Сагитов, 90+4

"Рубин": Бабурин, Сорокин, Гранат, Камболов, Устинов, Цаллагов, Могилевец, Коновалов Иг., Подберёзкин (Башкиров, 77), Полоз (Байрамян, 69), Бухаров (Сагитов, 82).

"Ахмат": Городов, Уциев, Плиев, Семёнов, Мохаммади, Иванов, Швец, Раванелли, Исмаэл, Шиманьски, Балай (Мбенг, 90).

Предупреждения: Уциев, 43, Камболов, 62, Коновалов, 69, Шиманьски, 76

90+5' Матч завершён!

90+4' Гооооооооооооооол! "Рубин" выигрывает этот матч! Сначала несправедливо незасчитанный гол арбитр отменил у "Рубина", назначив угловой, а после Сагитов доказал правоту своей команды, замкнув подачу с углового! Вот это развязка - за минуту мяч второй раз влетает в угол ворот "Ахмата", но на этот раз - засчитывается!

90+3' Не удаётся точная подача "Ахмату" в штрафную соперника - защитники первыми на мяче оказываются и просто выносят его подальше!

90+2' Не стремятся к победе обе команды, и те, и другие стараются лишний раз время потянуть в надежде обрести дополнительный отдых.

90+1' 3 минуты добавляет арбитр к основному времени матча!

90' Право на угловой после стандарта получили футболисты "Ахмата"! После серии отскоков мощный удар нанёс Мохаммади, но отправил снаряд выше ворот!

89' Замену проводит "Ахмат", на поле появлеяется Мбенг, заменипвший Балая!

87' "Рубин" старается поддавливать соперника в высоком прессинге. Это получается у казанцев и мяч себе они возвращают в районе центрального круга, но сами не знают, что с ним делать.

86' Вязкая игра в центре поля продолжается, очень много борьбы. По ногам получил Цаллагов и с разу не может подняться, судорога у игрока.

84' Байрамян на углу штрафной пытался раскачать соперника, но не обманул его. Хорошо защитник по игроку действовал и сумел мяч выбить.

83' Замена происходит в составе казанской команды. Бухаров поле покидает, вместо него выходит на газон Сагитов.

81' Опасно! Бабурин ппроводил прыжком очень хороший обводящий удар от угла штрафного в исполнении Раванелли! Чуть неточно вышло!

80' Байрамян зарабатывает штрафной, вынудил он Сильву попасть себе по голеностопу. Однако, подач оказывается крайне неточной у Коновалова, мяч минует всех игроков и покидает пределы поля.

79' "Рубин" с трудом оставляет за собой мяч. Уже даже за центр поля проходить хозяевам сложно, перемещаются в обороне игроки приезжей команды и хорошо успевают передачи соперника накрывать.

77' Шиманьски нарушает правила в атаке, ударив соперника в спину локтем. Это - жёлтая карточка. Башкиров в паузе меняет Подберёзкина в составе "Рубина".

75' Стараются хозяева поля в концовке настоять на владении мячом, но не получается у них вскрывать насыщенную оборону "Ахмата" совершенно. Тем более, что гости постоянно пытаются убегать в контратаку.

74' Совсем в унылом темпе проводят время команды, никакого намёка на острую атаку нет ни со стороны одних, ни со стороны других. Удары по воротам сложно вспомнить, когда были в последний раз.

72' Снова меняется лидер по владению мячом. После длительного удержания "Рубин" отступает назад и позволяет в центре поля снарядом распоряжаться гостям.

71' Переходит мяч к команде гостей. пробуют свои силы в дальних ударах грозненцы, но пока не получается у них удивить Бабурина.

70' Первая замена в матче будет у "Рубина". Полоза заменяет на поле Байрамян.

69' Коновалов соперника в центре поля завалил и получил наказание от арбитра!

68' Устинов сам пострадал, нарушая правила. Ноги заплёл он сопернику и сам неловко рухнул на газон. Пауза в матче - игроку требуется помощь медиков.

67' Камболов после стыка с соперником поднимается с поля, а его команда подаёт штрафной. Всё по-прежнему безуспешно, "Ахмат" легко отбивается.

66' Команды совсем позабыли о существовании ворот. Казанцы больше владеют мячом, но "Ахмат" встречает соперника довольно активно - так игра и зависает в центральной зоне.

64' Продолжают хозяева поля распоряжаться мячом, но движение снаряда по полю стало совсем хаотичным. Зрелищность игры по сравнению с первым таймом значительно уменьшилась.

62' Балаю досталось жёстко по ногам от Камболова в центре поля. Арбитр тут же карточку предъявляет игроку!

61' Продолжает ритм игры соблюдать синусоидную амплитуду. Команды по очереди больше владеют мячом отдельными отрезками. Сейчас очередь "Ахмата" приходит, но команда не может обострить атаку.

59' Удар по воротам Бабурина нанёс Раванелли, но голкипер всё видел и сопроводил удар взглядом - мяч выше перекладины прошёл!

58' Не клеится созидательная игра у обеих команд. Редко, когда даже более двух эффективных передач получается исполнить на подступах к чужой штрафной и у тех, и у других.

56' Цаллагову не удался прорыв по правому флангу - игрок "Рубина" участвовал в единоборстве в чужой штрафной и соперника толкнул руками в спину.

54' В дальний угол был закручен мяч с точки на средней высоте, но Городов уверенно сыграл на выходе, выбив мяч кулаками!

53' Раванелли нарушает правило точно на правом углу штрафной "Ахмата". Опасный стандарт может случиться!

52' Опасно! После серии рикошетов Цаллагов выскочил на ударную позицию, пробив по мячу, который по центру на линию штрафной скинул партнёру Могилевец! Удар мощный парировал в сторону Городов!

51' "Ахмат" предпринимает попытку затяжной атаки. Мало, чем она насыщена, мяч доставляется на фланги, но продолжения с кроссами к воротам Бабурина не следует.

49' Раванелли завершает атаку своей команды,нарушая правила на Цаллагове в чужой штрафной. Шипами на пятку наступил сопернику игрок "Ахмата".

48' Попытка атаки от грозненской команды не приводит к опасности. Очень низкий у неё темп, игроки, фактически, стоят на месте, устраивая перепасовку.

47 "Рубин" активно начинает второй тайм, пытаясь через левый фланг довести позиционную атаку до завершения. Не проходит кросс, "Ахмат" перехватывает мяч.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45' "Рубин" завершает в неспешной атаке тайм, "Ахмат" всем составом встречает соперника на своей половине поля.

44' Первая карточка в матче состоялась! Уциев получил её за удар соперника, следующий матч пропустит игрок "Ахмата" - она 4-я в сезоне для него.

42' Вышел снаряд за лицевую. Подачу от угла поля "Рубин" потратил впустую, на ближней штанге Городов мяч забрал.

41' Полоз здорово прошёл по флангу и сумел забросить мяч в центр на линию штрафной. Набегал Устинов, но точно пробить не сумел, пробив в защитника!

40' В низком темпе развивалась атака "Рубина", но даже при этом на фланге умудрился игрок вывалиться за линию офсайда! В таком-то темпе реально не забегать за спины раньше времени!

39' Из-за боковой "Ахмат" мяч вводил и заставил защитника команды соперника выбить мяч на угловой. Низом разыграли гости, Иванов подал, но точно в руки Бабурину.

38' Перешёл мяч к "Ахмату", но грозненцы играют в похожий футбол. Редко команды проходят центр поля, умудряясь сделать более трёх точных передач.

36' Совершенно бесполезно мячом распоряжается "Рубин". Долго его держит команда, но мало того, что не продвигается вперёд, так ещё и теряет в простых ситуациях из-за неточных передач.

34' Откровенно мало содержания в игре. Практически без ворот первый тайм проводят команды, которые выглядят, скажем, максимально не идеально, особенно в созидании.

32' Окончательно становится очевидно, что "Рубин" смог перехватить инициативу, если говорить о владении мячом. В последние минуты всё больше похоже на то, что "Ахмат" ищет шансы в контратаках, которые не удаются, а казанцы ничего не могут придумать в позиционной атаке.

30' Опасно! Полоз неожиданно оказался один на один с голкипером! Изящный пас от Граната прошёл на партнёра, но попасть в створ Дмитрий не сумел! Совсем рядом с дальним нижним углом ворот мяч пролетел!

29' В последние 5 минут мяч забрасывать в район чужих ворот стараются игроки "Рубина". В эти минуты казанцы остаются с мячом чаще и больше.

28' Так и не удалось командам взвинтить темп игры. Если скорости и возрастают, то ситуативно, по крайней мере борьбы всё так же много в матче.

26' С подачей на ближнюю штангу справились футболисты "Ахмата"! В позиционную атаку гости переходят.

25' Прострел от Устинова выбил на угловой защитник, успел закрыть коридор!

24' Хорошая атака в темпе получилась у хозяев, но снова перед штрафной площадью соперника встают игроки "Рубина", стараясь мяч переводить через длинный верховые передачи. Однако, точности таким передачам как не хватало, так и не хватает.

23' Длинные передачи в исполнении обеих команд приводят к верховой борьбе, рикошетам, потерям мяча и вбрасыванию из-за боковой. Вязнет игра из-за всего этого в районе центрального круга.

21' Сам Полоз набросил мяч на дальний угол вратарской! Никто до мяча не дотянулся, но и сам снаряд неплохо крутился в дальний нижний угол, однако, прошёл мимо ворот.

20' Отличную позицию для стандарта получает "Рубин"! Полоза почти на углу штрафной завалили соперники.

19' Чуть настырнее в первой половине первого тайма выглядят футболисты "Ахмата". Больше у них получается в созидании, чем у соперника, но опасных моментов не возникает ни у тех, ни у других.

18' Продолжают свистки арбитра матч время от времени прерывать. Сейчас Камболов нарушил правила против соперника, зацепив за ноги в центре поля.

16' Хозяева расторопно на подборе сыграли и несколько раз попытались верхом доставить мяч в штрафную. Проходят передачи, но на ударную позицию из игроков "Рубина" так никто и не смог выйти, находясь под опекой.

15' Теперь несколько минут провёл с мячом "Рубин" в попытках приблизиться к чужим воротам. По флангу прорыв прошёл и привёл к угловому. Городов на выходе сыграл кулаками удачно и мяч вынес.

13' Возвращает мяч под контроль "Рубин", но в атаку не выходит, пытаясь вытянуть на себя игроков "Ахмата". В итоге получается потеря, которая привела к дальнему удару от Иванова. Бабурин спокойно мяч забрал в ближнем углу.

12' Не получается ничего конкретного у "Ахмата" в атаке, хотя команда больше владеет мячом, а "Рубин", похоже, сегодня готов лишь на контратаках соперника ловить. В эти минуты нет такой возможности.

10' "Ахмат" пару минут контролировал мяч на чужой половине поля, но закончилось всё неточным пасом, вышедшим за лицевую. "Рубин" же обороняется в полном составе позиционно.

9' Футболисты "Рубина" в одной атаке трижды забросили мяч в штрафную, но каждый раз защитники грозненской команды были первыми на мяче.

8' Нет высокого темпа у игры, снова в центре поля сталкиваются команды, участвуя в многочисленных единоборствах. Пока без ворот игра идёт.

6' Умудрился в контратаку выбежать "Рубин", но её развитие как-то резко притормозили защитники на линии штрафной площади, позволив игрокам "Ахмата" вернуться в оборону.

5' Опасно! Бабурин выуживает мяч из нижнего угла ворот после отличного удара от Мохаммади!

4' Штрафной удар зарабатывает Исмаэл. Подберёзкин перед своей штрафной площадью жёстко встретил соперника ударом в ногу.

3' Пока ни у одной из команд даже не получается приблизиться ко владениям друг друга. Попробовал атаковать "Рубин", попробовал "Ахмат", но всё безуспешно.

2' Игра с первых же секунд обозначается в невысоком темпе. Команды тут же ввязываются в упорную борьбу в центре поля.