Голы: Суарес, 50, Варан, 69 (аг), Суарес, 73 (пен).

"Реал": Навас, Карвахаль, Рамос, Варан, Региллон, Модрич, Каземиро (Вальверде, 75), Кроос, Винисиус (Асенсио, 81), Васкес (Бэйл, 68), Бензема.

"Барселона": тер Штеген, Семеду, Пике, Ленгле, Альба, Бускетс (Артур, 86), Ракитич, Роберто, Дембеле (Коутиньо, 75), Суарес (Видаль, 78), Месси.

Предупреждения: Васкес, 58, Бускетс, 65, Каземиро, 72, Семеду, 81.

90+3' Звучит финальный свисток! "Барселона" громит на "Сантьяго Бернабеу" "Реал" и выходит в финал Кубка Испании! Через три дня ждем эль-класико в рамках Примеры!

90+2' Хозяева заработали штрафной в 27 метрах от ворот "Барсы", мощный удар Вальверде становится чуть неточным.

90' 2 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Соперник "Барселоны" определится в завтрашнем противостоянии "Валенсии" и "Бетиса". В первой игре Денис Черышев со своей командой добился гостевой ничьей - 2:2.

86' Вместо Серхио Бускетса на поле появляется Артур Мело.

85' Асенсио получает мяч на левом краю штрафной, разворачивается и пробивает над перекладиной.

83' "Реал" по инерции продолжает атаковать, но безо всякого успеха.

81' Семеду получает предупреждение за фол против Винисиуса. Вместо бразильца на поле выходит Марко Асенсио.

78' Артуро Видаль выходит на поле вместо Луиса Суареса.

75' Федерико Вальварде выходит на поле вместо Каземиро. Филиппе Коутиньо играет вместо Усмана Дембеле.

73' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! ЛУИС СУАРЕС!!!
Шикарное исполнение пенальти от Суареса, мощный разбег и мягкий удар в стиле Антонина Паненки, Навас оказывается обманутым!

72' Пенальти в ворота "Реала"! Каземиро срубает Суареса в своей штрафной площади!

70' Варану требуется помощь врачей по итогам прошлого эпизода. А "Реалу" требуется тайм-аут, ведь задача у хозяев теперь крайне сложная - надо забивать трижды.

69' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! АВТОГОЛ ВАРАНА!!!
Семеду покатил мяч по правому флангу на ход Дембеле, тот с края штрафной простреливает в направлении Суареса, а Варан, в подкате опережая уругвайца, подрезает круглого в свои ворота!

68' После подачи углового тер Штеген не очень расчетливо сыграл на выходе, но удар Рамоса по отскочившему мячу заблокировали защитники.

68' Гарет Бэйл играет вместо Лукаса Васкеса.

67' ОПАСНО!!! Винисиус в очередной раз легко обыграл Семеду, дальше обыграл на замахе Пике и направил мяч в дальний угол, однако снаряд от ноги Нелсона проскочил рядом со штангой!

67' Карвахаль после передачи Модрича плотно пробивает низом с угла штрафной - тер Штеген намертво ловит мяч.

65' Бускетс получает предупреждение за грубый фол против Модрича.

62' ОПАСНО!!! Винисиус навешивает в штрафную, а Региллон в падении головой пробивает в дальний угол, однако тер Штеген вытаскивает сумасшедший мяч!

60' ОПАСНО!!! Региллон на фланге обыграл Семеду и прострелил во вратарскую, где сразу два соперника помешали Васкесу расстрелять ворота "Барсы"!

58' Есть-таки карточки в кармане у арбитра, Васкес наказан за грубоватый фол против Ленгле.

57' Винисиус ворвался в штрафную с левого края, в борьбе с Семеду оказался на газоне, но пенальти там не было.

56' Хорошая контратака удалась "Барселоне", однако на входе в штрафную Месси не сумел обыграть Васкеса.

55' Кроос со штрафного навесил на правый угол вратарской, Каземиро головой скидывал мяч на дальнюю штангу, где партнеров не оказалось.

54' Перспективный штрафной для "Реала" зарабатывает Региллон, Бускетс нарушил правила в единоборстве.

53' Кроос получает мяч от Винисиуса перед штрафной и плотно пробивает с 20 метров с левой ноги - мяч проходит чуть выше ближней "девятки".

50' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЛУИС СУАРЕС!!!
Альба покатил по флангу на ход ускорившемуся Дембеле, француз вошел в штрафную и отдал ближе к центру на Суареса, а тот пробил в ближний угол в противоход Навасу!

50' Пике после навеса со штрафного опережает оппонента, однако в падении пробивает над перекладиной. Однако и здесь не всё было чисто, Жерар в момент подачи Месси оказался в оффсайде.

49' Впрочем, в прошлом моменте арбитр зафиксировал фол со стороны Бензема. А следом Модрич против Месси на своей половине поля.

48' ОПАСНО!!! Бензема после навеса Крооса со штрафного выиграл борьбу в воздухе у Бускетса, но пробил головой в сантиметрах над перекладиной!

46' Острый прострел Бензема с левого края штрафной адресата в центре не находит.

45+1' Одна минута добавлена, и она вся уходит на оказание помощи Васкесу.

45' Количество жестких фолов по ходу первого тайма просто зашкаливает, но судья забыл карточки в раздевалке. Васкесу же нужна помощь врачей после фола Ракитича.

42' Острейшую контратаку "Барселоны" мадридцы срывают всеми правдами и неправдами, Месси и Суарес оказываются на газоне после фолов Крооса и Региллона соответственно, однако судья вновь не показывает желтую карточку.

41' Васкес на фланге эффектно обыгрывает Ленгле, заваливая того на газон, и выдает передачу на левый край, Винисиус получил снаряд и простреливал в центр, но мяч от ноги Семеду уходит на угловой.

38' ОПАСНО!!! Региллон с левого фланга низом простреливает в центр штрафной, отрезая на противоходе Пике, однако Винисиус, пробивая в касание с нескольких метров, направляет снаряд над перекладиной!

36' ОПАСНО!!! Винисиус врывается в штрафную после передачи Каземиро, однако его удар в подкате накрывает Ленгле, далее мяч отскакивает к Бензема, который с 12 метров пробил практически по центру, и тер Штеген ногой парировал угрозу!

34' Винисиус на скорости прорывается по левому флангу и простреливает в центр, где Пике опережает Бензема.

32' Приближается к концу первый тайм, пока "Барселона" не особо приблизилась к голу, а ведь именно их счет не устраивает.

30' Острый прострел Дембеле с левого фланга - Навас цепляет мяч и снимает его с ноги кого-то из каталонцев.

27' Снова не лучшим образом действует арбитр, останавливая атаку "Реала" после фола Семеду, хотя мяч остался у хозяев, при этом не показав португальцу желтой карточки.

26' По-прежнему крайне вязкая игра, момент у Винисиуса остается единственным острым в этой встрече.

23' ОПАСНО!!! Альба неудачно прервал прострел Бензема, Винисиус вторым касанием пробивал по воротам с близкого расстояния, однако тер Штеген выручил команду, а Васкесу не удалось сыграть на добивании!

19' Ответная атака "Барсы" родилась из обреза Региллона, Дембеле исполнил потенциально голевой пас в направлении Суареса, однако Варан передачу прервал.

19' А вот и первый удар! Винисиус получает мяч в штрафной, разворачивается и пробивает с 13 метров, однако снаряд летит над перекладиной!

18' Оборона команд пока превосходит атаку, ни одного удара в этой встрече мы до сих пор не видели.

15' Послушал главный арбитр видеоассистентов и решил продолжить игру. Хотя многочисленные повторы показывают, что Семеду попал по ахиллу Винисиуса.

14' Винисиус оказывается на газоне в штрафной площади "Барселоны", арбитр свистка не дает. Но помним, как VAR любит "Реал" последнее время, ждем вердикта людей за мониторами.

12' Еще одно странное решение судьи - после рикошета от ноги Семеду мяч уходил за лицевую, но тер Штеген остановил снаряд прямо на линии. Однако арбитр всё же назначил угловой, и хорошо, что ничем опасным он не закончился.

10' Ракитич очень жестко подкатывается под Каземиро в центре поля, пошли эмоции со стороны футболистов, а судья оставил хорвата без наказания.

8' Дембеле с левого фланга отправил мяч на дальний угол вратарской, Суарес в касание скинул снаряд на Роберто, которого опередил Региллон.

6' Винисиус получил мяч на левом фланге и прострелил в штрафную в направлении Васкеса, которого опередил Пике.

5' Первая попытка "Реала" ворваться в чужую штрафную не привела к успеху, Васкеса остановили защитники гостей.

3' "Реал" достаточно активно прессингует на первых минутах встречи, "Барселоне" не удается перейти на чужую половине поля.