Голы: Сутормин, 8 (пен), Бегич, 17, Сиваков, 54 - Шейдаев, 12 (пен).

"Оренбург": Фролов, Малых, Терехов, Ойеволе (Сиваков, 46), С. Козлов, Бегич, Бреев, Сутормин, Попович (Афонин, 77), Мишкич, Деспотович (А. Козлов, 85).

"Крылья Советов": Рыжиков, Денисов, Шишкин, Бурлак, Зотов (Антон, 66), Самарджич, Самедов, Тимофеев, Зиньковский, Канунников, Шейдаев (Вучичевич, 82).

Предупреждения: Ойеволе, 11, Зотов, 19, Бурлак, 53, Попович, 70, Антон, 73, Мишкич, 90+1.

90+3' Звучит финальный свисток! "Оренбург" в перенесенном матче 16-го тура обыгрывает "Крылья Советов" и поднимается на восьмое место в турнирной таблице!

90+2' Самедов со штрафного направляет мяч на дальний угол вратарской, Зиньковский посылает снаряд во вратарскую с отскоком от газона, но хозяевам удается отбиться.

90+1' Мишкич получает предупреждение за фол на фланге против Антона.

90' 3 минуты добавляет Павел Кукуян к основному времени матча.

89' Зиньковский заработал штрафной на левом фланге атаки, однако у Самедова в очередной раз не получается подача - мяч попадает в "стенку".

87' Перспективный заброс в направлении Козлова исполнил кто-то из оренбуржцев, однако мяч достался Рыжикову.

85' Андрей Козлов выходит на поле вместо Джордже Деспотовича.

84' После розыгрыша углового у Зиньковского появилась возможность для удара с угла штрафной, однако мяч прошел чуть выше перекладины, облизнув сетку с внешней стороны.

82' Ваня Вучичевич дебютирует в Премьер-лиге, меняя Рамиля Шейдаева.

80' Ничего интересного в позиционном нападении не получается у "Крыльев", судя по всему, от поражения им уйти не удастся.

77' Вадим Афонин выходит на поле вместо Дениса Поповича.

76' Быстрая атака "Оренбурга" завершается неточным ударом с линии штрафной в исполнении Деспотовича.

75' Очередной угловой усилиями Зиньковского заработали гости, но после розыгрыша и навеса Антона мяч ушел за боковую линию, никого не задев.

73' Антон получает предупреждение за фол против Деспотовича в центре поля.

72' Два угловых кряду исполнили самарские футболисты, однако до опасного момента дело не дошло.

71' Денисов получает мяч на фланге в одиночестве и исполняет подачу на дальнюю штангу, Терехов не стал рисковать и выбил снаряд на угловой.

70' Попович получает предупреждение за отмашку по лицу Тимофееву.

67' Атака хозяев левым флангом завершается подачей Терехова в штрафную, однако Сутормин, оказавшийся в центре нападения, до мяча не добрался.

66' Пауль Антон выходит на поле вместо Георгия Зотова.

61' Самедов со штрафного с левого полуфланга подает невысоко, мяч от головы Мишкича уходит на угловой. Корнер в исполнении "Крыльев". также не становится опасным.

60' Шейдаев после прострела с правого фланга пробивает низом, но один из защитников "Оренбурга" блокирует удар Рамиля.

59' Сутормин с правого фланга подает на дальний угол вратарской, а Терехов пробивает в падении головой - мяч идет мимо створа.

57' Плотный дальний удар из центральной зоны наносит Шишкин, но особых проблем у Фролова не возникает.

54' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! МИХАИЛ СИВАКОВ!!!
Попович подает с углового с правого фланга, а Сиваков, переиграв в воздухе Шейдаева, головой посылает мяч в ближний угол ворот Рыжикова!

53' Терехов вошел в штрафную и прострелил на Деспотовича, тот опять махнул ногой мимо мяча, чего не ожидал Сутормин, также не сумевший пробить по воротам. Далее Зиньковский подстраховал игроков обороны, опередив Мишкича и выбив мяч за лицевую.

53' Не удался угловой "Крыльям", а контратаку хозяев ценой желтой карточки срывает Бурлак.

51' ОПАСНО!!! После подачи с правого фланга Канунников опередил в борьбе за позицию Малых, однако с шести метров неудачно ковырнул мяч, катнув его в руки Фролову!

50' Сутормин исполняет шикарный проникающий пас на выход Деспотовичу, однако нападающий каким-то образом не сумел обработать мяч и запорол момент.

49' Малых от лицевой линии подает в штрафную на Деспотовича, тот в борьбе с Самарджичем добрался до мяча, но не попал в цель.

46' Второй тайм начался! Михаил Сиваков выходит на поле вместо Адесойе Ойеволе.

45' Одну минуту добавляет к основному времени первого тайма Павел Кукуян.

44' Канунников в борьбе с Козловым оказывается на газоне в метре от линии штрафной, показалось, что мог арбитр назначить штрафной, но свисток промолчал.

43' Не самый удачный штрафной от Поповича, мяч попадает в "стенку" и отскакивает на угловой. После навеса Терехова с углового Деспотович пробивает головой мимо створа.

42' Шейдаев в подкате сбивает Терехова у своей лицевой линии, очередной "стандарт" готовят хозяева.

39' Плотно завладели инициативой гости в последние минуты, у "Оренбурга" же нет вариантов для контратак.

37' Зиньковский попытался пяткой найти на входе в штрафную Канунникова, однако защитники хозяев эпизод прочитали.

35' После подачи с фланга Шейдаев получил мяч в штрафной и откатил снаряд на Зиньковского, которого в нужный момент накрыли защитники "Оренбурга".

33' Сутормин заработал угловой на правом фланге атаки, после подачи Поповича Бегич пробил головой из центра штрафной - мяч прошел выше цели.

32' Зиньковский отмечается дальним ударом с отскоком от газона - Фролов уверенно забирает мяч.

30' Снова в позиционном нападении "Крылья", однако "Оренбург" в две линии грамотно сдерживает соперника в отдалении от своих ворот.

28' Зиньковский обыграл на левом фланге двоих соперников и навесил на дальнюю штангу, Канунников в борьбе с Тереховым оказывается на газоне, но свисток арбитра в этом моменте справедливо молчит.

26' Позиционная атака самарцев не доводится до логического завершения, мяч уходит за лицевую линию.

23' В центр поля перемещается игра в последние минуты, "Оренбург" не прочь немного подержать мяч в безопасной зоне.

21' После навеса со штрафного от Поповича в штрафной "Крыльев" прошла серия верховых единоборств, в итоге Ойеволе оказался в положении "вне игры".

20' Требуется помощь врачей Терехову по итогам предыдущего эпизода, "Оренбург" же готовит подавать штрафной.

19' Самарджич отдал неудачную передачу на Зотова, Георгий ценой желтой карточки вынужден фолить против Терехова, который готов был врываться в штрафную.

17' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! СИЛВИЕ БЕГИЧ!!!
После подачи Поповича с углового Мишкич пробил головой с отскоком от газона, а Бегич, находясь спиной к воротам, поймал мяч на взлёте и пяткой пробил в угол ворот Рыжикова!

16' Терехов исполняет заброс в штрафную на Деспотовича, тот напряг Самарджича и вынудил защитника отправить мяч на угловой.

14' ОПАСНО!!! Провал на правом краю обороны "Оренбурга", Зиньковский врывается в штрафную и катит в центр на Шейдаева, удар которого с убойной позиции успевает заблокировать Терехов!

12' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! РАМИЛЬ ШЕЙДАЕВ!!!
Шейдаев с "точки" бьет практически по центру, Фролов, завалившись в угол, ногами зацепил мяч, но отбить его не сумел!

11' А теперь пенальти в ворота "Оренбурга"! Ойеволе играет рукой, принимая на себя удар Канунникова в падении боковыми ножницами!

10' Зиньковский отмечается дальним ударом после смещения с левого фланга ближе к центру, мяч проходит рядом с ближней штангой.

8' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АЛЕКСЕЙ СУТОРМИН!!!
Сутормин пробивает в правый от себя угол, Рыжиков угадывает направление удара, но до мяча не дотягивается!

7' Пенальти в ворота "Крыльев"! Шейдаев подыграл себе рукой в своей штрафной площади, пытаясь обработать мяч!

6' Ойеволе исполняет перспективный проникающий пас в штрафную в направлении Поповича, однако Самарджич опережает оппонента и выбивает мяч на угловой.

4' Атака хозяев правым флангом завершается прострелом в центр штрафной, где первым на мяче оказывается Зотов.

3' ОПАСНО!!! Самедов исполнил проникающий пас в штрафную, Шейдаев в ближнем бою не сумел переиграть Фролова, а на добивании Самедов из центра штрафной пальнул выше пустых ворот!

1' Сразу же хозяева провели атаку левым флангом, и Сутормин заработал угловой. После подачи корнера головой пробил Деспотович - мяч прошел рядом с ближней штангой.