"Арсенал" – "Манчестер Юнайтед" 2:0 текст

Джака, 12, Обамеянг, 69 (пенальти)

"Арсенал": Лено, Сократис, Косельни, Монреаль, Колашинац, Мэйтленд-Найлс, Рэмси, Джака, Озил (Ивоби, 77), Ляказетт (Нкетиа, 86), Обамеянг (Денис Суарес, 80).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Линделёф, Янг, Смоллинг, Шоу, Далот (Марсьяль, 70), Матич (Гринвуд, 80), Фред, Погба, Лукаку, Рашфорд.

Предупреждения: Сократис, 38, Матич, 68, Погба, 76, Колашинац, 89

90+5' Матч завершён!

90+4' Хватает сил у "Арсенала", чтобы снова вытеснить со своей половины соперника высоким прессингом, всё-таки по движению хороши сегодня хозяева поля.

90+3' Продолжает из последних сил "МЮ" биться об оборонительные заслоны "Арсенала". Даже углового Марсьяль не смог заработать в единоборстве с Сократисом, которому мяч в голову попал, а после снова отскочил в игрока "Юнайтед" и поле покинул!

90+2' Опасно! Рашфорд в гордом одиночестве оказывается на дальнем углу вратарской и принимает на голову передачу верхом от Шоу! Головой и пробил форвард, но точно в ту точку, где и находился Лено!

90+1' 5 минут добавляет арбитр к основному времени матча!

89' Нкетиа в контратаке удачно придержал мяч на фланге и заставил Шоу нарушить на нём правила. Перед этим в своей штрафной Мэйтленд-Найлс здорово, хладнокровно поборолся с Рашфордом, отобрав мяч в чистейшем подкате.

88' Не форсирует события "Арсенал", уже не особо команда стремится в атаку, растрачивая последние силы на высокий прессинг, что в данной ситуации гораздо более полезно и логично.

87' Практически перестали происходить какие-либо значимые события в матче. Самое главное событие сейчас, пожалуй, в том, что над Лондоном начинает идти проливной дождь.

86' Продолжают "канониры" надёжно прихватывать не только опорную зону, но и фланги, лишая "Юнайтед" всякой возможности для атаки. Очень цепок сегодня "Арсенал", одерживает победу по заслугам.

84' Продолжают хозяева высоко встречать соперника - и это даёт свои плоды. Атаки уже давным-давно не удаются готсям, а теперь они ещё и мяч теряют даже не доходя до центральной линии!

83' Фред страхует свою оборону и прерывает прострел от Ивоби на свободную зону в штрафной, куда сразу два игрока лондонской команды устремлялись! От неминуемого гола спасает полузащитник "МЮ" свою команду!

81' Замены происходят в составе обеих команд. Матич уступает место на поле Гринвуду, а Обамеянг заменён на Дениса Суареса.

80' Шанс на стандарт гости получили, но каждая вторая подача, как сейчас, заканчивается фолами со стороны Лукаку, который излишне активно в штрафной борется.

79' Переходит в позиционную атаку "МЮ" после того, как Рашфорд в очередной раз не смог распорядится отличным шансом для контратаки. Постоянно не в ту сторону отдаёт передачи молодой форвард.

77' Проводит замену Эмери, снимая с игры Озила. Вместо него на поле Ивоби появляется.

76' Погба сегодня явно не в своей тарелке, очень бледно выглядит. Но вот, отличился он, получив карточку. В центре поля толчком в спину снёс Гранита Джаку.

75' Лукаку помог своей обороне во время подачи углового "Арсеналом"! Точно во вратарскую шла подача и был близок Рэмси к тому, чтобы мяч переправить в ворота, но Лукаку подставил ногу и выбил мяч из пределов штрафной!

74' Ничего по-прежнему не получается конструктивного в атаке у гостей. В последние минуты они вовсе бросили использовать фланги, пытаются прорваться через центральную зону, но там защита хозяев работает безошибочно.

72' Опасно! Зевнул Линделёф! На свободную зону с мячом вывалился Ляказетт и с линии штрафной пробил мощно в дальний угол! Совсем чуть-чуть не попал форвард!

71' Возобновляется игра. Сразу же Сульшер меняет Далота на Марсьяля! А "Арсенал" становится очень близок к победе в этом поединке!

69' Гоооооооооооооол! Обамеянг удваивает преимущество своей команды! Мощнейшим ударом с точки развёл мяч и голкипера по разным углам!

68' Пенальти! Фред ударом по ногам прервал фланговый заход Мэйтленд-Найлса, завершавшийся в штрафной!

68' В атаке, впрочем, чаще снова стал задерживаться "Арсенал", используя фланговые прорывы!

67' Достаточно сумбурная игра идёт в последние 10 минут. Задвигались в бешеном темпе обе команды, но от этого игра не стала более событийной. Много суеты, неточных передач и обоюдных потерь.

65' Гранит Джака пробил ещё раз из-за пределов штрафной площади! Получилось сильно и совсем рядом со штангой! Отметим передачу Рэмси, который хорошо от лицевой на центр мяч партнёру выкатил!

63' Рашфорд в одиночку разогнал контратаку своей команды и сам же загубил. Ни Шоу, ни Лукаку так и не поняли, как же верно открыться под передачу и заставили партнёра упереться в стену из защитников соперника.

62' У Обамеянга не получился удар в дальний угол из пределов штрафной! Мяч в защитника попал и из-за этого удар был смягчён. Выбили мяч гости, но дважды на подборе расторопнее были игроки "Арсенала", однако, до точного удара по воротам так дело и не довели.

61' Возросли ближе к концу матча скорости. "Арсенал" начинает включать очень высокий прессинг, но за счёт движения футболисты "МЮ" легко проходят центр поля и переваливают на чужую половину поля!

59' С 25-ти метров Рашфорд мощнейшим ударом отправил мяч мимо ворот!

58' Возобновляется игра. Обамеянг сразу же нарушает правила на Погба в опасной близости от ворот!

57' И снова пауза в матче. На газон присаживается игрок "Арсенала", требуется ему помощь медиков.

55' Затяжную атаку проводил "МЮ", долго контролировал мяч, активно меняя вектор атаки, но так и не смогли выйти на ударную позицию. Пожалуй, впервые в матче так долго в одной атаке были на чужой половине поля гости.

53' Гости подали угловой, но в штрафной Лукаку нарушил правила в борьбе за мяч. Сократису досталось.

52' Пауза в матче возникает, Косельни оказывали помощь, получил травму игрок в предыдущем эпизоде.

51' Сразу три футболиста "Арсенала" бросились по удар Фреда! Росле рикошета продолжилась атака гостей, мяч получил Лукаку, но не успел пробить - очень вовремя выбросился на мяч Лено и от него мяч срезалася, уйдя выше ворот!

49' Рашфорд предпринял попытку дальнего удара, вышло мощно, но мяч по восходящей траектории ушёл выше перекладины!

48' "Арсенал" снова пытается завладеть тотальным преимуществом над центром поля, чему не особо препятствует "Юнайтед", отойдя в оборону.

47' Активно команды входят во вторую половину игры. Оба коллектива успели попытать счастья в атаке, но пока защита оказывается на высоте.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Рашфорд и Джака смогут вернуться на поле, оказана им помощь.

45+1' 2 минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма!

45' Отлично Далот ворвался в штрафную "Арсенала", откликаясь на передачу Лукаку! От лицевой Далот выкатил мяч на одиннадцатиметровую отметку на свободную зону, а Рашфорд опаздал с рывком к этому мячу! Бросился в подкат Джака и успел мяч с ноги снять у форварда гостей! Правда, стыка избежать не удалось. Пауза в матче возникает.

44' И снова удаётся хозяевам перевести игру на чужую половину поля. Обамеянг и Ляказетт активно прессингуют оборону соперника, заставляя защитников играть на отбой!

42' Угловой заработал "МЮ", но с подачей Янга легко разобрался Обамеянг выбивший мяч на своего! Контратака могла бы получиться но Рэмси по флангу отдал передачу на Озилу поздновато, последний был в офсайде.

41' Рашфорд и Шоу отлично взламывают левый фланг "Арсенала", Маркус врывается в штрафную и от лицевой простреливает в сторону ворот - выбивает мяч защита!

39' Смоллинг теперь заваливает на газон Колашинаца, стараясь откликнуться на верховую передачу в штрафной.

38' Как же опасно прыгает шипами в ноги Погба Сократис! Толком не попал в ногу, что хорошо, но карточки одно намерение заслуживает.

37' Какой момент! Лукаку на углу вратарской оказывается с мячом и пытается снаряд продолбить сквозь Лено в ворота, но голкипер отважно телом, головой бросается в ноги форварду и принимает на себя два удара! Смело, смело.

36' Джака в истерике. Нарушает игрок "Арсенала" правила в атаке, зарядив по ногам Погба, но сам Гранит отказывается в это верить.

35' Мэйтленд-Найлс бойко поборолся в районе центральной линии, обошёл одно игрока и пытался уйти от Матича, но серб в крепкие объятья схватил молодого игрока и завалил на газон.

34' Очень много атак "Арсенал" проводит через Джаку. Правда, в последние минуты хозяева не находят вариантов, чтобы доставить мяч в штрафную площадь соперника. Через фланг играет Озил, но оказывается в положении вне игры.

32' Безобразную передачу выполнил шоу, мяч попал в ближнего защитника и отскочил к Далоту, отправившему снаряд выше ворот на самую дальнюю трибуну.

31' Мэйтленд-Найлс заваливает Рашфорда на бровке неподалёку от своей штрафной. Стандарт разыграют гости.

30' Джака выполнил подачу с углового на дальний угол вратарской, где оказался в одиночестве Сократис. В одиночестве, да в положении вне игры.

29' Рашфорд имел хороший момент для взятия ворот, но мяч рикошетом от защитника и Лено поле покинул, однако, арбитр решил, что именно игрок "МЮ" последним коснулся мяча.

28' Потихонечку "МЮ" предпринимает попытки по захвату инициативы в центре поля! Делают это игроки гостевой команды, начиная с флангов, куда стягивается большое количество игроков, в районе центральной линии владеют мячом.

26' Погба с дальней дистанции запустил мяч в створ ворот Лено, но для голкипера не стало проблемой выловить этот удар.

25' Продолжает хорошее движение и контроль мяча в центре поля демонстрировать "Арсенал". Гости даже не претендуют на то, чтобы контролировать среднюю зону.

24' Ляказетт на входе в штрафную площадь раскачал защитника и обводящим ударом отправил мяч в дальний угол ворот, но попал в спину Смоллинга!

23' Очередной прострел от Люка Шоу достигает вратарской площади Лено, но там находились одни защитники "Арсенала". Рикошетом мяч всё же доходит до Рашфорда, который выдумал что-то невнятное и отправил мяч в район углового флажка.

22' На половине поля "Арсенала" разворачивают игру в высокий прессинг гости, из под которого не так просто выходить хозяевам. Тем не менее, Озил вывел свою команду в атаку через фланг, забросил в район линии штрафной площади, а Рэмси пробил в касание, однако, выше ворот.

20' Не закончилась ударом ответная атака "Арсенала". На фланге у лицевой устроили перепас игроки лондонской команды и мяч упустили за границы поля.

19' Опасно! Фред с 25-ти метров попадает низовым ударом точно в штангу! Опаздывал Лено, попади мяч в угол, то ничем бы не помог голкипер!

18' Пока совсем без атаки обходятся гости, а "Арсенал" продолжает комбинировать, удерживая мяч под контролем в районе центрального круга, но на чужой половине поля.

16' Опасно! Ляказетт получил передачу от Озила на границе штрафной, чуть сместился и пробил по воротам, но в этот же момент под удар бросился защитник и смягчил его! Мяч взмыл в воздух и по высокой дуге опустился в руки голкиперу!

14' Продолжает владеть мячом "Арсенал" на кураже, а гости тут же пытаются включиться в высокий прессинг, требуется им сейчас почаще встречаться с мячом, чтобы восстановить паритет.

12' Гоооооооооооооол! Гранит Джака открывает счёт! Метров с 25-ти Джака по странной траектории отправил мяч, который прямо перед лицом Де Хеа вильнул и ушёл в нижний угол ворот! Ошибся голкипер, начав смещаться в противоположный угол, но и удар был неплох!

11' Продолжает мяч контролировать "Арсенал" в центре поля, а "МЮ" ждёт момента для контаратки, учитывая, что в предыдущий раз вышло очень опасно!

9' Опасно! Вот это атака "МЮ"! Лукаку после прострела от Люка Шоу попал в перекладину!

8' И ещё одна попытка удара от Обамеянга с дальней дистанции в район трибуны за воротами!

7' Обамеянг получил отличный пас на ход, но не смог уйти от Смоллинга, который смутил форварда и заставил с острого угла послать мяч на трибуну.

5' Ляказетт заработал угловой в единоборстве с Погба! Подача от Джаки получилась безобразная, свои же её за лицевую и срезали с ближней штанги - ничего опасного.

4' Увереннее себя чувствует "Арсенал" с мячом уже и на чужой половине поля. Пока без мяча по большей части действуют футболисты "МЮ", уделяя внимание обороне. Обамеянг попробовал, тем временем, пробить через себя после флангового навеса, но отправил мяч гораздо выше ворот.

3'Опасно! Ляказетт на ближней штанге чудом не попал по мячу, который фланговым прострелом почти на линию ворот доставил Колашинац! Это первый голевой момент в матче!

2'Сохраняет мяч "Арсенал" после первого столкновения за борьбу мячом в центре поля. Пока на своей половине поля с мячом хозяева.