Вандерсон, 20, Классон, 41 (пен.) Сулейманов, 56, 73, Игнатьев, 70

"Краснодар": Сафонов, Мартынович, Спаич, Скопинцев, Петров (Стоцкий, 74), Перейра, Газинский (Голубев, 74), Классон (Уткин, 74), Вандерсон, Игнатьев, Сулейманов

"Анжи": Дюпин, Эльмурзаев, Удалый, Белов, Гиголаев (Кацаев, 58), Гайдаров (Маркелов, 58), Закиров, Ондуа, Кулик, Ахъядов, Понсе (Агаларов, 74)

Предупреждения: Петров, 33, Белов, 44, Маркелов, 87

90+1' Звучит финальный свисток. Разгромная победа "Краснодара" над "Анжи".

90' Команды просто доигрывают встречу. Удар от ворот Сафонова. Голкипер неспешно перебивает центр поля. Трибуны практически опустели.

89' Перевод на свободный левый фланг не принес продолжения. Пас на край штрафной зоны. Трехходовка завершается фолом со стороны Перейры.

88' Мяч остается и в конце встречи под контролем хозяев. Долгий перепас центральных защитников. Подключение правого края.

87' Маркелов получает карточку за фол на своей половине поля. Футболисты начали перемещаться по газону пешком.

86' Удар Игнатьева из-за пределов штрафной зоны точно в соперника. Смещение атаки на левый край наступления "быков".

84' Вандерсон прорывается по левому флангу, вход в штрафную зону и следует удар низом в ближний угол - Дюпин ожидал этого.

83' Атака "Краснодара" по центру и Сулейманов пробивает из-за пределов штрафной зоны - несколько выше перекладины.

82' Немного успокоилась игра у ворот команд. Между тем редкий переход гостей в наступление. Заброс по правому флангу не прошел.

80' Еще один корнер в исполнении "Краснодара" с левого края. Хозяева особо ни куда не спешат. Последовал пас в штрафную зону, откуда Мартынович пробил выше цели.

79' Оживление болельщиков на трибунах. Перевод на свободный левый фланг, мяч минуя всех ушел в аут.

78' Попытка сыграть в прессинг со стороны гостей, пока безуспешно. Сохраняют хозяева преимущество по владению мяча, но без остроты.

77' Перепас на правом краю поля, впереди все перекрыто и следует попытка поиска свободного пространства. Подключение левого края.

76' И двойная замена у "быков". Стоцкий и Голубев сменили Петрова и Газинского соответственно. Продолжается атака хозяев.

74' Замена. Классона сменил Уткин. Ответная замена у гостей. Вместо Понсе на поле вышел Агаларов.

73' ГОООООООООООООООООЛЛ! Сулейманов! Перепас на правом краю, тонкий пас в штрафную зону на ход Магомеда, тот ушел от защитника и пробил в ближний угол.

72' Готовится еще одна замена, между тем мяч у игроков обороны хозяев. Наконец гостям удалось отодвинуть игру от своих владений.

71' Продолжают идти в наступления "быки". Следует навес с левого края в чужую штрафную, мяч быстро вынесен в поле.

70' ГОООООООООООООЛЛ! Последовал точный удар в стенку. Вторая волна наступления. Навес на 11-метровую, не сумел Дюпин поймать снаряд и этим воспользовался Игнатьев.

69' Нарушение правил на Магомеде-Шапи у чужой штрафной зоны. Рефери вынужден был вмешаться в игру и будет стандарт

68' Перепас на краю штрафной и не сумел Сулейманов точно вернут мяч партнерам по атаке. Контратака не удается.

67' Веерная атака в исполнении "быков" через левый фланг. Следует перевод на свободный правый, навес в штрафную не прошел.

66' Рефери вынужден остановить матч. Нарушение правил на Скопинцеве. Стандарт с левого края поля. Следует розыгрыш мяча с ближним.

64' Очередная позиционная атака "Краснодара". Долгий перепас на правом краю, смещение в центр и далее на левый край - перехват.

63' Пока просто отбиваются футболисты "Анжи". Ни осталось и следа от высокого прессинга со стороны гостей. Между тем фол на Сулейманове.

62' Атака "Краснодара" по левому флангу, следует навес на ближнюю штангу, от нее мяч летит обратно на фланг.

61' Петров прорывается по правому флангу, следует скидка мяча в центр и Сулейманов пробивает несколько выше цели.

60' Оживление болельщиков на трибунах. Между тем мяч в центральной зоне, снаряд вновь под контролем игроков в желтой форме.

59' ГООООООООООООООООООЛЛ! 3:0! Заброс по левому флангу, подача на 11-метровую отметку, скидка мяча на Сулейманова и тот поражает створ по центру.

58' Гиголаев покидает пределы поля, на газоне Кацаев. Следом Маркелов сменил Понсе.

57' Мартынович на газоне, рефери вынужден остановить встречу. Кулик попал по ногам соперника, но быстро извинился.

56' Оживление болельщиков и Понсе прорывается по центру. Долго он подбирался к чужой штрафной, успели защитники его накрыть.

54' Мяч остается под контролем "быков", но следует свисток. Нарушение правил со стороны Ондуа. Хавбек в прессинге попал по ноге соперника.

53' Веерная атака в исполнении "Краснодара". Проход по левому флангу. Прострел Скопинцева на ближнюю штангу и на выходе успешен Дюпин.

52' Пока ни как не удается игрокам в желтой форме перейти в наступление, но есть прессинг. Вынуждены были хозяева отойти к своим воротам.

51' Стык Гиголаева и Петрова на правом фланге. Оба игрока на газоне, обошлось без травм и предупреждений со стороны рефери.

50' Перевод мяча на свободный левый край. Вандерсон ушел от ближнего защитника и прострелил в штрафную - не опасно.

49' Продолжается борьба в центральном круге. Очень быстро хозяева встали на чужой половине. Вторая волна наступления.

48' Веерная атака в исполнении хозяев завершилась ударом Вандерсона с правого края штрафной мимо цели. Дюпин неспешно ввел мяч в игру.

47' Второй игровой отрезок стартовал без изменений в составах. Продолжается атака "быков" по левому флангу. Навес в чужую штрафную без удара.

45+1' Перейра пробивает точно в стенку. Вторая волна наступления и с большим трудом мяч выбивается защитниками "Анжи" на фланг.

45' Стандарт в исполнении "Краснодара". Игнатьев пробивает точно в стенку, но при этом рукой подыграл себе футболист в желтом. Стенка смещается в штрафную и карточка у Белова.

44' ГООООООООООООООООООЛЛ Классон пробивает в левый нижний угол ворот Дюпина. Юрий не угадал направление.

43' Дюпин вынужден был далеко выходить из ворот и нейтрализовать выпад соперника. Мяч отлетел к центру на ход игроку в темной форме. Следовала закидка в штрафную, за шиворот голкипера. Защитник пытался принять мяч и при этом подыграл себе рукой, а мяч не шел в цель.

42' Корнер завершается подачей в штрафную и мяч выбивается на противоположный край, где нарушил правила Перейра.

41' Первый опасный момент у ворот хозяев. Прострел с правого фланга, рикошет от защитника и снаряд летел в ближний угол - спас голкипер.

40' Прямой удар Сулейманова над стенкой из игроков в желтой форме и над левой девяткой ворот Дюпина. Вышло не особо опасно.

39' Свисток. Нарушение правил на Сулейманове. Подтолкнул соперника в корпус Гиголаев. Стандарт с опасной дистанции.

38' Долго мяч перемещается между игроками, нет ударов, хотя не сказать, что оборона "Анжи" не позволяет обострять.

37' Попытка провести атаку левым краем в исполнении "Краснодара". Перевод на свободный правый край, впереди все перекрыто.

36' Довольно быстро хозяева вернули мяч под свой контроль. Перевод на правый край, скидка в центр и Игнатьев теряет мяч на ровном месте.

34' Трибуны свистят - они не довольны решением рефери, который достал карточку. Гости отвечают попыткой встать по позициям.

33' Борьба в центральной зоне остается за гостями. Нарушение правил со стороны Петрова. Рефери пока устно предупреждает Сергея.

32' Проход по левому флангу в исполнении хозяев завершается ударом точно в соперника. Снаряд ушел за боковую линию.

31' Идет простой навал на ворота соперника в исполнении "быков". Редко, но бывают попытки гости отодвинуть игру от своих ворот.

30' Веерная атак по центру в исполнении хозяев завершается очередным ударом Сулейманова значительно выше створа.

29' Последовала подача на край вратарской зоны - точно в руки голкипера. С большим трудом гости переходят в контратаку.

28' Остановка в матче. На газоне оказался Сулейманов. Форвард заработал стандарт для своей команды, мяч на правом фланге.

27' 75 - 25 % по владению мяча в пользу игроков "Краснодара". Вновь затяжная позиционная атака в их исполнении.

26' Мяч быстро вернулся под контроль гостей. Удалось быстро перейти на чужую половину и также быстро упустить снаряд сопернику.

24' Веерная контратака. Вандерсон смещался с левого фланга в центр и его остановили. Рефери не увидел нарушения правил.

23' Мяч остается под контролем гостей. Стандарт с левого края. Навес на дальнюю штангу ворот Сафонова - не опасною.

22' Редкая контратака. Прорыв "Анжи" по центру, навес с правого края в штрафную зону, но без завершающего удара.

21' ГООООООООООООООООЛЛ! Вандерсон! Обыгрыш в пас на левом краю чужой штрафной зоны. Бразилец получил мяч у края штрафной и пробил в домик вратарю.

20' Вторая волна и Скопинцев делает не точный пас на Игнатьева. На сей раз подбор за гостями, но прессингует команда в темной форме.

19' Очень редкая атака "Анжи" через левый фланг. Пас в штрафную зону - в руки голкипера. Контратака завершается тем же.

18' Веерная атака краснодарцев. Последовала подача в штрафную зону на ход Сулейманова, тот врезался во вратаря, снаряд отлетел на ход Игнатьева, но тому помешали.

17' Затяжное наступление хозяев. Перепас центральных защитников. Смещение с правого края в центр на Скопинцева. Мяч отлетает Классону, а тот пробил выше створа.

16' Очередной прострел с левого фланга штрафной зоны соперника от Игнатьева, но ни кто не сумел откликнуться на задумку форварда.

14' Перепас на левом фланге, перевод поперек поля на правый край. Массированная атака "быков" продолжается. Не дали Понсе подкараулить ошибку соперника.

13' Дальний заброс в исполнении хозяев по центру на ход Игнатьева, но того заблокировали. Мяч быстро вернулся на половину "Краснодара".

12' Перевод на левый край Вандерсону, скидка в центр и нет завершающего удара. Подключаются защитники хозяев к атаке.

11' Наступление хозяев через правый край не выходит, очередное смещение в центр. Попытка растянуть чужую оборону.

10' Игра по позициям у "горожан". Перепас в центральной зоне завершается не точным пасом Перейры. Контратака не прошла.

9' Довольно резво начали встречу футболисты "Краснодара". Пока гостям приходится просто держать оборону. Очередной прорыв хозяев по левому флангу блокирован.

8' Последовал дальний удар в исполнении Скопинцева. Вандерсон на левом краю, смещение к штрафной завершается ударом внекуда.

7' Перехват мяча игроками в желтой форме. Попытка провести наступление левым краем завершается перехватом.

6' Смещение Вандерсона к штрафной зоне блокировано. Вторая волна атаки. Прострел на дальнюю и замыкание Сулейманова - мешает голкипер.

4' Долгий перепас "быков" на своей половине. Попытка перейти на чужую удается через правый край. Смещение в центр.

3' Веерная атака в исполнении гостей по левому краю. Пока уверенно держат оборону хозяева. Постепенно заполняются трибуны.

2' Футболисты "Краснодара" сегодня выступают в зеленых цветах, а их соперник в традиционной - желтой форме.