Голы: Фирмино, 16, Алдервейрелд, 90 (аг) - Моура, 70.

"Ливерпуль": Алиссон, ван Дейк, Матип, Робертсон, Александер-Арнольд, Хендерсон (Ориги, 77), Милнер (Фабиньо, 77), Вейналдум, Мане, Салах (Ловрен, 90+3), Фирмино.

"Тоттенхэм": Льорис, Вертонген, Санчес (Сон, 69), Алдервейрелд, Роуз, Триппьер, Сиссоко, Алли, Эриксен (Льоренте, 90+2), Моура (Дэвис, 82), Кейн.

Предупреждения: Моура, 80.

90+6' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" благодаря случаю вырывает победу в игре с "Тоттенхэмом" и вновь выходит на первое место в турнирной таблице!

90+4' Фабиньо и Ловрен столкнулись головами в верховом единоборстве, врачи на поле.

90+3' Деян Ловрен появляется на поле вместо Мохаммеда Салаха.

90+2' Фернандо Льоренте выходит на поле вместо Кристиана Эриксена.

90+1' 4 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

90' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! АВТОГОЛ АЛДЕРВЕЙРЕЛДА!!!
Первая подача Трента с углового успехом не привела, вторым темпом Александер-Арнольд подает на дальнюю штангу, Салах головой скидывает мяч во вратарскую, Льорис не фиксирует снаряд в руках, а Алдервейрелд неловко срезает мяч в свои ворота!

89' Прорыв Ориги левым флангом завершается лишь угловым, прострел был прерван защитником.

87' Снова "шпоры" в быстрой атаке, Алли получает мяч в штрафной и наносит обводящий удар в дальний угол, но не попадает в створ.

85' ОПАСНО!!! "Тоттенхэм" организует контратаку, Сиссоко и Сон вдвоем выходят на одинокого ван Дейка, однако француз не отдал ответную передачу на корейца и с 14 метров пальнул над перекладиной!

84' Пытается "Ливерпуль" вырвать победу, в последние минуты мы наверняка увидим игру только у ворот Льориса.

82' Бен Дэвис выходит на поле вместо Лукаса Моуры.

81' Ориги со штрафного прошивает "стенку", однако мяч рикошетит от Кейна за лицевую линию, а не в створ.

79' Салах зарабатывает опасный штрафной для своей команды, Моура получает предупреждение за фол. Мяч прямо по центру, до ворот 24 метра.

78' ОПАСНО!!! После подачи Трента с углового мяч от головы ван Дейка отскочил в ногу Фирмино, от которой снаряд удачно отскакивает к Льорису!

77' Вместо Джордана Хендерсона и Джеймса Милнера выходят Дивок Ориги и Фабиньо.

76' ОПАСНО!!! Трент на краю штрафной обыграл Сона и с левой ноги закрутил мяч за шиворот Льорису, француз с огромным трудом перевел снаряд через перекладину!

74' Переходит мяч под контроль "Ливерпуля", есть время, чтобы забить и взять важные три очка.

72' Ушла игра из-под контроля "Ливерпуля", теперь уже Юргену Клоппу необходимо предпринимать шаги по изменению хода встречи.

70' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЛУКАС МОУРА!!!
Кейн быстро разыграл штрафной диагональю направо на Триппьера, тот покатил в штрафную на Эриксена, датчанин отдал еще дальше на Моуру, а Лукас с шести метров расстрелял ворота Алиссона!

69' Салах мощно пробивает из-за пределов штрафной, мяч пролетает чуть выше створа. Сон Хын Мин выходит на поле вместо Давинсона Санчеса.

67' Дисквалифицированный Почеттино по телефону пытается что-то подсказать своим помощником. Видимо, переговорное устройство вышло из строя.

65' Эриксен остро простреливает с правого фланга практически во вратарскую, Матип для надежности выбивает мяч на угловой.

62' Небольшое затишье на поле после крайне активного отрезка, ждем следующей вспышки активности.

59' Быстрая атака удается "Ливерпулю", но Салах не делится мячом с Мане и бьет сам, попадая в соперника.

58' Триппьер неудачно подает с правого фланга, да еще и дергает заднюю поверхность бедра. Судя по всему, нужна замена игроку "Тоттенхэма".

57' Две трети игрового времени после перерыва мячом владеет "Тоттенхэм", очень несладко приходится сейчас претенденту на чемпионство.

56' ОПАСНО!!! Кейн после передачи Роуза с фланга пробивает с близкого расстояния, Алиссон отбивает мяч в свободную зону, а удар Эриксена по пустым воротам успевает заблокировать Робертсон!

55' Моура врывается в штрафную с левого края и оказывается на газоне после контакта с соперником, однако свисток арбитра молчит.

54' Милнер получает мяч на правом фланге и подает в центр штрафной, откуда Фирмино головой пробивает выше цели.

53' Пока мало что интересного получается в атаке у "Тоттенхэма", но инициатива в дебюте тайма на стороне гостей.

49' После быстрого розыгрыша углового Милнер навесил на дальнюю штангу, а ван Дейк головой пробил выше ворот.

47' Эриксен отмечается плотным ударом из-за пределов штрафной, однако мяч летит над перекладиной.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

43' Последние минуты проходят с преимуществом "Тоттенхэма", но в целом по тайму "Ливерпуль" больше владеет мячом.

40' Эриксен исполняет точную передачу на 30 метров, Моура принимает мяч и вторым касанием пробивает с радиуса штрафной - снаряд проходит мимо створа.

38' Счет по ударам в створ на данный момент совпадает со счетом на табло, точности футболистам сегодня не достает.

37' ОПАСНО!!! Мане получает мяч на линии штрафной и наносит обводящий удар в дальний угол, однако немного не попадает в створ!

35' Трент с углового опять крутит мяч в створ ворот, но снаряд в этот раз приземляется на сетку сверху.

34' Кейн грудью подработал мяч себе на ход и попытался пробить из пределов штрафной, однако ван Дейк накрывает англичанина. В ответной атаке уже Алдервейрелд блокирует попытку Мане.

33' ОПАСНО!!! Алли обыгрался с Эриксеном и нанес классный удар с подъема с 20 метров - мяч просвистел чуть выше створа!

31' Защитники гостей дарят мяч Фирмино в своей штрафной, однако точный пас в центр Роберто не исполнил.

29' В ответной атаке Моура остро навесил с правого фланга в центр, но Алли до верхового мяча не добирается. В следующей фазе уже сам бразилец был адресатом фланговой передачи, однако в борьбе с Робертсоном Лукас не преуспел.

28' Трент с углового закручивает мяч в ближний угол, мяч попадает в крестовину с внешней стороны.

26' Уверенно "Ливерпуль" проводит последние минуты, не допуская моментов у своих ворот, как было в начале встречи.

23' Алиссон выходит за пределы штрафной и не добирается до мяча, однако отскок становится удачным для бразильского голкипера "Ливерпуля".

21' Салах врывается в штрафную с правого края, но египтянина останавливает подкат Санчеса. Оффсайд у Мохаммеда боковой арбитр не заметил.

20' Опять с фланга Робертсона начинается атака "Ливерпуля", Энди покатил в штрафную на Салаха, тот бить сам не стал, а развернулся и отдал на Вейналдума, голландец оставил мяч Мане, а сенегалец в касание пробил рядом со штангой.

18' Снова Робертсон подает с левого фланга, в этот раз Санчес опережает с подбора, а Трент классно пробивает в касание с 20 метров - мяч проходит рядом с дальней штангой.

16' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! РОБЕРТО ФИРМИНО!!!
Робертсон подает с левого фланга в центр штрафной, Фирмино открывается между центральных защитников "Тоттенхэма" и без помех пробивает головой с отскоком от газона!

13' Пока не удается "Ливерпулю" приблизиться к воротам Льориса, достаточно успешно держит оборону "Тоттенхэм".

10' Моура получает мяч в штрафной, но не бьет сходу, а затем его вынуждают отдать назад на Сиссоко, который с 25 метров пробил неточно.

7' Моура после розыгрыша углового добрался до угла штрафной, но пробил крайне неудачно.

6' Эриксен исполняет проникающий пас в штрафную на Моуру, однако Трент в подкате выбил мяч из-под ног бразильца.

4' Салах получает мяч от Мане и пробивает с левой с 18 метров, однако снаряд идет выше ворот.

2' Сразу же врачи "Тоттенхэма" появляются на поле, Роузу требуется помощь после соприкосновения мяча и лица игрока "шпор".