяч потеряли в борьбе с защитниками.

48' Продолжает непрерывно атаковать ЦСКА. Очередная попытка прорыва заканчивается фиксацией положения вне игры.

47' ОПАСНО! Вертикальный верховой наброс по центру штрафной чуть ко взятию ворот не приводит! Сигурдссон выскочил между двух защитников и вытянутой ногой пытался проткнуть мяч, голкипер покинул створ ворот и не ожидал такого развития событий! А вот форвард ЦСКА по мячу попал, но чуть-чуть не попал в створ, рядом со штангой!

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' ЦСКА попытался выйти в контратаку, но не смог разбежаться и воспользоваться разрывами в обороне соперника, который большими силами ушёл в атаку, а вернуться не успел.

45+1' 2 минуты добавляет арбитр к основному времени тайма.

45' Не форсирует события ЦСКА. От своей штрафной развивают неспешную позиционную атаку игроки столичной команды.

44' Но всё-таки очевидно превосходство ЦСКА в классе. Легко подопечные Гончаренко проникают в штрафную площадь соперника, когда Картахене проблематично доставить мяч к воротам Помазуна, выключенного из игры.

43' В концовке тайма старается на встречных курсах играть "Картахена". По счёту терять уже нечего, да и не столько это важно, сколько имеет значение возможная попытка забить более классному сопернику.

41' Чалову достаётся локтем в лицо! Без карточки в этот раз обходится арбитр, но предупреждает устно игрока "Картахены".

40' После второго пропущенного гола "Картахена" предприняла попытку атаки через правый фланг, но снова снискала удачи в этом. Продолжилась позиционная атака хозяев - здорово Набабкин сыграл в штрафной площади, отобрал мяч чисто у Кристо, бросившегося в прорыв!

38' Ахметов неплохую попытку удара предпринял после фланговой передачи, но чуть-чуть не попал в створ ворот!

37' Гооооооооооол! Сигурдссон делает дубль! Перехват в центре поля становится результативным, на встречных курсах ловит ЦСКА соперника. Чалов бросился в прорыв со смещением в центр, перед штрафной площадью соперника собрал на себя двух защитников, но бить не стал, а в свободную зону покатил на Сигурдссона, которому не составило труда из пределов штрафной вколотить мяч в верхний угол ворот!

36' До фланговой передачи дошла атака "Картахены", но мяч был направлен в центр штрафной площади, на одиннадцатиметровую отметку, где никого из партнёров не было. Магнуссон легко перехватил мяч.

34' Всё же очевидно, что немного сбавили обороты "армейцы". Чуть чаще стали появляться на чужой половине поля хозяева, а в дебюте матча они даже помыслить о таком не могли - настолько интенсивно атаковали гости.

33' И снова переходит ЦСКА в затяжную позиционную атаку, вдавливая соперника к его воротам.

32' На газоне оказался Руй Морейра после стыка с соперником, но смог подняться и продолжить игру через небольшую паузу. И тут же сумела "Картахена" провести атаку, но даже до штрафной площади она не докатилась, хорошо в отборе сыграл Магнуссон.

30' Всё чаще и чаще ЦСКА начинает разыгрывать комбинации прямо в штрафной площади соперника. Неплохо числом в атаку идут москвичи, поэтому есть много вариантов для розыгрыша комбинаций через мелкий пас низом.

29' Редкий момент, когда "Картахена" переходит на чужую половину поля. Не получается атака у хозяев, в положение вне игры попадает форвард.

28' ОПАСНО! После серии заблокированных ударов из пределов штрафной Ахметову всё-таки удаётся пробить мимо защитников, но мяч пролетает чуть выше дальнего угла ворот!

26' ОПАСНО! Набабкин пробил головой выше ворот после фланговой передачи от Фернандеса! Хорошо подключился Набабкин, сместился в центр вратарской и мощно головой пробил, но чуть выше перекладины!

25' Затяжную атаку ведёт ЦСКА, меняет вектор атаки с правого фланга на левый, но к штрафной не приближается. Зональную опеку применяет оборона "Картахены" весьма успешно.

23' Вот и Обляков нарушает правила, но тут же пожимает руку сопернику и извиняется. Не стоит сейчас так взвинчивать нервы игрокам ЦСКА, всё-таки матч контрольный.

22' Накаляются страсти! Игрок ЦСКА по ногам получает в центральном круге, а футболисты московской команды, взбешённые травмой Дзагоева, начинают потасовку на поле. Арбитр разнимает игроков и награждает зачинщиков горчичниками, будем разбираться, кто именно получил предупреждения.

20' Появляется момент и у хозяев после стандарта! От угла штрафной площади пошёл наброс на дальнюю штангу и Орфила чуть было не замкнул передачу, чуть не добежал!

19' Гооооооооооол! ЦСКА выходит вперёд! Из пределов вратарской в пустые ворота мяч вколачивает форвард после того, как голкипер Марио Фернандес справился с первым ударом после передачи "армейского" Марио Фернандеса. Хорошее фланговое подключение игрока сборной России!

18' А пока гости продолжают соперника поддавливать на его половине поля. По-прежнему до опасных ударов дело не доходит, но подходы перспективные появляются.

17' Бистрович появился на поле, а главный тренер ЦСКА покинул тренерскую скамейку и отправился справиться о здоровье Дзагоева.

16' Замену готовит Виктор Гончаренко, а Дзагоева уносят в подтрибунное помещение. Возобновляется игра, пока в меньшинстве будет ЦСКА.

15' Да, это Дзагоев, в него влетел защитник, который спас свою команду от прямого удара по воротам. На носилках поле покидает Алан, травма серьёзная, игрок выбывает надолго.

13' Угловой зарабатывает ЦСКА после красивой атаки! Обляков и Дзагоев уже пятками начали играть в чужой штрафной, вот это да! Правда, эта комбинация стоила игроку ЦСКА травмы. Остановлен матч, медики должны на поле появится.

12' Продолжает контролировать мяч ЦСКА на чужой половине поля. По-прежнему острых моментов не возникает, но стоит отдать должное "Картахене", очень плотно держат оборону испанцы.

10' Обляков с левого фланга вошёл в штрафную и плавный наброс во вратарскую выполнил, но никого из партнёров не оказалось на дальней штанге.

9' Сигурдссон имел неплохой момент, но войдя в штрафную под острым углом не мог пробить в створ, мяч в сетку с внешней стороны попал.

8' ОПАСНО! Провал в обороне ЦСКА случился! Каррильо вывалился один на один с голкипером, очень долго бежал с мячом в одиночестве, но не смог переиграть Помазуна, покинувшего створ ворот! В ноги сопернику бросился вратарь и мяч забрал, срубив форварда!

7' Инициативу в свои руки забирает ЦСКА. Гораздо больше "армейцы" владеют мячом, пробуют атаковать, но опасных моментов не возникает.

6' Штрафной удар гости заработали неподалёку от левого угла штрафной. Подача от Облякова пошла по хорошей траектории на дальнюю штангу, но Магнуссон не смог добраться до мяча.

5' На чужой половине поля задержались "армейцы". Снова атака завалилась на левый фланг, Магнуссон старался заработать угловой в противоборстве у углового флажка, но заработал лишь вбрасывание.

3' Перехватывает мяч ЦСКА, пробует пойти в атаку через левый фланг, но теряет мяч после дальней передачи. Пока не высокий темп у игры.

2' Хозяева в дебюте матча контролируют мяч на своей половине поля, ЦСКА пробует давить высоким прессингом.