Нереализованный пенальти: Сигурдссон, 72 (вратарь).

"Эвертон": Пикфорд, Мина, Кин, Динь, Коулмэн, Гейе, Гомеш (Шнейдерлин, 68), Бернард (Уолкотт, 78), Сигурдссон (Дэвис, 86), Ришарлисон, Калверт-Льюин.

"Челси": Кепа, Луис, Рюдигер, Алонсо, Аспиликуэта, Жоржиньо (Хадсон-Одои, 74), Канте, Баркли (Лофтус-Чик, 65), Азар, Педро, Игуаин (Жиру, 65).

Предупреждения: Алонсо, 36, Гомеш, 59, Рюдигер, 61.

90+5' Звучит финальный свисток! "Челси" проигрывает на "Гудисон Парк" "Эвертону" и остается на шестом месте в турнирной таблице!

90+4' ОПАСНО!!! После подачи углового Жиру после скидки Луиса пробивал головой в падении, однако мяч угодил в Аспиликуэту, который маячил во вратарской!

90+2' Ровным счетом ничего не удается создать в атаке "Челси", порядка 10 минут назад гости создали последний свой момент.

90' 5 минут компенсирует Энтони Тэйлор.

88' Вряд ли "Эвертон" упустит победу, которые даются "ирискам" в последнее время с большим трудом. Пока подопечные Марко Силвы на одиннадцатом месте, но до седьмой-восьмой строчки совсем недалеко.

86' Том Дэвис выходит на поле вместо Гильфи Сигурдссона.

84' Похоже, "Челси" проваливается в очередной раз, и за 8 туров до окончания чемпионата лондонцы останутся шестыми.

82' ОПАСНО!!! Хадсон-Одои на дриблинге добирается до линии штрафной и наносит мощный удар под перекладину, однако Пикфорд в очередной раз свои ворота уберегает!

80' Сразу же Уолкотт в центре внимания, врывается в штрафную с левого края и бьет в ближний угол, но Кепа уберегает "Челси" от разгрома.

78' Тео Уолкотт выходит на поле вместо Бернарда.

76' Мощный дальний удар Азара принимает на себя один из игроков "Эвертона", подозрения на игру рукой судья вновь отметает.

76' Еще одна атака хозяев завершается ударом Ришарлисона из пределов штрафной, мяч попадает в ногу соперника и отскакивает к партнеру, который был в положении "вне игры".

74' Каллум Хадсон-Одои выходит на поле вместо Жоржиньо.

72' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ГИЛЬФИ СИГУРДССОН!!!
Удар исландца с "точки" Кепа отражает прямо перед собой, сам же Сигурдссон первым успевает на добивание!

71' Ришарлисон подкараулил отскок от ноги Алонсо, оказался на мяче первым и получил по ноге от испанца! Пенальти в ворота "Челси"!

70' Гейе подбирает мяч в штрафной соперника и пробивает вторым касанием, но попадает в соперника.

68' Морган Шнейдерлин выходит на поле вместо Андре Гомеша.

66' Ришарлисон подобрал мяч на правом краю штрафной после рикошета и вторым касанием с левой пробил в дальний угол, но не попал в ворота.

65' Рубен Лофтус-Чик выходит на поле вместо Росса Баркли, Оливье Жиру меняет Гонсало Игуаина.

64' Удар Баркли с 14 метров принимает на себя один из защитников "Эвертона", мяч отскакивает в сторону от ворот.

61' Рюдигер получает предупреждение за отмашку по лицу Бернарда.

60' ОПАСНО!!! Игуаин после скидки Канте наносит мощнейший удар с линии штрафной, но Пикфорд вытаскивает мяч из ближнего угла!

59' Андре Гомеш получает предупреждение за срыв атаки.

57' Острейший прострел Диня с левого фланга не приводит к голу, не смог Калверт-Льюин попасть по подскочившему прямо перед ногой мячу.

55' ОПАСНО!!! После подачи Педро мяч перелетел всех игроков в центре штрафной, а на левом краю снаряд подкараулил Алонсо, мощный удар которого в касание пришелся в сетку с внешней стороны!

54' Передачу Аспиликуэты с правого фланга прерывает один из игроков "Эвертона", попытки указать на игру рукой не приводят к успеху.

52' В дебюте второй половины "Эвертон" больше владеет мячом, очень похоже это было на мощный старт встречи в исполнении "Челси", с той лишь разницей, что хозяевам удалось реализовать свой шанс.

49' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! РИШАРЛИСОН!!!
После навеса Сигурдссона с углового Калверт-Льюин пробил головой с отскоком от газона, Кепа отбил мяч перед собой, а Ришарлисон на добивании головой послал снаряд под перекладину!

47' Активно начинает тайм "Эвертон", Кепа уже в игре, отражая неприятный дальний удар Гомеша под перекладину.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

43' В следующем моменте Педро получает мяч на левом краю штрафной и поражает ближний угол ворот Пикфорда, однако гол не засчитан из-за оффсайда у испанца.

42' Канте сохранил мяч в поле на правом фланге и отдал передачу на Педро, тот, смещаясь в центр, обыграл поочередно четырех соперников и пальнул низом с 23 метров - снаряд прошел рядом со штангой.

41' Не лучший удар Баркли со штрафного, мяч попадает в "стенку" и отскакивает в сторону от ворот.

40' Ришарлисон достаточно жестко сфолил против Азара около своей штрафной, однако арбитр ограничился просто штрафным, без карточки. "Стандарт", тем не менее, крайне опасен.

37' ОПАСНО!!! Сигурдссон со штрафного навесил на ближнюю штангу, а Калверт-Льюин пробил головой с нескольких метров - мяч прошел над "девяткой" ворот Кепы!

36' Алонсо получает предупреждение за фол на фланге против Ришарлисона.

33' Игуаин после передачи Баркли бьет с левого края штрафной, но в створ не попадает.

31' Азар врывается в штрафную с левого края и после подката защитника оказывается на газоне, но арбитр считает, что была игра в мяч.

30' Педро после передачи Алонсо в касание пробивал из пределов штрафной в дальний угол, однако в ворота не попал.

28' Угловой на правом фланге атаки заработали футболисты "Челси", однако с подачей корнера справляется высоченный Мина.

26' Педро остро простреливает с правого фланга в штрафную, куда рвался Азар, однако первым на мяче оказался Пикфорд.

25' Андре Гомеш отмечается ударом с 23 метров прямо по центру, Кепа со второй попытки фиксирует мяч в руках.

23' Мощный дальний удар с отскоком от газона наносит Баркли, мяч вновь становится легкой добычей Пикфорда.

22' 65 процентов игрового времени мячом владеет "Челси", при этом в последние минуты эта цифра явно уменьшилась, так как "Эвертон" тоже не прочь повозить мяч.

19' Жоржиньо обыгрался с Игуаином и пробил низом с 20 метров - Пикфорд спокойно забирает мяч, который шел прямо по центру.

16' Калверт-Льюин наносит первый удар "Эвертона" в этой встрече, с радиуса штрафной посылая мяч над перекладиной.

14' Чуть успокоилась игра в последние минуты, "Эвертону" удается отрезками владеть мячом, но без особого продвижения вперед.

12' Азар со штрафного исполняет диагональ на дальний угол вратарской, Алонсо головой скидывает мяч в центр, но Кин выносит снаряд подальше от своих ворот.

10' Небольшая пауза в матче, Гейе получил повреждение в единоборстве с Луисом.

8' Сверхактивное начало в исполнении "Челси", трещит оборона "Эвертона" по швам, однако забить гостям пока не удается.

7' ОПАСНО!!! Тут же Игуаин получает мяч в результате заброса из глубины, ставит корпус Мине, однако колумбиец успевает помешать аргентинцу нанести сильный удар, а партне выбивает мяч, катившийся в дальний угол!

7' ОПАСНО!!! Азар выбирается на ударную позицию на линии штрафной и пробивает низом в дальний угол, мяч после рикошета от ноги защитника попадает в штангу!

6' ОПАСНО!!! Азар получает мяч на краю штрафной от Алонсо, убрал в буфет Кина и пробил низом в ближний угол - Пикфорд спасает свои ворота!

5' Очень недружелюбно болельщики встречают каждое касание мяча Россом Баркли, который до нынешнего сезона выступал как раз за "Эвертон".

3' "Челси" контролирует мяч в дебюте встречи, все-таки для них сейчас каждый матч более важен, ведь в борьбе за четверку лондонцы пока чуть позади.