Щетинин, 20 - Кизера, 9 (пен.), Силва, 82

Россия: Алексеев, Логачёв, Карпов, Котин, Шмаков (Кратков, 85), Конюхов, Воробьёв (Голятов, 61), Губжоков (Аванесян, 61), Щетинин, Ознобихин (Шаповалов, 46), Савинов (Шамкин, 78)

Португалия: Алмейда, Куарежма (Бриту, 46), Араужу, Рибейру, Регу, Кизера, Баталья (Бернарду, 58), Родригеш (Товареш, 60), Круш, Перейра (Жерсон, 46), Томаш (Силва, 77)

Предупреждения: Куаржма, 19

90+4' Звучит финальный свисток. Трудовая победа сборной Португалии над командой России.

90+2' Заброс хозяев по левому флангу на чужую половину оказывается не точным и снаряд под контролем Алексеева. Второй заброс и вновь отбиваются гости.

90+1' Всеми силами затягивают ход встречи игроки в красной форме. Вот и сейчас они пытаются сбить темп соперника на левом фланге.

90' Пока ни как не получается у россиян создать опасный момент у ворот соперника. Под конец встречи появился высокий прессинг у Португалии.

89' Впрочем удается хозяевам блокировать контратаку соперника. Вторая волна наступления. Перевод с правого края на дальнюю штангу - внекуда.

88' Произошла еще одна замена у россиян. Между тем перешли наши игроки на чужую половину. Перепас на правом краю и удар не получается.

87' Теперь гости особо ни куда не спешат. Перепас на правом краю, смещение в центральную зону. Пока все без ударов в створ.

86' Пока не удается игрокам сборной России подобраться к владениям соперника, а вот португальцы отодвинули игру от своих ворот.

84' ГОООООООООООООООЛЛ 1:2! Подача с левого края Тавареша завершилась ударом Силвы точно в створ ворот Алексеева из центральной зоны штрафной.

83' Подача с левого края штрафной зоны российского коллектива на противоположный край и завершающий удар блокирован. Корнер.

82' Логачев вновь с мячом за боковой линией. Дальний заброс по правому краю и контратака прерывается офсайдом.

81' Очередная пауза и вновь изменения в составе гостей. Между тем пока не видно явного преимущества со стороны одной из команд.

80' Между тем хозяева разыграли стандарт с левого фланга. Последовала подача в штрафную зону соперника - в руки голкипера.

79' Шамкин появился на поле и сменил он Савинова.

78' Произошла замена в составе россиян и попытка последних атаковать через правый край. Пас в центр прошел, но без удара.

77' Последовала подача с правого края на дальнюю штангу ворот Алмейды, от туда снаряд выбивается в поле.

76' Перевод мяча на свободный правый фланг, скидка в центр. Встали по позициям игроки в красной форме.

74' Повторный ввод мяч в игру. Обыгрыш с ближним и арбитр фиксирует положение вне игры. Соперник отвечает дальним выносом.

73' Попытка россиян провести атаку через правый край поля. Логачев вводит мяч из аута забросом на Савинова, но того блокируют.

72' Жерсон просто воткнулся в соперника. В итоге удар от ворот Алексеева. Александр неспешно ввел мяч в игру дальним выносом.

71' Давно не было опасных моментов у ворот коллективов. Перепас на левом краю завершается свистком. Жесткий стык.

70' Атака россиян по левому флангу завершается перехватом. Смещение португальцев с правого края в центр к удару не привело.

69' Вновь немного упал общий темп игры. Перепас гостей на правом краю чужой половины поля. Стандарт удалось им заработать, но без результата.

68' Розыгрыш мяча с ближним на правом краю поля и перехват. Веерная атака у португальцев. Навес Жерсона в чужую штрафную без удара.

67' Следом звучит свисток. Нарушение правил у футболистов в красной форме в центральном круге, фол со стороны Кизера.

66' Разобрались с большинством замен. Между тем атака россиян по левому флангу завершилась ударом Шаповалова рядом с целью.

64' Ответная атака португальцев через правый край. Прострел низом блокирован и нужно пытаться растянуть оборону хозяев.

63' Наступление Голятова через правый край. Удалось ему не на долго зацепится на чужой половине, но следует потеря и быстрый отход.

62' Немного упали скорости в матче. Заброс россиян по левому краю в направлении чужих ворот и снаряд достается Алмейде.

61' Произошли изменения в составе сборной Португалии. Между тем готовится ответ, а пока россияне неспешно играют в пас на своей половине.

60' Вторая волна наступления и уже игроки обороны сборной Португалии вынуждены скидывать снаряд головой своему голкиперу.

59' Мяч дошел до ворот Алмейды и удалось заработать хозяевам корнер. Щетинин неспешно подождал партнеров и подал на соперника.

58' Атака правым краем продолжается. Подача в штрафную зону россиян - на выходе успешно действует голкипер. Контратака.

57' Несколько сбивают игровой темп соперника футболисты в белых цветах. Следует перепас на правом краю, перевод на свободный левый край.

56' Атака левым краем в исполнении футболистов сборной Португалии завершилась подачей в штрафную зону и не более.

54' Корнер у сборной России с правого фланга. Подача на дальнюю штангу, скидка в центр и удар просто накрывается гостями.

53' Позиционная атака. Перепас центральных защитников, перевод на Котина, тот навесил в штрафную, но вышло без адресатов.

52' Пока вынуждены держать оборону своей половины футболисты в белой форме. Редкий ответ через правый край наступления.

51' Еще одна атака гостей по правому краю поля. Подача на ближнюю штангу и попытка пробить в дальний угол завершается ни чем.

50' Следует подача в штрафную зону россиян, но мяч минуя всех покидает поле. Удар от ворот Алексеева. Александр отправляет мяч в борьбу.

49' Еще один заброс по левому флангу, смещение в центр. Пытаются россияне прессинговать. Перевод на свободный правый край.

48' Мяч под контролем гостей и они пытаются расположиться на чужой половине. Перевод на свободный левый край и удается оттеснить соперника к центру.

47' Пока не известно, произошли ли замены в перерыве. Между тем команды активно начинают второй игровой период.

45' Карточка в руках арбитра. Нарушение правил на чужой половине фиксирует он в отношении Карпова.

44' Последовала подача Рибейру в центральную зону штрафной соперника, откуда снаряд был выбит к центральной линии.

42' Стандарт у игроков сборной Португалии. Подача на левый край штрафной зоны и мяч уходит за лицевую линию. Корнер.

41' Атака через левый край наступления россиян. Хозяева все же встали по позициям, но перевод на правый край оказывается безадресным.

40' Следует перехват мяча. Подача с правого края в направлении ворот Алмейды, но ни кто из игроков атаки не откликнулся на заброс.

39' Очередная позиционная атака гостей. Перепас и смещение Кизера в центр, мяч выбивается Карповым за боковую линию. Просто отбиваются россияне.

38' Подача с левого края в штрафную зону португальцев. Последовал удар с 11-метровой отметки, но снаряд просто не пошел в створ.

37' Удается хозяевам навязать борьбу, но снаряд уходит от них за боковую линию. Вновь борьба в центральной зоне.

36' Редкая попытка россиян перейти в наступление через правый край поля. Заброс под лицевую линию, а там только игрок в красной форме.

34' Всеми силами пытаются хозяева отобрать мяч, пока он только выбивается в аут. Еще одна атака гостей через левый край поля.

33' Очередная попытка гостей расположиться на чужой половине. Долгий перепас центральных защитников. Пас в штрафную с правого края не прошел.

32' Вторая волна атаки. Попытка пробить Круша с края штрафной зоны. Мяч сваливается с левой ноги Филипе и уходит вдали от ворот россиян.

31' Ускорение гостей через правый край. Удар низом по центру отражает Алексеев, а первыми на добивании оказываются игроки в светлой форме.

30' Пока удается россиянами держать оборону своих ворот. Попытка прострелить у гостей с левого края не прошла, еще и фол в атаке.

29' Долгий перпас португальцев на правом краю чужой половины. Последовал перевод мяча на свободный левый фланг.

28' Заброс по диагонали на левый край поля, попытка россиян зацепится за чужую половину не принесла успеха и нужно отходить назад.

27' Последовал розыгрыш мяча с ближним и прямой удар Кирилла в ближний угол, под перекладину. Снаряд проследовал выше цели.

26' Еще одна остановка в игре. Вновь достается по ногам Щетинину, на сей раз нарушил правила Круш. Стандарт с левого края поля.

24' Попытка встать по позициям в их исполнении. Продолжается борьба на левом краю поля, впереди все перекрыто обороной россиян.

23' А вот гости отвечают проходами по флангам. Удается им заработать стандарт с дальней дистанции. На газоне оказался Томаш.

22' Немного успокоилась игра. Удалось сборной России выровнить процент по владению мяча. Их попытки войти в штрафную соперника завершились ни чем.

21' ГООООООООООООООООЛЛ! Щетинин пробивает низом, практически с края чужой штрафной, сквозь стенку в правый угол ворот Алмейда.

20' Карточка была в руках арбитра, наверняка ее получил третий номер гостей. Опасный стандарт у россиян.

19' Кирилл самостоятельно поднялся с покрытия, а вот его сопернику нужна пауза. Медики и носилки на газоне, но последние не потребовались.

18' Куарежма на газоне, также на покрытии находится Щетинин. Причем последний и получил удар по ногам соперника в момент расставания со снарядом.

17' Следует заброс по правому флангу, смещение в центр пресекается соперником. Между тем стык у штрафной зоны португальцев.

16' Нарушение правил в центральной зоне. Наконец мяч перешел под контроль россиян. Откидка мяча Алексееву и тот стартует от своих владений.

14' Удалось россиянам не на долго отодвинуть игру от своих ворот. Отмечу, что гости перехватили инициативу матча и продолжают наступать.

13' Ускорение по левому флангу, следует прострел на ближнюю штангу и мяч покидает пределы поля.

12' Мяч остается под контролем гостей, не удалось им расположиться по позициям сходу, но мяч под их контролем в центральной зоне.

11' ГОООООООООООООООЛ! Удар Кизера пришелся в левый нижний угол ворот Алексеева, Александр не угадал направление и прыгнул в противоположную сторону.

10' Атака правым краем в исполнении португальцев завершается падением в штрафной зоне. Рефери не долго думая указывает на 11-метровый.

9' Перевод снаряда Кизера на левый фланг, где наиболее расторопны футболисты в белых цветах. Вынуждены португальцы скидывать мяч на свою половину.

8' Пока команды достаточно уверенно действуют в обороне. Круш обыгрывается с Араужу на правом краю, заброс под штрафную перехвачен.

7' Алмейда выбивает мяч на чужую половину, борьба остается за игроками в красной форме. Перевод на свободный левый край.

6' Следует веерный ответ. Щетинин обыграл Рибейру на левом краю поля и навесил на дальнюю штангу в расчете на Ознобихина - не точно.

4' Практически нет болельщиков на трибунах стадиона в Шотландии. Веерная атака гостей завершилась прострелом с левого края - не опасно.

3' Пока команды присматриваются друг к другу. Борьба в центральной зоне. Заброс по правому флангу в штрафную на Ознобихина - не точно.

2' Футболисты сборной России выступают в белых цветах, а их соперник в красной игровой форме. Атака хозяев по левому флангу завершается ни чем.