Голы: Стерлинг, 48, 50, 59 - Деулофеу, 66.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Отаменди, Компани, Зинченко, Уокер, Гюндоган, Сильва, Бернарду, Марез (Фоден, 90), Стерлинг (Сане, 64), Агуэро (Жезус, 80).

"Уотфорд": Фостер, Кабаселе, Бритос (Кэткарт, 82), Масина, Янмаат, Дукуре, Капу, Клеверли, Кико (Деулофеу, 66), Саксесс (Дини, 66), Грэй.

Предупреждения: Уокер, 5, Клеверли, 18.

90+4' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" благодаря хет-трику Стерлинга обыгрывает "Уотфорд" и сохраняет лидерство в чемпионской гонке АПЛ!

90+3' Деулофеу ударом со штрафного не смог перебросить "стенку", мяч отлетает за лицевую линию.

90+2' Дини в борьбе с Компани оказывается на газоне в опасной близости от штрафной "Сити". До ворот порядка 23 метров.

90+1' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

90' Фил Фоден выходит на поле вместо Рияда Мареза.

87' "Сити" делает свой ход в чемпионской гонке, очередь за "Ливерпулем", который завтра примет на "Энфилде" "Бернли".

85' Отаменди после подачи углового здорово сыграл головой на дальней штанге, однако точного удара головой не случилось.

84' ОПАСНО!!! Гюндоган выводит Жезуса один на один с Фостером, бразилец обыгрывает голкипера, однако удар по пустым воротам накрывает Кабаселе!

82' Крэйг Кэткарт выходит на поле вместо Мигеля Бритоса.

80' Вместо Серхио Агуэро на поле появляется Габриэль Жезус.

79' ОПАСНО!!! Бернарду Силва врывается в штрафную после передачи Мареза и пытается перебросить мяч через Фостера, однако попадает в голову вратарю!

78' Агуэро играет в "стенку" с Сильвой и с левого края штрафной бьет в ближний угол - Фостер на месте.

77' Острую подачу с углового исполняет Гюндоган, однако добраться до мяча Компани не удается.

76' Уокер врывается в штрафную по правому краю и остро простреливает во вратарскую, а Янмаат, не рискуя, выбивает мяч на угловой.

75' Деулофеу заработал штрафной на правом фланге в борьбе с Отаменди. После навеса Деулофеу со штрафного мяч подальше от своих ворот выбивает Отаменди.

71' Достаточно сильный дождь идет в Манчестере, что не мешает игрокам "Сити" без устали наматывать счетчик количества передач.

68' "Сити" зарабатывает штрафной в 28 метрах от ворот гостей, удар Сане приходится в голову Капу, который находился в "стенке". Нужна помощь игроку "Уотфорда".

66' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ЖЕРАР ДЕУЛОФЕУ!!!
После заброса со своей половины поля Дини головой скинул мяч в штрафную, а набежавший Деулофеу в касание закатил снаряд в цель! Сверхудачная замена Хави Грасии!

66' Вместо Айзека Саксесса и Кико на поле выходят Трой Дини и Жерар Деулофеу.

64' Лерой Сане выходит на поле вместо героя встречи Рахима Стерлинга.

60' Расклеились совсем игроки "Уотфорда", оставшиеся полчаса можно было бы не проводить, если бы в футболе можно было выбросить полотенце.

59' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! РАХИМ СТЕРЛИНГ!!!
Хет-трик оформляет Стерлинг, который после великолепного паса Сильвы опередил Янмаата, обыграл Кабаселе и изящно перекинул мяч через Фостера!

55' Никоим образом картина игры не меняется, продолжают футболисты "Сити" в свойственной манере искать пути к воротам соперника, иногда эти попытки могут растягиваться не на одну минуту.

52' Быстро "Сити" снимает все вопросы в этой встрече, хотя первый тайм был достаточно непростым. Теперь "горожане" могут спокойно готовиться к ответному матчу против "Шальке".

50' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! РАХИМ СТЕРЛИНГ!!!
Давид Сильва с радиуса штрафной после паузы выдает передачу на правый край штрафной, Марез в касание простреливает вдоль ворот, а Стерлинг переправляет мяч в пустые ворота с метра!

48' И всё-таки это ГОООООООООООЛЛЛ!!! Оказывается, после скидки Агуэро первым на мяче был Янмаат, который в подкате отправил снаряд в колено Стерлингу, от которого круглый залетел в цель!

47' Пошел Пол Тирни совещаться с боковым арбитром по поводу этого взятия ворот. "Этихад" ждет решения арбитра.

46' ОПАСНО!!! После заброса из глубины Агуэро скидывает мяч на Стерлинга, который посылает снаряд в дальний угол, однако боковой арбитр справедливо фиксирует у Рахима оффсайд!

45+1' После углового мяч вылетает из штрафной к Марезу, который мощно стреляет с линии штрафной - снаряд пролетает в сантиметрах над перекладиной.

45' Одна минута добавлена ко времени первого тайма. В начале ее нашлась работа для Фостера, который отбил мяч на угловой после удара Агуэро с острого угла.

44' Быстро разыграли угловой игроки "Сити", Гюндоган получил мяч на правом краю штрафной в гордом одиночестве, но точную подачу немец не выполнил.

43' Компани забрасывает мяч в штрафную гостей в расчете на Агуэро, однако Фостер на выходе спокойно забирает снаряд.

40' Передача Зинченко на ход Стерлингу была прервана защитником "Уотфорда", однако достаточно очевидный угловой судья не назначает.

37' Саксесс с левого фланга низом покатил в штрафную на Клеверли, который после контакта с соперником оказался на газоне, но арбитр пенальти не назначает. Ждем, когда в АПЛ введут систему VAR.

33' Агуэро уже из положения "вне игры" атакует ворота "Уотфорда", однако Фостер в тонусе, отражая удар аргентинца головой.

31' ОПАСНО!!! Стерлинг после передачи из глубины опережает всех защитников на рывке, подхватывает мяч и выходит один на один с Фостером, однако отчаянный подкат Янмаата разряжает обстановку для гостей!

29' ОПАСНО!!! Агуэро после подачи Бернарду с правого фланга без помех пробивает головой в дальний угол, однако мяч проходит в сантиметрах от штанги!

26' Бернарду остро простреливает с правого края штрафной, однако моментом эта атака не завершилась, слишком неудобная высота была для Агуэро.

25' Бернарду Силва подкараулил ошибку Бритоса, обыгрался в "стенку" с Агуэро, однако войти в штрафную ему не позволил защитник "Уотфорда", исправивший свою же оплошность.

23' Отаменди после навеса с угла пытался с ближней штанги то ли пробить, то ли исполнить скидку во вратарскую, однако мяч улетает в сторону боковой линии.

22' ОПАСНО!!! Зинченко получает мяч на левом углу штрафной и наносит удар в дальний угол, однако снаряд после небольшого касания обороняющихся проходит мимо цели!

18' Клеверли получает предупреждение за фол против Уокера на фланге.

17' Сильва с левого края штрафной неожиданно пробил в створ с острого угла, но Фостер сыграл внимательно, кулаками отбив мяч.

16' Гюндоган исполнил перспективный пас на ход Стерлингу, однако Рахим не сумел обработать мяч.

14' Затяжная атака "Сити" завершается мягкой подачей Сильвы - гости отбивают мяч подальше.

11' Первый угловой в матче исполнили хозяева, однако создать остроту при "стандарте" подопечные Гвардиолы не сумели.

8' Марез подает с угла штрафной на дальнюю штангу, Давид Сильва в падении головой пытается пробить головой, однако мяч легонько скользнул по прическе испанца и ушел за пределы поля.

5' Уокер получает предупреждение за фол в центре поля против Саксесса.

4' Пока не удается игрокам "Сити" прижать соперника к его штрафной, команда Хави Грасии в дебюте смотрится неплохо.

2' Отаменди подключился к атаке "Сити" и нанес дальний удар, Фостер спокойно поймал мяч.