Антон Миранчук, 64 (пенальти)

"Динамо": Шунин, Морозов (Рауш, 76), Евгеньев, Шунич, Козлов, Теттех, Юсупов, Грулёв (Липовой, 69), Жоаозиньо, Марков (Панченко, 60), Луценко.

"Локомотив": Гилерме, Кверквелия, Чорлука, Идову, Игнатьев, Денисов, Баринов (Кварацхелия, 54), Крыховяк, Ан. Миранчук, Ал. Миранчук (Жамалетдинов, 90), Смолов (Эдер, 81).

Предупреждения: Шунич, 24, Марков, 51, Теттех, 86

90+4' Матч завершён!

90+3' Жамалетдинов с острого угла пытался атаковать ворота Шунина, но голкипер спокойно зафиксировал мяч в ближнем углу!

90+2' Идову уже из-под ноги Луценко выбивал мяч! Ещё бы мгновение и с десяти метров по воротам Гилерме пробил бы форвард после идеальной верховой передачи от Панченко!

90+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

90' И даже мячом завладеть в последние пару минут динамовцам соперники не позволяют. Финальная замена в матче - Жамалетдинов вместо Алексея Миранчука на поле выходит!

89' Успевает атаки проводить и "Локомотив". Подачу Миранчука в штрафную сейчас пришлось кулаками выбивать Шунину, хотя никакой опасности не было.

88' Очень много остановок в матче в последние минуты. К тому же "Динамо", которое контролирует мяч вообще не создаёт моментов. Гости спокойно доводят матч до необходимого финала.

86' Теттех ногой по рёбрам пробил Кварацхелии! Тянулся за мячом игрок "Динамо", но получил только жёлтую карточку.

85' Раз за разом "Динамо" теряет мяч в атаке при попытке пройти с мячом через низовые передачи в штрафную площадь соперника. Спокойно такие комбинации раскусывает оборона "Локо".

83' Баринов пошёл в рискованный стык в своей штрафной, настиг Липового и оттеснил соперника от мяча толчком плечо в плечо!

82' Пока все попытки "Динамо" пойти вперёд с лёгкостью нейтрализуют игроки "Локо". Без лишних нервов обороняются гости.

81' На поле выходит Эдер в составе "Локомотива"! Отправляется отдыхать Смолов.

80' Угловой заработали динамовцы, но подача в штрафную оказалась неважной. С ближней штанги мяч выбит.

79' Остаются силы у команд, чтобы завязать борьбу за инициативу в центре поля. От штрафной до штрафной качается маятник игры, но до моментов дело не доходит.

77' Смолов слабо из-за пределов штрафной пробил в дальний угол ворот. Шунину не составило труда мяч забрать.

76' Морозов покидает поле в составе "Динамо". Его заменил на фланге Константин Рауш.

75' Какой момент у Луценко! Выиграл он борьбу за верховой мяч в чужой штрафной и пробил в падении, но отправил мяч выше ворот с нескольких метров!

74' Обоюдная борьба продолжается на поле. Минуту назад сам Игнатьев лежал на газоне, сейчас сам он сбил Жоаозиньо, который и подаст штрафной "Динамо".

73' Не прошла передача от угла поля, отбились футболисты "Локомотива", но с мячом снова динамовцы, от своих ворот начинают атаку.

72' Спокойно удаётся "Локомотиву" удерживать мяч подальше от своих ворот. Без лишнего риска стараются проводить время в атаке гости, но сейчас будут оборонять свои ворота на угловом!

70' Не сказать, чтобы после состоявшегося гола как-то поменялся характер игры. "Локомотиву" удаётся без проблем упреждать все попытки "Динамо" атаковать. Ещё одну замену делает Хохлов, Липовой вместо Грулёва выходит на поле.

68' И снова героем эпизода становится Жоаозиньо! На этот раз в стыке по ногам он получил от Баринова в центре поля.

67' После плохой подачи от Жоаозиньо мяч был выбит защитниками, и "Локо" перешёл в свою атаку.

66' И сразу же в атаку бросается "Динамо", в надежде быстро восстановить паритет! Угловой зарабатывают хозяева.

64' Гооооооооооооол! Мощнейшим ударом забивает Миранчук с точки! Без шансов для Шунина!

63' Пенальти! Вот так неожиданно указывает на точку в штрафной "Динамо" арбитр! Сбили Игнатьева в штрафной ударом по ногам, это Грулёв был!

63' На встречных курсах активно провели пару минут команды. Неизменно дело заканчивалось темповым подходом к штрафной и у тех,и у других, но до опасного момента было далеко.

61' Происходит ответная замена в составе "Динамо". Маркова на поле заменил Панченко.

60' Ещё одна неудачная подача Миранчука. На этот раз с углового, снова с ближней штанги легко защитники мяч выбивают!

59' Пауза в матче! Теттех попал под удар Кварацхелии, приняв мяч на внутреннюю сторону бедра. Понадобилось время игроку, чтобы вернуться в строй.

58' Штрафной удар заработал "Локо" на фланге. Антон Миранчук подошёл к мячу и отправил на ближнюю штангу. Легко защитники вынесли этот мяч!

57' Высоко соперника старается встречать "Динамо" и это не позволяет "Локо" через пас выходить в атаку. В тисках в центре поля друг друга держат команды, стараясь атаковать при этом.

55' Первая замена в матче. Вместо Денисова на поле появился молодой грузинский игрок "Локо" - Кварацхелия.

54' Антон Миранчук смещался с фланга к центру штрафной и собрал на себя аж шесть соперников! Так и не удалось ему, правда, разыграть комбинацию с партнёром, перехвачен мяч.

53' Смолов и Баринов в одной атаке отметились ударами, но у обоих игроков они не были удачными. Фёдор послал мяч параллельно линии ворот, защитник выбил мяч, а Баринов добил его с левой ноги из-за пределов штрафной выше ворот.

52' Не сумел Антон Миранчук выполнить подачу со штрафного, мяч пошёл низом и прикатился в ноги защитникам "Динамо".

51' Марков за футболку прихватил убегающего Миранчука. Это заметил арбитр и показал игроку жёлтую карточку.

50' Антон Миранчук на фланге завалил Жоаозиньо. Сам пострадавший выполнил высокую подачу в штрафную, но никто на неё не откликнулся - пришёл мяч в руки Гилерме.

48' Гости с трудом пытаются выйти из-под прессинга "Динамо"! Перешли в атаку хозяева, Марков мог забить, но выскочив по центру на ворота не смог переиграть голкипера! Забрал мяч в прыжке Гилерме!

47' В дебюте второго тайма "Локомотив" завладевает мячом и идёт в позиционную атаку. Нарушают правила в опорной зоне динамовцы, позволяя сопернику ближе подобраться и подать штрафной! Но передача последовала неудачная, Шунин легко забрал мяч в руки.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' Смолов из опорной зоны пробил по воротам Шунина, но мяч полетел с рикошетом от газона и не был сильным.

45+1' 1 минуту добавил арбитр к основному времени матча!

45' "Динамо" пробует левым флангом атаковать, но слишком плотно встречает их оборона "Локо".

44' Смолов с Антоном Миранчуком в хорошем темпе через короткий пас пытались пройти в комбинации оборону соперника, но чуть не хватило точности в передаче под удар - Миранчук упустил мяч.

43' В довольно спокойном режиме проходят последние минуты тайма, несмотря на то, что команды быстро перемещаются по полю. Много пауз из-за нарушения правил, ритм игры рвётся, и нет целостного ощущения от того, что происходит на поле.

41' Всё в порядке со всеми пострадавшими, все возвращаются на поле. И хозяева начинают очередную позиционную атаку.

40' Юсупов на ногах покинул пределы поля и уже готов продолжить матч. А на газоне пока лежит другой игрок "Динамо" - Теттех, попал он в стык с соперником.

39' Активизировался "Локо", попытался провести позиционную атаку, но безуспешно. После перехвата мяча динамовцы выбили его за пределы поля - Юсупов присаживается на газон и просит помощи медиков!

37' Жоаозиньо нарушает правила против Баринова, который начал отношения выяснять с защитником после эпизода. Быстро разошлись соперники, без карточек обошлось.

36' Козлов решается на дальний удар и хорошо бьёт! Гилерме пришлось в падении мяч парировать, повезло, что по центру ворот мяч летел, очень мощный удар!

35' И снова в центре поля застревает игра, обилие борьбы за мяч демонстрируют команды.

34' Марков снова получает возможность замкнуть фланговый кросс ударом головой. На этот раз метров с тринадцати нападающий мяч поддел мяч и тот по высокой дуге опускался в дальний угол ворот, нот всё же мимо прошёл!

32' Крыховяк успел к мячу, выполнив передачу уже с ленточки! Но защитник в штрафной не стал рисковать и выбил снаряд на угловой! Правда, розыгрыш "Локо" не удался, отбились быстро динамовцы.

31' "Локомотив" снова более активен, чем соперник, задерживаются всё чаще в позиционной атаке гости.

30' В хорошем темпе прошли первые полчаса в матче, но есть ощущение, что команды достаточно закрыты, уповают на оборону. Стараются атаковать и те, и другие, но настоящего опасного момента пока не было.

28' Как эффектно в штрафной соперника пытался развернуться при обработке передачи Антон Миранчук, но не дали ему это сделать соперники! Мог бы получиться красивейший гол, но нет!

27' Миранчук попытался исполнить похожий удар, но на этот раз защитники полёт мяча прервали, выбит мяч.

26' После пары неудачно поданных угловых "Локо" всё равно остался в атаке. На противоположном фланге сбит игрок команды гостей, и будет ещё один штрафной удар.

25' Антон Миранчук с достаточно острого угла выполнил удар, но хлёстко попал под перекладину! Пришлось Шунину потрудиться.

24' Смолов отлично обыграл Шунича на фланге, пробросив мимо того мяч. Пришлось защитнику цеплять форварда, иначе бы он на ворота выбегал!

23' Всё же равная борьба в центре поля чаще приводят к атакам "Динамо". Пока гости заняты тем, чтобы оттеснять игру от своих ворот.

22' Продолжает в центре поля идти борьба за инициативу. После периода активности "Динамо" стараются гости ответить, но хозяева тоже неплохо выглядят в обороне.

20' Баринов здорово сыграл в опорной зоне, отобрав мяч у Жоаозиньо! Атаку соперника прервал игрок "Локо", а ещё и свою начал! На фланге сбили Баринова, но "Локо" останется с мячом.

19' Динамовцы эффектно комбинировали на правом углу штрафной площади соперника, но так и не смогли пробраться к воротам. Хорошо оборону выдерживает "Локо" в последние пару минут.

17' "Локо" заработал стандарт перед штрафной площадью хозяев. Алексей Миранчук выполнил передачу с 25-ти метров, 4 игрока "Локо" открывались под передачу, но не дотянулись до мяча, который вылетел за лицевую!

16' Луценко добрался до мяча в штрафной после резкого кросса в штрафную, но не сумел верно подстроиться под мяч, да и бил из борьбы.

14' Ещё одну верховую передачу забирает в руки Гилерме. На этот раз Грулёв пытался выполнить кросс.

13' Не получилась атака у "локо", не была она органичной, пришлось чуть замедлится гостям. Это позволило "Динамо" вернуться в оборону.

12' Неудачный угловой подали динамовцы, мяч в руки Гилерме пришёл!

11'Марков с острого угла пробил по воротам! Без помех с нескольких метров в ближний угол наносил форвард, но Гилерме сумел грудью мяч отбить!

10' Тем не менее, хозяева добираются до штрафной Гилерме, едва Луценко не вышел на ударную позицию!

9' Сумбурная игра идёт последние пару минут, команды быстро теряют контроль над мячом, быстро он переходит от одних к другим. Брак в передачах также присутствует.

7' С мячом хозяева поля, но не переходят они центр поля, высоко встречает соперника "Локо".

6' Эффектный момент, но не эффективный! Антон Миранчук из пределов штрафной соперника сумел в касание переправить пяткой прострел от партнёра. Под удар брату выкатывал мяч Антон, но в итоге подарил мяч сопернику - Алексей не успел к мячу.

5' Надолго мяч завяз на фланге в атаке "Динамо", которую они так и не провели. Отобрали мяч защитники "Локо" и развивают позиционную атаку своей команды.

4' Сам Смолов теперь нарушает правила в атаке, ударил по ногам Евгеньева форвард.

3' Возобновилась игра, всё в порядке со Смоловым. А пока в атаке "Динамо"! Чудом не реализовал момент Марков, который получил передачу из глубины на дальний угол ворот! Чорлука потерял позицию и позволил нападающему пробить, но Марков не попал с нескольких метров!

2' Матч начинается с жёсткого стыка! Козлов и Смолов вступили в единоборство, после которого Фёдор на газоне оказался. Не появились и медики на поле - форвард сам разбегался.