Ионов, 12, Мевля, 90+2 - Эль-Кабир, 54

"Ростов": Песьяков, Новосельцев, Сигурдссон, Мевля, Паршивлюк, Чернов, Ерёменко (Попов, 86), Зуев, Норманн, Ионов (Зайнутдинов, 70), Сигурдарсон (Шомуродов, 70)

"Урал": Годзюр, Страндберг, Меркулов, Поляков, Кулаков, Димитров (Араторе, 87), Бавин, Эль-Кабир, Бумаль, Бикфалви, Погребняк

Предупреждения: Паршивлюк, 17, Зуев, 72, Погребняк, 82, Норманн, 87

90+3' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Ростова" над "Уралом".

90+2' ГООООООООООООООООООЛЛЛ 2:1! Подача с корнера на ближнюю штангу, откуда Мевля пробил со второго этажа в ближний угол.

90+1' Следует подача на левый край штрафной зоны, Паршивлюк выбивает снаряд в поле. Первыми на подборе были уральцы. Пошли "качели".

90' Перевод Бикфалви на правый край, навес на 11-метровую отметку блокирован. Еще один свисток. Нарушение у "Ростова" на своей половине.

89' Следует перехват. Прорыв Эль-Кабриа по центру останавливает Норманн. Вынужден Матиас нарушать правила.

88' Пошел небольшой навал на ворота "Урала", пока всеми силами гости держат оборону своих ворот. Перевод мяча на левый край атаки.

87' Попов появился на поле и сменил он Еременко. Следом у гостей на поле вышел Марко Араторе.

86' Мяч на левом краю атаки ростовского клуба, впереди все перекрыто и блокировано. Перехват мяча гостями. Долгий перепас защитников.

84' Следом звучит еще один свисток. Нарушение правил в атаке со стороны игроков ростовского клуба. Мяч у "Урала".

83' Нарушение правил у Бумаль в центральной зоне. Попытка быстро разыграть мяч завершается аутом. Падает темп.

82' Погребняк довольно жестко атаковал соперника на краю, за что и получил предупреждение от арбитра.

81' Корнер с правого фланга в исполнении хозяев. Мяч летит на дальнюю штангу, но мимо всех. Второй волны атаки нет, только борьба.

80' Дальний удар Эль-Кабира с левого края. До створа ворот было более 30-и метров, но Отман пробил - очень не точно.

79' Еще одна подача в штрафную зону хозяев уже с правого края и мяч приходится точно в руки голкипера.

78' Есть ощущение, что гостей устраивает счет на табло. Перевод мяча по флангам в их исполнении. Наконец прострел в штрафную не замкнул Погребняк.

77' Не спешит Меркулов подыматься с газона, чем принимает не себя шквал свиста болельщиков. Вновь спад темпа игры.

76' Корнер. Навес на ближнюю штангу и мяч выбивается защитниками в поле. Мяч остается под контролем хозяев, но Еременко проигрывает борьбу.

74' Веерная атака в исполнении "Ростова". Удар Еременко с острого угла, правого края штрафной - мимо цели.

73' Следом Зайнутдинов появился на поле и сменил он Ионова.

72' Зуев получает карточку за фол в центральной зоне. Следует первая замена в матче. Сигурдарсона сменил Шомуродов.

71' Бавин пытался забросить мяч в штрафную зону соперника, но вышло не очень точно. Пока все без опасных моментов.

70' Наконец последовал заброс по левому флангу, но выходит внекуда. Впрочем и контратака у "Ростова" не прошла. Немного оживились футболисты.

69' Вновь долгий перепас гостей в центральной зоне. Очень медленно играют в пас футболисты в оранжевой форме. Вновь свист.

68' Сохраняется преимущество по владению мяча за футболистами "Ростова". Заброс со своей половины на чужую - внекуда.

67' Рефери фиксирует положение вне игры у Сигурдарсона. Немного спал темп игры. Удар от ворот Ярослава Годзюра и тот не спешит.

66' Между тем еще и фол на Норманне. Веерная атака хозяев завершается только борьбой на втором этаже в штрафной соперника.

64' Борьба в центральной зоне остается за ростовчанами. Заброс по левому флангу проходит, но впереди все перекрыто.

63' Еще один свисток. На газоне оказался Новосельцев. Рефери вынужден устно предупредить игрока "Урала".

62' Веерная контратака завершилась ударом из пределов штрафной зоны от Сигурдарсона. Мяч рикошетом от газона пришел в руки голкипера.

61' Последовал удар сходу в ближний угол ворот Песьякова, но мяч не пошел в цель. Денис Кулаков был не точен.

60' Позиционная атака уральского клуба. Долгий перепас центральных защитников. Заброс по левому флангу, перевод на правый.

59' Плотная оборона на центральной линии со стороны "Урала" приносит результат. Появился свист болельщиков на трибунах.

58' Мяч в руках Песьякова. Пытаются хозяева поля начать атаку от своих ворот. Заброс по левому флангу не прошел, смещение на правый край.

57' ГООООООООООООЛЛЛЛ! Прострел с правого фланга вдоль ворот принимает Эль-Кабир на дальним краю штрафной зоны. Следует удар в противоход голкипера.

56' Перевод на свободный левый край без четкого адресата. Мяч долго перемещается в штрафной гостей на втором этаже, но без удара.

54' Первыми на подборе были игроки в оранжевых цветах. Корнер между тем у "Ростова". Мяч на правом фланге. Прострел на ближнюю не удался.

53' Проход Ионова по левому флангу, смещение в штрафную и удар в дальний угол у Алексея, Годзюр в прыжке выручает свою команду.

52' Отлично комбинируют на чужой половине поля хозяева, выглядят они более уверенно в этом компоненте, чем соперник.

51' Заброс по правому краю на ход Еременко, тот ушел от защитника и ждет партнеров. Перепас на краю штрафной завершается ударом Зуева выше цели.

50' Отличная заполняемость трибун в Ростове-на-Дону. Между тем падение Бикфалви в центре - без нарушения правил.

49' Наконец последовал проход гостей по левому флангу, прострел в штрафную зону блокирован и мяч переходит под контроль хозяев.

48' Гостям удалось только отодвинуть игру со своей половины, а вот контратака у них пока не получается. Борьба в центре поля.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Сходу в наступление пошли игроки "Ростова" через левый край, но в штрафную им не дали войти.

45' Перевод на левый фланг, впереди все блокировано. Конец тайма пытаются гости провести в атаке, да и соперник это позволяет.

44' Вновь уральцы с мячом, пытаются они встать на чужой половине поля. Перевод на правый, свободный край Кулакову.

42' Перевод на левый край, не виден прессинг со стороны "Ростова". Наконец последовал заброс в штрафную соперника с правого края - в руки вратарю.

41' Перепас на левом фланге, перевод на правый край поля. Долго владеют мячом уральцы, но пока без опасных моментов и забросов.

40' Пас в штрафную зону "Урала" на ход Еременко, вышло немного не точно и нужно хозяевам отходить назад. Свист трибун.

39' Еще одна веерная атака в исполнении ростовчан. Перепас на левом краю, подключение Новосельцевым центральных защитников.

38' Мяч на правом краю поля. Гости подают под свист трибун. Навес на дальнюю штангу - точно в руки голкипера, ранее был свисток: фол в атаке.

37' Петрюс пытался с рефери договорится о фоле на нем, но тот был непреклонен. Корнер удалось заработать уральцам.

36' Между тем Бумаль на газоне, подождал он пока рефери подойдет к нему и после небольшого диалога поднялся с покрытия.

34' Перехват. Ионов подключает Чернова на левом краю, скидка в центр на Еременко блокируется, подача в штрафную - мимо всех.

33' Давно не было опасных моментов в исполнении коллективов. Переход в наступление гостями через левый край не прошел.

32' Еще один заброс в штрафную зону по центру - в руки Сергея. Несколько последних минут матча остаются за игроками в оранжевой форме.

31' Кулаков с мячом на правом краю, подключение Бавина и далее на левый фланг. Плотная оборона со стороны хозяев поля.

30' Наконец последовала подача с левого края во вратарскую зону соперника и Песьяков достаточно легко принимает снаряд руками.

29' Перевод мяча на правый край, а затем в центр. Футболисты перемещаются по газону практически пешком. Хозяева не прессингуют.

28' Долго футболисты "Урала" выходят со своей половины. Перевод на свободный левый край Эль-Кабиру, подключение Бумаля.

27' А вот редкая, но опасная атака гостей. Удар с левого края поля от Погребняка в надежде на подправление Эрика - не точно.

26' Перевод мяча на правый край поля. Пошла игра по позициям у футболистов в синей игровой форме. Вновь в обороне Екатеринбург.

24' Неспешно стартуют со своей половины поля хозяева. Заброс из центрального круга на левый край - выходит не точно.

23' Контратака гостей через правый край завершилась прострелом в штрафную зону - не опасно. Редко наступают уральцы.

22' Продолжают довольно остро действовать на чужой половине поля футболисты "Ростова", пока "Урал" обороняются без потерь.

21' Погребняк и Новосельцев на газоне в центральной части поля. Требуется им помощь со стороны медицинского штаба.

20' Последовал навес на 11-метровую отметку, следует падение Погребняка и нужно возвращаться на свою половину поля.

19' Паршивлюк получает предупреждение за фол на правом краю поля. Стандарт у "Ростова". Подача с корнера на ближнюю - рикошет и еще один угловой.

18' Перепас на правом краю поля у ростовчан. Скидка в центр, далее в штрафную и перехват. Нарушение правил у Норманна - без карточки.

17' Навес Чернова на 11-метровую отметку и мяч выбивается в поле. Первыми на подборе хозяева и они вновь пытаются атаковать флангом.

16' Корнер в исполнении "Ростова". Мяч на левом краю поля. Рефери долго расставляет игроков в штрафной "Урала".

14' ГОООООООООООООООЛ 1:0! Годзюр неудачно выносил мяч со своей штрафной зоны - точно в ноги соперника. Последовал заброс Ионова за шиворот вратарю.

13' Оживление болельщиков на трибунах. Между тем попытка сходу перейти из обороны в атаку у "Урала" завершается перепасом на правом краю.

12' Вторая волна. Навес в штрафную зону уральского клуба и Сигурдарсон сталкивается с Годзюром на втором этаже - без повреждений.

11' Аут у игроков в синей форме. Заброс на ближнюю штангу с правого края, борьба и мяч выбивается "Уралом" в поле.

10' Вторая волна наступления ростовчан. Попытка Паршивлюка прострелить вдоль владений - мяч выбивается в поле.

9' Достаточно широко действуют коллективы. Заброс на левый край атаки "Ростова". Последовала попытка пробить - в руки голкипера.

8' Последовала скидка мяча в центральную зону, но без завершающего удара. Контратака. Навес "Урала" в штрафную на Погребняка, но ему мешали.

7' Постепенно заполняются трибуны стадиона. Мяч под контролем игроков "Ростова". Песьяков выбивает в чужую штрафную.

6' Навес Страндберга по правому краю в чужую штрафную зону, мяч выбивается в поле игроками обороны. Пока присматриваются коллективы.

4' Последовал заброс под штрафную зону соперника - не опасно. Контратака соперника. Позиционное наступление "Урала".

3' Борьба в центральной зоне. Пытаются хозяева встать на чужой половине. Ввод мяча из аута на левом краю, перевод через оборону в центр.

2' Футболисты "Ростова" выступают в синих цветах, а их соперник в оранжевой игровой форме. Неспешный старт команд.