Голы: Кальехон, 61 - Пьянич, 28, Джан, 39.
Нереализованный пенальти: Инсинье, 84 (штанга).

"Наполи": Мерет, Кулибали, Максимович, Хюсай, Малькюи (Мертенс, 46), Руис, Аллан, Зелиньски, Кальехон (Унас, 78), Инсинье, Милик (Оспина, 27).

"Ювентус": Щенсны, Кьеллини, Бонуччи, Сандро, Канселу (Де Шильо, 62), Пьянич, Джан, Матюиди, Бернардески (Дибала, 85), Роналду, Манджукич (Бентанкур, 73).

Предупреждения: Пьянич, 34, Канселу, 54, Максимович, 77, Сандро, 83, Кулибали, 86, Аллан, 89, Бентанкур, 89, Дибала, 90+1.
Удаления: Мерет, 25, Пьянич, 48.

90+5' Звучит финальный свисток! "Ювентус" обыгрывает в гостях "Наполи" и увеличивает отрыв от неаполитанцев до 16 очков!

90+4' Напряженно было в штрафной "Ювентуса" после прострела с правого фланга, но в итоге удалось гостям отбиться.

90+3' Удалось "Ювентусу" погасить атакующий порыв "Наполи", нереализованный пенальти несколько надломил хозяев поля.

90+1' Дибала получает желтую карточку за фол в центре поля.

90' 5 минут добавлено к основному времени матча.

89' Аллан и Бентанкур получили по карточке по итогам предыдущего эпизода.

88' После жесткого стыка Кулибали и Дибалы аргентинец оказался на газоне, после чего на поле возникла небольшая потасовка. Будут карточки.

86' Кулибали получает предупреждение за грубый фол против Джана.

85' Пауло Дибала выходит на поле вместо Федерико Бернардески.

84' Не забивает пенальти Инсинье! Капитан "Наполи" нанес мощнейший удар в левый от себя угол, но штанга сыграла за "Ювентус"!

83' Посмотрел судья видеоповтор и указал на "точку"! Пенальти для "Наполи" и желтая карточка для Алекса Сандро!

82' После навеса с углового Руис в касание скидывал мяч во вратарскую, где снаряд, возможно, попал в руку Сандро. Джанлука Рокки просит помощи у видеоассистентов.

81' Продолжают хозяева давить соперника, никакой контригры мы не наблюдаем уже минут 25.

78' Адам Унас выходит на поле вместо Хосе Кальехона.

77' Максимович получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Бернардески.

76' Также очень много угловых стали подавать хозяева, однако "стандарты" остаются за игроками "Ювентуса".

75' Продолжают неаполитанцы расстреливать ворота гостей с разных дистанций, правда, большая часть ударов в последние минуты оказывается заблокированной.

73' Родриго Бентанкур выходит на поле вместо Марио Манджукич.

72' Обводящий дальний удар наносит Руис, мяч попадает в голову Бонуччи и уходит на угловой. После подачи корнера Щенсны надежно играет кулаком на выходе.

71' И вновь Зелиньски получает мяч в штрафной и пробивает с 13, но попадает в Бонуччи.

70' Опять Зелиньски с края штрафной наносит мощный удар под перекладину, Щенсны успевает вскинуть руку и вытащить мяч

68' Мощнейший удар Зелиньски из пределов штрафной площади - Щенсны отбивает мяч. В продолжение атаки следует дальний удар Инсинье - мяч после рикошета улетает над перекладиной.

67' Достаточно сильный штурм устроили неаполитанцы, "Ювентус" с огромным трудом оберегает свои ворота в эти минуты.

65' Острейший прострел Инсинье с левого фланга - мяч прокатывается через всю вратарскую, а Сандро не без паники выбивает его на угловой.

64' Плотный дальний удар из центральной зоны наносит Аллан - мяч проходит правее створа.

63' Руис легко обыграл в центральной зоне двоих соперников и мощно пробил по воротам, однако попал в очередного защитника "Юве".

62' Вместо Жоау Канселу на поле выходит Маттиа Де Шильо.

61' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ХОСЕ КАЛЬЕХОН!!!
Инсинье с левого фланга исполнил заброс во вратарскую, а Кальехон, выскочив из-за спины Кьеллини, с близкого расстояния отправил мяч в ворота Щенсны!

59' Возвращает себе мяч "Наполи", планомерная осада штрафной "Ювентуса" имеет место быть.

55' Кальехон получил мяч у лицевой линии и попытался исполнить заброс во вратарскую, однако Щенсны внимательно сыграл на выходе.

54' Канселу получает предупреждение за фол против Кулибали.

53' Успокаивает игру "Ювентус", забирая мяч под свой контроль и вынуждая соперника тратить силы на прессинг.

51' Острый прострел с правого фланга исполняет Инсинье, мяч становится добычей Щенсны.

50' Канселу прорывается по правому флангу и простреливает на дальнюю штангу, однако Манджукич к мячу не успевает.

48' Выравниваются составы в нашем матче! Пьянич откровенно играет рукой в безобидной ситуации в центре поля и получает второе предупреждение!

46' Второй тайм начался! Дрис Мертенс появляется на поле вместо Кевена Малькюи.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Небольшая пауза медицинского характера, пострадал в одном из единоборств Бернардески.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

41' Да, совсем неудачным получается первый тайм для "Наполи", не прикладывая особых усилий, "Юве" убивает интригу в этой встрече.

39' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ЭМРЕ ДЖАН!!!
После розыгрыша второго углового Бернардески навесил в центр штрафной, а Джан головой переправил снаряд в цель!

38' Заработали туринцы угловой, после розыгрыша которого Пьянич мощно пробил с 18 метров под перекладину - Оспина кулаками перевел мяч через планку ворот.

35' Снова Зелиньски оказывается на острие атаки, в этот раз поляк с правого края штрафной пробивает мимо створа.

34' Пьянич получает предупреждение за фол против Кальехона.

29' ОПАСНО!!! Зелиньски после передачи из глубины добирается до штрафной и пробивает в правый от себя угол - штанга спасает ворота "Юве"!

28' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МИРАЛЕМ ПЬЯНИЧ!!!
Пьянич со штрафного аккуратно пробил над "стенкой" в ближний угол, Оспина коснулся мяча кончиками пальцев, но спасти свою команду не смог!

27' Давид Оспина занимает место в воротах, поле покинул Аркадиуш Милик.

25' ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!!! Грубая ошибка неаполитанцев на своей половине поля в исполнении Малькюи, Роналду выскакивает один на один с Меретом, а молодой голкипер "Наполи" срубает португальца! Красная карточка для Алекса и опаснейший штрафной для "Юве"!

21' Роналду из явного положения "вне игры" наносит удар, и всё равно не попадает в створ. Удалось Криштиану избежать желтой карточки.

17' Достаточно спокойно в последние минуты на поле, не хватает пока градуса этому противостоянию.

13' Игра приостановлена в память о Давиде Астори, который ушел из жизни ровно год назад.

11' ОПАСНО!!! Бонуччи не лучшим образом прервал прострел Хюсая, а набежавший Зелиньски нанес обводящий удар в касание - рядом со штангой!

9' Пока явных голевых моментов команды не создают, зато в дебюте приличное количество жестких стыков.

6' Кальехон подает со штрафного с правого фланга, но борьба в воздухе остается за туринцами, а именно за Манджукичем.

4' Не очень здорово разыграли штрафной туринцы, в итоге удар Бернардески был заблокирован.

3' Опасный штрафной зарабатывает Джан, в нескольких метрах от угла штрафной площади его завалил Хюсай.