Игбун, 32, Луценко, 60, Грулёв, 90+4

"Уфа": Беленов, Аликин, Пуцко, Живоглядов (Сухов, 85), Йокич, Неделчару, Пауревич, Карп, Тилль (Вомбергар, 85), Сысуев (Кротов, 58), Игбун.

"Динамо": Шунин, Козлов, Морозов, Шунич, Хольмен, Юсупов, Жоаозиньо, Черных (Грулёв, 75), Теттех, Луценко (Панченко, 89), Марков.

Предупреждения: Юсупов, 13, Теттех, 45+1, Козлов, 67, Пауревич, 72, Шунич, 78, Аликин, 81, Йокич, 87

90+5' Матч завершён!

90+4' Гооооооооооооол! Грулёв приводит "Динамо" к победе! И снова с углового удаётся игроку сине-белых оказаться первым на мяче, вколотив его в угол ворот Беленова! Бессилен был вратарь в этом эпизоде!

90+4' Марков! Вышел на ударную позицию Евгений, сбросил с себя защитника и пробил в ближний угол ворот! Беленов парировал мяч!

90+3' Похоже, что "Динамо" проведёт последние мгновения этого матча в атаке. "Уфа" глубоко обороняется и не может вернуть снаряд себе.

90+2' Вторая минута из трёх добавленных пошла, а "Уфа" снова подала мяч со штрафного, но пришёл он точно в руки Шунину.

90+1' Феноменальный рывок Слая! В игре против двух защитников сумел он за мяч зацепиться и отдал передачу, которая к угловому привела! Кротов подал мяч на ближнюю штангу, что позволило защитника вынести мяч!

90' И этот эпизод стал последним в этой игре для Луценко. Панчненко в паузе заменил партнёра.

89' Опасно! Марков перед вратарской отборолся с защитником, сохранил мяч, полученный после прострела от Луценко, и смог выйти на ударную позицию! Потрясающе среагировал Беленов, парировавший удар с нескольких метров!

88' "Динамо" не спешит в атаку, потому что снова некуда разбегаться. Плотно сидит в обороне "Уфа", а нацеленную длинную передачу по такому снегопаду сделать просто невозможно.

87' Йокич неудачно на фланге решил удержать мяч, собрал на себя троих защитников и мяч потерял. Пришлось фолить, чтобы не допустить атаки через свободную зону.

85' Двойная замена у "Уфы". Живоглядова меняет Сухов, а новичок команды аргентинец Вомбергар заменил Тилля.

84' Козлов феноменальный прорыв сделал через правый полуфланг, ушёл от опекуна и выкатил мяч на самый центр перед штрафной на Теттеха! Через паузу полузащитник пробил по воротам, мощно, но точно по центру!

83' В центр поля игра перемещается, удаётся "Уфе" поджимать "Динамо", видимо, немного сил осталось и у гостей, тем более, что погода в Уфе суровая.

81' Марков получает по ногам от Аликина! Сзади шипами в ноги прыгнул игрок "Уфы", очень опасный подкат на фланге.

80' И всё, видимо, в концовке матча "Уфа" так и будет отсиживаться в обороне. Позиционной атаки качественной так и не случилось у хозяев, а мяч теперь надёжно контролируют динамовцы.

78' Ух, как Шунич сшиб Слая! Чуть-ли не верхом сел на Игбуна защитник "Динамо" и получил за это жёлтую карточку.

77' Переходит мяч во владение к гостям, но быстро в атаку они перейти не могут - нет адреса. "Уфа" снова все зоны на своей поле перекрыла напрочь.

76' Цепляются за мяч хозяева, не позволяют далеко выносить снаряд обороне "Динамо", а гости в свою очередь теперь демонстрируют свои умения при игре в обороне.

75'"Уфа" в концовке матча стала хорошо задерживаться с мячом на чужой половине поля, низом стали играть хозяева, но пока к опасному моменту это не приводит. В паузе Грулёв на поле появляется вместо Черных - первая замена в составе "Динамо".

73' Жоаозиньо у самой лицевой пытался обыграть двух соперников в надежде заработать угловой, но арбитр показал, что сам игрок "Динамо" последним коснулся мяча.

72' Несколько раз Пауревич пытался подать мяч с правого фланга, но каждый раз попадал в защитника, который, в итоге, мяч перехватил и пошёл в атаку. Ничего не оставалось, как фолить игроку "Уфы".

71' Пуцко снова добирается до мяча на дальнем углу вратарской после верховой подачи, но снова акцентированный точный удар нанести не может!

70' Живоглядов на газоне оказался, но помощь ему партнёры смогли оказать - свело ногу полузащитнику.

69' "Динамо" продолжает искать шанс в атаке, пытаясь надавить на правый фланг соперника. Пока "Уфа" агрессивно обороняется, чувствуется, что и хозяева не прочь склонить чащу весов в свою сторону.

67' Козлов агрессивно сыграл против Карпа в отборе и получил жёлтую карточку! Наступил шипами на ногу сопернику игрок "Динамо".

66' После пропущенного гола "Уфа" перестала опускаться глубоко к своим воротам, очевидно, что линия обороны хозяев поднялась к центральному кругу, и стали появляться возможности для позиционной атаки у уфимцев.

65' "Уфа" в позиционной атаке не задерживается, сложно её проводить команде Кириченко под давлением "Динамо". Удаётся москвичам игру от своих ворот отодвигать, тем не менее, Йокич нашёл возможность для дальнего удара. Мяч летел в створ, но опасным этот "выстрел" не оказался.

64' Возрастает темп в игре, обе команды, видимо, рассчитывают на победу. "Динамо" ощутимо добавляет в агрессии, но пока это только к фолам в нападении приводит.

62' Сразу же бросается в атаку "Уфа", которая не смогла грамотно отобороняться в этом матче. Есть шанс спасти игру теперь и у "Динамо"!

60' Гооооооооооооол! Луценко сравнивает счёт! Переиграл в воздухе форвард Аликина и после подачи отлично пробил головой под перекладину ворот Беленова!

60' Редкий момент в этом матче - "Динамо" подловило на контратаке соперника, который вышел в атаку большими силами. Атака быстрой не вышла, но получилось опасно - Йокич в последний момент мяч на угловой выбил из-под ног Черных!

59' Первая замена в матче происходит в составе "Уфы". Кротов на поле меняет Сысуева.

58' "Уфа" цепко навязывает борьбу "Динамо" в центре поля и отдельными фрагментами очень удачно переводит игру в свою позиционную атаку. Тилль в районе центрального круга заработал стандарт и сам выполнил подача в штрафную, однако, мяч пошёл выше ворот.

56' Черных на правом фланге прошёл с мячом и отличную передачу вкатил в штрафную. Козлов чуть не успел к передаче партнёра - защитник не глядя выбил мяч подальше.

55' Луценко шага не хватило, чтобы откликнуться на передачу от Жоаозиньо! Беленов вовремя выскочил из ворот и опередил форварда на мяче!

54' Чуть-ли не каждая атака "Динамо" оказывается крайне затяжной. Могут по минуте мяч раскатывать москвичи, но не всегда доводят атаку до удара, позволяя "Уфе" искать возможность для контратаки.

53' После подачи углового Пуцко до мяча добрался, но не смог точно направить мяч в дальний угол ворот, снаряд мимо штанги пролетел!

52' Опасно! Слай пробил с острого угла по воротам "Динамо"! Шунину пришлось в падении из ближнего нижнего угла ворот мяч вытаскивать! Снова пользуется "Уфа" возможностью контратаки сполна!

50' Продолжают гости подавляющее количество времени распоряжаться мячом в центральной зоне, но без продвижения - "Уфа" снова в полном составе держит оборону.

48' Пока принципиально рисунок игры не меняется. "Уфа" умышленно отдаёт инициативу "Динамо", а сама собирается играть на контратаках. В позиционной атаке москвичи продолжают испытывать проблемы, никакого обострения не следует.

47' Слай на Сысуева пытался отдать обостряющую передачу в штрафную, но Дмитрий до мяча чуть-чуть не добежал и позволил ему докатиться до Шунина!

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' И снова Сысуев зарабатывает на себе карточку! На этот раз второй опорник "Динамо" - Теттех зацепил соперника за плечи и получил карточку за срыв атаки.

45' Тилль попытался пробить издали, но мяч сошёл с ноги - удар вышел и слабым, и неточным. Потихоньку этот элемент игры включается и у подопечных Кириченко.

44' Всё же в концовке тайма "Уфа" пытается выше встречать соперника, отодвигая постоянную игру возле своих ворот подальше. Отдельными эпизодами это стало неплохо у хозяев получаться.

43' Угловой последовал после рикошета мяча от Пуцко. На этот раз опасно подать у "Динамо" не вышло - высоченный Беленов первым был на мяче. И это позволило "Уфе" быстро атаковать - Слай со средней дистанции хлёстко пробил по воротам, но мяч пошёл низом и точно в руки Шунину.

42' Марков попытался от углового флажка на правом фланге выполнить прострел. Мяч пролетел через всю вратарскую, но ни одного игрока "Динамо" там не оказалось. Атака москвичей продолжилась после подбора, мяч снова оказался у Маркова, который пробил не задумываясь. Пуцко бросился под мяч и накрыл удар соперника!

40' Возобновилась встреча. Ощутимо добавилось нерва в игре, этим можно объяснить большое количество достаточно жёстких единоборств. Нет сомнений, что скоро карточки пойдут, если такой стиль игры будет сохраняться.

39' И снова жёсткий стык в матче. Маркову по ноге зарядил Карп, въехал шипами. Снова без карточки, а игроку требуется помощь медиков.

38' Всё-таки хозяева продолжают гнуть свою линию, не идёт на кураже вперёд команда. По-прежнему продолжает держать плотную оборону хозяева, не позволяя атаковать "Динамо".

36' Серьёзный снег начинает идти в "Уфе", погодные условия усложняются, а "Уфа", получив неожиданный подарок продолжает караулить ошибку соперника. У Живоглядова на этот раз не получилось в штрафную ворваться после отбора в центре поля.

35' И снова в центре внимания Шунич и Слай. Защитник "Динамо" по ногам зарядил Игбуну жёстко! Удивительно, что без карточки оставил игрока московской команды арбитр. Пауза в матче.

34' Продолжает "Уфа" атаковать, словив кураж, а москвичи переваривают, что же произошло! Первой же ошибкой соперника воспользовалась "Уфа", которая за весь тайм ни одной атаки не провела!Удивительно.

32' Гоооооооооооооол! "Уфа" выходит вперёд после подарка от Шунича! Вынос от Беленова пролетел мимо игрока "Уфы", проскочив в линию обороны "Динамо". Четыре защитника бежало к мячу, но Шунич решил коленом скинуть мяч на Шунина. Пока снаряд катился, из-за спин игроков выскочил Слай, опередил Шунина и вкатил мяч в пустой угол ворот!

30' Жоаозиньо из центра поля мягкий вертикальный наброс сделал на ход Луценко, за спины защитникам. Открылся форвард, но очень обострил угол вбежав в штрафную, да и пробил неудачно - гораздо выше ворот.

29' Заперты уфимцы на своей половине поля в эти минуты, в хорошем темпе гости разыгрывают мяч, много перемещаются и сразу же вступают в отбор. Никаких шансов у "Уфы" нет, чтобы отвести игру от своих ворот.

27' Очередной угловой гости заработали благодаря активным действиям на линии штрафной площади. Начинают разрывать потихоньку соперника динамовцы, есть ощущение, что назревает гол. Постоянно из опорной зоны пытаются пробивать москвичи, очень много дальних ударов.

26' Хорошая веерная контратака не раскрылась до конца у "Динамо"! Хорошо разбегались Луценко, Марков и Жоаозиньо, передавая мяч справа налево, но именно Жо не смог финальный кросс "ввернуть" точно в ногу сопернику.

25' 35% времени "Уфа" владеет мячом, что визуально заметно. Наращивают темп динамовцы, часто они левым флангом доходят до границ штрафной площади и то один, то другой игрок пытаются выполнять прострелы, которые проходят.

24' Попытался Юсупов пробить с острого угла по воротам после отскока, но попал в сетку с внешней стороны!

23' Пуцко! В своей штрафной решил обыграть Морозовва и подарил мяч игроку "Динамо"! Благо, что партнёры подстраховали и вытолкнули мяч на угловой!

22' Динамовцы в очередной раз в матче заставляют "Уфу" в полном составе переместиться на свою половину поля. Но даже это не всегда помогает - прошла верховая передача во вратарскую, Марков был готов по воротам пробить, но Беленов на мгновение опередил соперника.

20' Очень мало моментов в игре, как и ожидалось. Достаточно сильно на первых минутах закрывалась в обороне "Уфа", но теперь хозяева стали больше играть в атаке.

19' Тилль оказался на газоне, получив небольшое повреждение. Оказана помощь игроку "Уфы", сможет он встречу продолжить.

18' И снова на правом фланге активно действуют Сысуев и Живоглядов. Хорошо на пару они прошли среднюю линию, раскачали оборону на фланге, но Сысуев с мячом замешкался, стал смещаться к угловому флажку и мяч потерял.

16' Сысуев скрытую передачу пытался отдать на Тилля, вбегавшего в штрафную, но пас пришёл в руки Шунину, выскочившему из ворот вовремя.

15' Задержались на чужой половине поля уфимцы впервые матчи, навязывали борьбу сопернику, но грамотно удержать его не смогли. Динамовцы были активны в обороне и выдавили соперника после отбора мяча.

14' Ничем не закончилась подача "Уфы" в штрафную соперника, защитники далеко выбили мяч.

13' "Уфа" через свободную зону попыталась выйти в контратаку усилиями Сысуева, которого в центре поля прихватил за плечи Юсупов. Заслуженная карточка моментально появляется в руках арбитра.

12' Продолжаются затяжные отрезки в матче, в которых "Динамо" подолгу разыгрывает мяч на чужой штрафной, но к воротам подобраться не могут. Без атаки играют хозяева, но зато оборону держат очень дисциплинировано.

10' Тяжело приходится "Уфе", ни одной толковой атаки не смогли пока провести хозяева поля. А москвичи продолжают разыгрывать мяч уверенно уже совсем рядом с чужими воротами.

9' Несмотря на активно падающий снег и искусственный газон, "Динамо" старается разыгрывать комбинации низом, в хорошем темпе. Заметно, что уже стало многое у гостей получаться, иногда на отбой играют защитники "Уфы".

7' Продолжает "Уфа" отбиваться. Луценко выходил на ударную позицию перед чужой штрафной, но защитник в последний момент успел мяч с ноги у соперника снять.

6' Кросс от Козлова в штрафную выбил защитник "Уфы" на угловой. Подача с угла поля тоже не получилась удачной - мяч низко полетел, на ближнюю штангу - точно в ноги защитнику.

5' По флангу Игбун прорвался к угловому флажку, но ничего не смог сделать против нескольких соперников. Вновь забирают мяч гости, контролируя его в районе центрального круга.

4' Пока не клеится у хозяев быстрый выход из обороны в атаку, а "Динамо" не стесняется первым номером играть в позиционной атаке. Жоаозиньо из штрафной площади катил мяч на набегавшего партнёра, но не позволили ему пробить защитники!

3' Угловой последовал вслед за подачей стандарта, но подобной опасности он не принёс. Снова с мячом больше времени проводят москвичи.

2' С первых же минут команды обозначают, что сегодня будет много борьбы. "Динамо" сумели заработать штрафной удар, который едва голом не завершился! Навес нашёл голову Шунича, который направил мяч точно под перекладину, но эффектно парировал мяч Беленов!