Мирзов, 30, Горбатенко, 88

"Арсенал": Левашов, Беляев, Григалава, Альварес, Мохаммед, Кирилл Комбаров, Ткачёв (Костадинов, 83), Мирзов, Горбатенко (Берхамов, 89), Кангва, Джорджевич (Аджоев, 90+1)

"Енисей": Юрченко, Гаджибеков, Грицаенко, Ятченко, Данченко, Сарр, Савичев (Саркисов, 46), Огуде, Зотов (Соболев, 46), Хубулов (Комков, 83), Кутьин

Предупреждения: Джорджевич, 10, Савичев, 20, Горбатенко, 61, Ткачев, 62, Ятченко, 71, Левашов, 73

90+4' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Арсенала" над "Енисеем".

90+3' Ятченко забросил по центру, вышло точно на Беляева и следом еще и фол со стороны Сарра.

90+2' Веерная атака в исполнении "Енисея". Саркисов не сумел найти продолжения на правом краю и мяч отобран.

90+1' Последняя замена в матче. Джорджевич покинул поле и сменил его Аджоев.

90' Веерная атака "Арсенала". Ускорение по правому флангу, перевод в центр и удар Берхамова из-за пределов штрафной зоны - мимо цели.

89' Берхамов сменил на газоне автора последнего мяча.

88' ГООООООООООООООООООООЛЛ 2:0! Горбатенко! Удар с левого края, с левой ноги в дальнюю девятку. Мяч пришелся точно в угол, голкипер не достал.

87' Удар от ворот Левашова. Михаил перебил центр, смещение с левого края в центр и на правый фланг. Широко действуют хозяева.

86' Мяч вдали от ворот Левашова, последует заброс Данченко. Под свист трибун Олег сделал тонкий пас в штрафную, мяч минуя всех ушел за лицевую.

84' Оживление болельщиков на трибунах. Между тем нарушение правил со стороны Мохаммеда. Стандарт с дальней дистанции у "Енисея".

83' Комков появился на поле и сменил он Хубулова. Замена у "Арсенала". Костадинов меняет Ткачева.

82' Ятченко забрасывает мяч по левому флангу. Перевод снаряда на правый край. Подача Данченко на 11-метровую отметку. Кутьин не попал в цель.

81' Оживление болельщиков, они требуют второго мяча в ворота Юрченко. Между тем игроки "Арсенала" пока просто держат снаряд в центре.

80' Джорджевич в центре, перевод на левый край Мирзову. Вход в штрафную зону блокирован. Вторая волна наступления хозяев поля.

79' Игорь самостоятельно поднялся с покрытия, но пока не ясно, сможет ли он продолжить встречу. Между тем мяч вернулся Левашову.

78' Атака левым краем в исполнении "Арсенала" завершается травмой Горбатенко. В очередной раз достается игроку тульского клуба.

77' Левашов получает предупреждение за излишне медленный ввод мяча в игру. Атака "Арсенала" через левый край. Долгий перепас без обострения.

76' Перевод снаряда на правый край наступления. Еще одна подача Данченко в штрафную. Череда рикошетов и Кутиьин оказывается в метре от угла чужих ворот, но тот не попадает.

74' Данченко подключил Огуде и далее снаряд уходит от Абдула за боковую линию. Борьба на левом краю, не дали обострить Соболеву.

73' Неспешный старт со своей половины поля. Тремя игроками прессингуют тульский коллективы соперника, но это не помешала "Енисею".

72' Стандарт в исполнении "Арсенала" с правого края. Розыгрыш мяча, прострел вдоль ворот и снаряд оказывается в руках Юрченко.

71' Небольшая пауза в матче. Борьба в центральной зоне. Атака тульского клуба через правый край завершается фолом у Ятченко.

70' Данченко подключил Саркисова на правом краю, удар пришелся в соперника. Следом Олег послал снаряд намного выше цели.

69' Постепенное преимущество по владению мяча полностью перешло под контроль "Енисея". Атаку правым краем прерывает Горбатенко.

68' Корнер у тульского "Арсенала". Мяч на левом фланге. Следует подача на ближнюю штангу, откуда Григалава посылает мяч выше перекладины.

67' Последовал перехват и контратака. Ткачев на правом фланге. Подключает он в центре Мохаммеда, далее на Мирзова. Удар Горбатенко пришелся в соперника.

65' Последовал прямой удар в створ. Рикошет от ближнего соперника и снаряд уходит на левый край. Аут в пользу команды из Красноярска.

64' 9 - 16 по количеству нарушений в пользу игроков "Енисея". Мяч в 37-и метрах от ворот Левашова. Свистят трибуны. Хубулов готовится подать.

63' Навес на край штрафной зоны "Арсенала", мяч выбивается в поле и Ткачев фолит. Карточка достается Сергею и стандарт.

62' Подача в штрафную тульского клуба с правого края, мяч выбивается в поле. Еще один старт "Енисея" со своей половины поля.

61' Борьба в центральной зоне. Хубулов воткнулся на втором этаже в Горбатенко и получил небольшое повреждение. Карточка достается Игорю.

60' Мохаммед пробивает по воротам соперника с дальней дистанции, снаряд проследовал рядом с целью, но в створ не пошел.

59' Веерная контратака завершается попыткой Горбатенко пробить из-за пределов штрафной зоны - мяч блокируется игроком обороны "Енисея".

58' Корнер в исполнении "Енисея". Хубулов подает с левого края на ближнюю штангу. Мяч выбивается игроками обороны в поле.

57' Позиционная атака "Енисея". Перепас на правом фланге. Последовал удар Данченко с дальней дистанции, Левашов спас свою команду.

56' Пас Данченко по правому флангу на ход Саркисова, Артур с острого угла наносил удар по воротам соперника, мяч не пошел в створ.

54' Плотная борьба за позицию завершается фолом на Сарре. Бабакара подтолкнули у своей штрафной. Старт атаки гостей через правый край.

53' Удар от ворот Левашова. Михаил неспешно выбивает снаряд на чужую половину, в центр, в борьбу. Грицаенко перевел на правый край.

52' Аут в пользу "Арсенала". Борьба на левом краю, звучит свисток. Нарушение правил со стороны форварда "Енисея".

51' Между тем свисток. На газоне оказался игрок в темной форме. Беляев, выбивая мяч попал по ноге Кутьина. Александр быстро вернулся в строй.

50' Перевод снаряда на левый край. Высокий прессинг со стороны "Енисея". Удалось гостям вытеснить соперника со своей половины.

49' Попытка тульской команды встать на чужой половине. Перепас на правом краю поля, пас в штрафную зону и в последний момент защитник вынес снаряд в поле.

48' Атака в исполнении "Арсенала". Проход по центру, пас на правый край поля, мяч мимо всех ушел за боковую линию.

47' В перерыве произошли две замены в составе "Енисея". Савичем и Зотов не вышли на покрытие, заменили их Саркисов и Соболев соответственно.

45' Последовала подача в штрафную зону "Арсенала", где первым на снаряде оказывается Левашов. Михаил пытался начать атаку своей команды, но тщетно.

44' Очень много ошибок в переводах в исполнении коллективов. Попытка хозяев перехватить снаряд и инициативу. Перепас на левом фланге, заброс на чужую половину.

42' Упали скорости под конец тайма. Борьба в центральной зоне, Огуде откидывает мяч на Данченко. Следует заброс по флангу - не точно.

41' Пас из центра на правый край Данченко на ход, но тот пролетел мимо снаряда. Попытка начать атаку через левый фланг.

40' Еще одно оживление болельщиков на трибунах. Перепас центральных защитников "Енисея" на своей половине. Перевод на правый край поля.

39' Проход по левому флангу Мирзова, прострел в штрафную зону и не дал замкнуть снаряд в створ Ткачеву Огуде.

38' Вновь тульский клуб переходит на чужую половину. Проход по правому флангу, вход в штрафную зону и снаряд в руках голкипера.

37' Еще одна попытка "Енисея" расположиться на чужой половине завершается не точным пасом. Мирзов на левом краю, Данченко не дал ему далеко уйти.

36' Последовала подача Гаджибекова в чужую штрафную зону, снаряд выбивается игроками обороны. Попытка уйти в контратаку завершается ни чем.

35' Снаряд оказывается под контролем футболистов "Енисея". Перевод на правый край и следует перехват снаряда.

33' Пока не удается игрокам "Енисея" перехватить мяч. Удар от ворот Левашова. Михаил перебивает центру поля, борьба на правом краю поля.

32' ГОООООООООООООООООЛЛ! Мирзов! Борьба на левом краю чужой штрафной зоны и Резиуан пробивает в дальний угол - очень точно.

31' Еще один свисток. Фол на левом краю чужой половины, пас в штрафную и снаряд выбивается в поле. Контратака тульского клуба.

30' Последовал прострел низом на ближнюю штангу и мяч выбит в поле. Вторая волна и Кирилл Комбаров выносит снаряд в поле.

29' Ятченко обыгрался с Зотовым на краю и удалось им заработать корнер для своей команды. Основательно команды готовятся к стандарту.

28' Атака "Енисея" по левому флангу. Горбатенко не дал разбежаться Хубулову по краю. Только аут у игроков в темной форме.

27' Попытка гостей расположиться на чужой половине. Заброс по центру от Грицаенко читает защитник. Следом фол у Кангва.

26' Преимущество по владению мяча за футболистами "Арсенала". Снаряд на левом краю поля, впереди все перекрыто и блокировано.

25' Прострел по центру, пас на край штрафной зоны, мяч оказывается в руках голкипера. Постепенно заполняются трибуны.

24' Отошли назад игроки "Енисея", перепас между защитниками в исполнении тульского клуба. Заброс по левому флангу, скидка в центр.

23' Неспешный темп в исполнении коллективов. "Арсенал" начинает свою атаку через правый край. Фол со стороны Сарра.

21' Очередной свисток. Стандарт у гостей с правого края. Подача в центр штрафной зоны завершается ударом Огуде выше створа.

20' Еще одна карточка в руках рефери. Савичев попал по ногам Мирзова. Арбитр не смог пропустить данное нарушение из виду.

19' Достаточно грубо действуют в наступлении футболисты "Енисея". Еще один старт атаки от своих владений у игроков тульского клуба.

18' Огуде получил мяч на правом краю, последовал прострел в центр штрафной зоны, мяч выбивается в поле. Фол на Комбарове.

17' Последовала подача мяча на ближний край штрафной зоны, снаряд выбивается в поле. Не получилось у Мирзова обострить.

16' Стандарт у хозяев с левого края. Игра начала разбиваться на отрезки и моменты у "Арсенала", что не может не нравится болельщикам.

14' Левашов получил мяч у своей штрафной и сходу направил обратно, в борьбу, на чужую половину. Перепас на левом краю. Фол у Сарра.

13' Оживление болельщиков на трибунах. Мяч на правом краю поля. Следует прямой удар Ткачева точно в стенку, в Огуде.

12' Хубулов нарушает правила на Горбатенко и будет стандарт у тульского клуба на чужой половине, но вдали от владений Юрченко.

11' Розыгрыш стандарта на своей половине. Заброс по левому флангу без четкого адресата и контратака. "Арсенал" в наступлении.

10' Свисток. Грицаенко на газоне, досталось ему по лицу от Джорджевича. Удар локтем не остался без внимания арбитра - карточка.

9' Между тем удар от ворот Юрченко, Давид ни куда не спешит. Не понравилась ему изначальная точка и они сместился на левый край.

8' Пока команды обходятся без опасных моментов. Мяч под контролем Альвареса на чужой половине. Данченко выбивает мяч в поле.

7' Заброс по левому флангу, мяч выбивается в поле. Контратака тульского клуба. "Арсенал" быстро расположился на чужой половине поля.

6' Есть болельщики на трибунах, но их количество менее половины мест. Между тем гостям удалось встать на чужой половине, перепас.

4' Удалось игрокам "Енисея" встать на чужой половине. Долгий перепас по краям поля, впереди все перекрыто и блокировано соперником.

3' Первая атака в исполнении гостей завершилась ни чем. Заброс по правому флангу далеко вперед без точного адресата.

2' Пока команды только присматриваются друг к другу. Футболисты "Енисея" сегодня в синих цветах, а их соперник в "красно-желтой".