"Вильярреал" – "Барселона" 4:4 текст

Чемпионат Испании

30 тур

"Вильярреал" – "Барселона" 4:4
Голы: Чуквуэзе, 23, Экамби, 50, Иборра, 62, Бакка, 80 - Коутиньо, 12, Малком, 16, Месси, 90, Суарес, 90+3.

"Вильярреал": Асенхо, Руис, Фунес Мори, Альваро, Педраса, Гаспар, Морланес (Касерес, 63), Касорла, Иборра, Чуквуэзе (Бонера, 87), Экамби (Бакка, 74).

"Барселона": тер Штеген, Ленгле, Умтити, Альба, Роберто, Бускетс (Ракитич, 73), Артур (Аленья, 73), Видаль, Коутиньо (Месси, 61), Малком, Суарес.

Предупреждения: Альваро, 36, Бускетс, 39, Ленгле, 42, Фунес Мори, 45+2, Видаль, 78, Аленья, 83, Роберто, 85, Месси, 85, Касерес, 90+1.
Удаление: Альваро, 86.

90+4' Звучит финальный свисток! "Барселона" уходит от поражения в игре с "Вильярреалом" и в преддверии очного матча с "Атлетико" опережает мадридцев на 8 очков!

90+3' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 4:4!!! ЛУИС СУАРЕС!!!
После подачи углового мяч отскакивает к линии штрафной, Суарес с 16 метров пробивает в касание в ближний угол и попадает точно в цель!

90+2' ОПАСНО!!! Малкома выводят один на один прямо по центру, однако Асенхо выигрывает дуэль у бразильца!

90+1' 3 минуты добавлено к основному времени матча. Месси завершает атаку гостей дальним ударом, но мяч идет над перекладиной. Касерес получает предупреждение за грубый фол против Альбы.

90' ГООООООООООООЛЛ!!! 4:3!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Месси со штрафного сильно пробивает в угол вратаря, мяч рикошетом от штанги залетает в цель! 32-й гол аргентинца в этом чемпионате!

89' Месси заработал штрафной в двух метрах от границы владений Асенхо. Шанс для "Барселоны" вернуться в игру.

87' Вместо Самуэля Чуквуэзе на поле выходит Даниэле Бонера.

86' "Вильярреал" остается в меньшинстве! Альваро получает второе предупреждение за грубую игру против Суареса!

85' Теперь Роберто получает предупреждение за грубый фол на фланге, а Месси получает "горчичник" за разговоры.

83' Аленья получает предупреждение за опасную игру против кого-то из соперников у его штрафной.

80' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 4:2!!! КАРЛОС БАККА!!!
Касорла со своей половины выдал передачу на ход Бакке, тот выходит один на один с тер Штегеном, обыгрывает того и закатывает мяч в пустые ворота!

78' Видаль получает предупреждение за грубый фол против Касереса в центре поля. Матч против "Атлетико" чилиец пропустит.

76' Удар Малкома с левого края штрафной не становится точным, выслушивает бразилец претензии от Месси.

74' Весто Карла Экамби на поле выходит Карлос Бакка.

73' Карлес Аленья и Иван Ракитич выходят на поле вместо Артура Мело и Серхио Бускетса.

71' Новая быстрая атака хозяев завершается ударом Экамби с линии штрафной - тер Штеген забирает мяч в руки.

69' После подачи углового кто-то из хозяев пробивал головой в дальний угол, но мяч со створом разминулся.

68' ОПАСНО!!! Чуквуэзе в очередной контратаке "Вильярреала" доходит до линии штрафной и бьет с 17 метров - тер Штеген, уже присев на колено, среагировал рикошет от ноги Умтити и коснулся мяча, круглый угодил в перекладину и ушел на угловой!

66' Экамби в контратаке "Вильярреала" входит в штрафную с правого края, но в итоге падает на газон безо всякой надежды на пенальти.

64' ОПАСНО!!! Месси из центральной зоны закидывает мяч на Малкома, тот скидывает снаряд на Суареса, который с 15 метров пробивает в сантиметрах над перекладиной!

63' Сантьяго Касерес выходит на поле вместо Ману Морланеса.

62' ГООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! ВИСЕНТЕ ИБОРРА!!!
Иборра открывается под проникающий пас Морланеса из глубины, выходит один на один с тер Штегеном и переправляет мяч в цель!

61' Лионель Месси выходит на поле вместо Филиппе Коутиньо.

58' Активно разминается Лео Месси, лучший бомбардир Ла Лиги в ближайшие минуты появится на поле.

56' В позиционное нападение переходит "Барселона", "Вильярреал" же готов вновь поймать соперника на контратаке и индивидуальной ошибке.

53' После подачи Касорлы с углового Альваро пробивает головой из центра штрафной - мяч проходит чуть выше створа.

52' Очень всё спокойно складывалось поначалу "Барселона", но сейчас уже счет равный, и выход Лео Месси явно не за горами.

50' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! КАРЛ ТОКО ЭКАМБИ!!!
Чуквуэзе покатил мяч по правой бровке на ход Экамби, тот дошел практически до лицевой линии и направил мяч в штрафную - тер Штеген среагировал на прострел и пошел на выход, а мяч умудрился юркнуть точно в ближний угол!

49' Коутиньо получает мяч на углу вратарской от Альбы и простреливает во вратарскую, однако Фунес Мори разряжает обстановку.

48' Фунес Мори попытался пробить с центра поля, но в отличие от Суареса попасть в створ аргентинскому защитнику хозяев не удалось.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Суарес со штрафного с 30 метров крутит мяч аккурат под ближнюю штангу, однако Асенхо вытаскивает снаряд в прыжке.

45+2 Фунес Мори получает предупреждение за фол против Суареса неподалеку от своей штрафной.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

43' Касорла со штрафного хитро пробивает низом в левый от себя угол, но попадает в своего же партнера, который не ждал такого и подпрыгнуть не успел.

42' Прорыв Чуквуэзе около своей штрафной останавливает Ленгле, карточка для защитника и штрафной удар с 20 метров для "Вильярреала".

40' ОПАСНО!!! Чуквуэзе вновь оказывается на ударной позиции в штрафной "Барсы", однако тер Штеген ногой парирует удар нигерийца!

39' Бускетс получает предупреждение за фол в центре поля против Морланеса.

36' Малком врывается в штрафную и выдает передачу на Суареса, тот пяткой не смог пробить Асенхо, однако арбитры зафиксировали оффсайд у уругвайца. Альваро получил отложенную карточку за грубый фол против Коутиньо.

33' Ленгле требуется помощь врачей после столкновения с Педрасой, нужна помощь врачей защитнику "Барсы", при этом "Вильярреал" провел еще одну атаку, которая едва не привела к голу.

31' ОПАСНО!!! Экамби остро простреливает с левого фланга на ближний угол вратарской, однако ни Чуквуэзе, ни кому-либо из партнеров на дальней штанге не удается подправить мяч в цель!

28' Малком получает мяч на углу штрафной и пытается исполнить передачу в центр, однако снаряд достается Асенхо.

25' Достаточно интригующее начало в этой встрече, "Вильярреал" подает признаки жизни. Правда, у "Барселоны" в случае чего имеется сильный джокер на скамейке.

23' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! САМУЭЛЬ ЧУКВУЭЗЕ!!!
Чуквуэзе врывается в штрафную и пробивает с 15 метров из-под Альбы, мяч попадает в штангу ворот тер Штегена, далее снаряд отскакивает обратно к нападающему "Вильярреала", и тот с левой поражает уже пустые ворота!

23' Попытка дальнего удара в исполнении Коутиньо - мяч достается Асенхо.

21' Розыгрыш углового приводит к передаче Малкома на Умтити, который пробивает в касание рядом со штангой. Впрочем, гол не был бы засчитан из-за оффсайда, который был зафиксирован у Малкома.

19' ОПАСНО!!! Суарес и Коутиньо убежали со своей половины поля к чужой штрафной, уругваец вывел бразильца один на один с голкипером, Филиппе прокинул мяч мимо Асенхо, но снаряд угодил в штангу!

16' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! МАЛКОМ!!!
Видаль получает мяч на углу штрафной от Роберто и подает на дальний угол вратарской, а Малком головой пробивает в противоход Асенхо, поражая дальний угол ворот хозяев!

15' Мельчат каталонцы в чужой штрафной, в итоге Артур пробивает после паса Малкома, но попадает в соперника.

13' На всякий случай видеоассистенты посмотрели повторы на предмет оффсайда у Малкома в момент передачи Роберто, но всё было сделано чисто.

12' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ФИЛИППЕ КОУТИНЬО!!!
Роберто исполнил классный проникающий пас по флангу на Малкома, тот врывается в штрафную и в нужный момент катит мяч на пустые ворота, а Коутиньо с двух метров переправляет снаряд в цель!

9' Суарес попытался пробить от центральной линии с правого фланга, мяч пошел точно в створ, однако Асенхо вернулся в ворота и забрал мяч.

8' ОПАСНО!!! Чуквуэзе врывается в штрафную практически по центру и пробивает из-под Ленгле - тер Штеген снова выручает "Барселону"!

7' ОПАСНО!!! После навеса Касорлы с углового Иборра пробил головой под перекладину, однако тер Штеген среагировал и спас свои ворота!

5' В спокойном ключе начинается встреча, попытки "Вильярреала" прорваться к чужой штрафной каталонцы срывают мелкими фолами.

2' Атака гостей завершается ударом Суареса с левого угла штрафной - Асенхо выручает свою команду.