Роналду, 27, 48, 86 (пенальти)

"Ювентус": Щесны, Канселу, Кьеллини, Бонуччи, Спинаццола (Дибала, 67), Матюиди, Пьянич, Джан, Бернардески, Манджукич (Кин, 80), Роналду.

"Атлетико": Облак, Арьяс (Витоло, 77), Хименес, Годин, Хуанфран, Родри, Сауль, Лемар (Корреа, 57), Коке, Гризманн, Мората.

Предупреждения: Бернардески, 64, Хуанфран, 73, Хименес, 86, Витоло, 90+2

90+6' Матч завершён!

90+5' Сумбурно и неказисто выглядит атака гостей в последние минуты, натужно даются движения - всё-таки чувствуется усталость. Грамотно играет и Кьеллини, который сбросил мяч Щенсны в руки, а сам упал и полежал на газоне.

90+3' Остроумно разыгран штрафной, рикошетом от защитника умышленно заработал угловой Эмре Джан! И его снова низом попытались разыграть хозяева, но на этот раз гости мяч перехватить смогли.

90+2' Роналду зарабатывает штрафной неподалёку от углового флажка. Всё это играет на руку "бьянконери"!

90+1' 5 минут добавляет арбитр к основному времени матча!

90' Не задержался в атаке "Юве", разыграв мяч низом. Пытались на удержание сыграть хозяева, это получилось - больше половины минуты они "съели" контролем. Теперь пытается в позиционную атаку перейти "Атлетико".

88' Завершающая стадия матча начинается, у "Атлетико" совершенно нет времени, хотя казалось в начале матча, что у них его вагон! К тому же в атаку продолжают идти хозяева, Дибала зарабатывает стандарт для команды!

86' Гоооооооооооол! Хет-трик Роналду выводит "Юве" в следующий раунд ЛЧ! Без вариантов для Облака, развёл мяч и голкипера по разным углам хорошим низовым ударом!

85' Пенальти! Беранрдески на рывке входит в штрафную, закладывает вираж и падает после контакта с Корреа! Толчок в спину сильнейший был!

83' Без страха хозяева идут вперёд в полной уверенности, что можно всё решить в основное время! Правда, сил уже не так много для высокой интенсивности атак.

82' Опасно! Какой момент упускает Кин! Один на один он выбежал на ворота Облака после передачи Кьеллини! Мимо голкипера покатил форвард мяч, но снаряд разминулся с дальним углом ворот, прокатившись совсем рядом со стойкой!

80' Подача Гризманна пришла точно в руки Щесному, который отлично сыграл на выходе! Вторая замена у "Юве" - Манджукича заменил Мойзе Кин!

79' "Атлетико" впервые за долгое время завершил атаку полезным действием - Сауль сумел выполнить прострел на ближнюю штангу, но пробить было некому. Правда, после подбора удалось мадридцам заработать штрафной.

77' Вторая замена в составе мадридцев. Арьяса заменил на поле Витоло.

76' Дибала пытался опасно мяч вкатить в штрафную площадь между двух игроков, но попал точно в ногу второму!

75' Получили право на штрафной и гости, правда, подавался он с дальней дистанции. С передачей Коке запросто разобрались защитники.

74' Опасно! В падении на дальней штанги тянулся к мячу Манджукич и едва не переправил его в нижний угол ворот! Хорошая передача последовала со стандарта!

73' Вот и Манджукичу чуть-чуть не хватило гибкости, чтобы выловить вертикальный заброс от Кьеллини. Продолжилась атака "Юве", Роналду снова заработал штрафной для своей команды - сшиб его Хуанфран перед штрафной.

72' Родри в центре поля за шею прихватил Дибалу, не позволив тому убежать в контратаку с мячом. Снова пока без карточки, а могло бы быть иначе.

70' Без карточек обошлись игроки, возобновляется встреча.

69' Задержались в позиционной атаке гости. Правда, ненадолго. Мората и Кьеллини решили выяснить отношения, оттолкнул защитника форвард, а Бонуччи сгрёб соперника в охапку и просто унёс с места "преступления".

68' Мората оказался в чужой штрафной с мячом и едва не успел пробить по воротам! Очень своевременно защитники сняли мяч с ноги форварда, было тревожно для Щесны в этом эпизоде!

67' Первую замену проводит в матче "Ювентус". Спинаццолу меняет на поле Паоло Дибала!

66' Роналду едва в чужой штрафной не выловил прекрасный вертикальный заброс от Кьеллини!

65' Всё-таки гости возвращают себе мяч - штрафной назначен. Бернардески локтями работает в атаке, попадая сопернику по лицу - это первая жёлтая карточка в матче.

64' "Ювентус" вновь перехватывает мяч и забирает под свой контроль, катая комбинации в районе центрального круга. Пока не получается продвижения вглубь обороны "Атлетико", но зато гости не получают и мяча совсем.

62' Корреа получил шанс для дальнего удара по воротам, но он также не стал первым ударом в створ для "Атлетико" в этом мачте. Гораздо выше.

61' Серьёзную борьбу смогли навязать в последние пару минут друг другу. От этого и игра зависла на бровке в районе центральной линии, много взаимных потерь, много желания.

59' Сам Роналду подошёл к мячу, но попал ровно в "стенку" из игроков "Атлетико"! Корреа чуть было после этого перехвата не вывел свою команду в контратаку опаснейшую, но арбитр определил игру рукой у форварда.

58' По ноге досталось Роналду от защитника. Получили туринцы право на штрафной неподалёку от чужой штрафной.

57' Первая замена в матче происходит в составе "Атлетико". Анхель Корреа заменил на поле Тома Лемара.

55' Туринцы в эти минуты делают всё, чтобы "Атлетико" не смог поднять головы в этой сложной ситуации. Волны атак хозяев идут одна за другой, а гости наглухо отсиживаются в обороне.

54' Манджукич в штрафной после фланговой передачи отлично головой продолжал полёт мяча, скидывая под удар Матюиди, но защитник вовремя прервал этот пас!

53' Продолжает уповать на фланговые передачи "Ювентус", однако, передача от Бернардески на этот раз покинула пределы поля, перелетев всех игроков в штрафной.

51' В атаку нужно идти теперь и "Атлетико", но на правом фланге Гризманн не придумал, что делать с мячом и отдал неточную передачу на Матюиди.

50' Продолжает туринская команда добавлять в атаке, сейчас драйву "бьянконери" нет предела!

48' Гооооооооооооол! Криштиану выравнивает ситуацию в матче! Есть камбэк! После фланговой передачи Роналду вновь перевисел оппонента на дальнем углу вратарской и пробил, казалось, в штангу, но Облак вытаскивал мяч после рикошета от стойки уже из створа ворот - система автоматической фиксации гола подтвердила это бесспорно!

48' Бернардески упал в самый ответственный момент! Был шанс у команды на опасный выпад, но форвард поскользнулся у самого угла штрафной и мяч потерял!

47' Опасно! Роналду ворвавшись в штрафную изловчился в касание выполнить прострел верхом! Едва до мяча не дотянулся Манджукич, сантиметров не хватило Марио, чтобы вколотить мяч в ворота!

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Спинаццола не смог выполнить передачу в штрафную на Матюиди и был вынужден стремглав лететь назад, чтобы не дать "Атлетико" развить контратаку! Всё-таки Мората успел по воротам пробить после фланговой передачи, но направил мяч выше перекладины!

45+1' Вторая подача с углового никакой опасностью не отличалась, отбились гости. Арбитр же компенсировал 2 минуты к основному времени первого тайма.

45' Опасный удар наносил по воротам Пьянич! Точно на голову ему была направлена подача с углового, а удар пошёл точно в "девятку"! Отлично среагировал Облак, скинув мяч выше перекладины!

44' В воздух снова взмывает Роналду в штрафной площади, но касается головой снаряда едва! Всё же изменил траекторию полёта мяч, но не опустился в дальний угол ворот!

43' Бернардески отдал передачу в штрафную площадь на Манджукича, но Марио спиной к воротам стоял и ничего не смог поделать!

41' Невероятно долго владеют мячом перед чужой штрафной игроки "Атлетико", но при этом никак ситуацию не обостряют! В итоге хозяева выждали момент для перехвата и прекратили это безобразие.

40' Задерживается "Атлетико" у чужой штрафной, меняет вектор атак, но в саму площадь пока с мячом игроки испанской команды не проникают. Надёжно выстраивает оборонительные порядки "Юве", никто не выбрасывается из построений на соперника.

39' В обороне отрабатывает и "Ювентус". После пропущенного мяча стала команда гостей играть в относительно равноценный футбол.

38' Плохую передачу выполнил Пьянич на дальний угол вратарской. Благо, Роналду сумел мяч подобрать после отскока от защитника и продолжил атаку.

37' Мората локтями работает. Отоваривает по лицу Пьянича на бровке, штрафной будет.

36' Добавляет агрессии в атаке и "Атлетико", понимая, что весь матч стоять в обороне не выйдет - нужно забивать один, это наверняка поставит точку в попытках "Юве" вернуться.

35' Матюиди в опорной зоне отрабатывает отлично, не позволив своему партнёру по сборной Гризманну выйти на ударную позицию!

34' Чуть выше, выше старается встречать соперника команда гостей. А атакует Бернардески! Спинаццола снова выдаёт отличную передачу на партнёра верхом, а тот пробивает - плотно, сильно, но выше ворот!

33' Продолжается агрессивная борьба в центре поля, Молрате достаётся раз за разом на бровке. Пока не дают свободы форварду "Атлетико", отходит он глубже, впрочем, как и вся команда.

32' Долго готовились футболисты туринской команды, но в итоге пробил Бернардески - и как опасно! Мяч быстро летел, по низкой дуге и прошёл чуть выше ближней "девятки"!

30' И снова штрафной! На этот раз на ударную позицию выходят игроки "Юве" - до ворот чуть более 20-ти метров!

29' И сразу же после розыгрыша мяча в исполнении "Атлетико" правила нарушает Бернардески. Получает право на штрафной удар команда Симеоне. Однако, верховая передача без проблем достигла перчаток Щесны, не позволил он Гризманну добраться до мяча.

27' Гоооооооооооооол! "Юве" открывает счёт в матче! Бернардески продолжил атаку после выноса с углового. На фланге набрал скорость игрок, открылся на свободную зону и сумел выдать идеальную передачу в район дальней штанги. Роналду в красивом прыжке смял опекуна и отправил мяч головой в створ ворот!

26' С фланговой подачей уверенно разибираются защитники "Атлетико"!

25' возвращается к атакующим действиям "Юве". Из обороны команду вывел Спинаццола, прорвавшись по флангу. Игрок прострел пытался с фланга выполнить, но попал в защитника - будет угловой.

23' Удаётся "Атлетико" задержаться на чужой половине поля в позиционной атаке. Гризманн с дальней дистанции, с острого угла нанёс мощнейший удар по воротам "Юве"! Щесны с трудом мяч парировал, но всё дело в том, что закрывал ему обзор Мората, находивший в положении вне игры.

22' Вот уже и Коке вступает в атакующую игру, нанося дальний удар по воротам Щенсны. Пока неточно получилось.

21' Есть ощущение, что "Атлетико" готов попробовать себя в более раскрепощённой игре. По крайней мере стала команда Симеоне пытаться покидать свою половину поля, без проблем выдержали стартовый натиск гости.

19' И снова Бернардески пробует свои силы дальним ударом. На этот раз защитник совершенно случайно принимает удар на себя!

18' Мората в центре поля нарушил правила, но "Ювентус" не стал долго готовится - быстро разыграли игроки и продолжили атаковать.

17' Беспрерывный посыл мяча верхом в штрафную соперника пока тоже ничем не помогает атака туринской команды. Хотя, давление, конечно, страшное.

16' Бернардески что-то невнятное выдумал. От границы штрафной по дуге в обратном направлении от ворот соперника заложил крюк, выбежал по центру, еле-еле пробил. Совершенно непонятно - к чему? Опасности никакой.

15' Продолжает даже без контратак играть "Атлетико" и, кажется, чувствует себя вполне себе комфортно под таким давлением хозяев.

14' Продолжает в центре очень плотно играть "Атлетико", а "Ювентус" активно, как по метроному чередует фланги в своих атаках. Но фланговые передачи тоже дивидендов не приносят.

12' Канселу допускает брак при приёме прекрасной диагональной передачи на фланге и прерывает атаку своей команды. Пока никакой опасности воротам Облака атака "Юве" не несёт, впрочем, и гости совершенно не атакуют.

10' "Атлетико" настолько глубоко садится в оборону, что ни единого игрока даже в районе центрального круга нет. Пока это помогает подопечным Симеоне реализовывать необходимый план на игру.

9' Подачу Година быстро перехватила оборона и пришлось уже игроку "Атлетико" правила нарушать. Снова переходит "бьянконери" в атаку.

8' Фол на Морате в центре поля позволяет мадридам впервые в матче перейти в атаку. До этого момента в глухой обороне отсиживались гости.

7' Роналду изображает что-то странное. Вместо флангового кросса получился выстрел куда-то в район верхних ярусов трибун стадиона.

6' Нет, и ассистенты арбитра, работающие с системой VAR подтвердили - был фол в атаке. Увы, для "Ювентуса". Возобновляется игра.

5' Кьеллини забивает после первого же углового в матче, но арбитр фиксирует нарушение! Игроки туринской команды набрасываются на арбитра, доказывая его неправоту!

4' Опасно! Матюиди из пределов штрафной нанёс удар по воротам, но Годин подставил ногу под мяч уже перед пустым створом ворот - Облак как-то неловко завалился на газон!

3' Пока без атаки гости, что вполне ожидаемо. Продолжает раскачивать оборону мадридцев "Юве", но чаще атакует всё равно через левый фланг.

2' "Бьянконери" с первых же секунд матча устремляются в атаку и слёту доходят с мячом до штрафной площади соперника. Маьюиди пытался выполнить передачу на ближнюю штангу, и едва Манджукич не изловчился пробить по воротам.