Месси, 17 (пенальти), 78, Коутиньо, 31, Тузар, 58, Пике, 81, Усман Дембеле, 86

"Барселона": Тер Штеген, Серхи Роберто (Семеду, 83), Пике, Ленгле, Альба, Бускетс, Ракитич, Артур (Видаль, 74), Коутиньо (Усман Дембеле, 70), Месси, Суарес.

"Лион": Лопеш (Горжлен, 34), Марсал, Денайер, Марсело, Дюбуа, Ндомбеле, Тузар, Менди (Корне, 77), Фекир, Депай (Траоре, 73), М.Дембеле.

Предупреждения: Марсал, 33, М. Дембеле, 45+4, Лангле, 49

90+2' Матч завершён!

90+2' "Барселона" решает сходит в последнюю атаку в матче, но не занимается в ней ничем, кроме как надёжным удержанием мяча.

90+1' 2 минуты компенсирует арбитр!

90' Продолжает владеть мячом "Лион", но сложно ему продвинуться дальше центра поля, внимательно играет "Барселона" и больше не собирается в этом матче пропускать.

88' Похоже, что теперь "Лион" осознал всю безысходность положения. Теперь явно очевидно, что гости пытаются атаковать по инерции, пребывая в прострации.

87' Гооооооооооооол! Это разгром! Усман Дембеле завершает контратаку хозяев, почти с линии штрафной, с острого угла Усман мощно послал мяч низом, попал между ног падающего голкипера! Мяч изменил траекторию и вонзился в ближний нижний угол ворот!

86' Снова в контроль мяча пытается сыграть гостевая команда, но "Барселона" отдаёт инициативу умышленно, рассчитывая сыграть на контратаке, это заметно!

84' Прямой удар с дальней дистанции штрафного последовал в нижний угол! Тер Штеген в прыжке мяч парировал!

83' Похоже, что теперь дело сделано. Не успел перестроиться "Лион" после замен, как тут же был наказан! Тем не менее, хватает у гостей эмоций, чтобы снова сразу же броситься вперёд и заработать штрафной.

81' Гооооооооооол! Пике делает счёт разгромным! Прошла контратака всё-таки! В завершающей стадии Месси имел массу вариантов продолжения на скорости, но он выбрал стянуть на себя трёх защитников, пройти в штрафную и скинуть мяч на противоположный фланг, где перед пустыми воротами оказался Пике, совершивший рывок от своей штрафной!

80' И сразу же рванул вперёд "Лион", понимая, что дело плохо. Угловой удалось заработать гостям, а вот разыграть толком - нет! Контратака пошла!

78' Гооооооооол! Лео Месси забивает с правой ноги! Как аргентинец воспользовался отбором мяча - всё сделал сам. По центру ворвался в штрафную, усадил на пятую точку одного, заставил пятиться второго, убрал на замахе соперника, а после пробил в угол! Удар пробил руку голкипера и мяч потихонечку вкатился в самый угол ворот!

77' Возобновляется встреча, все игроки в порядке и уже поднялись на ноги. В позиционную атаку переходят хозяева.

76' Помощь оказывается не Фекиру, а Менди, который за мячом тянулся после того, как партнёра сбил Видаль.

75' Видаль со знаком минус отличается сразу же, сбивает Фекира в районе угла штрафной. Будет опасный стандарт, но сначала помощь игроку требуется!

74' Замена и у "Барселоны". Артур поле покидает, а вместо него выходит Артуро Видаль.

73' Замена в матче происходит. Траоре на поле появляется вместо Депая в составе "Лиона".

72' И снова мяч переходит к "Лиону". Отходят в полном составе в оборону хозяева, а гости раскатывают мяч в районе центральной линии.

71' Замена в составе "Барсы" произошла - Коутиньо был заменён на Усмана Дембеле!

70' Месси! Отлично как в опорной зоне продавил соперника, вышел на последнего защитника, но начал обыгрывать сложно, со смещением в центр и попал под давление возвращающихся игроков!

69' Альба пытался красиво мягко перевести мяч в центр штрафной на Месси, но последнего опередил защитник и головой скинул мяч в руки голкиперу!

68' Отличный отрезок в активности выдала французская команда, но теперь "Барселоне" удалось взять передышку и перевести игру на половину поля соперника. Коутиньо вбежал в штрафную площадь соперника почти до лицевой и пытался с нулевого угла поразить ворота, но поразил только сетку с внешней стороны.

66' Дембеле нарушил правила в атаке на фланге в борьбе с защитником!

65' Продолжает в обороне отсиживать "Барселона", но не кажется уже, что по своей воле это делает команда! А "Лион" продолжает давить! Депай в штрафной площади принял верховую передачу, но не смог с разворота попасть по мячу! Ударь иначе - это был бы неминуемый гол, а так получилось слабовато.

64' Цепко, самоотвержено участвует в единоборствах "Лион". Сейчас Депай здорово уже лёжа на газоне сумел мяч сохранить в борьбе с двумя оппонентами!

63' Удар в ближний угол с острого угла нанёс Фекир! Мощно получилось, но чуть выше перекладины!

62' Настроены на продолжение борьбы футболисты "Лиона", а хозяевам самое время вспомнить об упущенных недавно моментах. Пока же на кураже стараются навязать свою игру хозяевам футболисты французской команды.

60' Арбитры VAR проверили гол на чистоту. Всё в порядке с забитым мячом, может "Барселона" разыгрывать с центра!

58' Гоооооооооооол! Тузар возвращает матчу интригу! Подача от Депая после розыгрыша углового пришлась на дальнюю штангу, а оттуда последовала скидка в центр. Игроки "Барсы" достаточно инертно пытались побороться за верховой мяч во вратарской - снаряд в итоге опустился на ногу отскочившему чуть назад Тузару. Удар в касание пришёлся точно в угол ворот!

58' Менди с фланга выполнял прострел, но получилось так, что отправил мяч за шиворот Тер Штегену! Пришлось на угловой выносить мяч голкиперу!

57' Месси падает в чужой штрафной в контратаке после контакта с Денайром, но на этот раз защитник чисто выбил мяч в подкате в опаснейшей ситуации! Низом с углового мяч разыграли футболисты "Барселоны", но быстро мяч потеряли. Контратаку завершал Фекир дальним ударом, но мяч пролетел мимо стойки ворот!

56' Депай с левого фланга выполнил верховую подачу в штрафную, которая оказалась без адреса.

55' Хозяева спокойно играют в контроль мяча, перехватив снаряд. Спокойно играет "Барселона", не стремится ходить в атаку любой ценой, уповая на контроль.

53' Высоким прессингом при потере мяча старается накрывать соперника "Лион" в районе центрального круга. Это удаётся, у "Барсы" в последние несколько раз не получились выходы в контратаку.

52' "Барселона" продолжает спокойно держать стройность своих оборонительных рядов под ненавязчивым давлением соперника.

51' Продолжают команды играть на встречных курсах, но если хозяева до чужой штрафной доходят легко, то нападение "Лиона" всегда застревает в опорной зоне соперника.

49' Лангле сбивает на своей половине поля Фекира, устремившегося в прорыв. Жёлтую карточку показывает арбитр!

48' Какой момент! Суарес отлично вывел Артура в бросок на ворота Горжлена! Опередил защитника игрок "Барсы" и рванул в штрафную площадь, выскочив один на один с голкипером! После контакта с защитником Артур упал, но мяч отскочил к Месси - он послал мяч мимо голкипера в пустой створ ворот "черпачком"! Дюбуа успел добежать до линии ворот и вынес мяч с ленточки!

47' "Лион" в дебюте второго тайма владеет мячом, но делает это лишь в центре поля - дальше продвинуться "Барса" пока не позволяет.

46' Начало второго тайма!

45+7' Конец первого тайма!

45+6' продолжаются попытки "Лиона" атаковать в концовке тайма, но легко получается у "Барсы" все усилия соперника свести к нулю. Сами же сине-гранатовые не форсируют события и не бегут сломя голову в атаку при перехвате.

45+4' Менди так просто проиграл борьбу Месси за мяч! Хотел раскачать оппонента, а в итоге далеко отпустил мяч и просто подарил его оппоненту!

45+3' Дембеле потрясающую передачу в контратаке вырезал на фланг на ход Менди. Жаль, что так и не раскрылось быстрое наступление гостей, в позиционную атаку пришлось перейти.

45+2' Забирает под контроль мяч "Барселона", чувствуя, что игра полностью пошла по их сценарию. Никуда не спешат сине-гранатовые, не форсируют события в концовке тайма.

45+1' 6 минут добавляет арбитр ко времени первого тайма!

45' Задерживается в позиционной атаке "Лион" в концовке тайма, но атака французской команды больше напоминает силовую борьбу, нежели лёгкую песню. Всё через контакт с соперником, всё на тонкой грани возможной потери а каждом действии.

43' Фекир тут же обозначился, опустившись глубоко в полузащиту, чтобы разогнать позиционную атаку. Кое-что получается у "Лиона", благодаря взаимодействиям Фекира и Депая, вынуждена "Барса" и на отбой поиграть!

42' Коутиньо - пижон! В штрафной площади пытался на Суареса отдать передачу пяткой, хотя ситуация этого не требовало, можно было и надёжнее сыграть, а не дарить мяч защите!

41' Суетливо в атаке действует "Лион" - такого и близко не было в первом матче. К тому же совершенно незаметен Фекир, как и вся линия атаки французской команды, впрочем.

40' Опасно! Как оставили защитники "Лиона" Месси за спинами! Лео получил передачу от партнёров и один на один под углом вывалился на ворота, но Горжлен парировал удар аргентинца в дальний угол с близкого расстояния, браво!

39' Альба заработал для своей команды угловой в борьбе с защитником у лицевой линии. Подача у Ракитича совсем не получилась.

38' Дембеле неказисто пробросил себе мяч на ход, хотя набрал хорошую скорость. Но из-за неверного решения проиграл защитнику борьбу за мяч.

37' Суарес едва не поймал соперника, ушедшего в атаку! Сам начал наступление, перехватив мяч в опорной зоне, сам и завершал ударом, опередив защитника на входе в штрафную - едва в дальний нижний угол ворот не попал уругваец!

36' Отправляется в атаку "Лион" - больше терять совершенно нечего. Другое дело, что пока и хозяева не особо чего позволяют сделать сопернику.

34' Лопеш со слезами на глазах покидает поле, не может голкипер продолжить игру после столкновения. Первая замена в матче - и сразу вынужденная.

33' Марсал грубо нарушает правила, локтем попал по лицу Лео, который бросился в прорыв, но не ушёл от защитника!

31' Гооооооооооол! Удваивает преимущество "Барселона"! Блистательно сыграл Суарес, получив передачу от Ракитича, находясь на линии между двумя защитниками - одним движением уругваец качнул соперников, ворвался в штрафную и покатил мяч мимо вратаря на пустые ворота! Коутиньо оставалось лишь не промазать по пустым воротам!

29' Получилось сдержать соперника в этой атаке футболистам приезжей команды, но снова через низовой пас футболисты "Лиона" стараются покинуть свою зону и мяч теряют! Суарес пробивал по воротам с острого угла из пределов штрафной площади, но на этот раз Лопеш в красивом броске удар парирует!

28' И тут же напрягают голкипера свои же! Марсал под давлением отдал передачу на голкипера, а тот не смог выбить мяч, как надо! В итоге "Барселона" тут же воспользовалась ошибкой и вжала "Лион" в штрафную площадь!

27' Возобновляется игра, аплодисментами трибуны встретили возвращение голкипера в игру!

26' Игроки обеих команд собрались вокруг Лопеша, а голкипер в итоге поднялся на ноги, но до сих пор не может вернуться в полное сознание.

24' На повторе видно было, что Коутиньо наступил шипами на живот голкиперу со всего маху, очень болезненное повреждение.

23' Пауза в матче возникает, оказывают помощь Лопешу, пока не может он подняться на ноги.

21' Лопеш получает удар в грудь от Коутиньо! Здорово бросился на мяч голкипер "Лиона", не позволив забить сопернику, но получил повреждение!

20' Опасно! Муса Дембеле упускает вернейший момент для гола! Выше ворот отправляет мяч с линии штрафной, хотя, казалось, мяч должен попасть в угол! Депай отличную передачу отдал на партнёра, а тот растранжирил вернейший, стопроцентный момент!

19' Возобновляется встреча, мяч разыгрывают гости с центра поля - и сразу же устремляются в атаку, задачи "Лиона" не меняются, по-прежнему нужно забить один мяч!

17' Гооооооооооол! Открыает Лео Месси счёт в этом матче! Филигранно пробил аргентинец, по дуге мягко по центру запустил мяч в ворота - к такому Лопеш не был готов, бросившись в угол.

16' Пенальти! Не успел подняться Суарес, как снова оказался сбит! Это Денайер сбил оппонента у угла вратарской, бросившись в подкат!

16' Суарес в центральном круге оказывается на газоне - от соперника в район копчика досталось уругвайцу. Всё в порядке, поднимается он, "Барса" разыгрывает мяч.

15' Ожидаемый и вполне привычный рисунок игры встреча приобретает. Тотальный контроль над мячом демонстрирует "Барселона", совершает уйму передач, завязанных на обилии перемещений, но пока каких-то обостряющих действий не заметно.

14' В полном составе за линией мяча при обороне оказывается "Лион", никого не остаётся в районе центрального круга. Это позволяет "Барселоне" в относительно размеренном темпе предлагать атакующую игру.

12' Без атаки остаются футболисты французской команды в дебюте поединка. Если мяч выносится на половину поля "Барсы", то выносится он без адреса.

11' И снова "Барселона" занимается раскачиванием оборонительных построений гостевой команды, быстро сменяют вектор атаки игроки сине-гранатовых, но пока никаких проблем с перестроением не испытывает "Лион".

10' А вот Пике уже вынужден играть у своих ворот, выбивая прострел Фекира. Мяч к Ндомбеле попал, и он завершил первую атаку своей команды мощным ударом в ближний угол - чуть неточно!

9' Право на штрафной удар получили сине-гранатовые. Месси подавал мяч в штрафную площадь соперника в расчёте на игру головой Пике, но защитника мяч перелетел, что позволило "Лиону" без проблем выбить мяч.

7' Продолжает "Барса" прибирать контроль над мячом к своим ногам. В плотную оборону выстраиваются гости в надежде не пропустить за спину скоростных игроков линии атаки хозяев.

5' Активно переходит к атакующим действиям "Барселона", но Месси в итоге оказался в положении вне игры!

4' Коутиньо пытался вывести на удар Суаресп, запуская мяч в центр штрафной площади по дуге на ход партнёру, но Лопеш спокойно вышел из ворот и снаряд забрал.

3' Включает высокий и активный прессинг "Лион", хозяева от неожиданности решают наладить контроль над мячом, чтобы преодолевать такое сопротивление.

2' В достаточно размеренном темпе стартовала игра, команды обозначают скорее вязкую борьбу, нежели быстрый темп.